1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Хм... Смотрел на ю-тубе , чел показывая свой дом , затронул и эту тему , сказав что приезжают откачивать.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    3,14-2,71, это жидкая фракция уходит, а твердая?
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я так и думала) тут, конечно, вопрос практики, живая речь, не уроки у себя дома)

    здорово, что они даже бесплатные. Еще читала, можно волонтером пойти и курсы тебе бесплатно тоже предоставят
     
  4. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    не поймите меня не правильно, но мне сейчас 27, и я боюсь, что мне поздно идти в IT :( Я не прав?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov, ты камнями срешь? :spider:

    почитай по теме, полно инфы на русском языке. Да, образуется ил, его и откачивают. Два раза в год при постоянном использовании большой семьей, если домик в горах -- раз в десять лет придется это делать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:04 ----------

    поэтому полезно учиться у них в школах. У меня за месяц был прогресс офигительный. Месяца три занятий в школе при погружении в действительнойть, язык будет в норме.

    Ну и погужение без занятий мало что даст. Беглость появится но будешь как чукча говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:05 ----------

    Прав. Но можейшь пойти в строители, они тоже неплохо зарабатывают.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:07 ----------

    еще бы. В Америке полно иммигрантов которые английский хуже тебя знают. Но они говорят неправильно не так как ты.

    Я всегда носил блоктнот и ручку, и если не понимал на слух просил записать. Write it down, please.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.16
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Типичные магазинные цены узнать легко, например тут, раздел Fishing.



    Это да, типично для первого времени. Пока пытаешься разобраться, паровоз уже убежал. Это ерунда, - раз есть языковая подготовка, то базовое понимание появится быстро.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.16
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Maxsimus, первое время с языком конечно будет засада. В Америке, как и в любой стране мира, английский звучит несколько иначе чем в России. Много проще тут общаться именно не с американцами, с выходцами из других стран где язык более академичен и проще( без местных уже сокращений и оборотов речи).
    Все будет путём! Все пойдёт!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.16
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    3,14-2,71, я в заграницах для перевода с успехом пользую iPhone. Если что не понятно, суёшь собеседнику и... порядок.
    Сейчас есть куча приложений , переводит и сканированный текст и голос и может же голос воспроизводить.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ппц пенсионер. Любая профессия осваивается с нуля года за 3-4, нужная корочка тем более не проблема в любом возрасте. Было бы очень сильное желание и умение трудиться без выходных, осваивая новое. Люди и в 40 кардинально меняют сферу деятельности и добиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 19:14 ----------

    Если с американцем то да, а лимита всякая мексиканская и проч. вряд ли читать и писать умеет.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Для делового разговора это ещё так-сяк подойдёт.. а в общении со всякой обслугой - вряд ли. Они сами часто толком говорить не умеют, - а тем более писать.

    Надо не стесняться переспрашивать. Хоть по два, хоть по три раза, хоть пять. Сами поймут, что нужно медленнее говорить. И относятся к этому нормально.

    Понимание придёт, никуда не денется.
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Первое сообщение в теме видимо не судьба прочитать.
    Деньги с собой привез, на 3 мес. проживания, работы пока нет, живу в пригороде Лос-Анджелеса, в городке Lake Balboa.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 19:48 ----------

    Я Вас не знаю, поэтому не могу сказать поздно вам в IT идти или нет. Что касается меня, я не вижу каких-либо причин почему мне вдруг поздно переквалифицироваться в IT-шника.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фишка в том, что у людей разные склонности. Я знаю много народа, способного к другой работе и даже талантливого в своей сфере. Но вот не лежит у них душа к айти. Заставлять себя делать то, что не нравится? Не знаю...

    А в отношении возраста - ерунда полная, в любом возрасте можно научиться. Это просто ремесло.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.16
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Maxsimus, по моему, вы смеетесь;) Попробую расшифровать - вы снимаете комнату или квартиру, какая цена если не секрет, если не работаете то что означала надпись к одной из фотографий Мое рабочее место, если через 3 месяца не найдете работу то что делать будете.
    Надеюсь, теперь понятно спросил?
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Почистил тему, если кого случайно задел, извиняйте. Начнем с чистого листа)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 21:07 ----------

    Живу здесь у друга. Он снимает отдельные две комнаты в доме. На время пока я не найду работу поселился у него, дальше посмотрим. Моя доля 400$/мес. он платит 1000$/мес.
    Мое рабочее место, это место где я занимаюсь, учусь, практикуюсь в тестировании. Если коробит слово рабочее могу заменить на место для обучения. За 3 мес. какую-либо работу тут найти можно. Параллельно буду продолжать повышать знания языка и в тестировании ПО, ходить на собеседование.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 21:08 ----------

    Ну у меня с этим порядок, мне нравится.
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Maxsimus, а как дела с регистрацией и всё такое? Ну там , какой то документ должен же быть? Не с Российским паспортом там Вы ходите?Или как?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, а что такое "регистрация"? :d

    Автор написал в самом начале:

    Можно и с российским паспортом ходить, почему нет. Это официальный документ, удостоверяющий личность. Неважно, что он другого государства.

    Конечно, местные документы нужны по-любому, без них на работу не возьмут. Есть статус - получаешь SSN. Сдаёшь на права - получаешь права. На всё это нужно от силы несколько дней.

    Если на сдачу прав уйдёт некоторое время (подучить местные ПДД и т.д.), то в промежутке можно получить state ID.

    Вот, в общем-то, и всё что нужно.

    А, ну ещё гринку нужно получить, я полагаю. Насколько я догадываюсь, выигравшим в лотерею гринку выдают по прибытии в страну. Но это лучше у топикстартера уточнить.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, по российским правам ездить нельзя?
    Просто не в первый раз читаю, что эмигранты в США и Европу пишут, как они там по приезду бегут получат ВУ. В чем проблема первое время ездить по российским?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Флавиус, ездить-то можно. Некоторое время (в разных штатах разное).

    На работу тоже по ним устраиваться побежишь?

    Работодатель будет крайне удивлён :d
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А Вы там не читали что права=удостоверение личности( по русски, паспорт)
    По этот документ является удостоверением личности ( самолёт, банк и пр.).
    Сколько тут американец или узбек сможет пройти шагов со своим паспортом?
    P.S. Ещё один троляка.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну речь то не об этом. Да и нахождение в США вовсе не обязательно предусматривает трудоустройство.

    Это предполагает, что 100% населения водит авто. Что конечно же не так. Возникает вопрос - что делать тем, кто авто водить не умеет.
    Логично предположить, что или есть другой документ, удостоверяющий личность, или можно получить ВУ с ограничениями по допуску к ТС.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть данная тема - про туризм, что ли?

    Близко к тому.

    Я уже написал выше: state ID такой же документ, и выдаётся той же конторой, что и права. Даже выглядит так же, как ВУ. Только без права вождения.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что проблемы какие-то? Кстати если не секрет, а с чем в кармане должен ходить американец или узбек, чтобы проблем не было? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 00:26 ----------

    Вот что и хотелось узнать.

    А что не работают по найму только туристы?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ещё пенсионеры. И олигархи.

    Только в данной теме обсуждается именно работающий человек.
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    на данный момент не работающий. И походу недалёкого ума: как можно ехать к черту на рога с запасом бабла всего на три месяца? А вдруг форс-мажор какой? Во про таких, как ТС Лавров и сказал свою знаменитую фразу.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что такого?
    С семьей я бы конечно так не поехал. А в одного - в чем проблема?
    В отсутствии подушки на длинный период времени один серьезный минус - нет поля для маневра и малых ресурсах на образование. Учиться придется параллельно с работой, что будет непросто.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть человек, прилетев в чужую страну и выйдя из самолёта, должен оказаться там работающим?
    Внезапно.

    Да, много надо ума, чтоб такое написать.
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    rr, не внезапно. Найти работу можно и отсюда. А ехать вникуда... Радует одно - одним неумным в России стало меньше. :)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А! Точно.. притом что человек меняет специальность, учит новый для себя язык... Можно всё сделать на расстоянии, даже с дивана.

    Очередной тролль.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    вся Америка образовалась из людей которые когда то уехали вникуда.
     
  30. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    rr, язык можно отлично выучить и дома. Учишь, потом сдаешь тест на носителя.

    Очередной колбасный эмигрант.

    Правы были англичане, когда весь сброд отправляли новый свет осваивать.