1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    От чего?
    Будут, и?
    С этим что, кто то спорит?
    О том и речь, что чистый спирт-ректификат быстрее вызывает зависимость и переносится организмом тяжелее.
    Что тут предполагать? любой потребитель самогона знает, что разница будет.
    Кто спорит с этим?
    Смысл фапать на анализы - я еще раз спрашиваю, Вы чего, самогон не пили что ли? От тестя-не от тестя? Правильно приготовленный? Разницу между ним и водкой не знаете на собственном опыте?
    Там про самогон ни слова. Самогон - это дорого, сейчас продают обычно бормотуху из пищевого ректификата (в лучшем случае) или из гидролизного спирта.
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в одном посте 9вопросов. меня жена так не пытает. -)
    на последние 4 - да,да,да,да.

    подытоживая.
    колонной проще получить высококачественный продукт при невысокой квалификации самогонщика-ректификатора.
    обеспечить же такое качество (не нравится качество - читай чистоту) дистилляцией проблематично.
    считаете это неполезным, вредным - ваш выбор традиционный аппарат.
    себе же планирую делать из самогона, те брага-самогон-ректоспирт. потом, возможно, сразу из браги.

    и "чистый спирт-ректификат" пусть синьки пьют. (кста он действительно "переносится организмом тяжелее". он так обожжет\задубит язык, рот и пищевод, что даже синьки не сдюжат)

    для себя же любимого - настойки. смородина, малина, еживика и тп ратафии с абсентами.
    кста последние два укакаетесь на самогоне делать.
    на худой конец - рецепты с глюкозой и аскорбинкой от людей в белых халатах. пьянсвто мягкое, приятное, головка не бо-бо и во рту бяки нету.
    имхо.

    абсент (настойка на полыни) - просто бомба. попробуйте. пусть даже покупной.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да?! )

    >>Разницу между ним и водкой не знаете на собственном опыте?
    Да

    >>Правильно приготовленный?
    Да

    >>От тестя-не от тестя?
    Да

    >>Смысл фапать на анализы - я еще раз спрашиваю, Вы чего, самогон не пили что ли?
    Да

    Не бред ли?
    Колонной сделать самогон нельзя.
    По определению.
    Нельзя сделать виски, джин, чачу и так далее.
    Только водяру можно.
    Есть понимание этого?
    Зачем нужна чистота?! Любая дешевая водяра опять же чище самогона по определению.
    Я считаю алкоголь неполезным и уже не употребляю его.
    Смысл? Проще водку купить. Или есть желание непременно сделать водяру DIY?
    Я и обычный самогон укакаюсь делать ) У меня папа гонит.
    Пьянству - бой! ) А на худой конец - самогон, приготовленный не слишком умело.
    Не судьба уже.
    Не люблю действие алкоголя, тем более, что он нарушает работу мозга на несколько дней, нафик надо. Хоть и самогон, зимой, под хрустящий огурец или красную икру, горячее - это вкусно. Пиво с рыбой - это замечательно. ) Но все это идет лесом )
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    Schwejk, Вы совсем не в теме или тонкий тролль.


    есть понимание разницы между водкой и спиртом под 90об ?


    водяре для синьков? не нужна.
    по определению.

    С этим что, кто то спорит?


    а веселому питию - герл


    ужос. этож скока надо синячить?


    а как же абсент?


    это были глум и стеб.
    да,да,нет,да - голосуй сердцем. за ельцина, если кто не помнит.
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    vvlad, не кривляйтесь. Нечего сказать по существу?
    Тогда сразу приглашаю в игнор.

    Я напоминаю, этиловый спирт - наркотическое средство, об этом говорит и старый ГОСТ на водку.
    Чтобы получить такой эффект, о котором я писал в предыдущем сообщении, достаточно выпить немного сухого вина. И если Вы после этого, на следующий день встанете в спарринг - то будете пропускать удары, потому что реакция замедлится.

    >>есть понимание разницы между водкой и спиртом под 90об ?

    У меня есть понимание тождества между водярой и продуктом, полученным из спирта-ректификата. И не важно, как получен этот спирт - дома или на заводе. Спирт-ректификат - это и есть родовой признак русской водки в отличие от всех прочих крепких алкогольных напитков.
    Таким образом, своим методом, как Вам указывают несколько человек в теме, Вы самогон не получите.
     
  6. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Почитав высказывания
    vvlad, начинаю понимать, что он вообще с трудом представляет различие технологий и самое главное не хочет (или не может) хотя бы почитать и разобраться.
    Хотя действительно - зачем читать самому, если у него есть знакомые медики, которые спирт долбят и всем советуют:d такому человеку бесполезно что-нибудь доказывать
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    где бы, только, увидеть этому факту подтверждение. почему, при равном содержании спирта, продукт, дополнительно содержащий кучу токсичных примесей, должен быть менее вреден? причем, ни одна из примесей нейтрализатором спирта не является.

    смысл в том, что первое даёт реальную картину, а остальное чистый субъективизм

    имхо, про полезность дистиллята, миф из области, что пассивный курильщик получает вред гораздо больше, чем активный.
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а как быть с множеством рецептов на спирту?
    именно на ректе. за 90об.


    в госте? хотя бы его номер/год. пожалуйста.


    от "немного" на следующий день ничего не будет. мое немного - это бокал (300мл).


    получение самогона моим методом (польщен) - не более чем ваши фантазии.
    срач же пошел: ректоспирт против самогона.


    -(( так хорошо сидели. я уж хотел абсентом угостить.
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    http://samogon.ru/c2e1.htm
    А смысл? - водка чище по анализам, а переносится самогон куда легче, по субъективным ощущениям многих людей.
    Про полезность никто не говорит. Алкоголь - яд.
    В статье по моей ссылке говорится о самогонных примесях как ингибиторах окисления спирта. Медленней он перерабатывается, печень успевает перерабатывать продукты окисления, тяжесть отравления уменьшается.
    По ощущениям - так и есть. Опьянение стойкое, не спадает так, как от водки. Отличается от водочного - "в ноги" как тут писали; последствия злоупотребления отравой на след. день куда легче.
    Если уж травиться алкоголем - то лучше уж это будет продукт дистилляции.
     
  10. ЧАРЛИ

    ЧАРЛИ Новичок

    2
    0

    Да, есть - очень неплохой.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня мама делает из виноградного жмыха обычно, но бывает и другая основа. И еще она в готовый продукт добавляет кедровые орехи. Соседи медовуху делают.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка, зачОтно твоя мама делает. Спасибо!
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm, :)

    В следущий раз передам тебе этого года, для сравнения с пятилетней) А ты её случайно так, спиртометром не измерял?
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Девайс отсутствует.
     
  15. ЧАРЛИ

    ЧАРЛИ Новичок

    2
    0
    Ну да , есть и довольно неплохой.
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    ЧАРЛИ специально ради зарегился?
    Кому надо пишите в лс, дам телефон, бак итальянский, неделя фильтрации , потом бочки дубовые. Качество :wow:, цена нормальная
     
  17. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Сколько?
     
  18. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    200 за 0.5
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сначала побеспокоил предыдущего оратора, но подумал-подумал и передумал: купил сам себе агрегат. И ничуть не пожалел уже. Употребляю совсем понемногу, но регулярно.

    Хотелось бы осенью поэкспериментировать с зерновой бражкой. Для этого, насколько понимаю, весьма желательно иметь ферменты амилосубтилин и глюкавамарин. Продаются ли они в Волгограде?
    Знаю, что делают их в Бердске. И в килограммовой упаковке ферменты можно выписать оттуда. Или в Докторе Градусе заказать в мелкой расфасовке. В волгоградском магазе Винодел34 их нет. Может, есть ещё места, где без заказа можно прикупить? Или, может, кто небезвозмездно отсыпать может?

    Навеяло спором предыдущим: Водка пахнет уколом в задницу.:d
     
  20. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 09:06 ----------

    Совсем не обязательно. Достаточно купить или прорастить солод. Просто и не дорого. Ведро ячменя 100р. А ферменты - замена осолаживанию зерна.
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не подойдёт. Вот куплю побольше квартиру, вот тогда...:) Проще готовый купить.:)
     
  22. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Хозяин-барин.
     
  23. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Самогонщики, подскажите что можно сделать. Виноград перемолол, появиласт шапка, мезгу удалил, сок оставил, поставил под гидрозатвор. Наступили холода, брожение прекратилось. Поставил в тепло, результата ноль. Добавил сахара, запустил спиртовыми дрожжами, 3-4 недели бродил. Отбродило. Сегодня замерил, сахар 15% спирт5%. Может еще раз дрожжей запустить?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эт, скорее, виноделов надо спрашивать.
    Если спиртовые дрожжи остановили брожение на 5% - то ваще х.з.
    Может, лучше как есть перегнать?
     
  25. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Вот тоже думаю про это.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В общем, обошёлся кукурузной дроблёнкой (3,5 кг) и дроблёным белым ячменным солодом (2 кг). Ну и не очень свежей манкой (0,8 кг) - жена списала её.:)
    Крупу в кипяток, довёл до кипения, немного поварил. Каша получилась очлененно густая. Сломал шумовку 50-х годов прошлого века. Мешал палкой. Но добавил, когда остыла до 63 градусов, солода - на глазах стала разжижаться. Неделю побродила бражка в 30-литровом баке. Вчера гнал. 4 литра напитка 43%. Щепой засыпал - нехай настаивается. Ну и аквариумным компрессором аэрацию производить буду, чтобы не просто настойка из дуба получилась, но и шло созревание напитка.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    выход слабый будет. а вообще, брагу надо ставить с водонагревателем, 26 градусов ставишь и гарантия
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если густая, то локальный перегрев оченно возможен. Тогда и мешалку надо. Так и брага быстрее созреет.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Plus, я не мудрю, простую сахарную делаю. имхо, самая беспохмельная брага
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Резковатая на вкус она. Солодовые и зерновые помягче. Я и раньше, когда покупал в магазине, не очень водку жаловал. Больше коньяк пил. Лучше ложится на мой желудок. Хотя врач, помнится, настоятельно рекомендовал пить именно водку. Сейчас гоню сам. Но, ввиду отсуствия в моём распоряжении винограда, делаю виски. Хотя, и сахарно-солодовый тоже делал. Кого угощал - нравится. Но он немного резче. Читал, что народ инвертирует сахарный сироп. Либо глюкозу использует. Вот она, вроде ваще клёвая: и выход хороший, и мягче пьётся. Но я не хочу изменять своим привычкам. Хотя что при осахаривании даже чисто солодовой, не говоря о уже зерновой!) браги такой секс... Да и при перегонке тоже. Пенится всё. Приходится эспумизаном эту проблему решать. Чтобы не пригорало - молокосторож на дно кубы класть. Вчера, например, 4 литра выгонял 11 часов подряд. Осахаривал и всё такое за неделю до этого примерно столько же. Но результат меня радует. Выпить приятно. Угостить тоже не стыдно.
    А так... На вкус и цвет дело мастера боится.:)