1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Страх перед женщиной"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bob, 18.05.03.

  1. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Наооборот надо почаwе отключать електричество и тепло.
    Тогда в кроватку все лягут рано и начнется.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ленчик , веселая ты девушка!:D
    Сначала пишешь, что у нас рождаемость низкая потому, что плохие условия жизни, а потом вспоминаешь о китайцах и индийцах, где такие же условия, но рождаемость высокая. А европейские страны? Там уровень выше некуда, а рождаемость, как у нас. Растут демографически только за счет иммиграции (тех же китайцев и индийцев с арабами).
     
  3. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Роберт ,
    Женска логика - это за гранью понимания мужской логикой :p: Иногда некоторым девушкам самим трудно понять ход своих собственных мыслей :leb: НО мы уверены, что почти всегда правы :biglaugh: Вот веселье откуда :crazy: И спорить бесполезно :vcrazy:
    В провинциях Индии и Китая все же похуже чем у нас, также в Африке не очень положение. У нас еще более-менее. А США? Там ведь уровень рождаемости нормальный.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ларчик открывается просто - несмотря на низкий уровень жизни, наши женщины не связаны религиозными ограничениями и в правовом отношении независимы. При желании - могут получить и экономическую независимость, только надо работать;) Вот время, потраченное на карьерные устремления и снижает рождаемость.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А про США - там высок уровень не только жизни, но религиозных правил. Опять же , их нормальная рождаемость существует не у тех женщин, кто занимается карьерой. Опять же , иммиграция.
     
  6. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Вывод: вот когда у нас будет отличная экономика, высокий уровень жизни, то настанет великая миграция к нам со всех краев света, а не только китайцы и беженцы с СНГ. За их счет и повысится рождаемость и конец настанет демографическому кризису :vcrazy:
    И еще: когда российской женщине не станет такой необходимости зарабатывать деньги, когда ее сможет обеспечиать достойно муж, то и поменьше будет женщин, соответственно, делающих карьеру, которыми движут нередко только интересы об обеспеченнии нормального уровня жизни для себя самой и ее одного или двух детей, если они есть, или же просто создания нормальной материальной базы для будущих детей, пусть и одного. Лично я за то, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Может и останется тогда время на заведение еще парочки детишкАФ:rev:, когда будет высокий уровень жизни.
    Вон, на той же Мальте меньше 2-х детей в семье - это редкость, которую я там не встречала ни разу, пока там жила. 3-4 детей - это норма для Мальты. Но там уровень жизни нормальный, жены не обеспокоены зарабатыванием денег, т.к. мужья - главные добытчики в семьях, причем любой в состоянии достойно обеспечить всю свою семью.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я вот вышла работать после декрета довольно-таки быстро - через год, хотя нужды не было никогда: все заработанное тратила только на себя, муж прекрасно нас с сыном обеспечивал. Я ненормальная женщина? :nervous:
    Хотя... Зато теперь, когда семья моя, увы, распалась, я могу содержать себя, своего ребенка и свою маму на приличном уровне, и все благодаря тому, что в тот момент не отказалась от карьеры.
    Не надо только задавать вопросов, не из-за моего ли карьеризма распалась моя семья. Отвечаю - нет.
    Муж сам предложил мне выйти работать, прекрасно понимая, что я такой человек, который в четырех стенах быстро увянет. И всегда поддерживал меня в моем стремлении идти вверх.
     
  8. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Семья и деловая женщина(та у которой рабочий день не нормирован), практически не совместимы, чем то надо жертвовать. Иначе кто- нибудь от этого теряет и как чаще всего бывает, что дети.
    :no:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну почему же, вполне совместимы при наличии любви в семье и мозгов у обоих супругов (я имею ввиду отсутствие у мужчины комплекса относительно того, что жена может быть равна ему).
    Это трудно совместить, очень трудно, но возможно.
    Зато достаточно зарабатывающая женщина никогда не упрекнет мужа в том, что он не покупает ей "боди из интернета" ((с) Гадский Поттер). Она просто пойдет и купит его себе сама
    :biglaugh:
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Я немного не о том, есть мозги, есть любовь, но при серьезном бизнесе нет времени. И женщина, она же мать должна уделять много времени ребенку на определенных этапах его развития (как и отец впрочем). А если у нее бизнес, то сответственно времени как всегда не хватает.
    :cry:
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А вот мне интересна методика проведения данного исследования. Простой опрос? Так женщины такие фантазёрки... Тем более - современные. Тем более - американки.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Одиночество/озабоченность/стервозность - это бич нашего времени. И он не имеет отношения к полу. Вот Вы многих знаете в своём подъезде? А друзей у Вас много? Но это же не говорит о том что Вы женщина.
    Раньше было можно. Женщина была счастлива и не одинока? (Приду домой - жене по мордасам дам. Чтобы чувствовала мою любовь, зараза)
    Резкое падение рождаемости скорее связано с повышение (как бы это точнее выразиться) "знательного" уровня женщины. Ини стали гораздо больше знать о способах предохранения и проч.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Роберт, ну нельзя же так топтать девочку. Ну не подумала она о менталитете и уровне образования. В Европе (образованной) католическая церковь сказала что презики - это плохо, и католики на это начихали. А в Индии многие даже не знают что такое презерватив. А многие из тех что слышали это слово, слышали его в отрицательном контексте. Потому и размножаются.

    PS У меня приятель в 24 года, имея уже 5 детей, не знал о презиках и проч. ничего. Просто никогда и не слышал. Ну что взять с простого таджика, с 3-мя классами образования?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ленчик , наивная чукотская девушка... :D Цивилизованные народы тем и отличаются от нецивилизованных, что хотят не просто произвести на свет наследников , но и обеспечить им достойное будущее. А это дано далеко не каждому, а кому дано, то не факт, что в детородном возрасте. Очень бедные, не имею собственного будущего, пытаются взять не качеством потомства, а количеством - авось кто-нибудь из 15 детей выбьется в люди, если не перемрут во младенчестве. Социальная направленность успеха в цивилизованных странах более ориентирована на достижение успеха самим гражданином, а не его детьми.
    Cutty Sark , а если бы предложил сидеть дома и обеспечивать уют - быстрее бы распалась ваша семья? У него, похоже, был выбор между плохим и худшим. Т.е. сам факт поддержки говорит лишь о том, что он, видя твою деловитость, не позволил себе заставлять тебя держать в четырех стенах, предоставить тебе свободу, но это не означает, что ему была нужна жена - работяга, а не хозяйка.
     
  15. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Хорошо, это писала я
    Cutty Sark
    Я писала совсем о другом, вообще-то :p: "Ненормальная женщина"- откуда взялись эти слова, вообще? ...я не то, что не писала о таком - у меня даже при написании в мыслях подобного ничего не было, чем я намекала на ненормальность женщины, которая работает? :rolleyes:
    Если внимательнее прочитать то, что я написала (то, что я думаю по этому поводу), то, во-первых: "когда ее сможет обеспечиать достойно муж, то и поменьше будет женщин, соответственно, делающих карьеру, которыми движут нередко только интересы об обеспеченнии нормального уровня жизни для себя самой и ее одного или двух детей", а судя из того, что вы написали, Вероника, можно понять, что вы для своего удовольствия работали тогда, так сказать на карманные расходы, и муж ваш прекрасно семью обеспечивал. Это прекрасно, когда женщина работает только "для души", зарабатывая себе на карманные расходы, не отнимая много времени на работу от семьи. В таком случае ведь и время появляется для обзаведения вторым-третьим ребенком, в отличии от женщины, которая себе не может позволить уйти от роли главной добытчицы в семье.
    Роберт
    Невиноватая я - такой уж папа с мамой меня родили :girl2:
    ... И я не только веселая...смею уверить :bis:

    Залетный гость
    Ммм...спасибо, конечно, за такой комплимент - я так польщена :rev: Спасибо за обзор отличий цивилизованных народов от нецивилизованных :rolleyes: .
    - это был просто прикол в моем посте, как и бОльшая половина всего, что я пишу тут в форуме :vcrazy: Лучше пусть приоритет за размножением в России у россиян остается всегда...

    Эх, уйду я от вас ведь когда-нибудь, чувство юмора мое тут не понимают совсем :shuffle: Эх, отыщу себе в просторах инета еще другой интересный форум, где меня никто не знает пока что, где будет много замечательных людей со светлым чувством юмора :D ... :bis:

    Гадский Поттер
    Гадский Поттер -
    Вот, единственный кто лоялен ко мне :shuffle: :luvlove: :buket:
    Мир не без добрых людей и этот форум тоже :leb:
     
    Последнее редактирование: 27.05.03
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так я сидела какое-то время дома и обеспечивала уют :) Как и не переставала его обеспечивать, работая при этом :)
    Ну как ты не поймешь, что "уют в доме" и "активно работающая женщина" понятия вполне совместимые :) ?!
    Хочешь убедиться - приезжай в гости ;)
     
  17. Мила

    Мила Гость

    А откуда Вы знаете, что чукотские девушки наивны? Из анекдотов? Да Вы, сударь, расист! :eek: Да и хам... :( Не согласны с девушкой, нечего "опускать" - выскажите свою точку зрения, только и всего...
    "По второму процедурному вопросу"... Раз уж начали обсуждать "дикие и наивные" народы... Я не в курсе рождаемости народов Крайнего Севера - допустим, у них достаточно много детей, но они, по Вашему мнению, нецивилизованные... Подскажите, пжалста, о каком карьерном вопросе там идет речь? Стать главным чабаном?.. Вот просто хочется Вашей консультации... А то, может, пора уже всем поехать туда на карьерные професии?..
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark Не верю!!!!!! И для того и для другого необходима масса времени. А время, каким бы умным и рациональным не был человек растянуть невозможно. Что-то обязательно будет страдать. Разве что периодически менять приоритеты и направления главного удара...
    Вот машину когда-нибудь куплю - обязательно приеду. ;)
    Мила , Вот как раз у чукчей этого самого карьерного роста и не наблюдается. И перспектив к лучшей жизни тоже. Потому и рожают по 5-6 детишек. У таких народов(в разной степени , конечно) еще присутствует естественный отбор, т.е. выживают более вильные, умные и здоровые, а этот самый естественный отбор подразумевает достаточную для него плодовитость. В цивилизованных же странах упор делается на качественное взращивание. потому что о жизни единственного ребенка приходится беспокоится редко. И в этом случает проблемы социальной адаптации становятся важнее проблемы выживания. Если в обычной семье пятеро детей, то какова вероятность, что все они доживут до средних лет? Высокая. А какова вероятность, что без образования и стартового толчка они добтются успеха в жизни? Низкая. Вот отсюда и проблема рождаемости. :)