1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SP2 для Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ZeVS, 11.11.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    WinXP SP2

    У кого есть SP2 для WinXP? Хотелось бы переписать на болванку.
     
  2. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Актуальная тема, кста...
    Позавчера в магазе сказали что всё, больше не будет микрософтовского софта в "такой" продаже.
    Теперь WXP продаётся только в "лицензионной продаже".
    Кто-нибудь знает где теперь можно купить WXP и другие произведения Билли?
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    ну у меня есть winxp sp2 eng
    Нe_Гость
    переписать у друга
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Полюбуйтесь на список программ, которые будут некорректно работать с SP 2. УЖОС! :eek: Особенно в этом списке мне нравятся наименования типа "Office XP Standart". Где логика, Билли?:crazy:
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Недавно услышал, что под SP2 не корректно работают приложения, в том числе и игры.
    Сталкивался ли кто с этим :confused:
     
  6. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    У меня все нормально работает.... А большинство программ из того списка не работают по причине того, что встроенный виндовый файрвол слишком много блокирует :) А его можно и отключить, и использовать свой любимый.... ;)
     
  7. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    И Outpost 2.1 не будет работать? веселый сервис пак...:eek: :confused:
     
  8. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]Вот мну просто интересно... как поступать тем юзерам, у которых лицензии на WXP и на... OutPost, например?[/off]
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хочется заметить, что многие из программ, которые не будут работать - защитные... К чему бы это? Мелкософт борется за то, чтобы пользовали встроеный ХРеновый брендмауэр?
     
  10. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Думается, что продвижение микрософтовского брэндмауэра - следствие из желания контролировать версии всех мелкософтовских продуктов... :kos: Вы же не думаете, что брэндмауэр будет добросовестно пресекать попытки МС офиса (впрочем, как и других МС приложений) связаться с большим Билли? :vcrazy:
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Нe_Гость
    Истину глаголишь!:smokin:

    Доверия к защитному творению Мелкомягких как-то маловато....

    Матохин Роман добавил [date]1093006158[/date]:
    кстати, Аутпост уже подсуетились.... читайте здесь..

    деваться некуда - срочняком свежую версию, совместимую с SP2... :idea:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    atlant
    По поводу некорректности. Да - после его установки куча прог перестают рботать и начинают глючить (написано на сайте микрософт). В частности начинает некорректно работать office XP (по заявлению самого microsoft) - это по мойу вообще бред какой-то, не уж то там такие тупые програмисты...
    На мой вгляд 2000 намного в плане глюков лучше. Большенство прого не работающих в ХР отлично себя чувствуют в 2000, в частности многие специфические редкие проги бух учета, ACAD и т.д. - провено на моем родимом заводе...
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    С чего взял? У меня отлично работает..... А 2.5 даже вообще интегрируется с виндовым центром безопасности :)
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как заявили представители Майкрософт: SP2 будет работать у всех и на пиратских и на лицензии, т.к. нам дорога защита именно лицензионных пользователей от злобных вирусов и их написателей. По поводу работы ПО, выпущен очередная программулина отвечающая за совместимость ПО и ХР (забыл точное название). А вообще каждый сервис-пак это в первую очередь русская рулетка - будет работать или нет твой ПК как раньше.;)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не совсем так. В SP2 как и в SP1 есть список забаненных серийников. Просто он не изменился, и новые серийники туда не добавляли, хотя в бетках добавления были :-/
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    colorprint
    Если я не ошибаюсь в SP1 всего 2 заблокированных ключа было. Так в финальной версии SP2 только их и оставили?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, только их.
    про количество точно не знаю, вроде больше было, но не уверен.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Почитал... Поставил... Пока глюков ноль, хотя стоит довольно много софта из "черного списка". В том числе Неро 6, Аутпост 2, Ворд XP и т.п.
    Доктор, что я не так делаю? :rotating:

    З.Ы. Первое впечатление - наконец-то Мелкомягкие серьезно обратили внимание на защиту! Список открытых системой портов уменьшился, а ослика научили блокировать всплывающие окна. Еще лет 5-6 и он дорастет до Мозиллы. :biglaugh:
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На офицальном сайте Микрософта выложили русский SP2
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто-нить будет качать? Поделились бы... Мы тож в долгу не останемся... :beer:
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    266 Метров с копейками? Тенденция такая по городу, что софт весь попрятатли, хотя есть герои (в ЦУМе к примеру). Буду ждать когда пираты сподобятся.;)

    Alexs добавил [date]1094154253[/date]:
    Корпорация Microsoft сообщает о том, что после установки второго сборника сервисных обновлений (Service Pack 2) на операционную систему Windows XP в ряде случаев наблюдается частая перезагрузка данной ОС без вывода сообщения о типе произошедшей ошибки.

    Причины такого поведения операционной системы, а также способы их устранения приведены на этой страничке http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;878474

    Alexs добавил [date]1094155146[/date]:
    Ладно решился на экперимент, время закачки ориентировочно 15-20 часов. Поглядим поокаем;)
     
  22. DeFaulT

    DeFaulT Новичок

    31
    0
    А нужно напрягатся?
    Эта версия не последняя и скоро выйдет другая - с цифровой подписью,
    а еще может и мелкие баги подфиксят ;)
     
  23. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Скачал за 13 часов русскую версию SP2. После установки на естественно русскую версию XP посыпались предупреждения об активации, и прекращения работы через 30 дней. Кто нибудь пробовал искать в инете ключи активации виндос? Кстати для корпаротивной XP (c руссифицированным MUI) отлично подходит англ. SP2
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Keitик

    Винда была ломанная? Если да, разве тот же кряк не подходит?

    Разумеется! Она она же английской и осталась. МУИ не более чем русификация интерфейса.
     
  25. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Винда с серийным номером, левым конечно, но рабочим. Такой номер для активации не годится.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Keitик

    Если я правильно понял, то у тебя русская корпоративная версия?:rotating:
     
  27. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    нет, русский SP2 я ставил на обычную некорпоративную версию XP. Поискав в инете нашел информацию о существовании кряка убирающего активацию для SP2, осталось скачать и проверить его работоспособность
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Keitик

    Подожди... Я чего-то не понимаю. У тебя ДО накатывания сервиспака русская винда работала без кряка? И активации не требовала?

    Да, есть такой. Вполне нормально работает. Но WinXP corp. + SP1 + MUI + SP2 лучше ;)
     
  29. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Да русская винда работала без кряка и не требовала активации, эту копию (возможно лицензионной) виндос мне привезли из Москвы еще 17 ноября 2001 года, на ее работу не жалуюсь.
     
  30. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Плииз зарежте на болванку русский SP2.
    Пиво гарантировано