1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. ну расходы на троих сторожей не такие уж и большие расходы :-) к тому же абстрагируясь от ситуации ... на поезде 1000 км дешевле проехать чем пролететь на самолете зато дольше, но если скорость окупает время то можно и полетать лететь :-)
    не думаю, что вялотекущее строительство сильно дороже чем ударная стройка.
     
  2. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    И то только коробку :smokin:

    Ну некоторые ещё и кредиты берут, не знаю канешна как здесь :) Живой пример, через дорогу известный девелопер, дык ещё 7-8 лет назад каждый квартал повышали цены, не хотите - забирайте через суд
     

  3. а смысл врать сайту ? не будут же они скрывать квартиры которые хотят продать ?

    вы невнимательно прочли ... по старым договорам, а по старым договорам цена точно была не 27 тысч .. а если мне память не изменяет чет под 60 .. 54 где то... вот они и потребуют сатисфакции.

    статистика упрямая вещь а документальная фото тем более ... зайдите на сайт и посмотрите че они делали, зимой ничего они не делали !

    со всеми домами когда нибудь будет отлично только вот когда.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 15:50 ----------

    а че разбираться .. берешь телефон набираешь номер и говоришь, хочу купить квартиру в вашем доме на тулака, где брать ключи когда вселяться ? .. вот тебе тогда все подробно и расскажут и про сроки и про реальные цены :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 15:53 ----------

    я полагаю, что учитывая конструкцию домов сдаваться должны все три дома одновременно ... а че там с фундаментом у третьего дома ? он есть вообще ? судя по фоткам они только сваи бурят.

    а цена действительно хорошая и дом хороший и достроят его конечно ;-) вот только когда ..

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 16:09 ----------

    СПТ, что ли ? Петрушин ? ты вон у JampeR спроси какие они дома строят .. я так понял он в таком доме живет.

    "каждый квартал повышал цены" - это договор нужно читать, т к по закону об инвестировании застройщик в случае чего судится а не покупатель.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    2014.. прям к Олимпиаде.. все уже знают
    45 ваще то...
    а я не говорю что зимой они что то делали.. так.. копошились
    это что то типа резерва.. для последующей продажи, либо для кредиторов на случай проблем и т.д.
     
  5. даже и не копошились .. я живу рядом из окон все видно.

    неа не 45 ... больше ... сколько больше не помню точно ... 45 ваще то- это было первое кризисное предложение
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    общался с дольщиками.. больше 45 никто цену не озвучил.. копошение всю зиму было и это точно.. проверял лично постоянно, ибо сам примерялся к этому объекту.. но отсутствии места для житья сейчас и понимание, что сдадут к 2014 не дали приобрести у них квартиру
     

  7. кирпич перестали класть в конце ноября .. после этого ничего больше не делали, стройка заморожена. если делали то скажите, что ? вот интересно из чего они будут делать внутренние перегородки

    инет великая штука, воспользуйтесь поиском. вот цитаты:
    "Например, в ЖК DOMINANT бизнес-класса (застройщик - ООО «Квартстрой-ВГ») цена 1 кв. м в конце 2008 г. варьировалась от 50 000 до 55 000 руб. (среднее значение - 52 500 руб.). На сегодняшний день она варьируется от 25 900 до 26 900 руб. (среднее значение - 26 400 руб.) http://www.politrus.ru/2010/01/16/обзор-первичного-рынка-жилой-недвижи/
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все квартиры сдаются без внутренних перегородок ) вы разве не в курсе.. и это не шутка. стены внутри квартир сами владельцы поставят как хотят
     
  9. ты потерял суть вопроса с самого начала, прочти 3 ответ, я там про бизнес центр речь была.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2871576&postcount=25

    а что касаемо внутренних перегородок в доминанте, недостающие стены внутри квартиры действительно должны делать сами владельцы НО, только согласно имеющемся проекту а не так как хотят :-)
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    и правда ) я не о том как оказалось
    ))) я думаю каждый хочет купив квартиру сам поставить перегородки )
    на самом деле ситуация следующая.. как мне объяснили... квартиру БТИ примет только с перегородками.. а они должны быть как на плане по которому вы покупаете квартиру.. что получается дальше?
    в этих квартирах нет несущих стен.. свободная планировка.. и казалось бы.. да хорошо что стенок нет.. я потом поставлю их как хочу.. на деле.. ведь поставить я как хочу я могу лишь после того как БТИ примет квартиру как она в плане? значит я все строю.. приходит БТИ, ставит галочку...а потом я все ломаю.. и делаю перепланировку и снова БТИ? поправите меня если я не прав.. если все так и есть.. то мы страна дураков
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я бы подождал и до 2014, но есть сомнения, хотя бп лучшее жилье из строящегося.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Мне вот еще что интересно, я, честно сказать, думал, что проектом предусмотрена подземная стоянка. Учитывая, что покупатели квартир в этих домах будут иметь по одной машине минимум, а в среднем по две, умножаем на кол-во квартир....... где все эти люди будут ставить свои машины? Как только начали возводить стены, я понял, что никакой подземной стоянки там не предвидится...

    Интересно, у волгоградского Квартстроя помимо Доминанта и бизнес-центра еще есть объекты? Его (волгоградские) руководители, глав.бух и прочие офисные работники во время простоя зарплату не получают? Или получают по ММРОТ (4330 рублей) :) ?
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    она будет.. и машино мест там вроде в три раза меньше чем квартир..
    я так понимаю ее будут делать на последнем этапе.. как и во всех других домах
     
  14. там напротив очень большая стоянка, а с другой стороны - ГСК.
     
  15. Там будет стилобат, вы картинки посмотрите ... гаражи будут не под домами непосредственно. ИМХО стоянка будет но это видимо другая история.
    Насчет бизнес обьектов не знаю но то, но то что это не гольный девелопер это точно.
    Ты думаешь зп буха и "3 офисных" работников это большая составляющая? имхо административные откаты на два порядка больше.

    ЗЫ МРОТ
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Пока по этому параметру всех со свистом уделывает Волгоград-сити: большая подземная парковка под каждым домом и трехярусная возле них.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    3 уровневая для БЦ.
    Плюс вертолетная площадка на крыше ;)
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    размер Минимальной Месячной Оплаты Труда

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 13:16 ----------

    Я думаю, что эти четыре работника реально (а не по ведомости) получают не менее 500 тыс. в месяц. Сколько квартир только они "съедят" за 5 лет стройки?
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что за манера считать чужие деньги )
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Aksy, Вы путаете понятия. Я считаю не чужие деньги - я указываю на реальные расходы, напрямую не связанные со строительством (если принять к "связанным": расходы на подготовку участка, включая откаты, стройматериалы, эл/энергию для работы механизмов, расходы на зар.плату рабочим и прочее). А кто сколько получает, мне по-фигу.
    Просто многие люди почему-то не принимают во внимание, что доходы на стройке могут быть только от покупателей квартиры, и они строго регламентированы (т.е. больше запланированных не будет), а расходы могут увеличиваться, если увеличивается срок самой стройки. Отсюда вывод, чтобы достроить дом и никого не кинуть можно только:
    - отказавшись от прибыли (хорошо если её вообще хватит, поскольку наверняка присутствуют заемные средства, по которым нужно платить проценты за пользование)
    - предложить доплатить недостающие деньги покупателям, чтобы закончить стройку.

    Так вот, если принять мои цифры и увеличить срок стройки на 3 года, то не считая того, что за эти три года нужно будет выплатить дополнительные проценты банкам (если присутствуют кредитные деньги, а они наверняка присутствуют, поскольку в нашей стране "не принято" вкладывать в объекты более двух этажей свои кровные), то доп. затраты на стройку составят не менее:
    500 тыс. х 12 мес * 3 года = 18 млн. рублей (намерено не делил на два объекта, птому как расходы наверняка больше, чем 500 тыс/мес.) Какая там с/с квадратного метра? Допустим 20тыс руб. Получается что за три года 900 кв. метров будет просто "съедено".
     
  21. чесслово .. первый раз встречаю такое определение ...

    1) есть такое понятие как оптимизация расходов и часто сокращение расходов увеличивает время ... и наоборот :-)
    2) а какая разница сколько они "сьедят" не по ведомости ? если есть скалькулированная стоимость проекта ... а сколько "сьело" двухкратное падение цен ты не считал ?
    3) вот прикинь есть компания которая за 1 год строит сразу 3 дома. И есть другая компания которая каждый год строит по 1 дому и так в течении 3 лет. У кого перманентные расходы будут больше ? или ты хочешь сказать что вторая компания не имеет право на существование т к руководство менеджер и бухгалтер сьест все деньги ? :-) какая разница строили они параллельно три дома или делают это ТЕПЕРЬ последовательно увеличив при это сроки?
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Sergey V, у вас какое то чрезмерно пространственное мышление и взгляд на строительство )
    не могу даже спорить с вами, если вы свято верите, что ЗП 4 человек из аппарата управления, за лишние 3-4 года уничтожит стройку объекта из трех 25 этажек на стилобатном основании.. при вашей калькуляции все стройки нужно закрыть.. а ген.директоров нафиг уволить.. иначе они ставят под удар всю работу )
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    К директору и трем сторожам полюбому надо прибавить еще секретаршу директора :)
    А если серьезно, то наверняка лишние 3 года стройки выльются конторе в круглую сумму, но с учетом общего метража конструкции получится не так уж и много
     
  24. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0
    Подруга жены забрала деньги с этого Квартсроя, судилась что-то около года. Других подробностей не знаю. Но хвасталась, что бабло вернули.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если она забрала по курсу 45 за метр как когда то было ) я бы на ее месте тут же заключил новый договор по 27 за метр )
     
  26. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы это откуда взяли? Домыслили? Не советую заниматься такой ерундой... Читайте внимательно моё сообщение, я говорил только о том, что с людей могут в определенный момент потребовать доплату (читаем сообщение № 22! с него все и началось)... с тех, кто по 25 покупал... (а уж реальных примеров в жизни...). Впрочем, повторяться не хочу, монологи какие-то получаются...
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну это вообще из области фантастики ) вы договор читали Квартстроя да и любой другой строительной компании долевой? вы вообще фантаст как я погляжу.. то ЗП бухгалтера и генерального съедает драгоценные метры, то теперь еще и доплаты будут.. не смешите чес слово.. 49-17-17 офис Квартстроя.. позвоните попросите договор на эмейл чтобы вам кинули.. если вы его прочтете и будете утверждать и дальше, что они потребуют доплату.. то я умываю руки

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 20:28 ----------

    ок.. читаем ))) :
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Краткое описание проекта

    Проект предполагает строительство в мкр. «Тулака» Советского района г. Волгограда по ул. Туркменская на участке площадью 1,2 Га жилого комплекса, состоящего из трех монолитных домов этажностью – 24. Общая площадь комплекса составит 72,8 тыс. кв. м, в том числе общая площадь жилых помещений в количестве 437 квартир – 28,5 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений – 15,2 тыс. кв. м. В составе комплекса предусмотрено строительство подземного паркинга общей площадью 21,5 тыс. кв. м в расчете на 340 мест.

    http://invest.volgadmin.ru/grad/doc/208.html
     
  29. А вы узнайте подробности, очень любопытно отсудить деньги по инвест контракту до его окончания. И вообще в чем прикол? заплатить деньги, год ждать, год судиться, потратиться на юристов, вернуть те же или меньшие деньги и быть счастливым?

    2 evian вот вот .. сколько сейчас машиноместо стоит ? 200? 300? 400 штук? Вот вам и 100 лимонов на зарплату сторожу.
     
  30. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И что прочитали? Где я там говорил про:
    Лениво этим заниматься... у меня просто есть конкретный пример аналогичной стройки в подмосковье, там людям когда стройку замораживали, тоже пели, что "кран ждем" (поиск по форуму даст то, про что я говорю, так кстати, никакой новый кран не привезли на стройку) и т.п., а потом собрали всех дольщиков и сказали: "или добровольно доплачиваем или мы банкроты" и тогда вряд ли кто-то вообще квартиры получит... и люди доплатили приблизительно по 10-15% (точно не скажу).
    У Вас есть договор? Выложите этот пункт про невозможность доплат, почитаем...

    П.С. Я вообще-то просто наблюдатель, мне по-фигу как там дела с этими объектами... когда они построятся, я может вообще в другом месте жить буду. А пока живу напротив и могу по просьбам форумчан делать фотки, чтобы не только догадывались, как дела идут, но и видели. Я не желаю никому зла, просто хочу предупредить, что доступная информация по этому объекту несколько отличается от реальной... Повторять, что имею ввиду или заново писать?