1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2 февраля - Сталинградская Битва

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 23.01.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    Какой-то бред. На три часа раньше нельзя прилететь чтобы венки со всеми возложить?

    2003-02-02 13:45 * РОССИЯ * ПРЕЗИДЕНТ * ВОЛГОГРАД *

    ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ВОЛГОГРАД

    ВОЛГОГРАД, 2 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Президент России Владимир Путин в воскресенье прибыл с рабочей поездкой в Волгоград, передает корреспондент РИА "Новости".

    Здесь проходит празднование 60-й годовщины победы в Сталинградской битве.

    Владимир Путин посетит мемориал на Мамаевом кургане, возложит венок к Вечному Огню в Пантеоне Славы. Кроме того, глава государства посетит музей-панораму "Сталинградская битва".

    Также запланирована рабочая встреча Владимира Путина с главой администрации Волгоградской области Николаем Максютой.

    Президент примет участие в торжественном собрании, посвященном 60-летию Сталинградской битвы.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Только что президентский экскорт промчался с Мамаева кургана в сторону центра. Все таки приехал...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    В ЦКЗ на концерт!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ребята, у вас тут чо, фан-клаб преза, что ли??? :D
    Блин, может, еще с плакатами его встречать выйдете на площадь и верещать "Добби - форева!" :grin:
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Да ну, Ден, не шаришь ты… Праздник сегодня, все же. Гордость должна быть у людей…
     
  6. Ultra Breaker1

    Ultra Breaker1 Гость

    Короче, Путин приехал на Мамаев Курган в 14:25, поговорил с ветеранами и пошел возлагать венки. Стояло стандартное милицейское оцепление внизу лестницы - охраны у Путина было немного :) Снизу вдоль лестницы - военные с собачками :0 Повыше ФСБ в штацком %) Вообщем было скучновато :) Никаких проишествий . Да! Как всегда было куча пьяных детей-отморозков :crazy: Остального люда тоже не мало . Но наверх за президентом пускали не всех , точнее, совсем не всех.
    Вот так. ;)
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    А салют был ДЕРМОВЫМ :crazy: :frustrate :mad: могли бы и постараться :devil:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Дерьмовым было все.
    Кроме победы в 43 году
    Отмечать ее надо было так: раздать те 50 млн. рублей (минимальная оценка) что потрачено из бюджета ветеранам хотя бы нашего города. Некоторым нечего есть и одевать на себя.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Опять он со своими ветеранами. Пойми ты наконец, если бы эти 50 млн. не были потрачены на праздник, то они бы просто разошлись по карманам, как это не грустно, ноэто факт:(
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Pashok
    Наивный - а так ты думаешь ничего не осело? :)

    ЗЫ: Терпеть не могу пир во время чумы!!! :mad:
    Я согласен с теми что правильнее было бы все же стараться оказывать постоянную посильную помощь ветеранам а не устраивать показуху перед центром со всеми вытекающими последствиями для обычного люда.
    Майских праздников им зимой захотелось блин....
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Demiurg
    А я сказал что не осело??? Я просто сказал, что осело бы больше.
    И я согласен, только этого не будет никогда, вот и всё.!!!
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    больше всего мне понравилось как "опустили" Путина. Ребята которые вынесли знамя (торжество в ЦКЗ) были прям не из маленького десятка. А камера стояла так, что Путин был по плечо парням :biglaugh: :biglaugh:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Чтобы вы не говорили, а праздник ветеранам нужен! Эта атмосфера торжественности и т.д.
    Вот с тем, что журналюг и всяких приглашенных делегаций бы поменьше, а ветеранов бы сюда побольше пригласить - вот это другое дело!.
    Если бы просто втихаря раздать деньги для ветеранов-эффект был бы не тот. А сейчас, после такого празднования у молодежи появился интерес к истории и к Самой Сталинградской битве.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вот ёптель! Сейчас пойду сопли вытру а то прям расчувствовался от умиления. :D Оказывается единственное чего ветеранам не хватало так это "атмосфера торжественности и т.д."
    Я по равде говоря не знаю каково было тому "сыну полка" из дивизии Родимцева котрого показывали по ТВ и который принимал у себя в гостях немца - принимал в ОБЩАГЕ!!! Дома до сих пор в 70 с лишним лет нет зато "атмосферы торжественности" как грязи! Безусловно если бы раздавть деньги ветеренам втихаря да еще и не разом а постоянно то конечно эффект был бы совсем не тот: эти сволочи, ветераны совсем бы зажрались и считали бы внимание к ним как должное а не как Великую Нашу Благосклонность и даже не знали бы кто же одарил их сией манной небесной. Разумеется неинтересно раздавать деньги если потом не будут в тебя тыкать пальцем: "это он денег дал - он такой щедрый!!!!!" Остается только задаться вопросом: при таком подходе чего даватель желает - действительно помочь или в очередной раз показать себя?
    Про интерес молодежи к истории вообще комментировать не буду - чистая бредятина без примесей химии. С этой молодежью мне приходится общесться еженедельно и вижу как они в очередной раз просто зубрят очередной поток информации котрый они выикнут как ненужный хлам из своих голов сразу после того как отчитаются.
    А тех кого против воли гоняли по 2-3 раза в неделю на Мамаев Курган мне вообще жалко - теперь они эту высоту воспринимают как Голгофу.

    Если бы 2 февраля отметили как и в прошлом году думаю по части пафоса ничего не пострадало бы - ветераны и так были бы тронуты что о них помнят. Зато правда PRа было бы меньше и украсть получилось бы не так много. Глядишь и в федеральном бюджете тогда еще бы нашлись деньги не только на транжирство по случаю очередного праздника но еще и на индексирование окладов бюджетникам а так.... Зато "атмосфера торжественности" - хотели? Получите и распишитесь!
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demiurg, мой тебе двойной респект!