1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластмассовая любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 10.03.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это копия поста с ветки "Кризис института брака -- обсуждение статьи"

    добавлено через 1 минуту
    и далее мой ответ


    Итак, сабж. Преимущества и недостатки пластмассовой любви:)
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Убей меня
    Внезапно гаснет свет
    Нервно курит балерина
    В пачке сигарет
    Солнце светит мимо кассы
    Прошлогодний снег еще лежит
    Все на свете из пластмассы
    И вокруг пластмассовая жизнь
    (с) Сплин
     
  3. угуугу. полное гОвнище, а не группа...В смысле, тоже целлюлоидная...
    По сабжу: всякая любофь хороша, пока есть аллюзия на счастье.
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    да и пластмасса бывает разная
    если качество высокое -- то прочнее и красивее чем натуральный материал
     
  5. София,
    а помнишь сказку про принца с соловьем и розой и принцессу, которая готова была целоваться со свинопасом из-за говорящего горшочка? Чем у них там все закончилось?
     
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Нестоличная штучка,
    чем?
    не помню финал -)
    если честно, не люблю пластмассу
    но если так лучше, то...
     
  7. София,
    а финал там такой: король скоренько (видать, рад был избавиться от мотовки) выдал свою дочку взамуш за свинопаса (переодетого прЫнца), а когда молодожены вышли за пределы королевства, принц бросил эту, с позволения сказать, принцессу, со словами: "Тебе не нужен был настоящий соловей, ибо он пел недостаточно хорошо по сравнению с механическим...(потом что-то подобное про розу), но ты согласилась целоваться со свинопасом за механические безделушки. Мне такая не нужна!" и бросил бабу в лесу. Типа, она променяла истинные ценности на мнимые...
     
  8. $voЯ

    $voЯ Новичок

    26
    0
    Нестоличная штучка,
    Тут вроде бы про корысть какуюто. хоть со свинопасом, но чтобы було.
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Нестоличная штучка,
    ***** он
    принцесса не знала что такое настоящее
    её никто не научил любить
    и не любил никогда
    чего они от неё хотят?
     
  10. София,
    а главное, она (принцесса) в свинопасе перспективу разглядела: как же, своими руками и мозгами придумал и сделал всякие там прибамбасы, которые по тем временам (да и по нынешним) кучу бабла могли принести... А её кинули. В лесу. Одну...практически среди медведей и разбойников...

    добавлено через 2 минуты
    но в детстве мне всегда нравился принц. И жалко было его...
     
  11. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Нестоличная штучка,
    а это всегда так, Нестоличная
    мужчины орут что им нужна любовь, пусть просто из пластмассы, но они не умеют ценить то, что у них есть, пусть даже из пластмассы
    и понимают ценность потери только тогда, когда уже ничего нельзя изменить
    те, кто удачливые, этого не успевают понять
    потому как у них уже есть новая, пластмассовая или стеклянная, чугунная или бумажная, деревянная или каменная, неважнокакая

    добавлено через 53 секунды
    а я никогда не верила в принцев
    и мне никогда их не было жалко
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    А чего их жалеть? У них усе есть.

    Не верила в принцев? Это потому, что ты - умная.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    да
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вы чего, народ?:eek: Вы сказку когда последний раз читали?:eek: После того, как принц её кинул - принцесса осознала всё, и в конце концов он на ней женился как принц, типа перевоспитал...
    преимущество одно - можно выбрать пластмассу по толщине кошелька. т.е. имеем то, что хотим, с определнной степенью приближения к идеалу. При наличии достаточного количества средств можно обманываться до самой смерти.
    Недостки - становится тошно, ибо умом понимаешь, что пластмасс - не натуральная.
     
  15. то есть, всё ещё хуже, чем мы думали...
     
  16. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Женщины тоже не всегда ценят.
    Если любви нет, кто-то ее выдумывает. Не думаю, что из этого что-то хорошее получается. Есть мужчины и женщины, которые предпочитают "пластмассу". Потому что спокойнее и, в какой-то мере, безопаснее.
    Лучше уж несовершеннство живой лилии в саду, чем совершенство пластмассовой розы на могилке.ИМХО.
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ZveroTik,
    конечно, выдумывает, это продукт человеческого интеллекта
    у животных её нет
    на что мозгов хватает, такое и получается
     
  18. ОФФ:
    Залетный гость,
    не хочу показаться занудой, но усовествленная Вашим высказыванием о моих недостаточных познаниях сказки Г.Х.Андерсена "Свинопас", перечитала её. Так вот! Окончание там такое, как написАла я, а не Вы. "Принц вернулся в свое королевство и запер все двери, а принцесса осталась в лесу. И ей только оставалось напевать сквозь слезы: "Ах, мой милый Аугустин, Все прошло, всё!"
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А по мне уж лучше пластмассовые лили в саду, чем живые розы на могилке. Так что тут больше значимо месторасположение пластмассы... И еще хочу заметить, что натуральную любовь предают гораздо чаще, чем дорого купленную...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нестоличная штучка,вероятно, продукция отечественного кинематографа внесла смуту в мою память. Каюсь.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Любовь - это то, чего хотят все, даже те, кто эту любовь уже имеет. Они испытывают и неземное счастье и всепоглощающее страдание. Представляете себе пластмассовое неземное счастье и пластмассовое всепоглощающее страдание?
    Попробую развить эту бредовую идею. Если твоя любовь железна, то она может раскалиться добела, но не сгореть. Если она из дерева, то пожар твоей страсти согреет и в самый лютый мороз. А пластмасса очень воняет, когда горит. Это неприятно. Неприятно, когда неземное счастье или всепоглощающее страдание будут подванивать.
     
  22. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Респект!
    Интересно.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    железо, сталь то есть, горит еще как. А несущую способность вообще при 500 градусах теряет:d
     
  24. PennioMoriccone

    PennioMoriccone Гость


    А сущую?
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    пластмассовая любовь не может вонять, потому как ей не от чего раскаливаться
    это чистый гламур
    все делают вид что любят друг друга: в лучших традициях слащавых мелодрам
    а на самом деле им просто комфортно и удобно
    допустим, Х требуется секс и иллюзия семейного счастья
    а Y требуется финансовая и социальная безопасность
    Х покупает Y в свою собственность (тем самым удовлетворяя нужды Y) и получает удовлетворение своих потребностей
    но это не красиво -)
    а вот если поиграть в честную пластмассовую любовь, то все будет гламурненько
    т.е. плюсы на лицо
    если либо Х либо Y нарушают условия соглашения, то все терзания ограничены только имущественными и общечеловеческими (в меньшей степени) мотивами
    т.е. опять плюсы на лицо
    прагматично, удобно, безболезненно – довольно популярная схема в народе, кста
    особенно для развитых стран
    а условия сделки фиксировать нужно юридически

    PenisEnlarger, создавай идеологию пластмассовых отношений
    глядишь, завоюешь популярность и признание на этот поприще -)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    единственная писюлятена в этой схеме, что часто бывает что сегодня Y думает именно так, а завтра хочет неземной страсти:)

    добавлено через 1 минуту
    а вот с этим у нас вилы. Брачный контракт, буде он заключен, касается только имущественных вопросов, остальные положения согласно СК ничтожны.
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    София, если хоть один из двух участников пластмассовой любви горяч сердцем и/или писькой, то пластмассовая любовь непременно будет гореть и вонять.
    РЕ, ну, может быть, есть и такие, кто способен на вольфрамовую любовь. Англичане, наверное.:gent:
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не, если второе -- то опасна резиновая любовь:)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Клуни хорош, хоть и стар.:)
     
  30. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,
    ну, так это замечательно! у неё сформируется новый спрос - -а тут ты весь в белом -)
    Евлампий,
    пластмасса может превратится в другой материал, в таком случае
    если РЕ будет ещё лет 15 тщетно ждать когда ему на голову свалится хотя бы бумажная любовь, он рискует пролететь по полной программе