1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) #2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 24.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Кстати, если интересно , на сайте ФизФака МГУ обсуждение преподавателей есть норма. Но мнения достаточно обоснованы, хотя и субъективны.
     
  2. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    GebeusRaider
    Это частный ресурс, не принадлежащий физфаку. А форум ВГТУ это часть официально сайта ВГТУ. Создавайте все что хотите, обсуждайте там кого хотите, но не на официальном сайте.
     
  3. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    В новостях сайта физфака МГУ:
    23.05.2005 - 17:18
    После дня физика были найдены некоторые вещи: ключи от квартиры/комнаты, зонт, всякие шмотки (свитера, кофты и проч.)
    все, что найдено, лежит в профкоме.
    :D
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @El genio malo
    Тем более. На неофициальном сайте никаких "эротических и экономических тем, это говорит об уровене.
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    El genio malo
    мдя... писсимизьм так и прёт...
    GebeusRaider
    я поднимал когда-то вопрос о самоуправлении (на известном скорее тока нам двоим в этой ветке форуме)... В том форуме это не оч. актуальный вопрос, т.к. a) всё и так под контролем нескольких работающих "глав" с доступом в инет; б) форум "для избранных". В форуме Политехе контроль за "политкорректностью постов" возможен, но лезущих "пИсать "правдой"" не иссякает, а у студентов-модеров время не всегда есть всем управлять...

    уровень... да, разный, на ИВТ, всё же выше (по опыту общения ещё в том форуме, до закрытия)... основные флудеры были с химии :)...

    Gin&Tonic добавил [date]1126818550[/date]:
    [off]перечитал вышенаписанное... чёт я языком не сильно щас владею из-за усталости, но смысл, кажется донесён... [/off] :shuffle:
     
  6. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Gin&Tonic
    Сие не пессимизм, сие - рациональный образ мышления и трезвый взгляд на окружающую действительность.
    Я прекрасно вижу как падает и без того в среднем невысокий уровень культуры политеховских студентов.
    Такими темпами мы в сельхоз-горхоз превратимся через пару лет.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    El genio malo
    Уважаемый, а Вы сами где учились? Уверяю Вас, что

    далеко не только у политеховских студентов... вот не далее, как год или два назад студенты политеха изобрели уникальный, единственный в мире аппарат для обнаружения плоскостопия на самой ранней стадии... и таких примеров про политех можно сказать ещё много, времени нет расписывать...
    А вот насчёт СХИ и горхоза, где взятки чуть ли не узаконены, согласен... у знакомых родителей дочь на пару лет старше меня сдавала первую сессию без взяток - на неё как на идиотку смотрели её ж одногруппники..
     
  8. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Mavr
    Аппараты для обнаружения плоскостопия изобретают не среднестатистические студенты, такое бывает, но это скорее исключение.
    Я говорил об иных ситуациях.
    Когда я захожу на лекцию на химфак у меня после пары возникает непреодолимое желание истребить половину сидящих в аудитории и это характерно не только для них (ХТ не самые плохие группы, то ли дело ТМХ).
    Первое время, когда работал в вузе жалел студентов, теперь выставлю и не поморщусь.
    Меня потому это и бесит, что буквально 5-10 лет назад я и мои сверстники учились... позволяли себе разное, но дело никогда не доходило до откровенного хамства и наплевательства.
    А причина в том, что набирают всякий отстой, просто, чтобы забить места и поставить галочку в отчете о приемных экзаменах. И так происходит на всех факультетах за исключением ФЭУ и ФЭВТ (ну плюс пара специальностей на ХТФ и ФАТ). Все остальное просто не хватает смелости закрыть.
    Вот так и будем за счет баласта скатываться на уровень уважаемых строительных и хвостокоровокрутильных университетов.

    Причем в политехе это чувствуется особенно явно. ВолГУ, ВАГС прогрессируют, а мы только фойе себе делаем пафосные да твердим, что через пару тройку лет достроим корпус.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    По слухам 17 сентября не будет в Политехе ни воды, ни учёбы... Это так?
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    2 Digger:
    . Ну есс-но, и учёбы не будет :)

    2 El genio malo:


    Ржунимагу... чё, получается самые ботаны на экономике, химии и автотранспорте... насмешили, насмешили... :biglaugh: :biglaugh: И ещё раз говорю - в горхозе узаконненые взятки... всё, хорош, нет смысла срацца - мы говорим на разных языках...
     
  11. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    А смысл спорить о пристижности факультета? Просто возьмите и посмотрите проходной бал, и за вас скажут суровые цифры статистики:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    El genio malo

    А может дело все-таки в самих преподах? У нас в группе четко сложилось мнение, что если препод - лох, то ведут себя с ним студенты как с лохом. А то что он кого-то выгонит - это не поможет, ибо отношение к нему не измениться. Причем к "нелохам" относятся не только жесткие преподы, ведущие важный предмет. У нас, к примеру, в прошлом семестре на химфаке довольно молодой препод вел экономику и не было того, что вы описываете ни на лекциях, ни на семинарах, потому что было интересно.
    А вот сегодня к примеру весь поток хрюкал на лекции. Что мы виноваты, если препод сам позволяет и лекция нудная?, так хоть посмеялись
    Может у нас сейчас перподы отстойные, а не студенты?
     
  13. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    есть просто элементарные нормы поведения.Представьте- вы всю жизнь отдали изучению какого то предмета,пробились собственным трудом работать в вуз,защищали разные работы,а какие то малолетки-студенты,которые еще в жизни ничего не добились могут так неуважително себя вести.Приятно ли вам говорть когда вас никто не слушает?Нахрена было поступать в вуз,если вам это не нужно?Если уж неинтересно,можно хотя бы уважать преподователя.

    вам надо в другое место.

    отстойные те,кому такие вопросы в голову приходят.

    prettyjane добавил [date]1126899812[/date]:
    Mavr

    самые путевые факультеты,там нет такого беспредела,как на других
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Самое противное не когда студенты хрюкают, и кидают залпом всей аудиторией самолетики в препода, а когда препод страдает манией величия, и считает студентов обязанными ему за то что он вообще есть.

    JampeR добавил [date]1126903472[/date]:

    Не помню точно сколько, но когда я у нее учился была строгая такса. Нескольтко человек так и сдали. Так что нечего там обсуждать :)
    Многие преподы берут, могу и тут написать сколько и кто - из универа уже не выгонят, не страшно :)
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Mavr :
    с закрытием военной кафедры студенты Политеха будут изобретать аппараты для приобретения плоскостопия, причём самой поздней стадии :znaik: ! :smoke:
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    prettyjane


    Чем можете подтвердить? И были ли Вы на других, что за них так уверенно утверждаете?

    ЗЫ. "Вы их ещё не знаете, но вы их ещё узнаете..."
    ©почти Гашек
     
  17. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Сама учусь на одном из этих путевых факультетов.Поэтому знаю.Еще многие преподаватели жалуются,говорят,что невозможно работать с группами с некоторых факультетов-полный беспредел и непонимание.А все потому,что берут всех подряд.Я не хочу никого обидеть,люди разные,нельзя всех под одну волну,но в большинстве все так,как я сказала.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    prettyjane
    Левое обоснование, свой факультет надо вообще исключить из списка фаворитов: к нему нельзя и невозможно относиться так же как к остальным...
    Позвольте поинтересоваться, а Вы на каком курсе учитесь, Евгения? За три курса (судя по возрасту) Вам удалось узнать стольких студентов с других факультетов, чтобы проводить сравнение :upset:
    Про себя: учусь на ИВТ, оч. уважаю машфак, АТФ и местами ФАТ. Хотя хорошие и УМНЫЕ люди есть на каждом факультете, знаю таких с химии и даже с экономики... Про ТКМ всё-же промолчу... :vcrazy: (хотя нет, скажу, там учатся самые безбашенные! :flag: :))
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Gin&Tonic


    Спасибо на добром слове :shuffle:
     
  20. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость

    Я чуть не упал со стула:D :D :D
    Не рискну утверждать, но предположу, что на всем потоке ХТФ, который ныне на 4 курсе, из примерно 200 студентов способны воспринимать информацию процентов 30. Возможно, вы были в их числе, но не говорите за всех остальных.

    JampeR

    Вам рассказывали сказки. Муж Елены Николаевны в состоянии обеспечить ее так, чтобы она не брала. Он один из руководителей местного лукойла.

    El genio malo добавил [date]1126946532[/date]:
    JampeR

    кстати, сильно кусалась?:D
     
  21. Гость

    Гость Гость

    El genio malo
    Хе-хе, что-то мне подсказывает, что тот препод по экономике это вы.
     
  22. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость
    Оставим домыслы на совести людей, которые любят интерпретировать тексты через призму собственного мироощущения и рационально воздержимся от комментариев;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Хорошо, оставим...
     
  24. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Ух ты! Продвинутые преподы в нашем политехе... А я надеялся хоть здесь отдушину найти, ан нет, и тут "враги":)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Если препод такое допускает, то это его проблемы, но никак не учеников! Грамотный преаодователь сумеет продержать аудиторию в тишине 1,5 часа.
     
  26. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Matrik~X

    не то слово, меня пару преподов когда учился сильно удивили
    Dimanuga

    Был у меня препод Жульев С.И. вел "крупные слитки" так его даже самые кретины слушал открыв рот, даже на перерывы не ходили. Умеет этот человек заинтересовать студента, причем туда можно было совершенно не ходить.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Если преподаватель не справляется со своей работой это его вина, пусть реализует свои знания в других областях, его никто не заставляет работать в вузе.

    Тогда в другое место надо отправить половину студентов политеха.

    А почему студенты могут быть отстойными(и преподы это прямо говорят), а преподаватели нет?

    Что касается ХТ, то там 20% ботанов, 60% "обычных" студентов и 20% дебилов.

    Вот это я пытаюсь сказать - не во всем студенты виноваты. Конечно это не значит, что преподаватель должен заниматься воспитательной работой.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Гад

    Чет вроде на одном направлении учились, а я такого препода не слышал:confused:
    [off]наверно все же на разных:)[/off]
     
  29. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Учиться в политехе и Жульева не знать... в печь!
    Может вы еще не знаете Новакова, Попова, Лысака или Петруневу?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Я вот тоже его не знаю.

    Лысака тож не знаю. А вот трое остальных у нас преподавали, причем впечатления о них остались положительные(ну разве что Попов кислый какой-то). Маратавна кстати тогда еще на кафедре "Общей и неорганической химии" работала.
     
Статус темы:
Закрыта.