1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ 2006. Итоги и впечатления

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 07.07.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фигу и Паулета прощаются со сборной

    Как сообщает Reuters, матч против Германии стал последним за сборную Португалии для Луиша Фигу и Паулеты. Об этом полузащитник и нападающий команды Луиза Сколари заявили в интервью португальскому телевидению. "Это очень тяжелое решение. Тяжело завершать карьеру именно таким образом. Но я горд, что провел в этой команде 15 лет и был ее частью", - признался 33-летний Фигу, лучший игрок мира 2001 года. На счету хавбека 127 матчей за сборную - рекорд португальской национальной команды. 33-летний Паулета является лучшим бомбардиром сборной (47 голов за 87 матчей).

    Кан расстается со сборной

    Вратарь сборной Германии Оливер Кан заявил о завершении своих выступлений за национальную команду. Такое заявление он сделал сразу после матча за 3-е место. В поединке Германия выиграла у Португалии (3:1), а Кан впервые на этом ЧМ вышел на поле, напоминает Reuters. "Это мой последний матч. Время, проведенное в сборной, было особенным, - сказал голкипер журналистам. - Сегодняшняя встреча - один из самых эмоциональных, если не самый эмоциональный момент в моей карьере".

    Кан молодец. Он очень хотел играть и дальше, но видимо решил дать дорогу молодым... (в роли молодого я имею в виду не Леманна а Хильдебранта, тоже отличного голкипера). Уважаю его за это решение.

    Липпи не знает, где продолжит тренерскую карьеру, но уверен, что точно не в "МЮ"

    Марчелло Липпи вслед за представителями "Манчестер Юнайтед" также заявил, что информация о его переходе в тренерский штаб английского клуба не соответствует действительности. "Как я могу работать в этом месте, если даже языка не знаю. Говорю вам, что это неправда, - заявил сегодня главный тренер сборной Италии. - Посмотрим, где я буду через 15 или через 30 дней, но это точно не будет "Манчестер". Пока единственное, что меня интересует, - это победа в финале чемпионата мира".
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Поговаривают, что именно Леманн попросил Клинсманна в последнем матче чемпионата дать сыграть Кану.
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Зидан догнал Пеле, Вава и Херста

    Капитан сборной Франции Зинедин Зидан, забив гол с пенальти на седьмой минуте финала ЧМ против команды Италии, повторил достижение Джеффа Херста, Пеле и Вава. Как и эти футболисты он забил три мяча в финальных матчах чемпионатов мира. Четыре гола пока никому не удавалось забить.
     
  4. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Меня, в первую очередь, расстроили голландцы... с таким составом так безобразно играть-никуда не годтися... удивили бразильцы и чехи... перед началом ЧМ думал уж второе место первые точно займут... Понравилась Гана во главе с Эссьеном... Честно говоря, от англичан и испанцев ничего толком не ждал...
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Этот факт подтверждён уже несколькими печатными изданиями....

    По поводу впечатлений... Расстроил меня Зизу... не таким должен быть последний аккорд в исполнении великого футболиста...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    конечно есть нехороший осадок... но этот поступок просто доказывает то, что великие люди всё-таки люди и у них тоже есть нервы, которые могут не выдержать напряжения... как-то иначе объяснить этот тычок я просто не могу
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    мы не можем судить
    никто пока не знает что там было на самом деле
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Замечательный чемпионат!!!

    Смотрела от начала до финала. Всё SUPER!

    Болела за своих фаворитов - сборную Англии, но к сожалению, они дошли лишь до 1/4.
    Порадовал Бекхэм - забил голы, благодаря которым сборная вышла в четверть финала.
    Rooney потерял физическую форму из-за болезни, видимо недостаточно востановился для игры. Надеюсь на чемпионате Европы он проявит себя не раз.

    Было приятно смотреть на игру следующих сборных: Германия, Испания, Бразилия, Португалия, Италия.
    Лучшие игроки:
    Германия - Miroslav Klose, Lukas Podolski
    Испания - Fernando Torres
    Бразилия - Ronaldinho
    Португалия - Cristiano Ronaldo
    Италия - Fabio Cannavaro.
    США нужно стремиться к мастерству.
    Ура!

    P.S. отдельное thanks a-res'y за создание радостной, приятной атмосферы и интересную игру (конкурс прогнозов). :)
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Следуюсчий ЧМ в 2010 состоится в Южной Африке, фифа вкладывает 800 млн. евро...ни стадионов, ни инфраструктуры подходясчих для чемпионатов подобного уровня там нет
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маврицк,
    какая разница, ЧТО там БЫЛО..все видели ЧТО там ПРОИЗОШЛО и етого достаточно

    добавлено через 1 минуту
    Маврицк,
    африканцы кубок заберут;)
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Westfalen,
    зато там есть аццкая жара
    как при такой темпиратуре ваще можно играть в футбол?
    все ж сдохнут
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да-да! Весь мир ослеп... :ogo: Зизу упорол косяк. Как капитан и как игрок команды. Этим поступком он перечеркнул все то, что вложил в сборную ранее. Как не прискорбно...
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ага, вот на это и была расчитана эта провокация. Чтоб все видели, а потом упасть и поплакать
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mavrick Да пофигу, чтобы там ему Матерацци ни сказал. Неужели ему 11 лет чтоб на провокации отвечать.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты повтор смотрел, чуваг? Таким бодаловом можно и грудину попортить.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кстати, тут про сборную Ганы сказали. Почему им не выиграть следующий ЧМ?:)
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Швайштайгер! Какие два гола! Красавец! Бог!

    Немцы молодцы. Болела за португезов. Но они начали свинячить. Всем сестрам по серьгам. Немцы достойны.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и тем не менее и тем не менее! комитет УЕФА был на редкость политкоректным... только что объявлен лучший игрок чемпионата и золотой мяч получил именно Зидан
    у меня такое чувство, что Каннаваро попросту обокрали

    добавлено через 4 минуты
    не за что! а мне очень было приятно видеть в разделе столько болельщиков

    по информации одного британского журнала (они там читали по губам :) ) Матерацци обозвал Зидана террористом

    тему удаления Зидана далее обсуждаем тут: тут
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Еще одно впечатление ЧМ воспринимается на равных с Чемпионатом России, а не как нечто выдающееся и то что даже сравнивать глупо.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Меня давно не удивляет, что комитете УЕФА полно мудаков. Нельзя после такого давать "золотые мячи", просто недопустимо.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что, замечательный пример для молодёжи... бодни соперника в финале - получишь Золотой мяч :biglaugh:
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ФИФА назвала Зидана лучшим игроком ЧМ
    Капитан сборной Франции Зинедин Зидан признан лучшим игроком чемпионата мира. Как сообщает официальный сайт ФИФА, Зидан получил «золотой мяч». Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро получил «Серебряный мяч», «бронзовый мяч» достался также игроку итальянской команды - Андреа Пирло.

    ФИФА признала Буффона лучшим вратарем ЧМ
    Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон, чья команда стала чемпионом мира, обыграв в серии пенальти французов, признан ФИФА лучшим вратарем турнира.Как сообщает официальный сайт ЧМ, Буффон получил награду имени Льва Яшина. Ранее до Буффона награда вручалась французу Мишелю Прюдомму (1994), Фабьену Бартезу (1998) и Оливеру Кану (2002).

    добавлено через 10 минут

    Всё очень просто: играй как Зидан - получишь Золотой мяч
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Удареные все.... головой удареные в фифе..... слов нет.
     
  24. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0

    Вообще-то этот эпизод здесь вообще не причем.Голосование проводилось ДО финала...
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    откуда такая информация?
     
  26. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Ну во-первых Гусев во время матча сказал, что они до матча заполнили анкеты и что он написал Зидана...еще где-то в интернете в новостях было.точно не помню где...
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    До финала и голосовали. Бред, но куда денешься, этож ФИФА. Ужос нах.
     
  28. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Может и бред, а может и нет...до финала люди более обьективны.Если-бы голосовали после, все впечатления от чемпионата перекрыл-бы финал.И Зидан точно не получил бы мяча из-за придурка итальянца
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну раз так, тогда ещё можно понять - уважение к старичку, проводы на пенсию... игрок он конечно замечательный, никто не спорит
     
  30. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0

    Он - Великий игрок