1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гомеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 18.09.05.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    $voЯ,
    есть еще такой момент, когда только столкнулись с проблемой аллергии и стали искать врачей, про Мельник нам сказали несколько человек, в контексте, что она хороший диагност. Ехать к ней надо подготовленным, со всеми собранными анализами, выписками и пр.

    добавлено через 23 минуты
    Rena,
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=871652#post871652
    в этом посте Вы писали о том, что с помощью гомеопатии Вы излечили своих детей от аллергии и порока сердца. Имхо, серьезная заявка на победу.
    Вопрос у меня собственно возник вот какой - в какой то момент Вы просто отказались от традиционного лечения и стали делать все на свой страх и риск или возможно лечение гомеопатическими методами под контролем соответствующим специалистов?
    Вот ЛОР напр. назначал нам тонзилотрен (на котором написано гомеопатическое средство), но назначение этого препарата согласовывалось с педиатором и аллерголог, + делалась физиотерапия,+ отдельно назначения аллерголога.
     
  2. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ваше право так думать, но истина где-то рядом. Вы просили дать контактный тел, я дала. Теперь давать просто никому не буду. :)
    С того момента как сама избавилась от хронического тонзиллита и похудела на 25 кг.
    Конечно, если специалисты имеют понятие о том, что такое гомеопатия.

    Кто о чем, а вшивый о бане :) regent,
    даже удивилась, что ты тут так поздно отметился. Скучала :)
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4



    Rena, я извиняюсь за настойчивость, Вам наверное эта тема поднадоела, поэтому Вы так кратки в ответах... Вобщем мне не ясно - подразумевает ли лечение гомеопатическими методами исключение других медицинских процедур? Кто может практиковать гомеопатию? Врачи насколько я понимаю имеют определенную специализацию, как с этим у гомеопатов?
    Потом, Вы пишите, что konga имеет право так думать. Однако, если кто-то обращается к врачу, он наверное имеет право знать о возможных побочных эффектах, отсроченных последствиях и пр. Как с этим у гомеопатов?
    И, самое интересное для меня, принцип лечения аллергозаболеваний гомеопатическими методами.
    Спасибо, если найдете время ответить :) .
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О гомеопатии...
    Краткость - сестра!:d
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    ОФФ: В случаях, когда сказать нечего, можно и помолчать. Молчание - оно золото, брат.
     
  7. konga

    konga Участник

    482
    6

    Ольга, к сожаленью, о возможных побочных эффектах и других неприятностях узнаёшь на своей шкуре. Безвредность гомеопатии - это миф. Действительно, гомеопатические лекарства не содержат в себе никаких химических веществ, шарики состоят из молочного сахара, но при неверном применении бед могут натворить поболее обычных лекарств.
    Особенно при использовании высоких потенций.
    Вот в этих топиках можно почитать об опасных моментах

    http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5282

    http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7937
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я просто к тому, что на половину из Ваших вопросов можно найти ответы в сети, а не напрягать людей на в-который-раз-повторение-давно-уже-написанного-и-сказанного-другими (точнее, массу информации/ пищи для размышлений можно найти - ибо единственно правильные ответы знает только господь бог :d )
    Ведь Ваши вопросы - они общие, без привязки к конкретному заболеванию или городу Волгограду... ИМХО.
    ЗЫ. Под сестрой Вас в виду не имел :) Это шутка такая - талантливо сократить даже поговорку про то, чтья сестра - краткость :d
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Зря Вы так, каждый волен сам принимать решение и нести ответсвенность за это, Вашей вины в том, что Вы дали контактный телефон нет вообще, и нигде не бывает 100% положительного результата. Где гарантия, что именно прием гомеопатических средств (ведь они практически безвредны из-за "микроскопических" доз самого лекарства), а не что-нибудь другое вызвало побочные эффекты?

    Вопрос всем противникам гомеопатии, а чем вы простуду (грипп) лечите. Не арбидолом, случайно? Никак не могу найти ответ, что это за лекарство такое, что принимается по типу гомеопатического, но таковым не рекламируется и не имеет международного названия.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    С чего Вы взяли, что они безвредны?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Вы, наверное, анаферон имели ввиду?
    А простуда и без лечения прекрасно проходит довольно быстро.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    Офф: а я канешно про наше родство не шучу :) ... На самом деле я это к Вам в общечеловеческом плане, типа одной крови... Или к Вам надо сестра?:spy:
    Короче эээ... друг - мне для начала надо кратко, по существу, с привязкой к местности. С ньютоновской тележки мне пока не надо.
    Пока то что прочитала по ссылкам - пугает... :shuffle: В плане аллергии я уж скорее буду пробовать что-нибудь из НЛПерских техник или телески.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я имел ввиду то, что написал. Прочитайте анотацию к Арбидолу и поймете, что я имел ввиду.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергей В,
    арбидол - этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат.
    В этом я с производителем согласна - арбидол звучит попроще...
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ингаляции тоже относятся к перечню медпроцедур и они не противопоказаны при приеме гомеопатии. Например, ребенок у меня заболел ОРВИ. Я ему дала препарат, а параллельно делаю ингаляции и даже даю таблетку анальгина, если голова болит.
    Послушайтесь, наконец,regent, гомеопатия - миф.:secret: :d И давайте на этом закончим. :sla:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Анальгин - ребёнку???? Ничего себе. В 40 странах мира препараты на основе метамизола натрия законодательно запрещены, или их прием резко ограничен. Причем, запрещены давно — например, в Австралии и Великобритании — еще в 1965 году! Фармакологический комитет Минздрава России еще в 1992 году принял решение об ограничении применения метамизола у детей до 18 лет.
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сергей В, никаким боком этот препарат не относится к гомеопатии.

    Справочник лекарственных средств:

    Арбидол является противовирусным препаратом, оказывающим ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В.
    Препарат имеет особый механизм действия, оказывает специфическое влияние на вирусы, обладает интерферониндуцирующей активностью и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, чем повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям

    К гомеопатии у меня отношение теперь сугубо скептическое.
    Она не имеет теоретической базы, не входящей в противоречие здравым смыслом. Ну и фиг с ним, если бы она мне помогала. :) Не помогает, несколько лет покупал тую гомеапатическую от ЭДАС, пока не понял, что всё ее действие – эффект плацебо, это просто оливковое масло по 100 с лишним рублей за несколько десятков миллилитров.
    Неслабый бизнес. :)
    Закапал в нос простое масло и убедился что оно работает не хуже :))

    По поводу простуды – иногда бывает полезно и поболеть, психологическое состояние у меня после тяжелого гриппа значительно лучше становится, крылья вырастают :-))
    Но когда болеть совсем нельзя, в самом начале принимаю или ударную дозу аспирина или водку (лучше самогон) с перцем, лимоном на ночь. Ни то, ни другое никому не могу порекомендовать, с алкоголем думаю понятно почему, но и от аспирина запросто можно в больницу попасть.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Анальгин
    Все бы хорошо, но вторая цитата, которой оперировал и Гость, взята с сайта фармацевтической компании-производителя "Нурофена"... Т.е. как бы налицо коммерческая заинтересованность. Может, тут собака порылась? :shuffle: Кстати, в статье "похоронен" и аспирин... Еще жестче.
    Вот здесь более подробно и непредвзято.
     
    Последнее редактирование: 14.03.07
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И что Вы хотели этим сказать, почитайте, из чего сделаны гомеопатические средства. Там тоже много "нехороших" слов :crazy:. Только вот метод приема препаратов такой же: для профилактики одну таблетку каждые два-три дня., для лечения - лошадиные дозы в течение первого-второго дня, потом маленькие дозы в последующие дни.
    Может это объясните, почему такое сходство, если обсуждаемый препарат не гомеопатическое средство? И, может быть Вы путаете что-то, гомеопатические препараты изготавливаются не только из натурального сырья, в них также используется "синтетика", только в меньших дозах.
    И давно ли повилась "расшифровка", раньше её не было (больше года им не пользуюсь)

    добавлено через 2 минуты
    Для справки, найдите описание Анаферона. Там приблизительно тоже самое написано, только стоит раза в два дешевле. И в этом сезоне проверено на себе и своей семье - действие точно такое же: ИММУНОМОДУЛИРУЮЩЕЕ (простите, если неправильно написал это слово, не помню точно)!
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергей В,
    я в гомеопатии не сильна. Вы спросили что такое арбидол, я Вам ответила.
     
  21. konga

    konga Участник

    482
    6


    Так, Сергей, да Вы не имеете никакого понятия о гомеопатии. Ну и каша у Вас в голове. Учите мат.часть.
    К Вашему сведению, гомеопатические препараты изготавливаются из молочного сахара. В них нет никакой "синтетики". Ни одна молекула исходного вещества не может быть обнаружена уже примерно в 12X или 6C разведениях. Тем не менее, гомеопатические лекарства прекрасно работают и в сверхвысоких разведениях.
    Про схему приема гомеопатических лекарств Вы тоже написали полную чушь.
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :umn: Понятие о гомеопатии (Интервью радио "Свобода" Александра Чубенко -
    главного редактора интернет-журнала "Коммерческая биотехнология") (МЕДИА-файл большого объема!)
    http://www.cbio.ru/v5/modules/mydow...9.02_s_t_6_aleksandr_chubenko_gomeopatiya.mp3
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.07
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    konga, если вы просто уверены, что
    , то
    сами.

    Есть такая фирма немецкая, Heel (это первая, которая мне пришла в голову из известных). Поищите в интернете описания их препаратов и внимательно почитайте. Может тогда поймете, что гомеопатия, это не только "молочный сахар".

    К примеру,
    препарат Грипп-Хеель содержит:
    Aconitum D4 120 мг (Борец реповидный - свежие надземные части и корневидные клубни); Bryonia D4 (Переступень белый - свежие корни), Lachesis D12 (яд змеи сурукуку) по 60 мг; Eupatorium perfoliatum D3 (Посконник пронзеннолистный - свежее растение), Phosphorus D5 (белый фосфор) по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s (ну вот вообщем-то и молочный сахар).


    или вот:
    Убихинон композитум / Ubichinon compositum
    Состав: 2,2 мл инъекционного раствора содержат: Ubichinonum D10, Acidum ascorbicum D6, Thiaminum hydrochloricum D6, Natrium riboflavinum phosphoricum D6, Pyridoxinum hydrochloricum D6, Nicotinamidum D6, Мyrtillus D4, Colchicum D4, Podophyllum D4, Conium D4, Hydrastis D4, Galium aparine D6, Acidum sarcolacticum D6, Hydrochinonum D8, Acidum a-liponicum D8, Sulphur D8, Manganum phosphoricum D8, Natrium diethyloxalaceticum D8, Trichinoylum D10, Anthrachinonum D10, Naphthochinonum D10, para-Benzochinonum D10, Adenosinum-5’-triphosphat D10, Coenzymum A D10, Acidum acetylosalicylicum D10, Histaminum D10, Nadidum D10, Magnesium gluconicum D10 по 22 мкл каждого. Эксципиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия q.s.
    Показания: Стимуляция и регуляция деятельности заблокированных внутриклеточных ферментных систем (на уровне дыхательной цепи митохондрий) при: различных хронических и дегенеративных заболеваниях; хронической сердечной недостаточности, в постинфарктном периоде, органических изменениях миокарда, терапии статинами; хронических дегенеративных заболеваниях ОДА, в том числе артрозах, остеохондрозе; эндометриозе, подготовке шейки матки к родам, при прерывании беременности в поздние сроки, ЗППП (в том числе трихомониазе, хламидиозе); гипоксии, гиповитаминозе; интоксикационном синдроме, в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях; состоянии психического и физического истощения, в пожилом возрасте; нарушениях обмена веществ (в т.ч. при атеросклерозе, подагре, желчекаменной болезни, почечнокаменной болезни и т.п.); резистентности к терапии вследствие применения антибиотико- и гормонотерапии; осложнениях после проведения химио- или лучевой терапии; преканцерозах, доброкачественных и злокачественных новообразованиях.


    Больше здесь ни с кем не спорю. Каждый вправе делать свой выбор.

    P.S. Если кого-то интересует больше информации по препаратам фирмы Heel, пишите e-mail в приват. Одно плохо, в нашем городе с этими препратами проблема - выбор очень маленький, в некоторых аптеках их вообще нет!
     
  24. konga

    konga Участник

    482
    6


    Сергей, давайте отделять мух от котлет. Heel - это гомотоксикология. К гомеопатии это не имеет никакого отношения, кроме надписи на коробочке.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    FDA никогда не признавала гомеопатические препараты как безопасные и эффективные.
    С точки зрения доказательной медицины, гомеопатия неэффективна, единственное заболевание где подтверждается эффективность гомеопатии - грипп (эта "эффективность" - уменьшение продолжительности гриппозной инфекции на 0,28 дней - Homoeopathic Oscillococcinum for preventing and treating influenza and influenza-like syndromes ) (http://www.cochrane.org/reviews/en/ab001957.html)
    ---http://forum.volgmed.ru/index.php?showtopic=2870
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    А что вы подразумеваете под "практически безвредны?"
    Это как про ототоксический эффект у некоторых антибиотиков, по вашему - оглох на одно ухо? Ну насмешили:haha: :haha:
     
  27. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    "Практически безвредны" означает , что сами по себе гомеопатические препараты не могут нанести пациенту вреда, поскольку не содержат ничего, кроме носителя, например, сахара или спирта. Т.е., принимать их вполне можно, если, конечно, не глотать сахарные шарики пригоршнями и не пить спиртовые капли стаканами.
    У гомеопатии даже есть вполне подходящая ниша - это невротизированные клиенты, здоровые физически, но очень желающие полечиться, преимущественно на почве безделья.
    Вред гомеопат начинает наносить человеку, когда берется за лечение действительно больного пациента, нуждающегося в квалифицированный медицинской помощи. Основная проблема состоит в том, что больной упускает возможность вовремя начать лечение, когда заболевание еще не успело принять тяжелую форму. После гомеопатического вмешательства такому больному придется затратить гораздо больше времени и усилий на лечение, результаты которого несомненно будут хуже ввиду его несвоевременности.

    Читайте материалы по гомеопатии на Антишарлатанском сайте: Фраудкаталог fraudcatalog.com
     
  28. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    regent,
    полностью согласна!
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для желающих высказаться и просто графоманов поднимаю старую тему.
    ЗЫ:Переход на личности мнением не считается. :)