1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка улиц Волгограда от нестационарных объектов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем S_A_S, 08.07.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да и зачем мне ныть? Я просто констатирую факты. Написал, что хреново сносить все киоски и написал почему. Написал, как правильно сносить их надо. Написал, что враньё это, что можно объединниться и решать проблемы. И что мудачество - срать на неудобства для меньшинства. Просто факты. Сам-то я свои проблемы по-максимуму решаю. Жизнь в целом по российским меркам у меня отличная.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    Вложения:

  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а их же так вроде и сносят. сначала решение суда, потом демонтаж.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А уголовные дела? Ведь не могло же быть такой нарушения без преступного попустительства чиновников.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    есть вариант обратится к собственнику если оно того стоит, СМИ подтянуть и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 17:01 ----------

    с нынешнем УК полагаю это не возможно (срок давности)
    да и потом какое попустительство? попустительство не является уголовным преступлением.
     
  6. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    В какой дыре вы живете?
    Российским городам можно многое предъявить, но по количеству супермаркетов на каждом углу мы впереди всей планеты.

    Бывают конечно новостройки без инфраструктуры, но тут при покупке надо отдавать себе отчет, что лет пять придется ходить за хлебом за километр.

    А чем плоха торговля? Бизнес как бизнес.

    На мой взгляд немного не так. Ларечный бизнес начал умирать сразу после запрета на продажу алкоголя. Мало кто пойдет за продуктами в магазин-киоск, когда в 100 метрах стоит МАН или Радеж. Основная ниша киосков это водка-пиво-пепси-закусь-сигареты. И все это круглостучно.

    Как только запретили торговлю алкоголем, ларечный бизнес в развитой части города потерял смысл. В основном остались павильоны, ведущие фирменную торговлю (вроде Царь Продукт или Ермолино) + разные сети (БыстроДеньги, ОпСоСы, цветы, лотереи и т. д.)

    Говорить от 300 закошмаренных бизнесах тут неуместно. Одно время работал в организации, арендующей полсотни павильонов по всему городу. Разные районы, разные владельцы - ИП, которым перечислялись деньги. Но вот управленцы и юристы у всех этих павильонов пересекались. И я думаю, что и реальные получатели денег были тоже одни.

    Поэтому под раздачу попали не торговые точки, а владельцы данной недвижимости, которые в свое время найдя нужные подходы понастроили павильонов. Они четко отдавали себе отчет, что делают и насколько это законно, а свои инвестиции они 100 раз уже отбили.

    Каким например? Ну серьезно, если сболтнул - поясни. КАКИМ ПРОИЗВОДСТВОМ?

    Допустим я предприниматель. У меня киоск, продающий мороженное. Годовой оборот там миллиона два, а прибыли - тысяч 200 в год. Какое производство я смогу развернуть за эти деньги?

    Мой знакомый производит газобаллонные блоки. У него оборудования лимонов на 15. Плюс само здание, погрузчики, грузовики, склад сырья и готовой продукции размером с ангар для самолета.
    И это примитивное производство.

    Фантазировать на тему замены ларька на завод может только человек, который в жизни ничего не производил.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я вас умоляю, в нашем славном городе полно таких мест.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    водку лет десять как запретильи в ларьках, часть закрылась тогда, но некоторые как то работали.

    Опсосы и ермолино сносят так что треск стоит. Так что белизна бизнеса тут вообще непричем.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:18 ----------

    ну те же йайтса вид сбоку. Пусть меньше реальных собственников, значит этот средний уровень, ИП которые рукводили подразделениями, остались без денег.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:20 ----------

    взаимоисключающие параграфы. Если оне отбили инвестиции, то значит и не пострадали. А вот крайними оказались арендаторы. И, в этом раскладе, они вообще непричем. В части размещения объектов ничего не нарушали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 07:20 ----------

    вообще ничего не делал, кроме как штаны в конторе протирал
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И во все из них легко зайти с коляской? Да и не натыканы они прям так часто во многих местах "городов России".
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    долей в бизнесАх, слишком много продавцов и мало производителей.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Рекомендую Вам на досуге почитать налоговый кодекс. Особенно части про НДС и налог на прибыль. Потом прозвонить банки на предмет открытия расчетных счетов. После этого ознакомится с требованиями ТК, МЧС, экологии и т.д. и т.п. Если всё это осилите, то можно будет поискать инвесторов, которые оплатят вам все законные и незаконные расходы.

    Мне лично слабо. А Вам? Или мы закончим теперь разговор про то, что было бы лучше? У нас, кстати, очень любят про это "нужно сделать" вещать различные представители власти, а реальный производственный бизнес год за годом сворачивается в пользу производства в Китае.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Стартер, как это понимать? опять бизнес уничтожають или брешуть?:
    В Волгограде для мастерских по ремонту и пошиву одежды, кожаных, трикотажных изделий и головных уборов установлена льгота по аренде помещений в размере 50% от рыночной стоимости. Как сообщает ИА «Высота 102», соответствующее решение сегодня приняли депутаты городской думы. Поправки вступают в силу задним числом с 1 января и будут действовать до конца текущего года.
    Фактически нардепы пролонгировали льготу, которая действовала в Волгограде в 2015 году. Всего в настоящее время между администрацией города и ателье по ремонту, пошиву одежды действует 43 договора аренды муниципальных помещений. С учетом продления льготы сумма выпадающих доходов бюджета Волгограда за 2016 год составит 2,2 млн рублей. В департаменте муниципального имущества заявили, что потребуется корректировка главного финансового документа города.
     
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    zaqwsx, как это сообщение связано с нестационарными объектами? Ровно так же, как и ты с предпринимательством.
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вот стою я сейчас, наблюдаю. В центре очередное мероприятие, народа куча. У киосков толпа за блинами, котлетами по-киевски итд. Значит нужно людям, не всем в ресторанах сидеть, и выглядят киоски достойно, фирмовые они. Зато идешь мимо входа в администрацию центральную и под ноги смотришь, как бы не упасть перед самим входом, позор, а не тротуар. Вот и вопрос, что нужно людям, и что реально портит облик города. Про фасады властям нашим подсказали года два назад, когда с Москвы приезжали о ЧМ 2018 заботились, до этого ни какой работы в данном направлении не было. Взять ту же набережную, кафешки позакрывали- такой колхоз и не нужен, но почему не сделать открытые кафе у Волги современные? Только конкурс объявите, предприниматели в очередь выстроятся, проекты предоставят. Как приятно на свежем воздухе у Волги посидеть, не то, что в аварийном речном порту. Власть самостоятельно работать на благо населения местного не умеет, может только выполнять федеральные команды для отчета.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Конечно не нужен! И мельницу (или как там её) закрыть нах. Ну в крайнем случае до 23:00 пусть работает. Каждую ночь до утра музыка на всю!!! Без сплита и закрытых при этом окнах уснуть просто невозможно! А ещё помниццо как-то убогие быдло-кафешки стояли по четырём углам на площади у фонтана. Это вообще беспредел... И тоже шум, грязища. От этого хоть избавились
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А то сейчас шума нет, народ пьяный до утра ходит кричит, мотоциклы, музыка в авто, что не так???
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    S_A_S, да так... я про Чуйкова. Там мотоциклам нельзя, да и машин, народу несравнимо меньше, чем на проспекте
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на возрождении 2 сарая убрали, перекрёсток стал лучше просматриваться. ещё бы стоянку маршруток убрали, да на самом кольце сарай и забегаловку вообще шикарно было бы.
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Плохому танцору яйца мешают.
    Лишился бы ты работы
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве это работа, сидеть в консервной банке. Эту работу давно нужно заменить вендинговыми аппаратами.
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Одно другому не мешает. Есть у меня и такой опыт. Работают они в ТЦ. На улице не могут заменить они киоски и павильоны. Лично бывал на выставках в Москве, ел все, попкорн, пиццу... Не могут они вкусно делать, разве что простые напитки типа кофе. Штучный товар- вот их предназначение. Да и колбасу они не станут продавать ну итд. Человек, работающий в хорошей "консервной банке", получает стабильно 2-3 средние зп по региону. Если учесть, что в городе стоит больше тысячи киосков, павильонов, шиномонтажек, в общем нестационарных объектов, и в каждом из них трудится минимум 2-3 человека, то это касается тысяч семей, их уровня достатка, жизни. Я бы не отказался, если бы у нас в регионе был завод по сборке BMW, Toyota или побольше других, тогда бы может в киосках работали только гастеры, но работают то местные жители за не имением возможности найти другую, более оплачиваемую работу. Ну и еще, насчет вендинговых аппаратов, раз уж затронули. Ведь суть темы моей- это отношение власти к малому бизнесу, и они его уничтожают. Так вот, в Москве как раз есть практика вендинговых аппаратов на улице, и когда объявляется конкурс на место, то выдвигаются определенные технические требования непосредственно к аппарату, заточенные таким образом, чтобы исключительно определенная компания могла им соответствовать. То есть, по сути, просто отжали места у тех, кто уже стоял из за того, что якобы аппарат вдруг перестал технически соответствовать...
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это какая же там моржинальность? если один киоск даёт возможность платить 100-150 т.р. в месяц продавцам , плюс налоги тыс 30, аренду коммуналку и прибыль владельцу. Конечно с такой моржой у торгашей никогда производство развиваться не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 11:47 ----------

    ну зачем сразу БМВ, они сейчас мало кому нужны. Лучше займитесь переработкой зерна к примеру, это актуальнее в нашем регионе.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    zaqwsx,
    Средняя зп по региону уже 50к?
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет 100-150= это 2-3 средних на 2-3 работников
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ну и зачем они нужны? И так уже весь город машинохламом завален.
    Автоцентры все лесополосы в городе вырубили.Продуктовую промышленность надо развивать, чтобы была своя местная качественная и не дорогая продукция. А то приходится белорусские брать по возможности, вместо этих безвкусных пластиковых сыров.

    Автомобили пусть оригинальные лучше, нафиг этот перевод производства в РФ и Китай. Стоят всё равно неадекватно, а ресурс уже снизился до 2-3года поездил и выбросил.
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Сейчас почти выпилен павильон с ломбардом и скупкой на остановке Казачий театр. На перекретске Р.-К. - Баррикадной позавчера приготовился к самовыпилу павильон Царь-продукт. Находящаяся в пристройке к этому же павильону рыгаловка пока не чешется.
     
  27. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Да сносить все их надо!
    А тем кому очень надо, то пусть обращаются в администрацию Краснооктябрьского района. Там глава на право и на лево раздаёт разрешения...
    Как вы думаете почему?
    Ну, следственный комитет скоро ответит на это вопрос...
     
  28. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Правильно! Зачем нам жить как в Европе, где малый бизнес составляет основу социально-экономического развития. Будем жить в Жжжопе.
     
  29. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А где в Европе видел такую убогость в виде киосков и павильонов?
    Да ещё псевдо предпринимателей в таком количестве ?
    Налоги не платят или недоплачивают, за аренду не платят, за получаемые услуги(свет ,вода, канализация итд.) не платят, а воруют , зарплату не платят или не доплачивают, а потом просто смываются...
    От них только грязь ,мусор... предприниматели блин...
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    :d