1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ага, ну прямо совсем второстепенный. ;) Но вы правы, постоянно измерять ее ни к чему, разве что порадоваться шустрому LTE.

    Так я на нее и не смотрю именно постоянно. Статистика последних дней имеется по причине покупки роутера и решению первоначальных проблем с работой WiFi и вдвое меньшей скоростью, когда модем вставлен в него, а не в комп. Ну и пару дней присматривал, все ли стабильно после настройки.

    Собственно, наблюдать и перестал как раз 12-го, и тут — бац, звук в интернет-радио пропал.
     
  2. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    А я и не говорил, что плохо со связью. Если не морочить себе голову, все нормально. Но был период частых обрывов, вот тогда мерил и заметил как прыгает скорость, даже в течении одного замера сильные колебания. А когда обрывы связи стали нормой и поводом позубоскалить?
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    olvik, тут о ситуации в целом речь, без конкретики)))
    Тот же Жилгородок, но ниже и все работает ок. У Вас жеж не работает (((

    027, интересно, сколько трафика уходит на интернет-радио?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в районе 128 кбит обычно поток хорошего качества
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Поток * время
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Господа, чет не пойму телефон перестал работать в сети LTE, никаких настроек не менял (предпочтительные сети 4Г выставлено, картина наблюдается по городу повсеместно, где удалось побывать). Симку вынимал, тело перегружал и выключал - один хрен 3G и все тут...
    У кого-нить есть такая проблема?((
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Проблем не наблюдаю:

    lte.jpg

    Только LTE есть настройка?
     
  8. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Когда смотрю остаток трафика, интересно видеть в пакете услуг ТЕРРАбайты остатка. Сейчас стали давать три цифры общего обьема/остатка в ЛК: 950 Тб, 95 Тб и собственно нужное мне 30 Гб общего обьема. Это наверное можно за месяц насмотреть МегафонТВ на 953 Тб, а что за цифра в 95 Тб?
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    патефон.jpg
     
  10. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    olvik, косяк исправлен.

    Кто знает, Мегафон 4Г только на 800 вещает? На 2600 нет? И какая точно частота у Мегафона?
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тремя страницами ранее был ответ. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5696949&postcount=693
    Трудно тему покурить?
     
  13. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Тов.Кошкин, изучил, спасибо. Есть ли приложения под андроид или инженерные меню, позволяющие определить 7 или 20 банд используется, или ещё лучше частоту?
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Насколько понимаю, эта возможность зависит от конкретного аппарата.
     
  15. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну шо, признавайтесь честно, теперь уже можно, кто еще кроме меня юзал халявный мобильный анлим отличного качества за 165 р в месяц ? Я почти год, но теперь плюшки закончились, думаю из за госдуры с их тупым новым законом...
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    [​IMG]
    LTE Discovery
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Новость не совсем свежая, но все же:

    http://kit.volganet.ru/current-activity/cooperation/news/115117/

     
  18. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Уже давно хотел прокомментировать ужасную работу Мегафона, но все думал, что эта ветка уже никому не интересна, и в первую очередь самому Мегафону. Может кто знает где они, представители оператора, нынче бывают? Я в ВК не зарегистрирован, но по такому поводу можно и навести им критику. Хорошо, конечно, что новые районы подключают, но в городе, точнее Жилгородок, стабильный!!! 4г пропал совсем. Это не нормальная работа, а агония умирающей сети с пингами под 300 мс и скоростью не выше 4-5 мб\с. Бывает лучше, почти нормально,но не долго и снова следуют провалы. Надоело уже, по улице оптику тянут, придется деньги искать да пробовать.
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    olvik, проживаю в Жилгородке, все ОК с Мегафоном.
     
  20. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Последние недели две началось, пробовал и напрямую и через роутер. Вообще никаких изменений не было? Скорость до 2-3 падала, очень нестабильно.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    olvik, модем какой?
    Какой уровень сигнала?
    Он точно с LTE на 3G не перепрыгивает?
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В центре тоже в дневные часы 4g гораздо хуже стал, даже скайп заикается временами
     
  23. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Вот после последнего сообщения проверил, так от до 25 разогнался. Вот так и работает, то густо то пусто. Модем М100-4, не новый уже конечно, и на него грешу, хотя думаю оператор знает причину, очень резко все началось и постоянно меняется. В роутере 4Г жестко завязано, не перескочит, БС 0543В607.
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Заикание скайпа как бы не есть технический тест радиоканала.
    Это я не к тому, что не верю, просто скайп может заикаться по множеству других причин.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 23:53 ----------

    Модемы, бывает, своевольничают и не слушаются. ID базы более надежный признак, понаблюдайте.
    У меня как-то была похожая ситуация, помогло жесткое залочивание диапазона лте.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    К тысячам пользователей скоростного мобильного интернета 4G/LTE от «МегаФона» присоединились жители Ленинска и Палласовки. Таким образом, зона покрытия 4G увеличилась на 30 тысяч человек и приблизилась к 80% населения региона.

    ТЫЦ

    Интересно, кроме мегафона, у нас еще кто-нибудь из операторов развивает LTE?
     
  26. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Модем 4G работает только в Band20 и всё?
    Хочу его заточить только на этот band, а то с роутером у него выскакивают разные неполадки, может поможет.
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Какой из многочисленных модемов 4гэ?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    как вообще lte в мегафоне? хорошо по городу на смартфонах работает?
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    отлично, еду в машине, смотрю (фоном) HD потоковое видео, обычно ТВ каналы со спортом. Есть конечно пару мест в городе, где подвисает, но, например, вся первая продольная без сбоев.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а вторая, трешка, волжский?

    HD потокове видео... на билайне в почту залезть уже удача.