1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Донецкой и Луганской народных республик.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.08.15.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет нефти и в Москве и в лондонском Сити и даже в Швейцарии, но живут лучше чем в Воло. :shuffle:
    Так што нефть не показатель. ;)
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Гость из СП, т.е. если вас завтра прирежет дядя Вася, то значит сливают пендоссию? Не едите мне мозги.
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Думаю .это означает .что с украины попасть сюда нежелательным элементам просто элементарно .они здесь как у себя дома хозяйничают . и это будет продолжаться пока не перекроют границу полностью чтобы и мышь не проскочила .и хватит всяких бла-бла о братском народе.
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Надо их опять очень сильно напугать, чтобы последний миллиард от МВФ в недостроенную стену Яценюка слили... :d
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Никак не угомонится дядя Вася!
    Игорь Плотницкий заявил о пресечённой попытке госпереворота в ЛНР. Корни переворота Игорь Плотницкий почему-то видит и в России.

    «Знаем и тех внутренних врагов, и тех, у кого есть покровители, возможно, даже и в Российской Федерации», — подчеркнул Плотницкий, добавив, что аналогичный переворот планировался и в Донецкой Народной Республике.
    http://rusvesna.su/news/1474403794
     
    Последнее редактирование: 21.09.16
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ёжик птица гордая, не пнешь не полетит...
    Провозглашенные Луганская и Донецкая народные республики договорились с Киевом о проведении обмена пленными по формуле «618 на 47», заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева.

    Киевские власти согласились предоставить Донбассу особый статус, сообщил вице-президент США Джо Байден, выразив уверенность в том, что руководство Украины сдержит обещание.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    не дай бог родиться и жить в спорных территориях.
    твари с севера, твари с юга..
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В принципе согласен. Но вот например Кипр - там комфортно жить на спорных территориях.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 08:04 ----------

    Врут СМИ, Байден не так сказал, видео с Байденом в соседней теме о Реформах.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Праймериз в ДНР состоялись

    Более 290 тысяч жителей Донецка приняли сегодня участие в первых в истории Донбасса праймериз.

    Об этом сегодня заявил в ходе брифинга журналистам пресс-атташе Временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

    «На текущий момент приняло участие в голосовании 291 тысяча 284 избирателя», — отметил он.

    Напомним, что первый этап праймериз в ДНР проходит в Донецке. Жители выбирают лучших кандидатов на пост мэра города, в депутаты горсовета, местных советов, а также руководителей районов и включенных в Донецк населенных пунктов, в том числе прифронтовых.

    Всего в списках значатся фамилии 1098 человек. Среди них известные в Донбассе и на Украине политики, врачи, деятели культуры, ополченцы, шахтеры, представители науки и системы образования.

    Проголосовать за своих кандидатов сможет любой житель Донецка старше 18 лет. Участки будут работать до 20:00 по донецкому времени (совпадает с московским).

    Предварительное голосование в ДНР не противоречит Минским соглашениям и соответствуют стандартам ОБСЕ. Цель — выявить тех, кто пользуются подлинным авторитетом среди населения перед местными выборами в Донбассе

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 11:59 ----------

    Праймериз в ДНР проходят образцово.

    [​IMG]




    Праймериз в ДНР проходят образцово с точки зрения демократии и международных норм, заявил сегодня журналистам Йохан Бекман, доцент Хельсинского университета, прибывший на Донбасс как международный наблюдатель.

    “Я приехал сюда ещё в мае, несколько месяцев я наблюдал за процессом подготовки праймериз. Могу сказать, что весь процесс подготовки является прозрачным, законным, открытым и демократичным. Никаких нарушений мы здесь не зафиксировали – ни я, ни мои коллеги, другие иностранные наблюдатели, которых около 20 сейчас в ДНР.

    Процесс является образцовым с точки зрения демократии и международных норм, и я уверен, что мои иностранные коллеги согласятся с тем, что вы даете нам надежду – вашей молодой демократией и естественными демократическими процессами. Потому что, к сожалению, у нас на Западе и в ЕС очень много проблем с демократией и свободой слова.

    Едва ли западные государства завтра признают вашу республику, тем не менее, успешное проведение праймериз является важным шагом в процессе международного признания ДНР.

    Сейчас очень интересно наблюдать за западными СМИ. До сих пор они писали очень мало про праймериз в ДНР. Я считаю, это связано с тем, что праймериз здесь крайне успешны, и поэтому западные государства хотят уделить им как можно меньше внимания. Они же предпочитают писать придуманные, лживые , отрицательные сказки о том, что здесь якобы происходит.

    Но с помощью нашей делегации иностранных наблюдателей, а также иностранных журналистов, образ ДНР в западных СМИ потихоньку меняется. Все иностранные наблюдатели, журналисты и эксперты из западных стран, которые здесь побывали, своими глазами увидели, что здесь происходит. И они, естественно, много материалов выложили в социальные СМИ, а это очень сильно влияет на общественное мнение западных стран.

    Сегодня и завтра наша работа будет продолжаться”, – сказал гость из Финляндии.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Очень интересно читается его биография и заявления, интервью. :biglaugh:
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, а чего б не намекать, а взять и выложить информацию для общей пользы?
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ютта,
    я всегда исхожу и допущения, что мои собеседники вполне умеют пользоваться поисковыми страницами в интернете. Или вы несогласны с этим?
    И не факт, что это многим интересно. Кому надо, те сами найдут, а для остальных - не будем загрязнять медийное пространство тут.
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В биографии много чего написано, что именно Вас смущает? Что он антифашист?
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Hondavod,
    каждый нормальный человек будет антифашистом. Тут речь не об этом. Мне стало интересно после прочтения сообщения - кто это, от какой организации он итд. И какая-то общая картина про него складывается, кммм, несколько странноватая. Начиная от темы его диссертации "организованной преступности в 90х в России не существовало", до его заявлений о том, что страны Прибалтики нельзя рассматривать как государства, страны Украина не существует, все являются прихвостнями США, Политковская сама "заказала" убийство себя итд.

    А если добавить сюда факты того, что он практически всё время проживает в Москве, что назначался официальным представителем ДНР в Финляндии итд, то в этих фактах как то растворяется картина "независимого иностранного наблюдателя". Я тут не про сами выборы в ДНР, дело нужное и правильное, а про эту странную личность.

    /ЗЫ: он не является доцентом Хельсинского университета, в статье приврали. Кстати, Ютта давно уже перестала давать ссылки источники своих перепощенных новостей.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тут все умеют пользоваться. Но давать ссылку, значит проявлять уважение к собеседникам. Можно сразу по ссылке определить, стоит ли она внимания. Кому важно, сходит по этой ссылке.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 14:18 ----------

    Неправда. Вы лжёте! Иногда пропускаю, потому что комп виснет. Но это единичные случаи.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хорошо, согласен - вы стараетесь. Молодец! :biglaugh:
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Я прочел... Теперь сижу и думаю - зачем?
    Вернер, тебе надо в менеджеры иттить. Цены б тебе не было б.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, ну уж нет, шуточками не отделаетесь! Продолжаем сеан разоблачения :gigi:

    Кому интересно дочитать можете здесь http://johanbackman.ru
    А вам, гражданин Вернер, должно быть стыдно. На одной странице три раза соврали. Неет! Такой футбол нам не нужен(с)))
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не старайся. Вы по разные стороны баррикад. И он профи. Признавать ошибки не будет.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да с удовольствием! :kos:

    Конечно, на своей личной страничке он писать о том, что с 2009го года не преподавал и не имел больше трудового контракта в университете, который соотвественно и закрыл его аккаунты и доступы итд. Как и то, что данное решение было подтверждено Городским судом Хельсинки 30 октября 2012 года.
    http://yle.fi/uutiset/3-6356530
    В списках доцентов он сейчас тоже не значится
    http://www.helsinki.fi/oikeustiede/tiedekunta/henkilosto/henkilohakemisto.htm
    Русскоязычные источники по этому поводу тоже есть. Так что там насчёт соврамши?

    Но мужик, конечно - молодца! Настоящий независимый европейский наблюдатель! :biglaugh:

    [​IMG]
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, ну вот, совсем другое дело!) Прошла пока по первой ссылке, ни о чём. Говорится, что не работал на 2012 год. Сейчас на дворе 2016. Ссылка бесполезна. Остальное посмотрю попозже.
     
  23. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Интервью героя Новороссии Игоря Ивановича Стрелкова:
    [ame]http://youtube.com/watch?v=Nc9XCKzl_S4[/ame]
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IHEqqccc4QI[/ame]
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    о, уже "герои" образовались. Нда. Что дальше?Лет через 5 назовут героями тех кто вокзал и тролейбус взорвал в Волгограде?
     
  26. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Смотря кто победит. Победители назначают героев. Не знали?:shuffle:
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да это понятно конечно. Но всё таки двойные стандарты получаются.
    Вот если в РФ завёдутся какие-то боевики и создадут народные республики, те кто выступает за ДНР/ЛНР тоже поддержат эти республики?
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Так это общемировой тренд прогрессивного человечества.
    Для кого-то "повстанцы, для кого-то "террористы". А для кого-то бородач, пожирающий печень убитого солдата правительственных войск - умеренная оппозиция, а вооруженный человек, город которого стирают с лица земли постоянными минометными обстрелами регулярных войск и всякими добровольческими батальонами - террорист.
    Или нелюдь, захвативший Норд-Ост и мирных людей в заложники - всего лишь повстанец.

    Причем этот "Ящик Пандоры" открыли давным-давно.
    Закрыть его уже не получится.
    Кушаем полными ложками....
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А он вообще был когда-то закрытым?
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Когда уже этих боевиков разгромят то? Сколько можно кошмарить жителей.
    Тему кстати надо переименовать, название некорректное.