1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДДТ

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем pit, 26.11.05.

Как вы относитесь к группе ДДТ в общем и Юрию Шевчуку в частности

  1. нравится

    30 голосов
    81,1%
  2. ненравится

    0 голосов
    0,0%
  3. безразлично

    7 голосов
    18,9%
  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Завтра, 27 ноября 2005 года, в Волгоград приезжает ДДТ. мож поделимся впечатлениями о ДДТ в общем и данном концерте в частности???
     
  2. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    А где вориант: Раньше была одной из лучших групп, а сейчас ЮЮ ушел в свои размышления и философию так глубоко, что не нравиЦА!
    На самом деле, с него все начиналось (для меня), лирика была и социальность была, а сейчас.... не хочется говорить что это комерческие проекты (слишком уважаю Юрия Юлианыча), но музыка сэмплированная, смысл песен за гранью моего понимания, остался только дым воспоминаний. Вот что-то похожее с Земфирой произошло (простите за возможно некорректное сравнение ;) ) Жаль!
     
  3. скакун

    скакун  Участник

    481
    0
    пока он может писать такие песни, как "пропавший без вести" ему можно простить очень многое
     
  4. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0

    Крайне редкое исключение! К сожалению,.... но согласен!
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Данный концерт обещает быть хорошим, и я на него иду :)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    любимый период пожалуй времён концертника "Чёрный пёс Петербург"... дальше нравилось не всё, скорее 50/50... а вообще Миравинген прав, иногда надоедает его гипертрофированная метафоричность (извините за умные слова)
     
    Последнее редактирование: 27.11.05
  7. скакун

    скакун  Участник

    481
    0
    а мне нравятся песни, тексты которых я не понимаю. особенно в последних альбомах БГ. а что бесит в шеффчуке это толстовство, тупое морализаторство. типа то попса, это нет, а вот это ваще черти что. делать больше нечего, блин. тоже мне вождь и пророк фигоф.
     
  8. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    У ДДТ есть песни, которые я просто обажаю и которые берут меня за душу и ничего плохо сказать о Шевчуке я не могу. Его последнее твочество мне как то не очень, но мне вполне хватает того что он написал раньше! Я уважаю Шевчука в любом отношении.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    "ДДТ"... Во времена школьной любви к Бутусову к Шевчуку относилась тоже весьма уважительно. Последние лет пять просто бесит его показная "социальная направленность" в творчестве и образ "русского мужика".
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а куда приезжает-то?
    где выступление?
     
  11. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Дворец спорта.

    Кто был на концерте делитесь. Ждемс.
     
  12. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Я была на концерте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На халяву прошла))))))))блин,ну что.......кайфово.......
    Было круто....но честно чего то не хватало.......наверное,знания текстов последнего альбома)))))
    А так------ШЕВЧУК-мужЫЫЫЫЫЫЫЫК!!!!!!!!!!!!!
    :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
     
  13. Миравинген

    Миравинген Новичок

    65
    0
    Ага а я 1 минуту послушал этот концерт по телефону ))) Кайф, просто драйвово ))))
     
  14. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Суперский концерт! Мне, и всем моим друзьям, кто был очень понравилось! ДДТ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! песня про капитана Колесникова - просто нет слов
     
  15. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Было здорово:))
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Очень понравился. За два часа до концерта отзвонилась подружка и предложила "спасти билетик". Эх... хорошо, но мало. Как всегда. :) Джаз - супер! Но песню "про рабочих" с удовольствием заменила бы на "Ларек". Жаль, что его не было. И очень нравятся "стихи".

    ИНОГДА Я МОЦАРТ

    Иногда я Моцарт,
    Иногда Сальери.
    Стал петлею нотной
    в потном Англетере.

    Окна на Исаакий -
    Купола под снегом
    Вьюга амфибрахий
    Заметает следом.

    Вьюга заметала,
    Хочется напиться,
    Стать пустым каналом
    Или мертвой птицей.

    Хочется покоя,
    Ангелов на крыше,
    Выйти из запоя
    И чтоб все - потише.

    Почему я лезу
    В петлю в Англетере?
    Нужно до зарезу
    Это новой вере.

    Что же, получите
    Короля Пальмиры,
    Только не ищите,
    Нет в карманах лиры.

    Я ее поставил
    Под Рязанью, в сени..
    Иногда я Сталин,
    Иногда Есенин.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    как всегда пролетел мимо концерта...
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тоже был. как всегда супер, хотя первая часть концерта не очень понравилось, много философии. а в основном просто супер.
    первый и самый главный супер, песни в живую без фанеры. кстати оччень многие сейчас используют на концертах фанеру. а это просто неуважение к зрителю. :devil: :kar:
    второй супер это конечно песни из типа песни про колесникова и пропавший безвести
    третий супер это несколько старых песен, которые все по-моему слушали с БОЛЬШиМ удовольствием
     
  19. Perla

    Perla Новичок

    62
    2
    Да, под старые песни народ фанател сильнее :super: :super: :super:
     
  20. Zaratustra

    Zaratustra Участник

    244
    0
    :super: :super: :super:
    Слов нет... Одни эмоции! Однозначно лучший концерт ДДТ из тех на которых я был!!!
     
  21. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Первый концерт ДДТ, на котором я была, да и вообще, как-то не увлекаюсь. Первая часть - ужас какой груз, а потом... я поплыла просто. Особенно у них трубач обалденный: слушаешь его партии - и все внутри радуется! :)
     
  22. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Народ! Кто был на концерте с фотиком, может выложите где-нть фотографии?
     
  23. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    После концерта Шевчук поехал в бар, там лично общался с ним (хороший человек, верующий) играл на моей гитаре, читал стихи. :)
     
  24. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    Да......я слов не знала кнечна,но песня-просто на мой взгляд-шедевр прям)),хотя и простенькая...уж очень цепляет...потому что правда......как гориться-based on true events
    Но груза честно тоже хватало.....грусные всё тки песни.....эх народ под "попсу" врывался :super: :super: :super:

    Кому спасибо,а? :rev:
     
  25. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    У меня подруги за Шевчуком сейчас в Ростов едут. Вернутся и будут меня терроризировать! :bawling:
     
  26. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Моему другу Шевчук подарил медиаторы и халявный билет на концерт(если бы я тоже пошёл встречать ДДт на вокзал может и мне бы свезло), а Доца даже номер сотового оставил на всякий случай!
     
  27. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Так это они возле гостиницы пасли бедных музыкантов все дни? :-)
     
  28. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Если две блондинки и одна с гитарой, значит они. А пасли они или нет, я узнаю только 1-го, когда вернутся.
     
  29. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Шевчук супер!:super:
     
  30. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Ага. Они.