1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ИБС, 22.04.07.

  1. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Вот такой вопрос ковсем форумчанам. Мне интересно ваше мнение и жизниеная по зиция по отношению к справедливости.
    А вопрос следующий: Хотели бы вы, что бы в нашей стране была смертная казнь за убийство :writer:
     
  2. ИБС, вы бы уж корректней выражались бы , что ли... За убийство кого? Насильника, на чьей совести изнасилование малолетнего ребенка? Или за убийство маньяка, который загубил семь человек и которого казнили родственники жертв? Или смертная казнь самому маньяку?
    *чётче надо выражать свои желания*(с)
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да кому угодно - против. в такой стране может получится что и невиновных казнить будут. да не "может", а так и будет. поэтому против.
     
  4. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    по мне так оба эти преступления заслуживают смертную казнь. Другое дело,что в нашей стране несовершенное законодательство и не факт, что казнят виновного. Именно поэтому в свое время ввели мораторий.
    И как определить судьям, что именно это убийство заслуживает смертной казни? А если человек убил в целях самообороны? Его тоже казнить надо? Или например отец изнасилованой девочки 10 лет убивает начильника (урода) потому что суду заплатили и признали этого УРОДА невиновным? Неужели ПАПА заслужил смертную казнь?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну "папа" в таком случае заслужил смертную казнь. однозначно.
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    против, однозначно
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    за что заслужил?
     
  8. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Да ну??? И в просвещённой Европе таже проблема? Россия ввела мораторий под давлением европейских стран (типа это не гуманно).

    ringing girl, Вы крайне непоследовательны.

    Я был бы двумя руками "за" смертную казнь в том случае, если бы в нашей стране были тюрьмы подобные европейским и американским. В наших же "местах не столь отдалённых" условий для продолжения жизни очень мало, поэтому пусть мучается тот, кто виновен в мучениях других.
     
  9. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Однозначно - НЕОБХОДИМА !!!
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Господа те кто против, а если бы ВЫ были невиновны, а Вас ошибочно приговорили?

    Хотя конечно тут вообще и не в смертной казни дело. Рассказывали случай, когда человека ошибочно посадили за изнасилование на 7 лет. Через 5 лет всё выяснили, ИЗВИНИЛИСЬ и выпустили. Это бл* 3,14здец просто - я представляю что на зоне 5 лет с насильником делали, считай всю жизнь сломали человеку, а потом извинились просто.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Причем за преступления против детей - прилюдная казнь.
     
  12. Zazell, чесслово, я когда читаю нечто подобное, написАнному ИБС, у меня желание ввести смертную казнь за незнание и коверкание родного языка. В данном случае- русского.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Смертная казнь-слишком мягкое наказание для убийцы. Пожизненное заключение в одиночке-будет в самый раз. С другой стороны, содержать это отребье будут налогоплательщики.
     
  14. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Большинство (абсолютное) хочет. Я года 2 назад по этой теме на переподготовке аттестационную работу защищал и когда думал, как мне доклад построить, решил, что большинство будет "За" и для простоты защиты выбрал позицию "Против". Так все и случилось, народ возбудился, начал кричать "А вот представь твоего 5 летнего ребенка..." и прочее, и прочее. В общем я бойко доложился, подискутировал, только одного не учел: очень люди разошлись, под конец кожей ощущал, что мне очень хотят сделать больно прямо в аудитории за мою "Позицию".
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Раньше был однозначно за. Теперь поменял свое мнение. То есть я по прежнему за смертную казнь, для ряда категорий преступников, но к сожалению, уверен, что никакое правосудие не в силах установить вину. Поэтому за пожизненное заключение. В крайнем случае можно будет дать обратный ход делу.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    и уж особенно с нашей практикой работы милиции и следователей, когда признательные показания выбивают ломая рёбра и ноги (это не правило, это исключение, но всё же).
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    а за то что убил человека. и похер что убитый был насильником. теперь папаша такое же быдло, как и то говно, что гниет в тюрьмах. если переступил через грань отделяющую говно от нормальных людей, пусть и сдохнет.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скорее нет. несмотря на то, что это очень сильный сдерживающий фактор, когда знаешь что тебя, если что - к стенке поставят.
    а против, потому что страна у нас сами знаете какая - коррупция это раз (глухарей будут на бомжей вешать, кого надо - отмазывать), многочисленные судебные ошибки - это два, полная задница в плане условий в местах лишения свободы - это три...
    нельзя нам с таким положение дел смертную казнь, просто нельзя
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Согласен, сие пока не про нас! А вот дать нам право на защиту ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ себя, семьи, очага, друг друга - всю шантрапу и её покровителей вскоре с Руси сдует...;)
     
  20. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Я коректно выразился. Заубийство человека.
    А вы думаете если убъете этого человека, то вы будете лучше? Или жизнь человека стоит меньше причененной боли и чувства собственного достойнства? Мне кажется у вас не развито чувство справедливости. Следуя по пути вашей логики и не равновесной справедливости людей придется убивать за все. Родственники жертвы по закону не имеют права устраивать самосуд. Это грубое нарушение закона.
    Что бы я четче выражался вы формулируйте свои вопросы таким образом, что бы я на них мог раньше ответить прежде чем вы уточните. Или вы хотите уточнений раньше выраженной мысли? Мысль выраженна точно убийство за убийство, что тут не понятно? И это не мое желание. Это желание справедливости и людей желающих жить хорошо. Судя по вашему чувству справедливости я вижу, что вы бы хотели бы и могли бы убить многих людей как это раньше делал Понтий Пилат, когда убивали за не правельно выраженную мысль или не коректно её воспринятую как в данном случаи с вашей стороны. Задумайтесь над тем, что есть справедливость. В каких случаях выражение или уровнение имеет равные значения.
    Я вас прекрасно понимают. Да такое может быть. Ну такое обычно начинает происходить когда судебная власть становится не компетентной и за самого отношения к серьезности и ответсвтенности решения, где жизнь человека положенная на одну чашу вессов. Есть прекрасный выход, смертную казнь можно заменить по жизненным заключением без смегчающих обстоятельств. Судебная система да допускает ошибки, ну такие ошибки не будут настолько сильно фатальны и будет предоставлятся возможность и время на их исправление и за случаев не компетентности. Такое решение уголовно исполнительную власть сделает более ответственной и компетентной.

    добавлено через 20 часов 41 минуту
    Тот кто против значит совесть не чиста и есть чего бояться.

    добавлено через 20 часов 42 минуты
    Как за, что? Если убил разве он этого не заслужил?

    добавлено через 20 часов 48 минут
    А не много ли удовольствий в аду?
    Это высказывание противоречит первому. В первом предложении вы говорите про слишком суровые условия в наших тюрмах, а вовтором признаете спроведливость первого высказывания. Я согласен совторым.

    добавлено через 21 час 4 минуты
    Ошибки это причины разгельдяйства и не совершенства.
    Что бы такого не было для этого не обходимо ужесточить систему, тогда и люди будут соответствующие на своих местах и отношение серьезное и система более совершенная и приговоры справедливыми и людей залазиющих в петлю меньше, ответственности больше, порядка больше, нравственность и культура выше. США тому явный пример. Система лучше, ну она всеравно имеет многии пробелы. Она совершенна, ну не настолька. Не все дыры ведущии в пропасть закрыты. Основная проблема у них почти решена, ну осталось много мелких. Все таки американцы не настолько твердые и уверенные в своих решениях на пути благополучия. ****а в ираке тому явный пример, которая в первую очередь наносит удар по самим американцам, они сами себя унечтожают путем подрывания всей своей законадательной основы которая держится на законах, таким образом они себя лишают здравого рассудка и вносят смуту в свой собственный народ. Когда я общался с одним мальчиком из америки, то он откровенно признался в том, что и за этой ****ы не навидит свою страну.

    добавлено через 21 час 30 минут
    Да было бы очень хорошо, если бы для этих целей был выделен постояный канал телевидения, где ежесуточно транслировались бы прямые показательные передачи из залов суда. Казнь это не гумманно, да и слишком мягко и быстро. А вот по жизненный это будет по страшней любого ада, при чем это будет очень даже гумманно(эх какое не хорошее слово) с одной стороный, а с другой даже более жестоко и справедливо. К стати справедливость это таже самая месть.
    Я понимаю, что вы очень сильно уважаете и любите грамматику русского языка и большую часть времени из своей жизни посветили её изучению 11 лет в школе. Это ваше достоянние и я вижу как вы сильно этим гордитесь. Ну такой способ публичной демонстрации своих знаний в области грамматики скажем так не очень достойный. Ведь вам шахтеры же ни когда наверное не говорили, что вы не умеете добывать уголь? Да и вам бы наверное не очень понравилось бы если все люди в вас бы искали не достатки и считали бы в месте с вами вас не полноценным человеком? А вы бы от этого страдали, переживали, грустили, себя бы не навидели и выбивались из последних сил, что бы восполнить этот пробел. Только я уверен, что на освоение все аспектов человеческой жизни, вам не хватит даже бесконечности. Это ваш путь, это ваше желание, это ваш выбор. Не нужно в других людях вызывать злость, зависть, ненависть и унижать путем понижения самооценки. С вашей стороны это не очень достойно и я вам все возвращаю в том же количестве. Мне один тренер по психологии, ораторскому мастерству и успешным продажам расказывал про одну девочку которая очень хорошо запоминала тексты, ну у нее был обратный такой же очень значительный минус, она не понимала того, что запоминала. Только не обижайся после всего сказанного в твой адресс. Просто надоело терпеть. Это так узелок на память как в фильме про кадетов, надеюсь у тебя хватает времени на этот сериал ;)

    добавлено через 21 час 42 минуты
    Вот я про это и говорил человеку предыдущему человеку. Поздравляю! В настоящий момент вы достигли высокого уровня разума осмыслив и согласившись со справедливой мыслью, тем самым подключившись к более мощным источникам энергоинформационных каналов. Теперь вся проблема будет заключатся в том, что бы остаться чемпионам и не сойти с дистанции положительной спирали своего развития. Тогда у вас все будет на много лучше многих. А что касается содержания этого отребья, то его содержать налогоплатильщики не будут. Оно будет содержать само себя от без исходности и воли судьбы. То есть будет окупать свое собственное содержание и себя прокармливать. Отребье не жалющие себя прокармливать просто будет медленной, голодной, мучительной смертью умерать. Просто у них так же как и у всех людей другого выбора нет. Каждый должен себе на хлеб зарабатывать. А от госудраства требуется лишь только одно, выполнить для этого не обходимые условия решения данной проблемы..

    добавлено через 22 часа 18 минут
    За своего сына можешь быть спокоен. Правельные решения очень сложно принимаются. Отбрось все свои сомнения. Ни когда не думай сердцем и своими чувствами. На то есть разум. В тебе говорит не увереность. Ты извлек ценный опыт. На тот момент ты сомневался и по этому сделал все на оборот. Как бы посмотрев на ситуацию из нутри. Я делал тоже самое. На твоей позиции под огромным давлением ниготива я держался несколько лет. Жизнь меня выдавила как воздушный шарик под давлением массы. Большая часть людей понимают, что им нужно. А что бы понять других нужно понять себя. По этому и говорят, что обсалютная любовь тогда когда ты любишь себя. А себя любить очень легко. Это высшая степень откровенния. Ты на правельном пути. А эгоцентризм это качество которое обладает многими общеми чертами. А если ты не любишь себя, то ты ни кого не сможешь любить.
     
    Последнее редактирование: 24.04.07
  21. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Ни когда не говори ни когда. При антиутопиическом мире все возможно. Такой мир больше характерезуется тотальной слижением за каждым человеком. Щас уже на данный момент очень много возможностей и техник, очень граммотных и умных людей которых обманут не возможно. Например откровение ты не обманишь как бы ты хитрым не был или специальные припараты. Пойми одно, что мир совершенствуется и идеализируется. И в праведные пути развития всего мира вкладывается и стоит на зищите вся вселенная. Земля это её детище. Это цветок жизни. Вся вселенная только для нас и ради нас существует. А вот теперь представь скольким мы ей обязанны и как сильно она нас любит. И все это безвозмездно. Она хочет только одного, что бы мы все за это ей в глубине души были благодарны и счастливы.

    добавлено через 6 минут
    Это все будет компенсироваться равновесными силами справедливости и принесет свои плоды. Темболее при обновленной системе в корне изменятся подходы получения показаний и их иструменты получениях этих самых доказательств. Где насилию, лжи и не справедливости не останется места. Причем ужесточение и равновесный выбор метода наказания будет применятся к каждому человеку допустившим возмущение отрицательных сил. Все это отразится не только на законах высшего порядка, а так же в повседневной и нравственной жизни при взаимодействии всех людей между собой всего мира.
     
    Последнее редактирование: 25.04.07
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я-за.
    Причем психов-убийц тоже мочить. И несовершеннолетних убийц. Они не станут лучше.
    И педофилов.
    И в случаях крайне жестокого обращения с животными-тоже.

    И я за разрешение применения оружия в случае самообороны.

    Вот такая я жестокая.
     
  23. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Все правильно, жесткая и четкая позия. Токую уравновешенную позицию выбить и сломать не возможно. Потому, что многии люди даже не одной клеткой своего тела не задумываются и не понимают, что поступают еще хуже. Такие люди ни чем не лучше. А на оборот только еще хуже. Иногда складывается впячетление, что они специально ждут такого момента. Таких людей можно назвать фантомасами. Как в песни про остров невезения, где люди в океане есть, все такие на лицо прекрасные ну страшные внутри.
    Такие люди это очаянные люди, которые стоят на пути самовыживания опустившись сами до уровня зверя как когда, то таким был сталин. Самое главное это не переходить за черту и самим не опускаться до этого же уровня. А как человеку понять, где наступает это предел, когда сами законы регулирующие жизнь людей очень тумманы и не понятны. Их не видно совсем. Их очень много, а когда начинаешь про них думать, то рассудок и разум теряет стабильность проваливаясь куда, то в пустоту, где пределов и ограничений нет, тогда человек начинает думать также, он начинает думать, что все может. Что он хитрее и умнее всех. Он теряется и запутывается в этой пустоте. И уже вернутся на ту позицию скоторой он провалился и найти дорогу обратно домой из этого беспредела без яркого и жгучего маяка каким должен быть закон он не может. Тогда наступает паника, сметение, ужас и страх который их охватывает. Тогда срабатывает инстинкт. А инстинкт как у всех зверей как вы все знаете существует отдельно от разума. Инстинкт это чувства которые у многих людей не контролируемы. Это очень сильные переживания и желания во, что бы ни стало сделать, то, что они хотят. Например за словестный выпад в адрес какого нибудь человека можно получить заточкой в бок. Такое с моим знакомым уже было. Вот так вот люди сбиваются с пути. Почему, то многии люди считают, что их чувство собственного достоинства, гордости, уважения, обиды, боли и материальных ценностей намного выше, чем жизнь другого человека. Чувства влияют на эмоции, это, то, что иногда резанирует сосверкально чистым логическим разумом человека. Чувства бывают разного порядка, положительные и отрицательные. У особо чуствительных и эмоциональных людей между этими крайностями бывают очень ярко и взрывоопасные переходы, где при таких переходах они теряют контроль над собой. Ну все решимо. Так же как и жесткий ограничитель в карбюраторах новых двигателей который так же не обходимо установить и в живить в разум человека. Современем когда общество станет очень сильно стабильным, то оно сможет существовать автономно и самостоятельно, где государство и власть практически перестанет на это общество влиять. Такое общество само себя вылипит по образу и подобию божьему пока не станет самостоятельным, окрепшим, уверенным, стабильным и не сломимым. Это общество будет как закаленная сталь или как речка которая промоет для себя глубокое и стабильное русло в нужном направлении для того, что бы быть в гармонии с законами жизни, вселенной, разума. Такое изменение законов создаст основу, крепкий и не рушимый фундамент, точку старта и отрыва от земли к покорению и развитию всех не вероятных богом, вселенной, землей, природой данных человеку возможностей. Ну для этого не обходимо для начала выполнить определенные соглашения и подписать контракт с силами и возможностями высшего порядка разума который нас порадил и являемся его часть его всемирного и тотального плана предписанного, задуманного, связанного с нами. Только тогда, люди обретут сверх не вероятные и беспредельные возможности и способности для которы человек предрасположен и задуман, и только после того как человек начнет настроится, подстроится и начнет резонировать на одной частоте совселенским разумом, только тогда человек начнет получать всю не обходимую информацию как ему выжить и улучшить свое существование и развитие в условиях всемирного тяготения для его преодоления и покорения всех ярко прелестно ярко красочных прелестей и возможностей которые нам предоставляет жизнь, ну которые мы с вами еще не научились ценить и дорожить, потому, что это самое ценное и святое без которой все остальное, то есть сама вселенная не имеет смысла. А по этому, что бы она нас одаривала и любила мы должны научится любить себя, а когда ты любишь себя ты любишь все, тогда только когда она видит нашу любовь, благодарность, счастье, только тогда начинают происходит христовы чудеса. А жизнь становится сказкой. Ну как можно любить себя когда люди ни ценят свою жизнь и свое здоровье. А как можно любить и ценить когда сам закон который является самым главным регулирующим путеводителем эту самую жизнь всех людей не во, что не ставит. Самый первый закон на котором все держится это закон людей которые регулируют жизнь. От отношения к которому можно получить тот или иной эффект и направления движения. Как когда, то сказал исус Понтию Пилату на слова, что Понтий может легко перерезать волосок жизни исуса, а исус ответил не тобой жизнь моя на волоске подвешанна. Кто знает читал книгу или смотрел фильм по булгакову то тот знает, что эта цитата от туда.

    добавлено через 25 минут
    Да ты не переживай по этому поводу, если тебе волноваться и беспокоится не очем, если у тебя совесть чиста, то чего тебе боятся? Темболее тогда когда уже хуже быть не может, а может быть только лучше. Темболее тогда когда тебя с таким же убеждением и успехом поствить к стенке могут щас. К тому же если ты действительно виноват, то к стенке тебя вовсе даже не поставят, а просто изолируют от общества на всю жизнь. Только тогда все останутся довольны и счастливы, только тогда каждой тваре выпадит соответствующая пара.
    Я вобще поражаюсь, а как ты хотел по другому? Если, что в случая чего из ходя из заслуг получить противоположный результат?

    добавлено через 33 минуты
    Фантазия у тебя конечно хорошая, ну она без расудная и не разумная. Я не думаю, что глухаря за просто так повесят на бомжа, в противном случаи соответствующий срок человека получат те кто повесил в зависимости от того сколько он отсидел.
    А вот теперь когда если в друг тебе повезет быть тем кто будет судить и вешать срок я уверен в том, что ты будешь более изберателен и проффессионален. При таком раскладе может быть и уменшится скорость судебных процессов ну зато увеличится очень сильно значительно качество.

    добавлено через 36 минут
    И еще: При током подходе и более жестком раскладе качество системы ухудшится не может. По этому все это ни чем другим как плод больного воображения назвать нельзя. В особенности про качество мест заключения, где и речи об этом быть не должно. А в сказку захотел за деяния совершенные.

    добавлено через 40 минут
    Да интересное мнение. Равносильное тому, что мы люди темные и без граммотные, наше дело простое, что сказали, то и сделал. Вот по этому мы и ходим вокруг земли по кругу и топчемся на одном месте, знаем, что сделать. Тебе дай возможность, вон так же как и Не столичная штучка будешь всех косить и за грамотических ошибок

    добавлено через 41 минуту
    Ага сдует, может власть и закон убрать тогда и посмотрим кого быстрей здует тебя или шантропу.
     
    Последнее редактирование: 25.04.07
  24. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    ИБС, огромная просьба не писАть слишком большие посты. Читать тяжёло, особенно в Вашем случае, когда "куча" эмоциональных и подчас глупых посылов втиснуты в рамки абсолютно безграмотного выражения.:cry:
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа, нас больше, чем шантрапы и её хозяев, нас не сдует. А законы мы другие напишем...;)
     
  26. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Я за смертную казнь если на преступление идут по второму разу, например, повторное убийство, разбой. Когда уже понятно, что человек не изменится. Ну, а насильников, педофилов, наркодилеров -на электрический стул. :writer:
     
  27. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вообще-то в нашем государстве (да и в любом другом) случаются ошибки и есть чего бояться даже с чистой совестью
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вопросов больше не имею. Подлечишься заходи.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Для того, чтобы Вы хоть что-то поняли, в отношении Вас нашему "левосудию" вкупе с "левоохранительными органами" необходимо совершить "фатальную ошибку" и предоставить им возможность на ее "исправление", годков эдак 20. Тогда может и поймете...
     
  30. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Хорошо больше большие посты постараюсь не писать.
    Читать тяжело вам, а не мне. В моих постах глупых и обсолютно без грамотных посылов и выражений нет.

    добавлено через 1 минуту
    Другие это какие :)

    добавлено через 14 минут
    Золотые слова. Посадить бы все это дело в горшочек ;)

    добавлено через 24 минуты
    Да нет, так не льзя. Это всеравно, что один раз не п...с. А значит один раз можно :nud:
    :nud:

    добавлено через 1 час 10 минут
    Ошибки??? Честное слово вы меня удевляете.:nud: Может вы еще жизнь назовете ошибкой природы? Что вы называете и считаете ошибкой? Случайность? Извените я не хотел? Это не я виноват, а он? Он переходил дорогу не в положенном месте? Он оказался на моем пути? Моя машина была не закрыта? Меня обманули? Он меня оскарбил? Он мне угрожал? Меня подставили? Это не взятка, а подарок за мою услугу против законов? Мы не виновыты, потому, что не успели купить билет? А я думал, что ни че не будет? А я думал, что мне повезет? Я не воровал, а взял попользоваться? Это все оправдание и надежда на, то, что не чего за это не будет, а если и будет, то это не так страшно, потому, что доказать очень трудно и человека уверенного в том, что он не виноват осудить очень сложно. Нужны жесткие и не опровержимые доказательства его винны. Сбор этих доказательств это очень сложный труд, а под час практически не возможный. В настоящем времени можно осудить ангела и оправдать черта. Все люди боятся. И дело даже во все не в совести и не встрахе, а в том, что будет и может последовать за совершенное деяние. В любом случаи было очень здорово, если бы за убийство сажали на всю жизнь, так убийца тоже лишил жизни. Я думаю, что мягко и действительно нужен эл. стул и демонстрационный показ по телевизору. Вот это истенная справедливость, а все остально современем очень быстро само собой уравновесится.

    добавлено через 1 час 25 минут
    Подлечися лучше ты.

    добавлено через 1 час 31 минуту
    Что я должен понять? Что должен вас оправдать за, то, что вы кого, то убили или травмировали?
    Из 1000 дел за убийство, найдется в любом случаи 10 дел которые будут доказаны и не опровержимы на 1000%.
     
    Последнее редактирование: 27.04.07