1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где покупать мясопродукты?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bild, 13.02.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Интересно, один ли мы язык используем для передачи информации?:rotating:
    ЗЫ. Zazell, я не закупаюсь на свалках и не ем вонючее и тухлое.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня, может быть, более эмоциональный.

    Заметьте, я этого и не говорила.
    Я выражала свое отношение к рынку, продавцам и их продукции.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Рынок рынку рознь. Вообще нельзя в жизни обобщать. Это всё равно, что сказать, что все русские такие то... Или турки... Например на Титовском рынке всё более или менее. А вот в магазинах я больше мяса не беру. После того, как в упаковке, купленной мной в МАНе, мясо с изнанки оказалось зелёным, всё, только рынок.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вообще то речь шла о Метро и Реале в начале. Это ингоки с несколько иной репутацией и возможностями, нежели МАН
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    PenisEnlarger, вобщето тему поделили если чё. и вопрос стоит именно где покупать мясо! магазин или рынок. а репутация. расмешил. теже люди, теже поставшики, тока хоязяин богаче.

    и чем тебе не нравиться когда мясо свежуют утром и в обед его продают?
    и не ответил где вы покупаете мясо для шашлыков?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лично мне не нравится когда рядом бегают/спят собаки. Опять же напомню про лето. Мясо на рынке не в холодильниках лежит.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    x25,

    Zazell ответила за меня.:)
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Продавец торгует мясом каждый день. Из этого очевидно следует, что берёт он его на скотобойне, а не у конкретных хозяев.
    уровень организации пр-ва, и в частности соблюдения санитарных норм, при забое и разделке, на большом заводе выше чем на маленькой скотобойне.
    транспортировка в живом виде более "чистая" и у завода больше возможностей такую транспортировку организовать
     
  9. konga

    konga Участник

    482
    6


    Я покупаю в "Метро" свиную шейку, дома режу и мариную в лимонном соке, луке и зелени. Отличный шашлык получается.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да у всех разные понятия.

    P.S. Слышал что в Европе ученые протестуют против скотобойн. Животные после транспортировки, чувствуют надвигающуюся смерть, вбрасывает в кровь какие-то вредные для здоровья вещества. Предлагают укол делать, быстрый и безболезненый. Где в Волгограде можно купить такое мясо?:)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю как насчет европейского, а вот в Москве есть стейк-хауз Goodman, так там стейки из охлажденного мраморного мяса, которе ежедневно доставляется из Аргентины и Австралии
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Покупать мясо на рынке - удел бедных и темных людей.
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Негров и мулатов
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ЗАЧОТ:d
     
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    можно корове колоть морфий... или убивать ее неожиданно :)
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    hint: корова никогда не видела пулемёт!
     
  17. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вы говорите о том, что видели сами лично????:bigeyes: :bigeyes:
    Ужоснах (с), простите, что там творится...:frustrate
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ручного или станкового? Или может того что на танках?:d
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Уважаемый PenisEnlarger и др. гурманы субмороженных продуктовв!
    А не здуимливаитесь вы над тем, когда пьёте пьёте соки, пиво, газировку, чай или ещё много чего, над чем либо?
    А ещё когда в кабаках и ресторанах отведываете мясца или фруктов-овочей свежайших, что кто нить туда не харкнул, пописал аккурат, дай бог не испражнился, не взял продукт в руки гстрбйтр, не влили нитратов в землю, выбросов не было с заводов, не кололи скотине чё, травы у нас кормовые целебные, воды у нас чистейшие....
    Ну кто в этом уверен строчку плиз, страна не без героев.
    Вообще рекомендую конкретно, не пить воду из под крана в любом виде, там химии ещё больше.
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    долмат,

    бред какойто.... особенно понравилось про
    разумеется "здуимливаюсь". че такому умищу простаивать ))
    а ее нормальные люди и не пьют....

    а всетаки -
    брр... точно - ужос нах. и так на рынке не покупал мясо (честно говоря больше напрягала необходимость контроля за обсчетами-обвесами... а потом обрезания-выкидывания один фик подсунутого жира и костей + второй фик - дороже чем в Метро)

    но когда я теперь представляю как гстрбйтр идет писать на тело свиньи а потом плюет в нее.... чуть не стошнило
     
  21. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Это простой адреналин :). От него, кстати, мясо сильно темнеет. И тем дольше скот везли на бойню в живом состоянии, тем темнее будет мясо, это факт.

    Что мне в Метро нравится - это правильная температура хранения мяса, а на рынке надо быть часов в 8 утра, чтобы взять годное мясо.

    Брать мясо на рынке или в Метро, ИМХО, без разницы. Просто мясо нужно готовить по-разному. Поэтому даже замороженное мясо в умелых руках станет объядением :liplick:
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Покупаете Вы типа мясо в Метро и в этот момент накатывает Жизнь удалась! УДАЛАСЬ!!!
    Ндя... Я слышала, шо богатые и умные не так самоутверждаются ;)
    ЗЫ. Если психотерапия для Вас дорого, есть еще вариант "лопать" пузырьки на упаковочном целофане.
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    они покупают на рынке а потом мучаются желудком?:d

    лет 10 назад лично замочил поросенка газовым ключем.... другу на ДР нужна была тушка для запекания а ничего более умного в голову не пришло :) ... и че я это вспомнил? :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 28.02.07
  24. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    13.09.2006,
    Пошли на второй круг :)

    Если Вы не идиот, то и на рынке, и в магазине можно найти хорошее мясо, которое при ГРАМОТНОМ приготовлении даст хороший результат.

    Как правильно отметила ОльгаМ., это от головы идет.
     
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а зачем мне напрягаться - искать его, затем следить чтобы меня не общитали не обвесили и т.п. если я просто могу выбрать полюбившийся кусочек с полки в магазине? я не склонен ни к мазохизму ни к комсомолу - вполне обхожусь без трудностей и не создаю их себе на ровных местах...
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ОльгаМ., то, что вы беспардонная базарная баба и хамка мне хорошо известно, поэтому я бы попросил вас воздержаться от словесных пассажей, направленных на то, чтобы дополнительно меня в этом убедить. Речь идет не о моей скромной персоне.

    Я покупаю мясо не только в "Метро" (хотя чаще всего действительно именно там), но никогда не прикасаюсь к мясу, купленному на рынке.
    У меня на этот счет есть личная причина -- близкий друг работает в санэпиднадзоре (не воспроизведу по памяти как они там теперь называться стали), много интересного рассказывает про условия хранения мясопродуктов и про то, как рыночные продавцы разнообразные бумажки на него получают. И, что характерно, у него дома нет мяса с рынка, хотя он его (рынок) курирует;)
    Кроме того, я не верю в сказки про мясо, привезенное на рынок фермерами из своих хозяйств -- это несусветная глупость, 100% того, что там представлено, продается перекупщиками азербайджанцами, таджиками и проч.
    Да и одного вида этих продавцов бывает достаточно, чтобы понять оценить соблюдение ими санитарных норм.
    Так что, если вы хотите кормить своих детей зараженным мясом, не прошедшим никакой экспертизы, то кормите ради Б-га, но не пытайтесь представить это вариантом потребления, равноценным приобретению мяса в магазине.
    Не прекрывайте свою жадность и безграмотность истошными криками о высоком качестве той гнили, которую продают рыночные хачеги. Возможно, там иногда и продается что-то съедобное, но это скорее исключение, нежели правило.

    P.S.: Помимо "Метро" часто покупаем мясо у фермера из Иловлинского района, который привозит по телефонному звонку свежеубиенных хрюшек.:shuffle:
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    13.09.2006,
    дарагой, никто ничем не мучается. В данной теме ваще никто еще не доказал, что есть какие-то еще преимущества покупки в Метро кроме:
    - масо порезано, упаковано
    - берешь его не из грязных рук
    - лежит оно в прохладном помещении.
    Так же никто не ответил на вопросы:
    - из какого конкретно животноводческого хозяйства
    - где забивали
    - как везли
    - сколько дней оно едет до Метро
    - сколько дней оно лежит в Метро
    - с помощью чего добиваются сохранение его товарного вида
    Таким образом, обсуждение темы свелось к личностным нападкам. Мне канешна интересно, почему покупатели в Метро определяют своих сограждан, предпочитающих рынок эпитетами "темные", "тупые" и пр., но, имхо, боюсь без Роберта не разобраться. ;)
     
  28. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    in love with myself,
    А где Вы брали мясо до появления Метро? :kos:
     
  29. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    слава богу, признала! :)
    большинство Ваших вопросов -
    есть на упаковке мяса. кому интересно - читает. кстати по памяти и цена его (мяса в Метро) заметно отличается в зависимости от "изготовителя".

    ...брал и беру мясо как в родном городке так и бывшая (будущая) теща до сих пор подкидывает... если мне память не изменяет лично первую свою курицу (петуха? да - скорее всего петуха -ониж не несуцца) зарубил еще до школы....

    а Метро - ну реально чертовски удобно. удобно и хорошо. можете считать это самоутверждением... чем угодно - к лицам грязных рук на рынок не пойду.
    интересно, а когда те продавцы, извините, ходят в туалет - они потом руки моют? ну не верю! :shuffle:
     
  30. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Правильно, на этикетке указывается где мясо разделовалось. А откуда само мясо (от фермеров или размороженное импортное) почему-то не указывается :shuffle:

    Так что не надо личные предпочтения пытаться доказать аргументами "грязные руки" "санэпидемстанция" и проч.