1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает WiFi, как лечить?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ivanovvlg09, 18.09.16.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Стал замечать, что дома с перебоями работает вайфай, то появиться, то исчезнет, потом вообще исчез, пробывал перенастроить, менял каналы, при смене авто на 5 или 6 канал, вай фай появился, но потом снова исчез. Лечиться ли это? Может быть такое, что у роутера испортился адаптер питания? Кстати сеть через провод работает.
    Модель роутера TP-LINK TL-WR720N (эта модель без антенки, тобишь первый в линейке), и я менял прошивку, скачивал с оф сайта.
    А проработал мой роутер 2-3 года вроде, и вот нет WiFi
     
  2. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    Моё мнение- купить новый, цена данной балалайки 900 руб.
     
  3. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Абсолютно поддерживаю. У меня точно такой же начал барахлить через два года. Решил немного разориться - взял с двумя антеннами. Не жалею.
     
  4. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Попробуй на openwrt прошить
     
  5. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Люди, проблему частично решил, заработал вайфай на ноуте и телефоне, канал 6 стоит, а вот планшет не хочет видеть. Кстати заказал новый роутер в ситилинке, сейчас пошёл забирать, при осмотре и открывании коробки, всё там было уже извлечено из пакетиков, брать отказался, ктот уже видимо юзал.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Пойти купить в днс, там на полках выбрать запечатанный, цены на бюджетные не особо отличаются.
    Три года имхо хороший срок.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Блин, у меня древнючий DLink-DIR320, который выменял 6 лет назад на форуме (уже с пробегом!). Года 4 назад пришлось поменять ему БП (тут же на форуме помогли) и всё... А я то думал, что фуфло у меня. :bigeyes:
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Да как повезет наверное. Но у многих по моему есть тенденция "дохнуть" постепенно.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    у меня DIR-300 2008 года - где только не работал.
    В т.ч. и в конторе раздавал инет 24на7 года четыре.
    Щяс дома под МТС.
    Ни на что его не променяю.
    А если и брать маршрутизатор - то втут, на форуме, не дороже 3оо рублей. Я так уже 2 купил - сеструхе и в конторку одну.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ivanovvlg09, в ситилинке продают ремонтарованные аппараты, но они на это указывают...

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2016 09:24 ----------

    А чему там ломаться? Такие вещи в принципе могут устаревать только морально. Ну или при изготовлении брак. Но это очень быстро выясняется, в рамках гарантийного срока...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Ну вот я чтобы запустить свой старинный DIR320 в коламбийский l2tp шил его асусовской прошивкой. Всё бы ничего, но при просмотре коламбийского же iptv вайфай практически не работает (если просто грузить канал, то работает, а если тв, то нет). Некритично, но обидно.


    Кондеи какие-нибудь, блоки питания. У меня БП сдох через 2 года после обмена. Цена универсального БП сопоставима с ценой нового роутера. :)
    Хорошо, что FuckerMAN подкинул БП с такими же характеристиками, до сих пор пользуюсь.
     
  12. OBLOMov

    OBLOMov Участник

    295
    2
    Вы видимо мультикаст туда пустили)) не удивительно, включите igmp, а лучше вообще пользуйте udpxy
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Тому же что и везде - радиоэлектронным компонентам...
    Роутер по сути миникомпутер.
    Кондеры сохнут, тразисторы-диоды-микросхемы перегорают(прежде всего от нагрева).
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Вроде всё делал в соответствии с рекомендациями с форума некствана. Честно говоря, уже давно забыл пароль на админку этого роутера. :shuffle:
     
  15. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Такая же фигня, круглосуточная работа восьмой год уже, вот только БП сдох "как у всех". Поставил универсальный на 3.5 А, кондеры там емкие, поэтому на кратковременное отключение света роутер перестал реагировать, прямо ИБП получилось.
    Но любовь к D-Link у меня не появилась, следующий роутер от них не куплю. )