1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыставка в аэропорту

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Для тех уклонистов, что не посетили в воскресенье собрание фотоклуба, но чисто гипотетически могут быть заинтересованы в прозвучавшей там информации, повторяю своё маленькое объявление. :о)

    В данный момент идёт подготовка к фотовыставке в волгоградском аропорту, посвящённой авиатематике. Организаторами являются представители "Формозы". Мероприятие абсолютно некоммерческое.

    Интересуют работы следующего типа: самолёты в небе и на земле, авиаспорт (парашютисты, дельтапланеристы и иже с ними), авиамоделирование, земля с высоты птичьего полёта, жанровые зарисовки из профессиональной жизни лётчиков, спортсменов, любителей авиамоделирования - одном словом всё, что так или иначе имеет отношение к небу и к полётам. Печать снимков (планируемый формат 30х40) за счёт организаторов выставки - вне зависимости от того, предоставит ли автор исходники для печати или принесёт работы в уже отпечатанном виде. Авторство работ будет непременно указано.

    Прежде чем сказать "Нет, у меня ничего по сабжу нет", хорошо подумайте: а вдруг вспомните что-нибудь такое, о чём давно забыли. :о) Сама немало удивилась, обнаружив в своих архивах три снимка с самолётами крупным планом. %)

    Превьюшки (ориентировочно 800х600 ~100 кб) можно бросать мне на мыло crazy_mouse [тяф-тяф] pisem.net. Вопрос передачи исходников либо отпечатка будет обсуждаться с каждым автором в индивидуальном порядке. :о)

    О других подробностях сообщу дополнительно, когда будет более конкретная и точная информация.

    ЗЫ: Модераторы, если можно, пожалуйста, прикрепите эту тему. :о)

    добавлено через 11 часов 56 минут
    Итак, Rem уже отстрелялся, прислав мне 2 кадра. :)
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, архивные фотки приветсвуются? (совсем старые, отцовские)
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Если в нормальном качестве, с возможностью печати 30х40 - ради бона. :)
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    crazy_mouse,

    А работники аэропорта уже предоставили фото?
    такого кол-ва как у них, пожалуй ни у кого не найдется ...
    еще слышал, что директор аэропорта, не знаю уж действующий или бывший очень любил поснимать самолеты :) ...

    И еще вопросик: Тематика то большая, снимки надеюсь Волгоградского аэропорта нужны? Других то навалом ...

    И предлагаю съездить поснимать самолеты перед выставкой :)
     
  5. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    ewc, авиапленер? это тема! :)
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    что это? :)
    если ты про "поснимать самолеты", то споттерство :coolz:
     
  7. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    ewc, тогда после самолётов можно поснимать поезда
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Личные? Папа бывшей однокурсницы моего парня работает в аэропорту, лётчик. Когда он вернётся из командировки, его озадачат. Плюс ещё один знакомый по ЖЖ грозится перетрясти архивы своего отца, ранее работавшего в аэропорту.
    Архивные? Их обещали предоставить нам. Дело за малым - добраться наконец в аэропорт. Праздники все карты спутали...

    Другие аэропорты, пожалуй, не очень интересны будут. Хотя... смотря, что именно и как снято. Это надо смотреть. :)

    Это тоже есть в планах. :)

    Коллективный выезд на натуру для её запечатления - независимо от тематики этой натуры. :о)
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    crazy_mouse,
    ну я недалеко от Аэропорта работаю... кое-кому я правда уже говорил ...так что если помощь нужна, то welcome :coolz:

    За разъяснения спасибо :shuffle:
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    crazy_mouse,
    советую обратиться к управляющему делами Аэропорта, адрес эл.почты есть на сайте аэропорта... У него много чего есть... А лучше приехать, у меня тоже кое-что найдется, но пересылать около 80-100 Мб по почте...

    А еще можно обратиться к начальнику ПДСА. Фанат авиации... Уж у него архивы в несколько Гб...
     
    Последнее редактирование: 02.05.07
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Боюсь, я на диалапе столько тоже ниасилю. :)
    В аэропорт, как я уже сказала, мы собираемся приехать - весь вопрос только в сроках аудиенции. Здесь не от меня зависит...
    А вот неофициальный дружеский визит Вам лично нанести могу. :о) Предложения будут? :о)))
    ewc, помощь нужна, да. "где и когда?" (с) Амели. :о))))))
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    crazy_mouse,
    да в любое время ... :coolz:
    icq 905273 или в приват ...
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кто он и как с ним можно связаться?
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    crazy_mouse,
    ФИО, телефон и адрес эл.почты указаны на нашем сайте...
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Tigrenok, спасибо за фотки. Сегодня выборочно посмотрела, днями займась более серьёзно. :о)
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вот это да!!!

    22 мая в 11:00 на территории Международного аэропорта Домодедово будет проведена фотосессия споттеров - любителей авиации. По итогам фотосессии в аэровокзальном комплексе Домодедово будет организована выставка фотографий участников.

    Проект реализуется в рамках концепции 'Аэропорт-Сити', направленной на создание максимально удобных для пассажиров и гостей аэропорта условий пребывания и организацию их досуга на территории аэропортового комплекса - проведение выставок, создание торговых и развлекательных центров, а также других предприятий.

    Мероприятие будет проводиться на перроне Домодедово - в непосредственной близости от взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек - под контролем представителей Службы авиационной безопасности аэропорта.

    Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+7 495) 642-88-24 (Александр Васильев).

    Авиационный споттинг - это вид хобби - фотографирование летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Фотографов обычно называют споттерами. Его суть заключается в том, чтобы сфотографировать самолет в самом 'выгодном', привлекательном ракурсе и на самом близком расстоянии.

    http://www.avia.ru/news/?id=1179213914
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Круто...
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    crazy_mouse,
    Вчера я скинул ссылку Кислеру и написал "вот бы у нас ...", он ответил: "Что мешает?". :coolz:
    Надо разговаривать ...

    добавлено через 4 часа 26 минут
    Позже я написал: "ну надо разрешение на подобные действия ... а фотографировать из за забора .... это совсем не то :)", а он ответил: "Ясное дело! Но чтоб получить такое разрешение, надо обращение инициативной группы! И мы по примеру Домодедово такое мероприятие организуем!"

    Так что надо собираться ...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Значит, будем собираться. В какой форме и на чьё имя должно быть обращение? Думаю, участники фотоклуба с удовольствием выступят в качестве данной инициативной группы.
     
  20. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    А то. :d
    Хотя бы примерная дата фотовыставки в аэропорту определена?
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вскоре после того, как произойдёт фотосессия в аэропорту. :gigi:
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Давайте собираться хоть сегодня и обговаривать ...
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Н-да... вчерась освежил впечатление о Домодедово и о нашем аэропорте - гипермаркет и колхозный рынок:(
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Murya,
    ну ты сравнил ... крупнейший в Восточной Европе аэропорт и провинциальный аэропорт ...
    Я понимаю сравнить Ростовский, Астраханский с Волгоградским, но ни как не Домодедово ...
    Домодедово даже бесполезно сравнивать с его "соседями" ...

    и кстати у нас Wi Fi уже работает, а там только запускают :)
    http://www.avia.ru/news/?id=1179309450
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Предлагаю узнать подробнее о письме и встретиться с тем, чтобы сразу его составить и отправить. :о)
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    crazy_mouse,
    я думаю группа фотографов нужна так сказать заинтересованных ... остальное мелочи ...
    готовы фотографы???
     
  27. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    ewc,
    Фотографов собрать, думаю, проблем как раз и не будет.
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    valezar,
    ну а я общался с управляющим делами аэропорта ...
    так что мне просто надо знать кол-во приблизительное и я уже конкретно с человеком буду разговаривать обо всем другом ...
    кстати сейчас самый благоприятный во всех отношениях момент для проведения такой акции ...
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ewc, пару недель назад желающих было 7 человек.
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Murya,
    я просто думал до этой субботы успеем ...
    так, тогда давайте здесь отписывайтесь побыстрее ...
    можно впринципе созвониться , увидиться ...
    чем быстрее у меня будет информация о кол-ве желающих, тем быстрее я передам ее дальше :coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.