1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С февраля в Волгограде дорожает проезд на электротранспорте

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 02.01.06.

  1. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Где такие? Дешевле 5 р. я что-то не видела.
     
  2. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    ВСЕ муниципальные автобусы обычные по 4 р., экспрессы по 5р.
    А по 3р. - в Волгограде не знаю, а в Волжском точно есть!
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну насколько я помню до последнего времени 46 и 10 ездили по 3р, сейчас цены может и подняли:smhair:
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Интересно большой ли смысл катать бабулек за 3 рубля...??притом, что маршрутчики которые катают от 5р. битком забитые машины плачутся, что не выполняют плана...?? :)
     
  5. black

    black Гость

    Ездить на личном а/м выйдет дешевле, однако.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    black

    Сомневаюсь...Если только семейку с собой возить...Или еще кого.... :)
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сейчас стоит 200 рублей - один вид транспорта, и 280 - два вида ;) при условии что 4 руб проезд. Соответственно должно быть 300 и 420 :(

    PS: C 8 января штраф уже 100 руб.
     
  8. Хьюман

    Хьюман Новичок

    10
    0
    Этому уже научились

    Цены поднимать уже все научились.
    Повод для этого найти тоже умеют, молодцы.
    Осталась теперь самая малость предоставлять качественные услуги.
    С этим пока что слабовато, что у гортранспорта, что у маршруток.
    Да и вообще, появляться начинает у многих интересная привычка.
    Хотят денег, а вот работать не хотят.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Таких цен как в Волгограде за проезд давно уже нигде нет. Ну может только такие города как Воронеж. Не помню сколько там. Дорожают энергоносители, электричество. В Москве вон метро уже 15р. Так что 6р - это копейки. А иначе загнется электротранспорт.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793

    Я не буду говорить, что 6р. это много, но когда я еду в этом обмороженном сарае, у меня скаладывается ощущение, что мне должны за это еще доплачивать :sla:
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А вот, например, в Риме билет на электротранспорт (в том числе и на метро, и на электрички) ваще стоит 1 евро! :umn: :crazy: Правда, билет действителен в течение 75 минут и на любой вид транспорта. Хоть десять пересадок сделай, главное, уложись в эти 75 минут.
    А сколько сейчас денег уйдет в Москве, чтобы доехать дом-метро-работа? Надо равняться на Москву, чё нам там Европа! :vcrazy:

    Кстати, подвижной состав в Европе не в пример нашему: низкий пол, мягкий ход, да и вообще в нем комфортно. Проехался тут на днях в одном из пафосно "презентованных" мэром новых троллейбусов-"гармошек". Ну, то что внутри - дубарь, рассказывать не надо. Единственное нововведение - это светодиодные маршрутоуказатели. Остальное осталось в старых "добрых" традициях: пластик потолка уже пошел волнами, сварные швы не обработаны, двери перекошены и т.д. Да и те самые маршрутоуказатели как-будто топором сделаны. За что надо платить больше?


    Если его принудительно не "загнут", как это сейчас происходит в упомянутом Воронеже. Почему вот 55-я маршрутка не загибается со стоимостью проезда в 5 рублей?
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    я ездил на своем маршруте по прежним ценам. днем 7, а вечером 10 руб.



    живут же люди. странно чт омаршрутки там только на остановках останавливаются. как бы это правило и к нам не перекочевало.



    а обещали вроде до 18 поднять. мож все еще впереди. сколько сейчас стоит билет на 10 и 20 поездок? а то в феврале возможно поеду туда. Трамваями и тролями не пользовался. Хватило турникетов в метро.



    и не стоит этого делать. споры были на форуме. так чт оне будем заново их начинать.



    меня летом удивил тот факт что в Донецке проезд на 20 копеек стоит дешевле,чем в Луганске.
     
  13. ночка

    ночка Новичок

    21
    0
    Надо всему городу устроить ЗАБАСТОВКУ и тролейбусам, и маршрутчикам, все на ноги лыжи, коньки и вперед на работу и учебу.... :d
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Какой ужас :haha: Какие ломовые цены :haha:
    Да вы там вообще очень дешево живете :) Я, когда там бываю, только на такси и передвигаюсь - коммунизм же :)
    Не цените вы своего щастья... :smoke:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    В плане такси щас уже не коммунизм. От пл.Ленина до Хиросимы доезжал осенью за 70 ру. Почти Маськва.


    А х его з. Я покупаю на 60 поездок за .. что-то около 420-470. Точно не помню.
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Да уж. Ваши трамваи по 15р. просто убили :fon: Доехать от метро вдвоем за 30р на трамвае или за 50р на частнике...? Выбор несложный. Однако, какие зарплаты - такие и билеты :kos:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Та ладно... :smoke: С окраины Волжского до центра Воло - чуть меньше 300 р. И при этом они еще предупреждают, мол, дорого будет! Да я от Новокузнецкой до Войковской за 200 езжу, учитывая, что тут практически прямая дорога и без проблк езды 15-20 минут.

    На 60 поездок - 440. Т.е. чуть больше 7-ми рублев за поездку. На 20 не покупаю - не выгодно.
    Счас вроде собираются делать оплату в метро по пластиковым карточкам (банковским). Обещают, что цена поездки будет корректироваться в зависимости от количества поездок.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Обычно маршрутка по тому же маршруту стоит дешевле. Да и талончики можно покупать не у водителя трамвая, а в ларьке - тоже вроде как подешевле. Точно не знаю - не езжу на трамвае :)

    Дык, у тех, кто на трамваях ездят, и зарплаты другие :kos:
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    И много тут кто на трамваях ездит? :spy: Давеча проехалась, однозначно, такси дешевле лекарств...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да нет, все больше на иномарках :haha:
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Искренне рада за Вас.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Москве все ж ездить на общественном практичнее, меньше времени тратишь. А то ехал как то в аэропорт, пришлось по встречке, да еще и обгоняли другие машины.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob Самая большая беда в том, что в некоторые аэропорты (Шарик, например) пока только общественным наземным транспортом добраться можно :( Хорошо хоть в Домодедово електричка ходит.
    А то я тут намедни до Домодедова ехала в машине практически столько же, сколько потом в самолете летела! :verymad:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Угу, именно в Шарик ехал. Пришлось какими то окольными дорогами, огородами выехали на Ленинградку где-то уже перед Химками, а так пятница вечер - сплошняком машины.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Только в случае с метро. Наземный транспорт (включая трамваи) стоит в пробках.


    Там вообще с Павелецкой ходит аэроэкспресс. Намного удобнее чем автотранспортом.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob О.... да.... Ленинградка - любовь моя.... меня там жить угораздило...
    Как-то тоже в пятницу вечером, да еще и в день города (в начале сентября) летела из Шарика. Хотя и выехала заранее, приехала за 5 минут до конца регистрации! При этом на все мои нервы водитель предлагал нанять вертолет, ибо только им было бы быстрее.
    Кстати, слышала, что скоро введут такую услугу - маленький пасажирский самолет из Москвы в аэропорты. Не сомневаюсь, что такое аэротакси будет пользоваться спросом.
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Бася
    Я езжу. Скоростной трамвай рулит :kos: Мне на нем до работы удобно добираться - ни пробок, ни светофоров, ни остановок каждые 2 метра, что сокращает время поездки как миниму вдвое, да и давок не наблюдается.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Шарик в этом плане -- мрак. Я выезжаю туда с запасом в 2 часа -- на пробки, ибо только по Ленинградке доехать можно.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так получилось, надо было на машине. Хотя теперь предпочитаю даже регистрироваться заранее на Павелецком, отправлять багаж, а потом уж самой ехать.
    Кстати, есть еще такая проблема - ночью-то и рано утром не ходят электрички! Мы тут недавно маму встречали, так ночь пришлось в аэропорту сидеть, поскольку такси с нашего севера Москвы в Домодедово стоило практически столько же, сколько билет на самолет.
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    да уж.. в герое жить дешевле, а в мск - интереснее..