1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоро лето... где в городе выбор кондиционеров имеется??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 30.01.06.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Есть и моноблочные кондиционеры с пультом д/у...

    TRUE!!!
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если окно уже есть, то да, вилы, и сплит единственный выход. А если только собираешься и укажешь оконной фирме какого размера дырка нужна, то проблем не будет.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    TRUE!!!
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А что, в готовое пластиковое окно большая проблема вставить моноблочник? Я просто интересуюсь так как от этого достаточно далёк; а так у меня и окна-то обычные, но желания если честно самому возиться нет вообще никакого... поэтому и спрашивал в первом посте фирму - что бы придти, выбрать что надо, заплатить - а там они уж привезут и смонтируют :rev:
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В готовое пластиковое окно вставить моноблочник, не изуродовав окно, невозможно. С обычными, штатными, окнами проблем нет - простая столярная работа... Если Вы планируете установку пластиковых окон и использование, при этом, моноблочного кондиционера, то нужно оговорить место установки с замерщиком и проектировщиком из фирмы, изготавливающей пластиковые окна.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Посмотрел надысь про кондиционеры с функцией "генерации кислорода".

    Очевидно, что сгененрировать простое вещество из чего-либо другого невозможно (если там конечно не встроен маленький синхрофазотрон), то он его откуда то должен брать. Берет он его натурально с улицы, для чего требуется дополнитьельная трубка. Нарисована очень тонкая. Но суть, как поясняется, в некой мембране, которая фильтрует кислород из воздуха и таким образом в помещение поступает почти чистый кислород.

    Что-то сомневаюся что можно так тривиально получить кислород из воздуха. Надо жэдать вестей о банкротстве киислородных заводов тогда. Понятно, молекулярные мембраны дело известное, но они фильтруют сильно разнящиеся молекулы, например водород от органики, но что бы фильтровать кислород от азота, которые соседствуют в таблице Менделеева... А если бы и фильтровалось, то для приемлемого количества такого размера мембрана потребуется, что на полздания натянуть придется.

    Итак, разводилово. Скорее всего эффект обогащения кислородом есть, но малозаметный, лишь бы было основание так заявить. Да и поступай даже чистый кислород в комнату, то толку то мало: а кумар куда девать? Обычнаяная приточная вентиляция, даже при отсутсвии вытяжной, создает избыточное давление в помещении и кумар уходит через естественные неплотности. По такой трубке как в тех кондиционерах много не подашь что бы создать избыток давления.

    Итак, мораль: Если для дома, то либо ставить оконник лучше, либо положиться на естественную инфильтрацию, что вполне достаточно если людей мало, и ставить обычный сплит.

    Для офисов и прочих помещений с большим количеством людей, нужна правильно спроектированная приточно-вытяжная система.

    А "генерация кислорода" -- развод для неграмотных.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Я уже об этом говорил здесь:

    [/off]
     
  8. Гость

    Гость Гость



    собрался поставить сплит, кто что может посоветовать в пределах 500-600 у.е.? и в какую контору лучше обратиться?
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Для того, чтобы посоветовать какую-либо систему, надо знать следующие параметры: площадь и высота помещения под монтаж, солнечная/не солнечная сторона здания, у.е. это USD или EURO?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще источники тепла -- сколько человек, какие электроприборы. Если верхний этаж с совмещенной крышей, то мощность надо прибавить. Если первый-второй и в тени дереьев, то отбавить.
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Абсолютно верно!
     
  12. user

    user Новичок

    11
    0
    Оч интересная тема. От себя хочу сказать вот что, Мои кондиционер куплен в Эльдорадо, хорошо работает, но какои ценои, родичи непрогодали взяв меня в день покупки с собои. Своеобразный подход руководства этого магазина к клиентам делает допустимым продажу некачественного товара, неправильно упакованного, кроме того, краине редко можно наити отношение нормальное с продавцами и остальным персоналом.
    Поэтому сеичас мог бы посоветовать купить кондиционер в приборсервисе, очень достоиная контора.
    Помоему гдето на дворце спорта, нечто около пр-кт Ленина 96
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, это точно, особенно если учесть, что во время монтажа они вместо ваккуумирования магистральной системы, они делают сброс хладагента из наружного блока кондиционера, что уменьшает рабочее давление в системе...

    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

    P.S.: Хотя, наличие у них собственной автовышки является неоспоримым преимуществом.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а как вообще после этого кондиционер работать-то будет?
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Спросите в "Приборсервисе", как долго работают кондиционеры после их монтажа.

    :haha: :haha: :haha:

    Уточняю: сброс хладагента из наружного блока производится не полностью, а только для заполнения магистрали и теплообменника внутреннего блока (без ваккуумирования!!!) путём открывания одного из кранов наружного блока.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что им впадлу вакуум насос прикупить?
     
  17. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сами понимаете, что размещение подобной информации на форуме приравнивается к размещению рекламы, поэтому напишите мне в приват все вопросы какие у Вас есть - я постараюсь на них ответить.