1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототехника напрокат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TommyKatkins, 14.11.05.

  1. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    не подскажете ли, "где и почем" в нашем городе можно взять напрокат хорошую фотокамеру?
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    IMHO только у частников и то по-знакомству
     
  3. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Для каких целей? Пленочную?
     
  4. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    камера нужна для домашней фотосессии, на одни сутки.
    цифровая, класса Nikon D70.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Никто не даст. По крайней мере я бы не дал.
     
  6. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Дам только залог Nikon coolpix 5900
     
  7. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Сказанула, однако.
    Дам только под залог Nikon coolpix 5900 5,1 мегапикселей
     
  8. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    olga_1414, класса Nikon D70
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 TommyKatkins:
    Наверное проще заказать сессию у проф-фотографа.
    Или взять "напрокат" фотографа с его техникой. Что по сути - одно и то же ;о)
     
  10. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    nibumbum, должно быть, если я задаю подобный вопрос, я сама хочу фотографировать.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TommyKatkins, за один день ты не сможешь привыкнуть к аппарату, так что это довольно-таки бесполезняк.
     
  12. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    UncleSam, да черт побери.. если я завожу такую тему на форуме, значит у меня есть на то причины. я не думаю, что в Вашей компетенции мне тут рассказывать, что я смогу, а что нет. говорю: Nikon D70, значит знаю, что это за камера и как с ней обращаться.

    all, ну что тут непонятного? подумайте двести раз прежде, чем написать что-то. и, пожалуйста, по теме. я задала вопрос: "где и почем?", а не "как?", так будьте любезны отвечать на него, а не разводить пустой треп.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TommyKatkins, боюсь, теперь Вам здесь помогут ещё меньше...
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    TommyKatkins, весь треп как раз от того, что никто аппарат не даст, неужели непонятно?
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    TommyKatkins wrote:
    >если я задаю подобный вопрос, я сама хочу фотографировать.

    Ну-у-у, в исходном сообщении от вас цели и задачи НЕ УКАЗАНЫ. Согласитесь, задачи то могут быть очень разные... ;о)
    Вам просто пытаются помочь и предлагают более-менее реальные варианты... ;о)
    А вы сразу ругаться :о(
    Камеру такого класса естественно никто не даст незнакомому человеку, впрочем и знакомому - тоже бабушка надвое сказала... (а после вспышки вашего гнева - тем более) ;о)

    Единственный реальный для вас вариант - именно взять напрокат фотографа с камерой. А что-бы вы снимали сами - думаю, с большинством фотографов, можно будет договориться, но естественно только в присутствии хозяина...
     
  16. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    d_oleg, так зачем тогда трепаться? меня интересовали пункты проката. если бы хотела взять камеру у частника, по-другому формировала бы пост. все вполне логично.

    nibumbum, я не ругаюсь, меня злят неуместные реплики не по теме. наверное, вполне естественно, что за прокат платятся деньги и оставляется залог, поэтому многие вопросы должны были сняться сами собой.
     
  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    , как правильно заметил nibumbum -


    тогда вам к врачу, а не на форум
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Говорю задумчиво, глядя в пространство перед собой: официального проката в городе нет, к сожалению, а варианты с прокатом у частного лица человеку с растрёпанными нервами найти заметно сложнее, нежели человеку спокойному и уравновешенному... Вежливое обращение часто помогает сэкономить изрядную сумму и время, которое - тоже деньги.

    Хотя тут и собрались одни дебилы и недоумки, и каждый из нас о себе это знает, слышать такое со стороны всё-таки немного неприятно.

    P.S. Смею заметить, камеры "класса Nikon D70" не существует в природе. Есть зеркальные камеры с объективами. Как камеры, так и объективы для разных целей нужны разные, и каждый комплект имеет своё конкретное название и предназначение.
     
    Последнее редактирование: 17.11.05
  19. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    спасибо. это то, что мне и хотелось услышать.

    знакомьтесь, Canon EOS 300D. :d


    * впрочем, ладно. вопрос снят.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я занудный, конечно, но такого фотоаппарата тоже нет. Есть EOS 300D с какой-то оптикой. И вот именно тут начинается самое интересное.

    [off]и слова, fcuk, кстати тоже нет[/off]
     
  21. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    UncleSam, хорошо. когда не упоминается оптика, имеется в виду стандартный kit. %) не верите - спросите у яндекса.

    * а по поводу фцука - простите, это цитата. обращайтесь к разработчику.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да мне, честно говоря, без разницы. Я купил себе по объявлению в ВДВ Рекам Presto-X4, и меня он полностью устраивает. 4 мегапиксела, видео снимает, рамки автоматом рисует (можно выбирать аж из девяти вариантов). Разницы с зеркалками, честно говоря, никакой, я специально сравнивал. За что люди деньги платят - фиг знает. В принципе, хозяин - барин. Если деньги девать некуда - отчего б и не купить зеркалку за тыщщу-другую.
     
  23. TommyKatkins

    TommyKatkins Новичок

    15
    0
    UncleSam, у меня олимпус мью-мини, он меня тоже устраивает, но частично. %) у него, к сожалению, iso 400. шумит страшным образом. да и вообще, есть куча проблем со с'емкой в условиях недостаточной освещенности. а фотографии, на этот раз, нужны для распечатки в большом (A3-A2) формате. поэтому и беспокоюсь.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    UncleSam
    Участник
    Волгоград
    Сообщений: 563
    Цитата выделенного Какую-нибудь цифрозеркалку

    --------------------------------------------------------------------------------

    Какую-нибудь цифрозеркалку. Максимум - 80% от цены на fotoivideo.ru.

    Повторяю: зеркалку. Цифровую

    :)
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, стеб оценил :yes: ;)