1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ок. где делается, ориентировочная стоимость. насколько точен диагноз. у старой кошки, я так понимаю, возможно носительство. Но для активации вируса, насколько я изучала требуется и наследственная предрасположенность

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:51 ----------

    котенку было всего год:(

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 17:52 ----------

    ну да.. довели до такого состояния..а в начале можно было...и у Чулковой врачи предлагали попытаться вывести котенка в состояние средней тяжести и потом попробовать на химию.
     
  2. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    missouri,за короткий срок кота угробили((( а пожирал он его год..Если сравнивать временные промежутки..то год - срок!и за этот год было полно симптомов...уверен!шерсть,кожа,слизистые и т.д. щаз стока атипичных форм всякой гадости..Тем более у кошек много не освещено!!И/х стоит не более тыщи,информативность до 99 %.Где это можно сделать спросите у своего врача)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, глазки иногда гноились, когда мелким был..так у многих периодически бывают такие проблемы. с пр. слизистыми не было. С шерстью уже позже поняли, что от него..а вначале думали старшая кошка лезет..всеж 16 лет..старенькая уже..у нее бывают периоды "сбрасывания".. что уж теперь...кот был - идеальной кошкой...:shuffle:
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Трамадол,
    Самому то не смешно? :)
    а теперь я вам расскажу о своем случае в Айболите: приехала в 5 утра с животным, которое привито от всех болезней вдоль и поперек, приехали с травмой глаза,которую было видно даже мне самой, из глаза,естественно, текла слеза. Я сама на тот момент болела бронхитом, объясняю доктору, что кот неудачно спрыгнул с холодильника, стукнулся, посмотрите глаз, что делать? Доктор мне отвечает-да вы в своем уме? да это вы заразили его гриппом и теперь у него ринотрахеит, а завтра ему еще хуже будет и скорее всего он умрет.
    У меня первое животное, я раньше не сталкивалась с ветеринарами, о болезнях знала кое что, но что бы я, болея, бронхитом, заразила кота гриппом и появился ринотрахеит-вы меня извините, такого бреда я никогда еще не слышала. Никто ничего больше мне не объяснил, тут же всадили коту лошадиную дозу антибиотика, после которого мы потом долго восстанавливались. Если бы на тот момент у меня,еще совсем зеленой и неопытной хозяйки не хватило мозгов поехать в другую клинику, кота бы залечили насмерть. После этого мне надо врачей в Айболите в попу целовать?
     
  5. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel, их не надо цЫловать..Думаю оплаты за услуги хватит с них..)
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а мне очень хотелось пойти и потребовать возврата денег за такое "лечение" и в суд подать за неправильную диагностику. вот только они умные - чеков и договоров, в отличии от чулковской клиники, не дают. А для воплей на тот момент я была слишком подавлена...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    missouri,
    вот и мне хотелось, и директора своего они очень берегут-то ее нет, то еще не пришла, то занята.
    Я прям мечтаю написать сочинение на свободную тему в их жалобной книге, а потом написать заявление кое куда и рассказать, как они оказывают услуги
     
  8. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    missouri, это может говорить об не соблюдении правила оказания ПЛАТНЫХ ветеринарных услуг( с изменениями на 23.09. 2003г.)
     
  9. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Читаю про самую ужасную клинику, одно радует - мой кисный при последнем посещении ентих теток - 2-х поцарапал и покусал! вот! ух уж и психовали они там! а ы туду больше ни ногой!
     
  10. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    Спасибо))) я адрес точный не знала, но визуально помню, где находится)))
     
  11. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Знающие люди,подскажите,где у нас в городе хорошая лаборатория есть?Кошке нужно сделать анализ на хламидиоз.Прививки делаем в "Айболите",но анализы там сдавать желания нет.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у нас в городе нет ветеринарной клиники где делают данный анализ. анализы делают в клинике "Движение". то есть в любой ветеринарной клинике делают только забор, а отвозят туда. Потом приходит результат. отвезти вы можете даже сами. но взять кровь могут только в клинике (хотя кто на кого учился..) Поэтому выберите клинику где данный забор произведут. не нравится айболит-позвоните в другую. В зависимости от района. Желательно узнать заранее расценки, так как на одну и ту-же услугу разные цены. где-то включают осмотр и приём в стоимость, где-то ещё что-то.. вы из какого района? местонахождение животного?
     
  13. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Жилгородок.....
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    GORCHICA, а в чём конкретно проблема? на что жалобы? просто если,например,текут глазки, то это могут быть не только хламидии да и брать кровь незачем. берут смыв из глаз. это можно сделать и в айболите,забрать там материал и самой отвезти Движение на качу.
     
  15. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    кровь на наличие IG хламидий берут и в Далайне и в Юг-Меде и в 30 поликлинике (у них большая лаборатория), и в ВДЦ....так что отвезти анализы можно и туда...цены варьируют от 180 до 280 рублей, плюс скидки мед.работникам...
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у клиник договор с Движением, а в этих клиниках анализы берут только на месте. вы туда с кошкой пойдёте???:wow: представила эту картину и медсестру у которой в очереди на забор анализов и люди и собаки и кошки.. я-б в такую клинику не пошла...
    ИМХО не нужно изобретать велосипед и усложнять.
     
  17. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    Наталья, не нужно утрировать. я имела ввиду кровь сдать в ветеринарке, а на анализ в лабораторию отнести. Не знала, что у "Движения" такой договор есть с ветеринарками, теперь буду знать...
     
    Последнее редактирование: 19.09.10
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    договор у них есть,но устный. причем все клиники ветеринарные делают именно там. я так понимаю просто потому,что это противоречит нормам и правилам в медучреждениях.не имеют они права делать анализ животным.а с Движением нашли контакт.
     
  19. Clockwork Orange

    Clockwork Orange Новичок

    82
    0
    кто может прокомментировать работу ветеринаров в клинике на Чуйкова, 33? (Забыла название). Мы планируем стерилизовать кошку и кота. Когда пришли делать кошке укол в эту клинику (укол, чтобы не звала кота) нам предложили сразу сделать стерилизацию, а я читала, что во время течки категорически нельзя стерилизовать. Не знаю, кому верить. Но за животных страшно.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. со стерилизацией лучше подождать.т.к. в эту стадию полового цикла органы репродуктивного тракта отечны, а повышенное содержание эстрогенов в крови предрасполагает к кровотечению. течка закончится и идите. лучше,чтоб кошке удалили и матку саму тоже.
    про таблетки и не думайте,это не выход. нужна стерилизация.если только вы не собираетесь её вязать в дальнейшем.но если собираетесь вязать,то таблетки тем более нельзя. могу дать в личку тел. хорошего доктора.
     
  21. Clockwork Orange

    Clockwork Orange Новичок

    82
    0
    Наталья Гурова,
    от телефона не откажусь, спасибо за помощь
     
  22. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    народ, хочу попросить....
    Киньте мне как с Веденеевым связаться и за сколько к нему времени записываться, и кого спросить (нудно просто весь форум перебирать - вроде как-то ссылка на него проскочила). Кошку хочу стерилизовать на этой неделе, в пятницу вечером надобны - боюсь до жути. Хочу по-крайней то мере к профессионалу обратиться. Пожалуйста, можно в личку, если что
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    8-909-382-17-69.
    Звони по четным в 1-ю смену, по нечетным во 2-ю (кроме вск и пнд). Тебя запишут, скажешь, к Веденееву на стерилизацию.
     
  24. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    я не пойму... четные - эт четные дни недели (вт-чт-сб) иль четные числа??
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ес-но числа. :bigeyes:
    а ну и да, первая смена с 8 до 13, вторая с 13 до 18.
    В сб всегда с 8 до 13.
    Скажем, завтра 5 октября, значит надо звонить с 13 до 18.
    Советую вообще к нему записываться сильно заранее, т.к. его график логике не поддается %))) Может за неделю один раз работать, а может и не один... Занятой человек...
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    уф....вчера стерилизовал наконец-то кошу свою. Не поленился, съездили к Веденееву в Волжский. Коша спит уже практически сутки. Почти не кричала при отходняке. Клиника АРС очень понравилась, доктор тоже. Но и народу толпа, наверное весб волжский туда ходит... А тут я еще из Волгограда приперся :d
     
  27. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Не, не весь. У нас 4 клиники. В городской народу тоже не меньше, про две другие не знаю. :iq:
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Вобщем кошка жива, но еще не совсем здорова :) Лежит на кровати дрыхнет. От наркоза отходить начала где-то через часа три-четыре после операции. Вкатили конечно ей видимо по самое не хочу... Единственное что удивило - это перед тем как наркоз делать - не взвесили. А так кастрировали быстро и думаю качественно. В субботу ехать швы снимать. Неужели у нас в городе еще нет саморассасывающихся ниток?
     
  29. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Чо ж ты не сказала то что это его личный сотовый. Я позвонил ему после стерилизации, там вопрос у меня какой-то был. Он меня пару минут пытал - откуда сотовый и т.д. Сказал что дали, заводжики волжские, имени не знаю, и вообще ничего не помню ;) И вот как мне завтра к нему ехать?:d
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Roman_Alex,
    как ехать-с джентельменским набором и широкой улыбкой на лице!:) Как коша себя чувствует?