1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсионная реформа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 20.01.08.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а как же доллары? все, ненадежно?:bigeyes:
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    3aвулoн, причем тут я? Вы новость Интерфакса по моей ссылке читали? Я ее, конечно, поддерживаю. Мне кажется, разумная инициатива. В Пенсионном фонде денежка водится. Если брать оттуда, можно ускорить реализацию закона Яровой. А то большая тройка что-то плющится. Дорого им, видите ли. Зажрались. Национализировать их, да и все дела. Да и сам Пенсионный фонд с жиру бесится. Вот зачем в Волгограде семиэтажный билдинг этого фонда, до половины облицованный полированным гранитом? Скромнее быть нельзя? А ведь это деньги, которые можно было направить на благо всех, на закон Яровой.
     
    Последнее редактирование: 03.09.16
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вклад же не на 30 лет разом. Надо смотреть. Но сейчас в банке вклад в рублях удваивоится лет за 7 (если пару лет назад вложить, то и того меньше). А с квартирами, что за это срок будет? Думаю, все эе согласны, что повышение их сооимости будет уверенно ниже инфляции?

    Уж лучше пока в банках, а потом квартиру брать, если что-то резко изменится.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и что. все рождается, развивается, стареет и умирает. даже города и страны.
    такая же ерунда. да сделайте ипотеку хоть по нулевой ставке - чем ее будет оплачивать безработный? на всех места в такси 666-666 не хватит.

    Ваши умозаключения - это как сферический конь в вакууме. А Волгоград, как часть России и мира меняется. И меняется не в сторону повышения инвестиционной привлекательности. Вон, в Береславке тут на форуме за 600000 трешку продают. Что, там ипотека сильно по другой ставке или может стройматериалы в четыре раза дешевле? нет. просто делать там НЕФИГ. вот и цена такая. и с Воло происходит примерно тоже самое. Превращается в этакую гипербереславку.

    Зы с чего валютные доходы то возрастут? с какого перепоя? Да скорее мы Марс освоим, чем это.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 09:42 ----------

    инвесторы... смотрю тут: http://www.rosrealt.ru/Volgograd/cena с 2009 года (тыкаю по августам месяцам) цена за метр в Воло изменилась аж с 46 736 руб. за кв.м. до 48 689 руб. за кв.м. :d:d:d

    это за семь, СЕМЬ лет, Буратины Карловичи! В баксах это лучше не считать, еще не дай бог инфаркт хватит, а мне отвечай потом. Заметьте, часть из этих лет было вполне себе благополучными, и нефть больше ста баксов была. Просто вялотекущее разложение города все это нивелировало в ноль.

    и имхо текущая цена в табличке еще завышена. фиг там уйдет средняя двушка улучшенка в 50+ метров за 2500000.

    будущее говорите? .... ну, готовьтесь к крутому пике. по ценам в 2030 можете ориентироваться на нынешние цены в Береславке. Как на саму недвижимость, так и на стоимость ее аренды.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В целом согласен. Недвижимость была и остаётся ЕДИНСТВЕННЫМ безрисковым сберегательным активом (исключая разве что физическое золото, но где его взять и где хранить?) на ДОЛГОСРОЧНУЮ перспективу. Если только не будет ****ы, то недвижимость будет расти адекватно инфляции в любом случае, может быть, немного отставая от неё, но будет расти примерно пропорционально. Нормальный износ это мелочи, главное, аварийное жильё не покупать.
    Чё говорить, мы однушку в брежневке, средний этаж, в 2006 году покупали за 450 тыс. рублей. Прошло 10-11 лет и где те 450 тыс. сейчас а где однушка? Про вложения в физическую валюту не надо. В мировой экономике чёрт ти что творится. Тогда вложения в бакс оправдали бы себя, а сейчас вовсе не уверен, что через 10 лет с баксом всё будет в порядке. В США бешеная инфляция.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :d
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    akrivcov,
    кто скажет что это не бешеная инфляция? такая инфляция точно до добра не доведет :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 10:48 ----------

    brend1999, боюсь Вас расстроить, но 450*15%*10 лет дает 1850. Фиг Вы ее за столько продадите http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=309386 а если надо продать быстро, то совсем попадалово. С той темы
    и учтите - то были самые жирные годы, когда пузырь рос. те времена уже кончились, и кончились навсегда.
    да и коммуналки за 10 лет... рублей... 200000 уплочено? больше? очень выгодное вложение...
     
    Последнее редактирование: 04.09.16
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    3aвулoн, даже если по итогам 2016 года будет 1-1,5% я даже не знаю как это расценивать. :d Пошутил чувак.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не стоит заглядывать так далеко. Баксы надо хватать сейчас, до выборов. Потом будет поздно.
    sber.jpg
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на самом деле инфляция даже больше. даже по народным товарам местного производства.
    2000й год = темное Сталинградское пиво в бутылке в любом магазине по 5 рублей за бутылку.
    2016й год = берем инфляцию 15% - 5*(1.15 в 16 степени) = 5*9.35 = много вы темного пива найдете по 47 рублей?
    Надо рассчитывать хотя бы рублей на 60 минимум, что дает 17% реальной средней годовой инфляции за период 2000-2016 годов.

    Хоть в чем то мы неоспоримо впереди пендосов! 17/0.73 = 23! В 23 раза в 2015 году мы обогнали пендосов, можно сказать уделали их подчистую!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Август(доходность указанна за месяц):
    Пока у нас конская инфляция. Заработать себе на старость не получиться.
     

    Вложения:

  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    47% составила инфляция в США с 1998 года. Я думаю, что это много для долгосрочных инвестиций в валюту. И не надо сравнивать с рублём. На долгосрок валюту не рассматриваю, это даже не обсуждается в текущей мировой экономической ситуации.
    Зачем сравнивать со вторичкой на СХИ, Крокулон? У меня на 39 Гвардейской была по 1 продольной. Хорошая квартира, сейчас такая влёт уйдёт. И с точки зрения сдачи в аренду идеально - 5 минут до центра на машине, до 2 продольной быстро.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Красиво так. То есть берёься один срок и пример с квартирой считается актуальным на все времена, а с баксом так нельзя :d

    История показывает, что бакс уж всяко стабильнее недвижки в России. Интересно сравнить цены на квартиры в Волгограде в 2013 и 2023. Думаю там разница в пару раз меньше от совокупной инфляции. Хорошая такая инвестиция.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 11:45 ----------

    Почему не надо сравнивать с рублём? Ведь обсуждается недвижка в Волгограде. Она в рублях. Так что именно и надо сравнивать с инфляцией в России+рост цен на недвижку+изменение курса. Инфляция в России напрямую влияет на инвестиции в недвижимость.
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Читая обсуждение, я наконец понял - откуда слово "реформа" в названии темы.

    Реформа заключается в том, что оч многие поняли, что о пенсии нужно заботиться самому.

    Инновационный подход к обучению финансовой грамотности.

    Надо на нобелевку подаваться, чо...
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Что касается бакса, то на горизонте явно маячит совместный кризис США+Китай, что сдвинет бакс вниз. Но соответствующее падение спроса на нефть загонит ее в уровень $30, и рубль качнет еще сильнее.

    Что касается недвижки, то как только появятся проблески надежды в экономике, в рублях она будет дорожать. В валюте - не факт, а в рублях еще будет, все-таки рубль как обесценивался - так и продолжает. Убеждение про квартиры, которые почти не дорожают последние 5-10 лет, для этого есть две причины. Первая - значительный приток нефтебабла в 2006-2007 и 2010-2013. Вторая - рост ипотечного кредитования начиная примерно с 2005 года. Это привело к отрыву цен от реальной их индексации, это и есть причина почему цены почти не росли с тех пор. Плюс кризис.
    [​IMG]
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Если что то работало 10-20 лет назад в экономике, то, скорее всего, в следующий раз это не будет работать. Дорогой бакс не выгоден Америке, времена надувания финансовых пузырей закончены. Я не поставлю на бакс в следующем десятилетии. Уж лучше на недвижку в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 12:14 ----------

    Иной гость, Сейчас ещё сдерживает цену активное жилищное строительство. Настроили много, а старый жилой фонд износился. Но это фигня по сравнению с тем отрывом цен от реальности, который произошёл во многом как отголосок обвала ипотечного страхования в США. Мы реагируем как всегда с опозданием, но и у нас качнулась недвига вниз вслед за Штатами, привязаны мы к ним. Эта ситуация не нормальна, недвижимость будет дорожать в рублях.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Иной гость, классическая фигурка вырисовывается на твоем графике, хоть в учебник ее :) Дальше будет что то типа
    [​IMG]
    зы. я отлично понимаю что весь этот ТА тут неприменим, просто уж больно красивое совпадение :)

    Кабанчик, чтож там хорошего? на СХИ и в Ворошиловском хоть дышать можно, а у вас там рак легких и астма просто витают в воздухе.
    ставлю штуку баксов что ХРЕН ты за 5 минут доедешь до центра даже ночью. а утром, когда проспект стоит, это даже не смешно. уж лучше о Америке сказки рассказывай, их читать прикольно.
    если это правда (лень проверять) то средняя инфляция в год получается бешеные ДВА процента.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хоть и не смыслю особо в экономике, но тут полностью согласен. Квартиры по цене ширпотребавто С-класса это временное явление.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Arturvn, все уже забыли, как жигули меняли на квартиры... Вот когда будет квартира в Волгограде по цене лады Калины - вот тогда помянете меня матным словом :)

    Еще раз: трешка за 600к: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=309371
    Лада Калина http://vlz.lada.ru/ds/cars/kalina/h...m=куплю лада калина&yclid=5173539935221975270 без скидки 583к
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это правда. Американская экономика заточена под усиление инфляции, и это априори делает бакс непригодным для инвестирования на долгосрок. Что тут странного, не понимаю? Зачем сравнивать с рублёвой инфляцией? Рубль мы не рассматирваем как инструмент инвестирования, ведь так? Вы увидели проседание недвижки на последнем временном промежутке и всё, сразу проэкстраполировали это временное явление на 20 лет вперёд. Характерное поведение толпы. Иной и то вам пишет, уж насколько законченный западник: пара нормальных экономических лет с ростом ВВП России, нефть устойчиво за 50, и недвига полезет вверх.
    В России недвига капитальная, в отличие от США, кстати, где мало капитальных домов. Она априори не может стоить дешево, ибо себестоимость строительства, эксплуатации, отопления, это стоит денег. В США лепят избушки из говна, они ничего не стоят сами по себе и могут до беспредела дешеветь. У нас каркасники только приходят.
     
  21. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    естественно, временное.. все экономические процессы цикличны.
    и кризис является неотъемлемой частью глобального экономического цикла.

    рост недвижимости зависит от инфляции и платёжеспособного спроса.
    если станок включат (к тому всё идёт) - сберечь можно только в бетоне.
    но пока вижу тягучее сползание вниз, 1 - 1.5 года, РН инертен, быстро не развернётся.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:24 ----------

    помним:)
    четыре видика - девятка, два ваза - однушка.
    сослуживец из Германии пригнал мерс - обменял на трёшку.
    начало 90-х, само собой.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    какая нефть? вы о чем? что там с запасами нефти в РФ (когда мы станем перед выбором, перестать экспортировать или перестать потреблять самим) вы в курсе? а то, что солнечная электроэнергия по цене уже столько же стоит? а то, что щас спасибо товарищу вождю западная нефтепереработка массово перестраивается на НЕ нашу нефть и обратно ее хрен заставишь... перечислять можно долго. ВСЕ, вообще ВСЕ факторы говорят о том, что веселье только начинается.
    вы хоть поняли что пишете? просто сами перепрочтите... нестыкующийся (даже в пределах абзаца) набор умозаключений. эх.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё нормально пишу.
    В США дома из дешёвых материалов, быстровозводимые, часто недостаточно утеплённые ввиду мягкого климата, они априори дешевы. Наши дома капитальные, из кирпича и бетона, утеплены. Они изначально дорогие.
    А что с запасами нефти? Неужели нефть в России кончилась?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну вы же у нас эксперт - экономист. Вам и журнал "Нефть" (без шуток, он так и называется) в руки.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:31 ----------

    Оставим каркасники и дома из кизеков (говен), но если Вы не понимаете, что недвижимость стоит ровно столько, сколько за нее заплатит покупатель, а не столько, сколько в нее вложил продавец - вам на завод надо, рабочим. экономист из вас как из меня космонафт.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я эксперт по биржевому анализу, это не имеет никакого отношения к экономике. Так что не путайте. Экономистом не был и не стремлюсь. Если долго, не объясняйте. Я и так понимаю, к чему вы клоните. России конец. Нефть у нас не такая, покупать её никто не хочет. Реформы зашли в тупик. Надо валить.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    шо? ну хорошо. сколько за 2015 год Вы заработали, торгуя... (да пофик чем, важно что именно торгуя, а не привлекая лохов на курсах) на бирже?

    и что там на счет "за 5 минут с 39й до центра"? когда старт? можно я свою ставку в рублях привезу, ничего?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вам не собираюсь декларацию тут подавать. Вы считаете, что теханализ не работает, считайте дальше. У меня очень высокая доходность на бирже. Очень. За первые 2 дня сентября я 5% депо поднял, если чё. Одной операцией.

    каких курсах, о чём вы вообще?
    Этим людям я сделки тут свои постил реальные. Я просто в ...уе от вас.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем тут писать свои страхи? все что я говорю - что недвижимость в Волгограде не будет дорожать вообще. недвижимость в Волгограде будет плавно дешеветь и к 2030 году достигнет 1/3 от нынешней цены (см тексты о Береславке).

    это вооще ниачем. можно одной 5% от (скольки?) поднять, и тут же 10% слить за 5 сек )))

    Ну хорошо, какова Ваша доходность на бирже за весь 2015 год? В процентах?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, В процентах около 70. Но я только выхожу на рассчётную доходность. Не сливаю с осени прошлого года. У меня метод так и называется "беспросадочная торговля". Это моё название.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:43 ----------

    Да уж от скольки есть. Ресурсы у меня не велики. Но это не имеет значения.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:44 ----------

    я это запомню. Это в абсолютных ценах или потом скажете, что надо взять поправку на инфляцию? :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:45 ----------

    Это называется проекция собственного негативного опыта на других людей.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, ну то есть чтобы нормально с этого жить, имея 50000 в мес, Вы должны получить 600000 в год, а значит - на бирже Вы оперируете миллионом?
    искренне - дай Вам Бог. Все что я знаю - все это временно. можно пять лет так работать и на шестой сходить из окна. с учетом что у вас явно даже не интрадей - такое произойдет просто обязательно. рано или поздно. это закон.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:47 ----------

    это написано в умных автобиагрофических книжках всяких трейдеров.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 13:49 ----------

    еще какое значение это имеет. одно дело про$$ть например тыщу рублей и второе - миллион. соответственно, эмоции при принятии решений будут разные, и вероятность про$$ть - тоже.