1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Это я о том, что ОРТПЦ должен дать технические рекомендации управляющим компаниям о новой настройке коллективных антенн, что этого на сегодняшний момент не сделано. Не Государственное предприятие, а сплошная партизанщина.:d
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет, это не он.:d Анатолий Андреевич такими глупостями, как срачем в Сети, не занимается. Он, в отличие от этого клоуна, вполне адекватный технарь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 13:41 ----------

    :d Наивный Вы человек. Неужели Вы всерьез считаете, что наши рекомендации кому-то интересны? Особенно, управляющим компаниям. Им и сами-то коллективные антенны никуда не уперлись. Просто передали им вместе с домами, в нагрузку. Отвалится где-нибудь, да и хрен с ней.
     
  3. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    А тогда смысл во внедрении цифрового ТВ в России, а в частности в Волгоградской области? Я так понимаю, что была рассчитана на компьютере новая сеть расположения передатчиков сигнала, в соответствии с которой они и были смонтированы по области, каждый источник имеет свои географические координаты, на которые должны быть перенастроены антенны, письма с указанием новых координат, по идее, должны быть разосланы в администрации муниципальных образований области. Этого не произошло. В результате, через год - картина маслом, город 300 тысяч жителей остался без аналогового телевидения, но и не знает о том, что его антенны должны уже смотреть в другую сторону для приёма цифрового ТВ. Прикольно, да? :d И, развить дальше мысль? Почему руководством телецентра не были своевременно приняты меры для недопущения этого, то есть не были разосланы новые координаты источников сигнала для перенастройки антенн. :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 14:49 ----------

    Для жителей области - перечень передатчиков: http://volgograd.rtrn.ru/dtv/obekty_tstv/
    Для тех, у кого нет сигнала, форма обратной связи внизу: http://volgograd.rtrn.ru/company/contacts/
     
  4. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мда... Объясняю еще раз, специально для Вас.
    1. Наша организация не имеет никакого отношения к приемной сети. Так сложилось исторически. Мы пытались изменить эту практику. Столкнулись со стеной непонимания на самом высоком уровне. В результате имеем то, что имеем.
    2. Правительству РФ глубоко пох на наши трудности и мнение телезрителей. Они решают свои проблемы - политические.
    3. Кому руководство телецентра должно было рассылать координаты источников сигнала? Управляющим компаниям? Им на это так же пох, как и Правительству РФ. Мы отправляем сведения о построенных объектах в Правительство Волгоградской области, там даже создана специальная комиссия по содействию в реализации ФЦП. Только им это также пох, как и всем остальным.

    ЗЫ: Снимите розовые очки.
     
  5. Aleksandr34

    Aleksandr34 Новичок

    8
    0
    Волжский. ул.Труда 19. Окна на другую сторону от "Лебяжьей Поляны" и от "Мамаева Кургана" принимаю отраженный сигнал, все отлично работает!
    качество 85%. Антенна комнатная "Дельта К-311.02". Эфирной обще домовой антенны вообще нет.
     
  6. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Есть некоторые места, где сигналу отражаться не от чего. Там необходимо направлять приемную антенну в сторону источника сигнала.
     
  7. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Ну что ж... Значит, не судьба. :spider:
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Обжора, купите комнатную ДМВ антенну и будет вам счастье. Она не дорого стоит и за коллективную не будете платить
     
  9. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Да я за коллективную и так не платил.) Комнатная должна будет поймать сигнал через 5 бетонных стен нашего дома, и ещё плюс 2 дома с такими же стенами. Так что, халява, в виде ЦТВ, для нас закончилась. Конец комедии, что называется. :spider: Тарелку уже не поставишь - направление на юг перегорожено ж/б домами. Остается ещё СмартTV, но для этого надо телик покупать, а мы в ипотеке, в планах таких покупок нет. Так что, спасибо родному телецентру за оптимальное покрытие цифровым сигналом территории нашей области.
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Прямая видимость на МК
    При переключении с канала на канал секунд 5 показывает (и рассказывает :)) все четко, далее появляется информация о том, что сейчас идет и что будет идти после и картинка (и звук) пропадает.
    Перещелкиваешь на след. канал и обратно на предыдущий - опять показывает секунд 5
    До недавнего времени (до НГ) все работало без подобных казусов
    ЧЯНТД?:(
     
  11. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Сейчас рецепт один - крутите антенну! :hah:
     
  12. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    А у меня всё показывает и раньше показывало, и прямой видимости нет... эх, все люди, как люди, а я...
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вы сильно удивитесь, но отраженный цифровой сигнал принимается гораздо лучше, чем аналоговый. 5 бетонных стен, это круто. Вы в бункере живете, что-ль? Неужели в квартире нет ни одного окна, к которому можно вывести комнатную ДМВ антенну?
     
  14. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Да, что-то не повезло...:d
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    А вот это странно. Адрес напишите. И на что принимаете (антенна, приставка).
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В прошлом году принимал сигнал на расстоянии 60 км от передатчика (НЕ Мамаев Курган) в области, а тут в непосредственной близости поймать сигнал не могут)
     
  17. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    так ведь им цыфру дать то дали, а в гаазетку не завернули - обыдно, однако... :writer:
     
  18. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    И правда, газеты не было... Косяк.))) Да и цифры уже не видать... Quartz, требую газету! :hah:
     
  19. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Обжора, зачем Вам ТВ (тем более Вы не знаете, где енто водится)? Это ж зомбоящик, проклятый.
     
  20. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Да я то что? Это всё жена терроризирует.:bigeyes:
     
  21. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    CragHack, У меня похожая ситуация. До нового года ( до новых настроек) все работало отлично. Потом все отключилось. Потом появился слабый сигнал и стало все работать как у вас, переключаешь канал на 5 секунд появляется картинка и звук потом все зависает и появляется заставка "нет сигнала".
    8 января появился сильный сигнал и все пошло на отлично. Это продолжалось один или два дня. Потом сигнал пропал полностью и с тех пор его нет. Краснооктябрьский район. Прямая видимость на Мамаев курган. Коллективная антенна. Аналоговые каналы принимаются на отлично. Было предположение что в антенну попадает вода. Но когда был сильный сигнал погода была еще хуже чем в последние дни. Буду ждать лета.
     
  22. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    обновите прошивку

    писали уже, купите простенькую комнатную ДМВ антенну
     
  23. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    SVTOL, все это очень странно. Я думаю, что дело здесь не в антенне (особенно если аналог на отлично), а в приемном устройстве.
    Попробуйте альтернативный ТВ или приставку. Возможно вопросы исчезнут.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    +1
    в том году пришпандорил свою антенну на крышу,направил в сторону центра. аналог плохо ловит, цифра отлично. На общую цифра не ловится. Кировский.
     
  25. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Уважаемый Belthazor, хотел у вас спросить. Вы раньше писали что сейчас в волгограде работают 3 передатчика один 5 кв и два по одному. Если я правильно понял то 5 кв это передатчик на мамаевом кургане. Если возможно, а какая мощность передатчика на мамаевом кургане была раньше до предновогодней перенастройки всей сети. Если я понял правильно из предыдущих постов то сейчас есть проблемы у тех у кого раньше все нормально работало с мамаева кургана.
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мощность та же, что и была - 5 кВт. Она не менялась. Просто раньше одночастотная сеть была выключена, все ловили сигнал 1 передатчика - на Мамаевом Кургане. Сейчас сеть включена. В эфире сигналы от нескольких передатчиков, на одном ТВ канале. Поэтому, в зонах перекрытия сигналов бывают проблемы. Способы их устранения я уже описывал. Хотя в идеале, одночастотная сеть позволяет добиться наибольшей зоны покрытия, при экономии частотного ресурса.
     
  27. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Посмотрел по карте, от моего дома до Мамаева кургана 6 км а до поселка Кировец 10 км. Могу предположить что моя антенна попала в зону наложения сигналов. А 8 января когда у меня был хороший сигнал наверное не работал передатчик в поселке Кировец.
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Мне думается, что если это на самом деле так, то передающий центр должен решить эту проблему. Иначе будет очень много зрителей с подобными проблемами
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    космонавтов, 33
    приставка
    антенна обычная комнатная дециметровая
    аналоговые каналы показывают очень хорошо
     
  30. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    родниковая долина, ул Грибанова, ул Солнечникова караул, 811 ориели у всех начали нереально сыпаться каналы а ведь было всё хорошо... пенсионеры негодуют, ездить с семи ветров бесплатно туда уже надоело...
    и причём тут прошивки которых нет? сколько раз в году людям надо будет покупать новые приставки?
    лично дома на 9 этаже 7 ветров с комнатной антенной на 811 ориеле жопа а ведь было всё идеально... на 870 ориелях дела обстоят гораздо лучше но что людям делать которые приобрели 811?