1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Джентельмен" и "Леди"- сегодня актуально?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esquire, 22.01.06.

Актуально?

  1. Да

    39,1%
  2. Нет

    39,1%
  3. Не встречал в наше время

    34,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Протестую против этого определения. Это скорее "чеховская барышня". Давайте правильное определение. :smokez:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Форма должна соотвествовать содержанию. Если есть возможность иметь все блага, соотвествующие этоу статусу - флаг Вам в руки, можете быть и леди :) Неприятно, когда Эллочки-людоедочки пытаются спорить в поведении с дочками американских миллионеров.
     
  3. А007

    А007 Гость

    спасибо модераторам! :)
    У меня связь глюканула, нечаянно два раза создалось.

    определимся, обязательно. Сейчас не могу и так тут засиделась.
    Может к вечеру и без меня определятся.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Пардон, а кто её вообще за человека считал? Ну дворовая девка - не более того. :p
     
  5. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Можно вопрос? Это нормальная ситуация ли я что-то не понимаю. На праздничную предновогоднюю вечеринку в ресторан собирается дружеская компания, мужчины в ней женаты, а дамы - кто замужем, кто нет. Первыми в девять вечера уходят мужчины (потому что им жены приказали не позже девяти), а девки остаются праздновать. В обчем, когда я проводила до подъезда последнюю подругу и топала по ночному городу домой, чувствовала себя жентельменом. Мужчины ж наши даже жаловались, что их жены на них дулись и не разговаривали еще пару дней. Вот бедняфки!
     
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Так я про то, что джентельмены вели себя по разному, в зависимости от того с кем обwаются. Равного по сословию джентельмен вызовет на дуель, а другого запросто пристрелит как собаку и не поморwится. Вот вам и благородные джентельмены. Примерно как кавказцы, которые считают, что жениться можно только на своих, а женwина другой национальности временно сойдёт как подстилка.
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Девушка или женщина должна прежде всего быть женщиной, а не мужиком в юбке!
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну ладно, ZELDA , вот вы со своим мужчиной идёте по улице и вдруг он видит как бомжичка (клошарка и тд) теряет свой засаленный-заплёванный и тд платок. Должен ли он его поднять-отдать?
     
  9. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я думаю он поднимет и отдаст.
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Ляська нормальная..типа.. часто приходится девчонок провожать..и ничо, каждый поступает, как считает возможным для себя
     
  11. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Полностью согласен со Степаном. И леди в избу горящую войдет (на счет коня сомневаюсь, да кому оно надо - конь-то??)
     
  12. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    нафиг боевых подруг с ирокезом на голове, пирсингом и тату по всему телу, включая интимные места, в рваных штанах и массивных ботинках! отдаю голос за ЛЕДИ!
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Имеет ли право леди одеваться так, как хочет? Или она обязана следовать требованиям Mister Devil ? :coolz:
     
  14. А007

    А007 Гость

    Они все женщины (п1-3)
    Но, на мой взгляд, леди должна обладать мягким покладистым нравом. Смотреть в рот своему М, падать в обморок увидев мышку (кузнечика, таракана, клопа и т.д), а её джентльмен обязан немедленно ликвидировать вредоносную тварь, уложить даму поудобнее и смиренно сесть рядом. Леди не имеет права ругаться матом, курить и должна ложиться спать не позже 21.00 (для цвета лица). В случае возникновения любого недоразумения леди непременно набирает номер мобильника своего джентльмена и ждет, когда же он примчится и решит все её проблемы. Леди читает умные книжки и в состоянии поддержать любую салонную беседу. Она следит за своей внешностью, и умрет, но не выйдет из ванной комнаты без макияжа. Леди обязана заниматься своей презентацией и держать марку. Настоящей леди запрещено проявлять свои чувства слишком бурно и иметь мнение, отличное от мнения джентльмена.
    Само собой, леди не продается, она только завоевывается (желательно на дуэли).
    Это мое представление. Но я же не М. Откуда же мне знать точно какие они, леди?
     
  15. А007

    А007 Гость

    Завулон
    Леди должна одеваться так, как нравится её джентльмену.
    Если нужно, то с ирокезом и пирсингом.
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А007 , пойду проблююсь: ненавижу обилие розового цвета. :insane:
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    А007 не соглашусь по многим пунктами...19 век просто
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А007
    Резюме: по вашему леди -это безвольное, слабое, забитое, беспомощное, безответное существо, постоянно думающее только о своей внешности. Браво! :haha: :haha: :haha:
     
  19. А007

    А007 Гость

    Slowtrain
    а свой вариант?
    ExGuest
    а по Вашему?
    я же уточнила, что я не М, высказала свою версию
    Никто из М ничего конкретного о леди не сказал...
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А007

    Моя леди-это моя девушка.
     
  21. А007

    А007 Гость

    Степан
    респект! :)
     
  22. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Лучше смиренно лечь. Это быстрее снимет шок.
     
  23. А007

    А007 Гость

    Ляська

    а если он не сможет смиренно, он же уже не джентльмен будет...
    Ужость!
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Урррра! Я определился!!! Я - не джентельмен!!! Йееееааааааааахххх! :coolz:
     
  25. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Побежала за вредоносной тварью... :shuffle:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну хоть кто-то это понимает!
     
  27. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    менталитет уже не тот у людей....но мода на ретро щас вообнавляеться... может и будут скоро повсеместно балы.... но если честно мне уже это неинтересно...раньше читал про такой уклад жизни но сам себя в нём предствить не мог...
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Солгасен с ZELDA. Поэтому не хочу быть настоящим джентельменом. В нашей стране вообще это понятие за уши притянуто к красивому образу.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Актуально. Поступать красиво, а не ходить в красивой одежде и красивой обуви. Таких людей ценю.
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    галантность и джентельменство - разные вещи?
    если исходить из того, что мужчина открывает перед женщиной дверь, т.е. мужчина - галантен (джентельмен?), а женщина соответственно ожидает от него данного действия (да не просто ожидает, под сомнение не ставиться) - то она дама... ну что ж... очень не многие женщины считают себя дамами :)

    редко я встречаю девушек, которые знают, что я открую перед ними дверь, и для них я ее открываю :), а остальные сомневаются в этом, и им приходиться открывать ее самостоятельно... глупые...