1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, строго говоря, то, что у Андра на фотках, это вообще жильём можно назвать с великой натяжкой. По нашим меркам - это скромный садовый домик. Да ещё и фигушки земли к нему. И это типа загородный район... А я тут пос. Солнечный критикую...
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Город, в 2 раза меньше Михайловки. Кстати, Михайловка очень даже приятный городок, с хорошими дорогами и аккуратными домиками. Вот что реально в Омерике нравится - широкие дороги и все заточено под обладателей авто.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То, что асфальт, какой-никакой, но есть везде, то молодцы. Но самая смехота заключается в том, что даже такие скворечники многие не имеют денег содержать, многие снимают, а так же ухитряются покупать в кредит и ипотеку с нулевым начальным взносом. :)
     
  4. zz

    zz Гость

    ну и к чему этот высер? :) в любой стране, в любом городе можно найти подобные пейзажи. а уж в матушке России таких пейзажей сколько хочешь, от Кремля только несколько десятков км отъехать нужно.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бред про огурцы с помидорами на удивление живуч..
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну плоские коричневые дома по факту будут площадью метров под 80. Некислый садовый домик.
    Почему? По площади он будет как однокомнатная квартира. Или по вашему в однушке площадью 35м. жить можно, а в доме аналогичной площади нельзя. В принципе, на фото видно, что несмотря на то, что район явно бедный, в округе все относительно прилично. У нас в Ворошиловском, считай в центре города все гораздо печальнее.

    Вообше в чем смысл этих фото? Andr688 нашел фото бедных районов США и выложил их сюда с целью продемонстрировать нам как в Америке плого. Но это дурость. Это все равно, что я сейчас опубликую фото поселков в Тверской области и буду рассказывать, что в России дорог нет, везде топят дровами и сортиры на улице.

    Волгоградская область, как и южные области в целом, несмотря на проблемы, по российским меркам весьма зажиточные и комфортные для проживания.
    Вас бы на полгода куда нибудь в центральные области России. В район Западной Двины, или под Рязань. Где в селах реально из 100 домов обитаемы десяток, и те в землю по окна ушли, а в 'городах' стоят 2-5!!! этажные дома с колонками во дворах, деревянными сортирами и душевыми на улице. Вы можете себе представить дом размером с хрущевку, где нет водопровода и канализации. Оно вообще проектом было не предусмотрено. Хорошо хоть в начале нулевых провели централизованное отопление. А то раньше углем и дровами отапливали.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А мне нравится выйти летом из дома, зайти и забахать салатик точно без нитратов и прочей химии. Красота!

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 17:32 ----------

    С целью, что везде по разному. Кстати, в Белоруссии гораздо красивее и в деревнях в том числе. Батька рулит. Хотя достаток скромнее.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И? Это проблема?
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Если запретят грядки - да.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, а, вам запретили грядки... ну так бы и объяснили
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Еще и плодовые деревья вроде. И покушаются на жизнь и имущество в неблагополучных районах. Заставляют гордиться хондой Фит.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Andr688,
    Да почему вы решили, что в США нельзя овощи выращивать? Сомневаюсь, что если в штатах за домом посадить грядку с пертрушкой, у вас возникнут проблемы с законом. Вот если вы там теплицу соорудите или грядками\кустами\деревьями засадите весь участок - тогда может быть и будут проблемы с властями. Но по причинам того, что это изменяет внешний вид улицы и влияет на окружающих.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А я *****, думал, что нужно строить из кирпича, чтобы не сдувало. А тут вот оно чего. А если пришибет, то дохтора наварятся. Сплошные профиты.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 18:08 ----------

    как? Если я гуляю и вижу у соседей красивые грядки - только восхищаюсь.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, а вам и плодовые уже запретили... от чо творят фулюганы :d
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Что-то типа зоны отдыха в финансовой столице мира: похоже на дикий пляж напротив Кировского
     

    Вложения:

  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы что, не понимаете, что в городе зачастую нельзя самовольно проводить мероприятия, связанные с изменением внешнего вида/ландшафта? Это ГОРОД, и все подобные вопросы решаются муниципалитетом или иными органами управления. Скорее всего вопросы посадки деревьев в ведение органов местной власти или жильцов поселения. Где-то запрещено сажать деревья, где-то можно.
    В Волгограде можно самостоятельно посадить яблони на Аллее Героев? Думаю что нет. Ну так это тоже самое.

    IMHO, в прошлом какой-нибудь эмигрант из СССР заехал в приличный коттеджный поселок и искренне удивился, что ему не разрешают ставить забор и сажать малину вдоль улицы. И оттуда пошла байка о запрете на садоводство.
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Так где сплит-системы?
     

    Вложения:

  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мои помидорки
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      459
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, сплиты - это изобретение для зданий, где изначально не сделано по-правильному. Изврат. Учи матчасть.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Еще пейзажик
     

    Вложения:

  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Так оконники заранее проектировали?
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут бытовая техника чуток по другому заточена . К примеру традиционные для Росссии стиральные машины хрен найдешь .
    По поводу сплит систем , так у меня дома и батарей нет . По дому разведена система воздуховодов из которых зимой тепло дует , а летом холод .
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Andr688, учи матчасть
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Так чё там в окнах торчит?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Оно портит внешний вид улицы, неужели не понятно?
    Аккуратный однотипный газон гармоничней, чем разномастные грядки через каждые 20 метров, не говоря уже о разноцветных заборах и теплицах.

    В данном случае люди живут как в деревне, но при этом ведут себя как в городе. Вы же хотите жить в городе, но вести себя как в деревне.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Круто! А я свои ни разу не фотографировал...
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Правильно . Для того, чтобы отвлечь поцпатриотский мозг от собственных проблем надо занять чужими . Чем больше проблем собственных , тем надо больше обратить внимания на проблемы чужие . Может поэтому СМИРФ так рьяно берутся к смакованию чужих огрехов . Из серии а че я ? Вон глянте Васька и 3г ...

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 18:28 ----------

    Я даже знаю почему .
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    На приведенных мной панорамах ничего особо гармоничного не вижу. Там где красненькие - не так убого, но все равно уныло-однотипно.
    2. Сам крестьянский сын. Я.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Для примера пара фоток из Воло. Не N-Y конечно, но мне больше нравится.
     

    Вложения:

  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так все проще. Здание скорее всего старое, центрального кондиционирования нет. А лепить наружные блоки сплит-систем на фасады не разрешают. В том числе и по тем же причинам, по которым нельзя сажать огурцы перед домом вместо газона.
    Вот людям и остается, только оконники монтировать.

    Кстати, если вы не в курсе, в России тоже сплиты на фасады лепить как бы нельзя. Как нельзя балконы стеклить. Просто власти в большинстве случаем запрет не контролируют, а жильцы на него кладут.
    Прикольно сравнивать центр, практически визитную карточку города, и городскую окраину.

    Давайте ради чистоты эксперимента сравним например с частником на Красном. Причем это ул. Менделеева.. А если отойти чуть в сторону, там даже асфальт не везде присутствует.

    Оно и видно
     

    Вложения: