1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китаец русскому не товарищ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MALE, 19.03.06.

Кто кого поймет лучше?

  1. Китайцу легче иметь дело с европейцем?

    2 голосов
    28,6%
  2. Китайцу легче иметь дело с русским?

    2 голосов
    28,6%
  3. Европейцу легче иметь дело с русским?

    3 голосов
    42,9%
  4. Европейцу легче иметь дело с китайцем?

    2 голосов
    28,6%
  5. Русскому легче иметь дело с европейцем?

    3 голосов
    42,9%
  6. Русскому легче иметь дело с китайцем?

    2 голосов
    28,6%
  7. Мы все дети одной семьи!!!

    4 голосов
    57,1%
  8. Мы как с разных планет!!!

    4 голосов
    57,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы добавила, что гостя, во-первых, приглашают; во-вторых, погостил и уехал.
     
  2. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Я прочи счастлив, что сумел доставить вам столько радости и веселья, но какая связь между нашими международными обязательствами и азербайджанцами?

    Если бы это были действительно ЧУЖИЕ деньги, т.е. заработанные в других странах, то меня бы это абсолютно не интересовало. Честно говоря уже поднадоело отвечать на дурацкие вопросы и обвинения. Вы уж сами как-нибудь найдите ответ почему вывоз капитала из страны - это плохо, и уверен, вы обязательно поймете почему это интересует не только меня, но и еще массу людей, институты РАН, органы власти и т.п. Чем больше будет людей небезразличных к тому как мы живем и почему мы так живем, чем выше будет уровень гражданского самосознания общества, тем быстрее мы перестанем быть быдлом и быстрее лишимся позорного звания нищей страны при таких богатых ресурсах.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Какой же это вывоз капитала? Лукойл или Абрамович в 10 раз больше вывозит в год чем бедные нацмены.
     
  4. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Нельзя обсуждать воздействие неких азиатских моментов на наш город в подобном ключе. Конкретно - грубость есть единственное качество как человеческое, так и аргументационное, кое ни в коем разе не может быть принято азиатсяким менталитетом. Лишь заменив грубость жестокостью способен европеец на диалог с Азией. Но выйдет европеец из этого диалога поверженным ниц.
     
  5. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Китаец русскому не товарищщ ???

    Однако, тему азиатских иммигрантов закрыли без всяких объяснений. Любопытно, почему?:upset:
    Но тема осталась явно недоговоренной. А именно взаимотношение, между людьми принадлежашим культуре Европы и культуре Азии и нашему "срединному" (по мнению многих, но так ли это на самом деле?) положению. С кем и в какой области легче всего будет договориться, понять друг друга азиату, европейцу и русскому?
    Под представителями Европы условно положим жителей Германии, Франции и Англии ( ведь когда говорят про Европу понимают именно эту тройку или я ошибаюсь?), под представителями Азии условно положим жителей Китая и Индии, хотя... можно и одного Китая:).
    Насколько все таки между нами велика пропасть и преодолима ли она?
    Интересует мнение людей побывавших ТАМ причем не столько отдыхавших сколько работающих.
    Ваши мнения.:lupa:
    P.S. Просьба особо сильно не философствовать, чтобы за точным значением каждого второго слова не надо было лезть в энциклопедию.:)
    Проявляйте свой интеллект умением объяснить сложное простым, а не наоборот:delo:
     
  6. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    мы с разных планет
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Русскому - с русским. Кесарю - кесарево. Разные культуры, разные менталитеты, разные мироощущения. Объяснить на пальцах?
     
  8. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Я не о том. Вот пришлось иметь европейцу дело с китайцем и с русским. С кем он быстрей найдет общий язык или хотя точки для диалога?
    А так понятно конечно, что если в паспорте у меня написано "русский" и у тебя в паспорте тоже самое, мы поймем друг друга быстрее. Интересно проговорить именно пересечение.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точки? думаю, одинаково... а понять не сможет до конца ни того, ни другого
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    Светик, ты не права...за счёт таких же иммигрантов германия сейчас на плаву держится, конечно, зарплаты другие, условия работы, жизни-всё понятно, но...там, где коренные не хотят работать, там работают русские, китайцы, турки, марроканцы, сербы и т.д, причом работодатель доволен ;)
     
  11. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Ну почему не товаришь? Взаимовыгодное сотрудничество не только возможно, но и обязательно, я считаю. А по поводу разници культур... мне вспоминается фильм "Трудности перевода" там эта разница хорошо показана. :)
     
  12. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    То что немцу хорошо, русскому смерть. ;) Когда будут четко определены условия приема иммигрантов, т.е. составлен список профессий, квоты, территории приема, сроки пребывания, компьтерная база данных правонарушителей, контроль за выполнением,и т.д. и т.п., я верю что возможно привлечение иммигрантов для определенных работ. А то что происходит сейчас - это полный бардак от которого страдает в первую очередь коренное население. Вот, кстати, еще мнения разных людей:
    http://www.aif.ru/online/moskva/660/16_01
    И в этой ситуации обсуждается закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», который фактически закрепит уведомительный характер иммиграции для граждан СНГ.


    А что же это по вашему? Ввоз что ли? Соглашусь с вами в том, что проблема "абрамовичей" существует и если есть желание можно ее обсудить в другой ветке, но зачем же еще усугублять ситуацию абсурдной иммиграционной политикой?
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Уверена, что русским стоит поучиться у китайцев отношению к работе,
    наши будут сидеть дома, не желая работать за 3 тысячи, китаец возьмется за работу за юань, потому что на его место уже тысяча желающих....
    А как они подняли производство, нам только мечтать. (конкретно автопром, машиностроение, технику).
     
  14. rbytes

    rbytes Новичок

    2
    0
    Может будет в тему:
    http://www.papahuhu.com/vocabulary/tofareast.html
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рбытес,
    сам то вериш, что ето заказная, профессионально написаная статейка переливаюсчая из пустого в порожнее была написана "молодым человеком из северо-востока китая"?
     
  16. rbytes

    rbytes Новичок

    2
    0
    Нет. Но на китайских форумах подобные мысли есть.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    к чему опрос?
    есть друг китаец..общего дела не имеем..но друг друга понимаем...
    все пункты подходят(+) по моему мнению..