1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хотите сказать - запрет возник из-за того, что люди сами не хотят????

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:14 ----------

    А если одежду начнут носить разную - так ваще караул.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:16 ----------

    Ну про медведей в ушанках можно же?)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:19 ----------

    Вы наверное пенсионер. Это называется "инсталяция". У нее вся сила в том что она сделана чтобы быть заметной и выделятся. Сила искуства, однако. А в случае овощей на дворе, так это еще и полезно.
     
  2. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вот клёво!
     

    Вложения:

    • a2.jpg
      a2.jpg
      Размер файла:
      718,6 КБ
      Просмотров:
      460
    • a1.jpg
      a1.jpg
      Размер файла:
      672,1 КБ
      Просмотров:
      502
  3. businka

    businka Участник

    382
    3
    Альфаретта и все пограничные с ней районы - здесь можно забыть что в Америке живешь, столько русских/русскоязычных "предателей":)
    Но да, летом тут жарковато и влажно, а зима никакая:frustrate Я б чуть севернее перебралась..
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Мошт тогда форму ввести для горожан? Ниче портить не будут, своим внешним видом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:24 ----------

    Он сказал - а вы сразу внесли его в состав основной идеологии населения. Чтобы лишний раз не сомневаться в его качествах и не портить нервы. Да?)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 23:34 ----------

    Счас, компания по деаолкоголизации завершится, и будет на Нижнем тракторном тож самое. Человек же такое существо - ему бы чем занятся, и выбирает чаще всего из того что знакомо, из того что телевизор, например, показывает.

    А если серьезно - места типа Ниж.Тракторного, это не смешно. И не потому что вам там "носик припудрить" не получается. А потому что когда у людей почву из под ног выдергивают, работу, предлагают кино для скота. музыку для скота, и когда вообще - все что для скота только и остается доступным, люди скотинеют. И это было известно давно. И если есть какая то сс..ка на которую надо б вылить ведро помоев, то она живет не на нижнем тракторном. А скорее всего, с 90х годов накопила капусты и живет за бугром. И в силу своей вешней порядочности и культурности, и непохожести на то что оставило после себя, не вызывает никаких вопросов.
     
  5. businka

    businka Участник

    382
    3
    ++++++++++1
    Очень верно!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Философия в дипломе - 4 (хорошо). Кандидатский по философии - 5 (отлично). Теперь можешь рассказать, чего ты там на дырке в доске начитался. Будет не познавательно - зато смешно.

    Ох, блин, я то смотрю, зарево прямо взошло! Порвался кто-то таки в Краснослободске!
     
  7. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Глубокие познания в кинологии?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё, дальше можно не читать. Только кушать попкорн и запивать колой.
    Конечно, не очень. Нет привычных ям с половину машины и трещин в асфальте шириной с 30-40 сантиметров. Заметил, что машина при съёмке не подпрыгивает и не кренится?

    В Нью-Джерси, например, нельзя заправлять машину самому, только работник заправки. Казалось бы странные вещи вполне объяснимы с точки зрения логики. Когда она есть, конечно.

    Madison Heights, MI. Город это, город. https://www.google.ru/maps/@42.5036332,-83.1107705,13z В почти чёрном районе, да. Посмотри соседний Дирборн или Энн Эрбор.

    В целом - лень. Просто лень. Оконники? Ну так логично всё. Сплитов нет? Так тоже логично, нафига они нужны? В большинстве домов батарей отопления тоже нет - мёрзнут же, ога. Стены тонкие из картона? Не знаю, футовая стена прекрано держит тепло в -29С. Лёгкие домики? Отличное решение в климате, где наводнения/сильные ветры совсем не редкость.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 22:40 ----------

    На левой парковка, на правой - какая-то скотина (и не одна, кстати) изуродовала фасад дома сплитами. Норм, чо.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, через пролив.
    Якунин кста предложил поезду пустить в Лондон-Америка

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 22:50 ----------

    Персиковая улица далеко оттуда?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Как в Слободе например? :hah:
    Полезно в основном в случаях, если вокруг тебя живут идиоты. А если нормальные люди, с правильным отношением к жизни и чужой собственности, то забор может быть чисто символическим. Просто в российском частнике чаще всего такое окружение, что без высокого забора никак.

    К примеру у моего отчима есть дача в Подмосковье - вполне такой капитальный дом под 70м2 из оцилиндрованного бревна, ранее используемый для периодических выездов на природу и на зимнюю охоту. Грядок нет, забор вроде как не нужен. Территорию участка частично огородили натянув между редкими столбами что-то типа полицейской ленты.
    На деле все оказалось иначе. Пока не было забора, были постоянные проблемы. То соседи стройматериалы сгрузят, то мусора накидают, то вообще какие-то черти видя, что забора нет, ходят напрямик.
    Т.е. у многих российских гражданин, отсутствует какого либо понимание, как следует вести себя по отношению к чужой собственности. Простая колхозная логика- раз нет забора в человеческий рост, значит тут можно ходить и использовать территорию по своему усмотрению. И еще тащить все что плохо лежит. Почему то народ рассуждает так, взломать дверь и украсть телевизор - нельзя, а воровать дрова, лежащие на открытом пространстве - можно.

    В целом все запреты исходят от людей. И да, заперты на грядки и домашнюю скотину происходят от того, что люди не хотят такого соседства. Частное домовладение вовсе не означает, что все вокруг надо превращать в деревню. И твоя личная свобода заканчивается там, где она ущемляет интересы других людей. Если твои грядки перед домом портят вид улицы и снижают цены недвижимость, а куры вызывают появление в округе нежелательной живности - это станет общей проблемой, тебе придется умерить свои желания.

    Причем в России в целом те-же проблемы, только здесь нет возможности решать ее в рамках правового поля. Но это не значит, что их не решают, просто другими способами.

    Вообще откуда такое стойкое убеждение, что частное домовладение надо превращать в огород и скотоферму?
    Индивидуальные дома возводят в первую очередь по двум причинам - это гораздо дешевле, чем квартиры в многоэтажках (при условии низкой цене на землю), и комфортнее (отсутствие соседей за стенкой, бесплатный гараж для машин, приятные мелочи, типа своей детской площадки или бассейна). Т.е там живут обычные городские жители, у которых те же интересы, что у жителей многоэтажек. И им нафиг не нужны грядки и сараи со скотиной.

    Я понимаю, что ты кроме Слободы ничего не видел, но мог бы хотя бы посмотреть фото подмосковных поселков, построенных застройщиком по ген. плану. Или местной Лебяжьей Поляны, - глухие заборы под два метра, теплицы или скотина там как бы не предусмотрены.

    В результате, если житель Атланты на брехучую собаку соседа просто пожалуется в полицию, и ее хозяину придется принять меры, то житель Волгограда в подобной ситуации кинет собачке кусок колбасы с крысиным ядом.
    Это к вопросу о гуманизме.
     
  11. businka

    businka Участник

    382
    3
    В Атланте наверное штук 20 этих peachtree street :d
    От той что в центре Атланты - далеко, почти час на север
    Еще одна необычная для нашего человека вещь в Америке (по крайней мере было для меня) - жить в центре города необязательно хорошо и престижно. Часто именно гетто находятся практически в центре, а хорошие районы - на окраинах
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    businka,

    где станция метро одноименная и музей М.Митчел.

    Я неподалеку стоял в отеле, автобусом несколько остановок от этой станции, так в этом раёне тоже русскую речь регулярно слышал
     
  13. businka

    businka Участник

    382
    3
    Ну точно, то в центре Атланты, мы оттуда далеко:)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В типичном американском городе в "центре" и делать-то нечего... Пригород удобней для жизни и приятней во всех отношениях.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не двойные стандарты, это один стандарт, но в нем все шиворот навыворот. Характерно выражен он в забугорном кино: кино ведь всегда концентрируются на основном, оно лишено "лишних" деталей.
    В любом фильме США все неведомое и новое - встречается автоматом и убивается. Любые проблемы связанные с появлением неких явлений выпадающих за известные грани, решаются уничтожением.

    В жизни все то же самое - разрушение повсеместно.

    Само собой - подобный подход, при всем этом, остается человеческим, но только не тогда когда представляет основу мировоззрения. Так что нет никаких двойных стандартов. Есть "наш стандарт" и "ваш".

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 02:12 ----------

    Когда человек говорит "я знаю", подразумевается что не из-за поставленой кем-то цифры в зачетке.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 02:14 ----------

    С точки зрения логики и прагматизма - многое можно объяснить и евгенику, например. И даже были люди которые именно это и делали.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, в любом... из тех, что просматривает Егор. Меньше мусора глядеть надо. Больше - доброго и вечного. Но тут, видимо, кому что больше нравится. :)

    А в общем, прав ПЕ - чтоб подкрепить своё "мнение" некоторые (не будем показывать пальцем) подберут любые "факты". Благо найти можно что угодно. Далее нужное следует отобрать, а "лишнее" проигнорировать. Результат объявить истиной. :d
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Практически в любом вообще. Существующие исключения лишь подтверждают это правило. Тем более что все это и в жизни актуально.

    Факты нагуглите самостоятельно - США везде где кроме копий им ничего противопоставить не могут, пытаются, решить вопрос автоматами, бомбами и тд.

    А цесарки тем временем - и правда хорошие бегают, и дороги получше - факт. И даже что-то сажают втихаря.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пральна - диван, компутер и интернет, - что ещё нужно для познания мира?? :grin: :grin: :grin:
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    451 градус в детсве прочитали? Автор конечно сгущает краски, совсем уж рисует все "в наглую", так чт одаже пожарые дома жгут а не тушат. Но это гипербола, вроде, литературный прием. То что по сути он попал в яблочко не отменяет.
    Помните как М. переживал, по поводу социально бытового "счастья", комфорта, за которым не видно стало обычных человеческих лиц? Ну так то-то же, постите дальше свои картинки :). Если мы ограничимся этой плоскостью - я с вами на одной стороне, в США хорошо как нигде. А в России плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 02:43 ----------

    Дада, раньше это были только книги, и всем нравилось. Интернет тоже сойдет.


    Если не подойдет - езжайте в Сирию лично, в Ливию, (и далее - длинный список) попросите сбросить на свой дом небольшую ядерную бомбу. Я предвижу - это сблизит нашу терминологию, систему ценностей объединит. А цесарки хорошие, я тут в своем задрюченске, из сортира - таких не видал....
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Егор, включи телек посмотри какие кины российские показывают. Популярность бумера и бригады уже сама за себя говорит.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 02:24 ----------

    Я вот тоже удивился.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    приближаемся. Догоним и как бы не перегоним, точно. Но это калька во многом. Попытка подражать в угоду окупаемости.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Моя собак счастлив, когда шарится на улице без намордника и поводка. Охрененно счастлив. И вряд ли Вы разделите это счастье вместе с ним, боюсь как минимум придется стирать Ваши штаны, это если я успею его отогнать от обеда. А вы общались с собаками?
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А еще более счастлив что собака может гадить где попало и за ней не надо гов. убирать . ЕПТ . Вот она , истинная свобода и демократия .
    Ули ... не по пацановски с кулечком за собачкой бегать .
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не совсем понял взаимосвязи с моим сообщением, ну да ладно, в Омерике свое видение. ;)
    По поводу кулечков: живя в центре и выгуливая там же собачат, наверняка кулечки необходимы. И наверняка там их и используют.
    В моей же кировской слободе мы гуляем по лесу и экологически чистое удобрение используется на месте. :)
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У Вас в кировском только собачки в лесу гуляют ? Дети и мирные граждане в лес не ходят ? ( что Вы называете лесом , если можно ссылку что бы знать )
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Кировский. ул. Абганеровская подальше от продольной. Пруд. Гугел в помощь.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И что, в лесу считаете, нет вредных какашек, кроме собачих?)

    Или может думаете что и аборигенам лесного животного мира надо какать в пакетики?

    Или может вы в лес ходите, только с сертификатом о отсутствии в оном вредных форм жизни?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да в городской черте вообще нет лесов. :) В Кировском просто пустырей полно. Но можно подумать, сабоководы, живущие в Центре убирают за своими животными или выгуливают их вдали от пешеходов. На днях стоял в пробке на Мира, и наблюдал, как собака делала свои дела прямо напротив Галереи. Хозяйка псины стояла рядом. IMHO, большинство квартирных собаководов именно такие.

    В принципе, я ни вижу ничего плохого в выгуле собак в лесопарке. Проблема в том, что значительная часть собаководов не занимается воспитанием своих питомцев. Если крупную собаку еще дрессируют, то средних и мелких воспитывают как котов. Т.е. никак. В результате, прежде чем вы доведете собаку до лесопарка она пять раз сделает свои дела по дороге. А первый раз вообще у подъезда.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хватит спорить, расскажите лучше, сколько стоит жизнь в Штатах? :)

    Точнее даже вот так:

    а) если ехать посмотреть - сколько денег нужно брать? А то меня заказчики зовут в гости, а товарищ стращает, что без трёхсот тыщщ рублёв там делать нечего;

    б) если ехать насовсем - с каким ежемесячным доходом (не привязанным к географии, то есть речь не идёт о работе в Штатах) можно обеспечить себе нормальную жизнь?
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    E13, я примерный расклад уже давал .
    Для того, чтобы дать более подробный ответ хотелось бы побольше исходной инф.
    А так на вскидку по пункту а )нормальный отель можно найти и за 40$-^ , если машину в прокат теже 40$ , ^питание от аппетита 20-50$ .^
    По пункту б) товарищ которого я сюда перевез сейчас получает 700$ в неделю ( практически на старт , обещают повысить до 1000$). Рент по нашему 2-х ком 850$ , кредит за машину 250 $ , питание 200-400$ , свет -бенз и пр . 150-200$ .
    Приехал с 5000$ сейчас на счету около 4000$( минус расходы на обустройство и плюс з.пл за месяц )