1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвера под linux

Тема в разделе "Софт", создана пользователем SiMoN_, 31.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    помогите найти драйвера под линукс! или ссылку дайте на какой нибудь сайт с огромным количеством дров под linux!
     
  2. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    http://Driver.ru
    И говори конкретнее, на какое оборудование драйвера...
     
  3. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    на материнскую плату Msi (ms-7093) на чипсете Rs480m2! нужны драйвера под линукс!
     
  4. user

    user Новичок

    11
    0
    все что касаетса чипсета несчиттая встроенного звука и сетевои, прочего - поддерживаетса ядром с 2.4 для этои матери, а 2.6 вроде и звук држит, могу дать Мандреик 10 ЛЕ или бздю - работать бует.
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    мне вот интересно а PCI_e она будет держать! а то у меня есть ASP 7.2KUBUNTU и UBUNTU нехотят нормально функционировать! у друга стойт все отлично! вывод был сделан что старые линуксы еще неподерживают PCI-E. вот скора будет mandrive linux 2006 хочу накачать под нее дров заранее чтоб установить и юзать нормально!
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    SiMoN_, asp 7.2 это было очень давно. pci-e тогда еще никого не тривожила :)
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    уставновил linux asp 11 неработает мышь еще раз установил опять тоже самое устанавливаю лайв сиди асп линукс тоже самое мышь неработает! что делать?
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    Выяснить точно, какой у тебя мышь и прописать правильные Option "Device" и Option "Protocol" в секции "InputDevice" конфига Х-ов. :sleep:
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    logitech mx 300! где прописать что надо нажать? я только новичек так что попдробней!
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    Что-то типа:

    Section "InputDevice"
    ...
    Option "Device" "/dev/input/mice"
    Option "Protocol" "IMPS/2"
    ...
    EndSection

    Дык, в асп вроде, mouseconfig есть. Вот и запусти его...
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    а как я запущу? у тя есть ася агент или покрейней ящик! я же говрю что новичёк! только ее установил! неодной команды незнаю все кнопки понажимал неодно меню невылезло! ты хотябы сказал бы что нажимать! линукс стойт у меня как вторая ось!
     
  12. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Скажи зачем тебе Линукс? Прежде чем устанавливать надо было доков почитать что? да как? Об этом много в инете написано.
     
  13. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Dimens,
    я что и делаю в данный момент! только негде чтото про это ненаписано! лудше бы подсказал что делать! а форумы для этого и нужны чтобы спросить чтото что незнаеш!
     
  14. user

    user Новичок

    11
    0
    конфигурирование Х аключаетса в правке фаилика X86config, который лежит в /etc вроде.
    А в случае мышки - попробуи использовать средства линухи для установки, какому фаилу устроиства в /dev соответсвует порт твоеи мышши, для этого отправь чтонить ему (устроиству), и переназначь вывод на экран посмотри что ответит и подумаи - может чтото придет в голову, я так модем настраивал GPRS - сработало. Руководство по командам есть в асп линухе, причем местами на руском - набери в консоли man и получиш радость.
     
  15. toor_507

    toor_507 Новичок

    23
    0
    не совсем так: он может лежать либо в /etc/X11R6 (ну или X.Org для последних версий X -сервера), либо в /usr/X11R6/etc (и конечно сам файл X86config). вообще при сборке "серва" из исходников можно прописать установку конфига в практически любое место файловой системы, особенно если имеются "рутовые" права, но вот зачем это делать? :d
     
  16. toor_507

    toor_507 Новичок

    23
    0
    SiMoN_, а ты когда систему ставил программа-установщик тебе твою мышу нормально опознала?
     
  17. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    SiMoN_,
    Попорбуй вот так -
    XF86config:
    Section "Pointer"
    Protocol "mousesystems"
    Device "/dev/mouse"
    ClearDTR # Эти две строки вам скорее всего не пона
    ClearRTS # добяться , попробуйте использовать сначала
    EndSection # одну а потом другую




    Xconfig:
    #
    # Mouse definition and related parameters
    #
    MouseSystems "/dev/mouse"
    ClearDTR
    ClearRTS
     
  18. toor_507

    toor_507 Новичок

    23
    0
    Diletant, нафига человеку, который ничего не смыслит в *nix, вручную править конфиги? он так, чего доброго, "понаправит" такого, что потом его систему ни один маг и кудесник не оживит. пускай, для начала настроечными прогами попользуется, а уж если ничего не поможет, тогда можно и к "конфигах" ковыряться ручками.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Народ ОС Mandriva не могу найти драйвера на маму GA-K8N51GMF-9 на оффе тока для red hat:(

    За ранее спасибо
     
  20. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    вот вы больные. Идите в переход отдайте 100 рублей, поставьте ХР и работайте а не дравера ищите и мышку подключайте
     
  21. Гость

    Гость Гость


    сам такой а линуха всамделе классная штука ХР ей в подметки не годится а если привык драва всавить типа далее-далее ламером и останешся.
     
Статус темы:
Закрыта.