1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    NeonKIR,
    у Головаченьки мышечная масса более 52%, что само по себе распрекрасно, а жировая 16-17%. так что с мускулатурой всё очень неплохо при стабильных 52х живого веса. поэтому можно не стремиться толстеть или худеть. просто когда сбрасывается килограмм возникает чувство удовлетворения, а когда набирается -легкой тревоги)

    питание в диапазоне от "всё и в любых количествах когда хочется" до "не хочу есть вообще". организм сам подсказывает что ему нужно. а стабильность результата подтверждает правильность поведения.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне казалось это свойственно только похудевшим людям. Головаченька была толстой???
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Понятие "толстый" у каждого свое.:) Границы его размыты.
    Я в общем то тоже сейчас в ужасе, а по Литроновой считалке у меня недовес.:)
    Я думаю тут все дело в том когда ты собой доволен и когда недоволен.:)
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Головаченька, сколько себя помнит, весила от минимальных 48 до 55 при самом диком разжоре. Но при 55 я реально ощущала себя жирной. Жир свешивался с талии на пояс и штаны трещали от располневших ляжек)
    С этой позиции ко мне применимо
    Скажем так - я нравлюсь самой себе при 50 в зеркале, но на фото вижу, что с весом 52 выгляжу лучше. 52 это компромиссная отметка, когда я ещё не перестаю нравится себе, но начинаю нравится окружающим. Но вот эти вот 2 килограмма зона моей личной радости.

    Хихи)
    сначала (в контексте темы) я подумала, что это про вес Зазели.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Живут же люди! Идет человек весь в облаке, сопли в носу застывают, на ресницах, бровях, шапке иней лежит, стоять, конечно, не секунды нельзя. Дома в облаке тепла, машины в облаке, все парИт... Когда за -50 несколько дней это уже закритические испытания. Металл даже не выдерживает, ибо проектные характеристики стали заложены на самую холодную пятидневку -55. А люди живут!
    В автобусах стоят дополнительные печки на дизеле, от этого вонища нереальная, в туалетах офисов не закрывают водопроводные краны, чтобы вода постоянно бежала, иначе замерзнет... Трассы перекрывают...
    Прикольно, конечно...
    Где-то у меня даже фотка есть на здании сугрутнефтегаза цифровой термометр, на нем -53.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я вообще не почему не убиваюсь, ещё такой силы не придумали, по которой я стану убиваться, или жалеть об её отсутствии;), мне в принципе покуй на всё и всех;), как впрочем и им на меня должно быть. Нервная система,- её надо однозначно беречь, делай как знаешь и будь что будет, не можешь справиться с проблемой посмотри на неё под другим углом.

    НО:d, когда я в этой теме написал про своё правильное питание, вы Афиноген, одним из первых кинули в меня какой-то геркулесовой(или хренЪ поймёшь какая она там у вас) -кашей;).

    А я считаю это завистью, как уважаемая мной ПФ написала "офисных работников",- к нормальному здоровому образу жизни,- такого неугомонного непоседы, жителя степи и поймы -каким безусловно я являюсь:d.

    так что, правда о правильном здоровом питаниии у каждого своя, и я лично вашу "правду" считаю ущербной;)(уж не обессудте:d)
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    походу я подумал о девушке с талией 40 см или меньше :) хоть ссылку киньте на ГЧ...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нестоличная штучка, :flag: Рад видеть в нормальном образе.
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это да. Но вот почему вы мою правду считаете ущербной ни как не могу понять, и почему это вас так задевает то же.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так ты в степи и пойме живешь в лучшем случае в выходные, в остальные дни в чем заключается подвижность?

    Любой торгпред или страховой огент за рулем не меньше наматывает, наверняка.

    У всех разная скорость метаболизма, природой заложенная.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот по честному скажу, у меня много откровенно полных друзей товарищей, которые по настоянию своих жен сидели на диетах и употребляли в пищу всякую негожую куйню. Я ребятам организовал ружья, начал с собой брать их в степь, пацаны лазили со мной по балкам и оврагам, по пойменным болотам, честно скажу, по началу не могли за мной угнаться(да что грех таить и сейчас многие не могут:d), вообщем стали вести супер-активный образ жизни,- и на вышки мы вместе ездили, и загоны за зайцами по сугробам в степных елках устраивали, за утками по топи лазили:d.
    Кто из них подсел на ету тему, поджарые такие стали, любой бодибилдер позавидует:d, и в то же время парни кушают всё что захотят;), без угрозы нормальному весу.

    Ещё раз я тут скажу, что дело не в "правильном питании", а в Правильном образе жизни;), начни его вести и сразу сможешь есть всё что захочешь, не прибегая как бо дибилдер ко всякой откровенно вражеской организму нечисти:).

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:47 ----------

    я даже в своём логове(а логово по площади пол квадратного километра), как минимум кругов 50 за день наматываю;),не могу я сидеть на месте, очень сильно люблю ходить пешком и если можно обойтись без машины своими ногами,- то я выберу свои ноги:d.
    у меня выходные когда захочу:d, поэтому в среднем 3-4 выезда в неделю по осени и весне мучу:d, по зиме от одного до трёх выездов, а летом вообще бывает из степи не вылазию:d.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Я и так ем все что захочу, но хочу я как раз все диетическое. Не хочу я жирного и жаренного.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    попробуй бросить курить на месяц и синьку хлестать, и потом сравни ощущения ;)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, вот только там он у тебя и свешивался. Не видела при этом я ляжек. А жир ты мне показывала - его еще надо было руками зажать, чтобы увидеть. :d
    Я вообще не понимаю, как при твоем пристрастии к ежедневным физическим нагрузкам у тебя что-то ухитряется "отрасти"? Видимо, твой организм генерирует запасы, боясь твоей ретивости.:)
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    переходи на горшочки ;) [​IMG]

    готовить долго не надо и посуду мыть :d:d:d
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Картошку вообще почему то не хочется последнее время. Тушеная или вареная не жирная говядина,курица,треска, бобовые, квашенная капуста, морковь, свекла, кисломолочная продукция, фрукты, сухофрукты, ну и конечно овсянка вот мой рацион.
     
  19. ха три раза. Сразу видно- дилетант на кухне.

    Горшочки готовятся долго и с использованием кучи посуды: сначала отдельно все обжарить, и только потом в горшки. А если жарить не на нескольких сковородках, то использовать посуду для обжаренных продуктов. Ощем не так уж и малозатратны горшочки

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:21 ----------

    Афиногенеть...

    ты худеешь, что ли, бро?
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    подавилась слюной:frustrate
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    тушёные перцы с домашней сметаной, ммммм вкуснятина :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:35 ----------

    я пока кроме картошки с мясом нечего в них не делал :shuffle: максимум мясо обжаривал до полу готовности...

    Маришка

    а вы всё морковкой давитесь ? :d
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    до ДР, т.е до начала лета брошу навсегда;), ибо сам своими фибрами осознал, что вредит она мне и моему образу жизни:d.
    ты что под этим подразумеваешь???, или ты к синякам меня пытался прировнить???:d.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ты вроде упоминал, что хлещешь каждый вечер с сигарой :d для меня это равноценно синякам
     
  24. обжарь также и картошку до полуготовности, и конечно лук. Тогда почувствуешь разницу

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:46 ----------

    уважаю, бро
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аха, морковкой с боращми пловами перцами фаршированными :d

    я тут тему хотела создать в Здоровье, наверное уже пора :)

    Подтверждаю. Впервый раз ничего вообще не обжаривала, вкус отличался от последующих эксперементов :)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    картошка и так быстро готовится... проще уже до жарить всё и съесть :d но попробую спс
     
  27. NeonKIR, кубиками картоху режь
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Хватит уже про еду:(
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ни звизди никуя;), никогда я такого нигде не упоминал;). Хотя не против был-бы, чтоб каждый вечер:d.

    И фотографию горшков с мясом, втут выложил -откровенный дилетант, приготовления данного действа:d, который в глаза не видел - как правильные горшки надо готовить:d.

    Их можно -и с мясой, и с рыбой, и с овощами мутить,- главное чтоб на выходе всем понравилось;), но ето не каждому дано:d. Серж Маркович в помощь:d., а тама не паханное поле(как оказываеЦцо:d).