1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Не поверишь - о жизни ;) Генри Миллер написал полуавтобиографические вещи. В смысле - всё, что описано видел сам, совпадают место работы, имя ГГ итп. Только сами истории выдуманы. В книге показана изнанка жизни, были запрещены в США как антиморальные. Но вещи очень многослойные. Вызывают либо отвращение, либо очень нравятся.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    терпеть не могу "Сумерки", но, хотя эти книги из той же оперы, написаны хорошо, действительно увлеклась, хотя обычно энтузиазм спадает уже на второй книге (надоедают что ли одни и те же герои и автор :d)здесь этого не случилось)

    Zebra21,
    я его либо читала в очень раннем детстве, либо не читала.. книги стоят на даче, но что-то не хочется о жизни и фамилия не нравится, есть у меня такой пунктик - не хочется читать книги какого-нибудь писателя и всё, пока жизнь не заставит :d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Валькирия, тогда Манюню почитай :) Очень приятная книга. Автора не буду говорить, а то опять чё нить не понравится ;)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21, меня сейчас тянет на романтику и волшебство :) две удачные книги подряд это редкая удача, чую сейчас обломаюсь и забуду на время о чтении..
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Читаю Гете, "Фауст".
    Вчера смотрела в театре этюды на темы "Фауста", вот и решила прочитать. Кажется, это произведение входит в школьную программу, но я его не читала до сих пор.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    супер! Читал десять лет назад.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Начинала читать в будни - еле-еле, со скрипом - ужасно утомлял меня Кафка. А потом взяла с собой на море - и там на одном дыхании проглотила. Самые светлые воспоминания о Кафке))) Тяжёлая литература хорошо идёт в беззаботные дни)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 11:25 ----------

    Из того, что я читала за последний год, самое сильное послевкусие осталось от Иэна Макьюэна, "Дитя во времени". А осенью, лично по моим ощущениям, жутко приятно читать-перечитывать русскую классику. И буржуйскую))) Оч.хорошо пошёл Хемингуэй, "Праздник, который всегда с тобой".
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Фернандо Вальехо "Богоматерь убийц", осталось 10 стр. и В. И. Вернадский "Научная жизнь как планетное явление", немного со "скрипом":(
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Пьюзо осилил. Начал Фолкнера "Рассказы"
     
  10. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Сатурн почти не виден
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хазарский словарь.
    Редкостный, но довольно занимательный бред.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это точно, я так Божественную комедию почти осилила на даче, когда неделю жила и больше ничего почитать не было, почти ,потому что меня хватило на пол книги, но уже подвиг.Очень трудное чтиво.

    А вообще тоже настал книжный вакуум, в последнее время столько всего навалилось, что хочется почитать что-нибудь легко-интеллектуальное. жизненное. Посоветуйте.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 15:26 ----------

    я помню прочитала в 16 лет, очень зацепило
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    lastochka, я сейчас читаю рассказы Кортасара. Приятное чтиво. Из лёгкого, но захватывающего, с интеллектом, нравится Дина Рубина - прочла её "Синдром Петрушки", "Белую голубку Кордовы", и надо третью книгу купить - "Почерк Леонардо". Это не трилогия, но, по словам автора, трилогия условная, с единым настроением.
     
  14. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Прочитал "Милые кости". Прям понравилось. Очень трогательное произведение.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, мне тоже она нравится. я еще читала Последний кабан из лесов Понтеведра, красиво написано
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Харуки Мураками.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я залез на шкаф и обнаружил девять томов Донцовой..
    и с удовольствием прочитал за неделю:coolz:
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ;)
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Слава Сэ Сантехник, его кот,жена и другие подробности
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это интеллектуальное? :d
     
  21. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Да.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мда.
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бы мог посоветовать мною читаемый "Хазарский словарь", но просили что-нибудь легкое и интеллектуальное. Мураками, конечно, не Мартин Хайдеггер, но и не Дарья Донцова.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    читайте, что читается.. будущему поколению это неведомо, даже Донцова
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кажется, так говорили уже про мое поколение.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Интеллектуальное - не значит мозговыносящее...
    "Расследование" Лема перечитываю... Потом за "Сумму технологии" возьмусь, тоже по второму разу...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    советую всем прочитать Пролетая над гнездом кукушки. Особенно, если вы смотрели фильм. Только надо быть готовым к разочарованию в фильме.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    то есть книга лучше?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Валькирия, гораздо. Много глубже, из тех, над которыми думаешь потом долго. Фильм сильно упростили.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Всем кто неравнодушен к истории России рекомендую прочитать. Многие современные события становятся более понятными и логичными.
    Кавказская ****а. Том 1. От древнейших времен до Ермолова. Василий Потто.
    Немного об авторе http://ru.wikipedia.org/wiki/Потто,_Василий_Александрович