1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник имени... кого?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ToryS, 24.08.05.

  1. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Ассоциации сразу... памятник - нечто монументальное, историческое. А на самом деле российским городам так не хватает скульптурных персонажей соверменности. Если хотите, попсы... Но это - наша культура во всех ее проявлениях. Поэтому меня всегда вдохновляют забавные и необычные памятники. В Праге мне встречался Памятник самоубийцам в виде обгоревшего человеческого трупа. В Воронеже есть памятник мультяшному герою - котенку с улицы Лизюкова.
    Памятников имени кого не хватает современному Волгограду?
    Лично я за то, чтобы в каждом городе установить как минимум памятник Студенту. Представьте, он обрастет легендами, приметами на удачу...:rolleyes:
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    [off]вот он котёнок с ул Лизюкова :)[/off]
     

    Вложения:

    • kot.jpg
      kot.jpg
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      509
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю Сталину (он кстати был). Только чую сейчас закидают меня тухлыми яйцами. Ещё Дзержинский стоит возле ВГТЗ.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ToryS
    памятник мине надобно! В античном стиле!
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ToryS

    Не, лучше кошек:D
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Менделееву бы установил, вечная память ему за 60/40.:alc:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Хармсу.... что-нибудь с мёртвыми старушками и детишками :) или в виде большого огурца :)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О придумал. Надо памятник арбузу сделать.
     
  9. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Мне про памятник студенту идея понравилась! Установить его где-нибудь в центре, где больше всего студней собирается!
    Вот только как он будет выглядеть? Сидит такой задумчивый, с книжкой в руках... :haha:
     
  10. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Только не вздумайте его устанавливать рядом с политехом - лично вандализмом займусь.

    Если честно, никогда не понимал, зачем устанавливать такие нелепые памятники - каким-то котятам, студентам... ну давайте всем будем устанавливать, устроим в городе аллею памятников, где будут монументы грузчиков, санитарок, шпалоукладчиков, водителей маршруток...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [STILL] согласен
    КонСтанция
    скорее лежит такой задумчивый с бутылкой водки :)
    памятник студенту не понимаю... это что, герой? неизвестный солдат? тогда нужно делать сперва памятник детсадовцу, потом школьнику, потом абитуриенту - и только потом студенту
     
  12. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    И не забудьте про памятник секретарю и председателю приемной комиссии, можно рядом со шпалоукладчиками
     
  13. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0


    Любопытно. Прикрепите фото/эскиз что ли... :rolleyes:

    Лично мое отношение к памятникам такое: пусть их будет много, пусть они будут разными, и каждый - со своим смыслом, со своей историей. Жалко что ли??? Неужели в современной жизни не осталось героев? И почему обязательно памятник - конкретным людям надо устанавливать??? :glasses:
    Можно - памятник влюбленным (туда будут приезжать свадебные процессии).
    Зато такие памятники не сносят при смене политического режима, это - на века!
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ToryS
    а что, мысль верная, только политических памятников и так давно не ставят
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [STILL]
    Что так творчество не любим?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Я бы поставила Остапу Ибрагимовичу. Яркий пример смекалки и способности к выживанию в любых условиях.

    P.S. Место установки - дворик мэрии. Жаль окна мэра туда не "смотрят"...
     
  17. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Бася
    Если творчество для себя - ради Б-га. Но памятник это публичный объект. Соответственно, ставить памятники по любому надуманному поводу, просто из соображений "красота ради красоты", "приколько" etc. смысла не вижу. Памятник можно ставить за заслуги или в честь каких-то исторических событий, к каковым я никак не могу отнести предметы нашего обсуждения.
    И меня ужас охватывает от одной мысли, что все это наверняка будет за бюджетные деньги.
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [STILL]

    Не согласна, считаю, что и ради красоты, оно вечно, а герои меняются, как показала история...
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ToryS
    Дык в профиле есть! КрасавЕц, а!?
     
  20. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    Согласна, памятник призван увековечить что-либо, донести информацию... Как в любом деле, если начать размениваться по мелочам-первоначальный смысл утрачивается:genius:
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Памятник имени бешеной мартшрутки!
    Ведь есть же памятники танкам!
    :D
     
  22. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Согласна на счет памятника Студента... а вообще-то хочется что-то прикольного... мне нравится в Москве памятник Никулина рядом с машиной, вот что-то в этом роде поставить...любимый персонаж... Кстати, котенок из Воронежа тоже ОЧЕНЬ прикольный:)
     
  23. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    я видела памятник студенту в Саратове.
    "Студент" сидит склонившись над книгой, свиду совершенно измученный и несчастный. Если я не ошибаюсь, он возведен перед каким-то ВУЗом.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Мне понравился помятник козе в нашей области, мимо которого я как-то проезжала... :)
    Имхо, такие забавные памятники нужны обязательно.
    Я бы установила памятник сисадмину. :) Например, в таком стиле :smoke:
     
  25. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    crazy_mouse
    Просто, ЖУТЬ!:electric:
     
  26. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    crazy_mouse
    [off]какого ты плохого мнения об админах.... Тогда выкладывай и женский вариант[/off] :) :grin:
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Матохин Роман
    [off]

    Снять копию с воспроизведения внешности доисторического человека? :smoke:

    Да ты знаешь... приходится сталкиваться в реальной жизни. Любить их (за редким исключением, которое только подтверждает общее правило), имхо, абсолютно не за что. Вместо того, чтобы ответить на вопрос и в зародыше убить ситуацию, когда "юзверь серый" может наломать дров, они произносят своё пренебрежительное "фи!" (дескать, не барское это дело), а потом сами же матерятся на итоги разрушительной деятельности этих самых несчастных юзверей. Что, не так разве? ;)[/off]

    Пиратка

    Такова суровая правда жизни. Зато представь, в какую мекку для несчастных обиженных юзверей превратится этот памятник! :sun: Можно будет организовать целый бизнес на продаже тухлых яиц и помидоров. ;)
     
  28. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0


    А как ты думаешь - кто решает, установить тот или иной памятник?
    (Видимо, некий условный "жираф", которому всегда видней) :rolleyes:
     
  29. Fenrir1969

    Fenrir1969 Новичок

    28
    0
    Не, тогда уж лучше начать с обезьяны. А закончить... Наверно, водителем маршрутки (с детсадовцем на руках).
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Fenrir1969 водитель маршрутки - вершина эволюции? одна-а-а-ако......