1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена отсрочек от службы в армии С 1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CyberCop, 12.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irena

    Irena Участник

    131
    0
    Да..Родина конкретно взялась за своих должников....
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    OpenBoy,
    Замени армию на тюрьму и получишь все тоже самое. Воспитывает мужчину. Сильные выживают и становятся сильнее. Слабые - да и *** с ними. Смертность много ниже (согласно офиц. статистике) чем на гражданке. И т.д. по твоему тексту. Предлагаю сделать 7-летнюю отсидку святым долгом каждого перед Родиной.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Кстати, вот отсюда, пожалуй, можно и поподробнее... Ну про долг перед Родиной, допустим, понятно, но вот сами же здесь признаёте тупизну и бесполезность его отдачи. Даже если предположить, что рабства в армии нет. Кстати, надо заметить, не всем солдатам повезло как Вам. Некоторым не платят по 100 рублей в день, а на строительствах дач для некоренного населения России и прочих местечковых коммерческих проектах они батрачат от зари до зари - спасибо отцам-командирам - это там где поприличнее платят.

    Так вот, допустим, рабства нет. Что остаётся? Получается: 95% нашей армии занимается именно маршированием, а также таким дебилизмом касательно обустройства быта "по-уставу", что даже и говорить не хочется. Ну вот скажите, действительно данная деятельность приносит ХОТЬ КАКУЮ-ТО ПОЛЬЗУ РОДИНЕ??? Может быть она морально устрашает противника? Не надо выдавать желаемое (отдать долг Родине) за действительное (заниматься маразматичной деятельностью).

    Ну вот какому вменяемому человеку хочется заниматься Сизифовым трудом в мирное время, и быть мясом - в военнное? А иначе как на мясо обычному срочнику, в случае чего, рассчитывать не приходится. Или может этого человека должна привлекать возможность быть продолжателем тупых традиций, уровня ниже ПТУ?

    Кстати, OpenBoy, ну согласитесь, что существуют такие части, где даже Вы не сказали бы, что
    И частей таких вовсе не так уж и мало. И вероятность попасть в такую очень даже ненулевая. Даже из опыта службы друзей и знакомых могу сказать, что за примерами полной Ж ходить далеко не надо. И часть возле гарнизонного госпиталя не есть пример дома образцового порядка. И в Камышине служили. Через месяц стараниями родителей (финансовыми) парня оттуда перевели, к счастью. Вот скажите: не задохлик и вполне адекватен, ан вот не сложилось почему-то? Да, знаю и случаи когда вполне ничего было, хотя все отмечают дебилизм как отличительную черту. ВАМ ПОВЕЗЛО! Не более того. Но играть в такие лотереи...

    И ещё:

    Обратите внимание, что суд был и уж что-то, но присудил. А в армии судов НЕТ! Виновные ответственности НЕ НЕСУТ! Исключением являются лишь козлы отпущения. Если суды и бывают, то, например, такие: http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/43n/n43n-s23.shtml. Это не та система, где возможна хоть пародия на правосуюие. Это СИСТЕМА!
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    вестфален
    Можно подумать если б российская армия была супер-пупер Вы бы бросили свою немчинскую стипендию и рванули служить Отечеству (если еще помните о таком понятии...).
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг,
    мой призывной возраст давно закончился
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я так не говорил, тупизна - это как сказать. Дисциплина, умение работать в составе группы, несмотря на личные амбиции, вот то, что вам привьет армия, если вы вдруг туда поидете и не зажметесь в угол уж совсем. Впервые вы так сильно будете зависеть от других взаимно, впервые в жизни кто-то будет зависеть от вас. То есть перед принятием решения, вы научитесь учитывать не только сове, но и чужое, что сейчас мало кто умеет делать.
    А по поводу строя - покажи себя с лучшей стороны в другой области - и не будешь ходить, я допустим первые полгода копал)) молотком работал, электропроводку тянул, Раствор мешал, крышу в бате ремонтировал, ремонтировал инвентарь - веники и пр.. короче ширился как мог)).

    а некоторым повезло "больше") папа заплатил, и это тело служит в своем городе (что надо сказать намного хуже и тяжелее, нежели вдалеке от дома), каждую неделю шарит домои, бухает и пр.

    Тут с вами соглашусь, действительно у нас только 3-4 дивизии где личный состав занимается боевой подготовкой. (Если не брать отдельные подразделения постоянной боевой готовности и боевые части). Но тут вопрос - никак не касается службы в армии. Государство считает что на текущий момент - этой подготовки хватает, если же каждый будет решать своевольно, что уровень ВС РФ не соответствует нужному в текущий момент... И если он будет отказываться от службы по этому поводу... - бардака станет больше.
    Все-таки чему-то там учат.
    Или вы думаете что увлекаться оружием, как многие делают - достаточно чтобы не дай бог когда нибуть взять и уверенно держать его в руках в любой ситуации?
    Если вы попадете в армию, даже после подробного объяснения всего что касается правил пользования, приема и сдачи оружия - вы сделаете ошибку, за которую скорее всего поплатитесь как минимум подзатыльником а скорее чем нибуть посерьезней. И это будет правильно, потому как нарушение этих правил - часто приводит к несчастным случаям, и начать как можно быстрее выполнять их на уровне инстинктов - очень важно.

    Согласись, если каждый будет делать все что хочет - это будет анархия, и по крайней мере пока, это не выход. То есть путного обоснования анархии необходимости анархии - нет)))).

    Конечно соглашусь, но даже в Волгограде - есть очень контрастные составом общества и другими факторами районы и места.

    В моем бате - тоже были СОЧинцы, переведенные с помощью родичей в др. части и пр. но поверьте - это не только вина армии, это прежде всего недостатки воспитания и тд.

    В армии есть суд, но капать кому-то - не приветствуется. Большее количество конфликтных ситуаций - можно решить без этого. Только большинство привыкло что в любои момент от проблем можно скрыться, и поэтому там, в армии – не могут решить зачастую, не имея опыта. Я сам попадал в такие ситуации когда немог чтото решить, но все-таки как то проходил их, почку чуть не отбили - это да.)
    Кстати - вот вам польза, в армии у меня УЛУТшилось зрение, исправилась форма правой ступни, и на 1 литр увеличился объем легких.

    добавлено через 7 минут
    Я не призываю всех ломиться в армию, но косить от нее и платить бабки - не очень..
    Expectig неплохое мнение).
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Давно пора... ВСЕМ СЛУЖИТЬ, мля!!! :gigi:
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    OpenBoy,
    Думаю, не стоит дальше здесь дискуссию вести. Только время зря на них терять. На 90% все доводы противников армии просто прикрывают банальный страх перед неизвестным, боязнь изменения налаженной жизни. Бог им судья. :delo:
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Хватит косить, служить некому. Вас там научат Родину любить.
     
  10. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    о да!!! ещё один патриот. Была уже эта тема и она стара. поищи в архиве и поймёшь что твои понятия старой закалки уже не подходят для сегодняшней жизни.
    Я лично не служил и не собираюсь а знаешь почему? потому что мне не когда тратить своё время на полный глум и бесцельное время провождение. Потому что мне государство не предоставит потом опять тоже прежнее место работы с таким же заработком. Потому что я не хочу ходить и жить как обсос на период службы. Да и потому что я уже не просто сопливый юноша а вполне состоявшийся мужчина. который ни от кого не зависит. И чтобы стать как говориться 2настоящим" мужчиной необязательно следует пройти службу в рядах вооружённых сил.
    и на последок если ты хорошо вспомнишь историю наше гос-во на протяжении многих столетий кидало и кидает и будет кидать людей. Именно из него ( государства и власти) много людей залезло в петлю от безысходности. Именно из за него мать одиночка пашет на 3-ёх работах да и вообще много таких примеров.
    если будет конфликт я больше чем уверен такие как я не дрогнут и встанут на защиту только не России а своих близких простых людей. а в данный момент считаю службу не нужным попросту делом. Есть люди которые хотят связать себя с армией ради бога контракт и служи. а есть люди которые считают что у них и так есть дела поважнее.
    так что утомил прповедями а том как хороша наша армия.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Юноша, какое у вас самомнение.
    Нарушил закон - откосил - так молчи об этом в тряпочку, чтоб над тобой нормальные мужики не смеялись.


    ps: я кстати, тоже против отмены некоторых отсрочек. потому как считаю что есть правильные отсрочки. Но это не дает мне никакого права обсирать тех ребят которые сейчас стоят на вышке в карауле, и в очередной раз пересчитывют дни до приказа.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.06
  12. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Как интересно плучается. Вы товарищ наверное никогда никаких законов не нарушаете - ангел во плоти и отличник боевой и политической? ;)


    А то.;) Некоторые время назад была кажеться не одна история про случаи изнасилования военнослужащих в армии своими же сослуживцами и офицерами.
    Это типа нормальные мужики. А те кто откосил геи? ;)



    А никто и не обсирает. Жизнь вообще несправедливая штука. Кому-то повезло, кому-то нет. Только не надо говорить что "если я там был" то и все там быть должны.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вспомнилось:
    Врмия делает из мальчика - мужчину.
    Панель - из девочки женщину
    :d
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я не имею привычки гордится этим. :-\
    Ну-ну. Я таких историй наслышан... Скажем так, просто так ничего не бывает. Но вот одну историю я все же расскажу. Мне ее рассказывал приятель служивший еще в СА. Дело было в учебке. Попадает к ним один преставитель народа, живущего приемущественно высоко в горах или в г.Москва. Ну не важно, вобщем, на его месте мог быть кто угодно. Он тогда уже сержантом был, расписал наряд..Доходит дело до мытья полов. Этот товарищь и говорит - я полы мыть не буду, я типа джигит. Он говорит ок, если ты джигит - то вон видишь казаха (здоровый такой бугай килограм за 100) - он твой попа сейчас проверит, какой ты джигит. Ну вобщем быстренько этот джигит полетел шуршать с ведерком и тряпочкой. Со стороны конечно ваварский способ - но иначе не понимал товарищ.
    Должны. Конституцию еще никто не отменял.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    господа (хотя, вернее будет сказать - товарищи) защитники армии, испытывающие обиду на тех, кто не служил, как это сделали они, я как раз таки и могу судить о том, о чем здесь ведется речь, поскольку не являясь военным или прокурором, я тем не менее ситуацию знаю неплохо, т.к. мой собственный бизнес тесно связан с вооруженными силами.
    Ну и кроме того, а кто внушил вам сумасшедшую идею, что обсуждать проблемы армии могут только люди, имеющие к ней отношение?
    Поэтому, уж поверьте господа, как воруют у нас в армии я знаю очень хорошо.
    На остальные аргументы и отвечать даже не хочется - типичная быдлореакция - "я служил, пусть и другие служат".

    Мужчину мужчиной делает не армия, это всем прекрасно известно. Также как известно и то, что любого человека российская армия может сделать дегенератом.

    Нежелание служить не является социальной девиацией, хотя и преследуется по закону. Это норма современного российского общества. И для того, чтобы эту норму изменить не надо менять людей, а надо менять армию. Те, кто этого не понимает либо идиоты, либо жертвы пропаганды.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.06
  16. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    еще чуть-чуть и можно будет заявить, что кто не сидел, тот не мужик.

    Обязанности есть не только у граждан перед государством но и у государства перед своими гражданами. Только государство своими обязанностями не очень озабочено.

    Я хоть и не сторонник Израиля, но тот факт что из-за 2-х пленных солдат они целую ****у развязали, в некотором смысле заставляет уважать это гос-во.
    Думаю параллели с нашей страной тут проводить неуместно.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И еще, обсуждение на форуме этой темы очень безсмысленно на мой взгляд, т.к. любой, кто здесь пишет, скорее всего в своем роде будет прав :). Причина (ИМХО) в следующем.
    1) Если служил, а после имеешь возможность сидеть и трындеть в инете, значит не все так плохо и возможно армия действительно чему-то научила и грех на прошлое жаловаться.
    2) Если не служил, и можешь трындеть - то тоже все и без армии хорошо :)

    Утверждения следующего рода "Я служил и все ок, и есть много знакомых у кого тоже все ОК" немного безсмысленны, т.к. человек общается и вращается, по большей степени, в своей соц среде с людьми близкими по соц положению. Естественно, что если у вас после армии все ОК, то с "большой" долей вероятности и у ваших знакомых которые служили тоже все ОК! ;)
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну так добивайтесь своего. В чем проблема? пишите письма в общественную палату, президенту, в ООН, я не знаю куда там еще можно написать. Добивайтесь на выборах президента/парламента и т.д. Но вот пока этого нет - то соответсвенно служить надо.

    Я уже как-то здесь писал - что армия это точная зеркальная копия нашего общества. У меня (да и ни у кого наверное) нет ни одного аргумента который способен это опровергнуть. В армии и ситуация такая ярко выраженная от того что люди нормальные туда не идут. Массово. Я видел одну часть, сразу оговорюсь, постоянной боевой готовности - идиотов там нельзя было держать, где не было ни одного солдата с образованием ниже "среднее специальное". Так вот никакой дедовщины (в понимании военного прокурора) там и не было. Ну а разумная дедовщина, она и должна быть. Но оно все проще решалось - просто в наряды ходила одна молодежь первого года службы. Дедушки очки не драили.
     
  19. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    оставим в покое политику - а то разговор получиться совсем бесконечный ....



    мое сугубое ихмо - пока этого нет то можно и не служить.
    Можно считать это способом борьбы с этим государством и с этой армией.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Хорошо сказано. С "этим государством". Ну и валите в свое папуа-новая гвинея или еще какой туркестан. :-\
     
  21. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Caps,
    Я пожалуй тут останусь, с Вашего позволения ;)

    Хочу сказать, что во многом из-за того что сложилась такая ситуация с нежеланием служить в армии, с малым количеством призывников идущих в армию, эту проблему стали хоть как-то решать.
    Если все будут как бараны покорно идти туда куди их гонят и потом кричать как круто из них мужиков сделали (без вазелина ;)) то ничего меняться не будет.

    Если государство в чем-то неправо - то надо противостять такми действиям гос-ва, иначе оно и дальше будет иметь свой народ

    P.S.
    Да и государство и Родина - не свосем одно и тоже
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цапс,
    ура-патриот?;)
     
  23. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Чтобы там не говорили противники службы в армии, но армия России нужна! И нужны части постоянной боевой готовности.
    Пока такие как вы встанут на защиту враг уже захватит большую часть территории (вожможно и ваш дом тоже). Но даже если у вас получится быстро собраться и вооружиться (как?), то все равно - желторотик впервые прикоснувшийся к автомату против подготовленных, слаженных подразделений. Кто кого?
    Эти ничтожества совсем недавно несли службы чтобы вы могли спокойно заниматься своим бизнесом в мирной стране.
    В армии воруют и берут взятки, как и в любой другой гос. структуре. Коррупция среди российских гос. служащих стала (увы!) нормой нашей жизни.
    Вы сравниваете разные вещи. В тюрме изолируют опасных для общества людей. Армия предназначена для защиты общества.
    В армию люди приходят из разных соц. сред. Находясь с ними в одной воинской части можно наблюдать за различными людьми и делать выводы - кому хорошо а кому нет. В большинстве случаев все нормально. А все эти разговоры что в армии хуже чем в тюрьме и т.д. и т.п. - миф раздутый СМИ.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лично видел как лейтеха ломом в строй метнул когда ему чего-то там не так ответили. Издевательства старослужащих так прилюдно видно не было. Все тки офицеров ховались. Но следы и результаты тож полно.
    В тюрьме не бывал, но все что пишут про армию - жалкая доля правды.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вот именно. Пишут, почему-то, про жалкую долю... Я лично наблюдал как капитан разрабатывал устройство охраны периметра на базе системы распознавания образов. В действующей части.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если б все писали - туда б вообще никого невозможно было призвать.
    Начать хотя бы с того что солдатня там реально сильно голодная ходит.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сейчас призывники имеют дефицит массы тела такой, что в первые несколько месяцев умудряются откармливаться после гражданки.
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  28. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Единичные случаи раздутые до неимоверных размеров. Нет там ничего такого уж страшного. Сотни тысяч молодых людей уходят служить и возращаются абсолютно здоровыми в физическом и психологическом плане. В нашем обществе стало модно косить от армии, вот и ползут слухи о том, как там ужасно...
    ...плохую долю. А почему не пишут о хорошем? Есть живой пример: некая воинская часть за свою историю побывала во многих горячих точках (на каждый год своего существования приходится несколько боевых выездов длительностью от недели до N лет) и за всю историю своего существования про эту часть было написано всего три статьи (одна хорошая в центральном СМИ много лет назад (про нее уже забыли) и две негативных (явно заказных, но это было видно только личному составу части) в местной прессе. Так откуда люди узнают что благодаря умелым и слаженым действиям личного состава в/ч 00000 был предотвращен крупный терракт (это я к примеру) в городе Энске? Так вот простые люди (которые читают газеты и смотрят телевизор) думают что военные ничем не занимаются, а только маршируют по плацу и строятся каждые 3 часа (а по ночам избевают бедных солдат). Делайте выводы...
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да нет, на самом деле, не единичные. Но как правило, там напрашивается вывод типа такого "да нафиг ломом, танком переезжать за такое надо!". По-настоящему отмороженного офицера я видел только один раз. Хрен знает, чего его не комиссовали, но проблемы с головой у него были явные (субъективно).
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  30. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Caps,
    подправил в точку!
     
Статус темы:
Закрыта.