1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тамада

Тема в разделе "Разное", создана пользователем настена, 10.05.05.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Иггдрасиль

    Нет, Вероника, вопрос не только в организации праздника. Сколько гостей у тебя было? Когда их 250, то уже необходим тот, кто "возьмёт под контроль" проход вечера. Насчёт пошлых игр итд. - всё зависит от молодых, которые обговаривают заранее с ведущей вечер.
     
  2. Вернер
    А на фига 250 человек?! Я так понимаю, что свадьба - все же праздник для двоих, ну еще для родителей и близких друзей. А вот эти загулы для всех тетушек из деревень - :no:
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Иггдрасиль
    И что это я знал, что ты этот вопрос задашь?!.. :biglaugh:
    Нафига или нет решать молодым, а не нам. Согласен, 250 это уже завышенно (хотя вот столько гостей и было на свадьбе у друзей на эти выходные), но и 15 человек - это не свадьба, а "семейный вечер", для которого и тамада не нужна. :)

    Кроме того, когда я приезжаю на свадьбу, то я хочу быть "ативным зрителем", а не постоянным организатором - привезти костюмы, организовать конкурсы, их провести итд... Я хочу отдыхать, а не работать. Кроме того, хорошая ведущая тонко прочувствует публику и бысто создаст нужное настоение, настрой.

    А что я тебе, такие простые вещи объясняю, или ты просто ни разу не была на свадьбе, где так всё нормально проходило? :)
     
  4. Вернер
    Была я на свадьбах, где все нормально проходило. Просто мне категорически, по определению все эти обряды не нравятся. Ну не нравятся - и все! Так же, как заштампованные белые платья с юбками на обручах, без плечей и фатой-"джульетткой". Так же, как и традиционный проезд по улицам города, памятникам, набережным. Так же, как задолбавшие уже фотки в каждом альбоме - он держит ее на ладони.
    Я не понимаю, зачем создавать настроение людям, идущим на свадьбу - если у тебя нет настроения, нафига ты пошел вообще?! Я не понимаю необходимости всех этих конкурсов - неужели без них никак не обойтись?! Неужели трудно придумать другие способы приятного времяпрепровождения?!
    Просто мне нравится то, что нетрадиционно и поэтому красиво и оригинально.
    А тамада, выкупы, памятники - да, так принято. Но лично мне это не нравится, у меня этого не было и не будет. Все :)
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    "Это дело вкуса" (с)
     
  6. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Если так любишь все нетрадиционное, то нафиг тебе свадьба - это же ТРАДИЦИЯ!!!
    Живи гражданским браком и радуйся!
     
  7. Joni
    Почему ты думаешь, что нельзя и свадьбу сделать не так, как у сотен других, не быть в толпе? Причем тут гражданский брак?
    Давайте отделять мух от котлет :)
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Иггдрасиль
    Всё верно - на вкус и цвет...У нас, например, тоже не было ни выкупа, ни памятника/набережной, ни "заштампованного платья", ни фаты, да и снимки делали и на природе и в студии на средний формат. Мы делали так, как это нам хотелось, хотя и придерживаясь определённых традиций. :) Однако, повторюсь - всё вышесказанное к теме "тамада" не отностится, ибо тамада - не традиция, а удобство. За это я ей и плачу. Все :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вернер

    :yes: :yes: :yes: И каждый считает, что его свадьба самая лучшая.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    И не говори!:)
     

  11. Ага, даже если все было пошло и банально :yes:
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Тамада по радио? От блин. До чего прогресс дошел.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    А как же - всё своё, родное! :biglaugh:

    Иггдрасиль

    Чую - больное место...:biglaugh:
     

  14. Та не.... мне-та што... :smoke:
    Я так... :rolleyes: Пошлость не люблю :shuffle:
     
  15. настена

    настена Новичок

    94
    0
    пошлость?... хм. а что не пошлость? я например, пока не знаю, чем занять более 60 человек на период часов этак с 3х дня и до вечера (10-12ти часов).
    Иггдрасиль да кто ж спорит, что я не хочу оригинальности. хотела бы я, конечно и на карете проехаться, и не в ресторане, а за городом принять гостей и так далее. но это все непропорционально по показателям цена/удовлетворение. да все можно сейчас. например, обойтись без тамады, заказать цыганский табор (приличный, но горластый), можно и под водой замуж выйти (это тебе не пошло наверное?)
    у тебя уже была свадьба? интересно какой она была? что ты подразумеваешгь под словом "не банально"? или только отрицать умеешь? отвергая предлагай.
    а обряды. мне они нравятся. добрые такие, русские обряды. конечно, уместнее всего они вообще в провинции смотрятся, когда все население празднует. но я горожанка, и это не значит, что меня отдадут бесплатно :spider:
    кстати. свадьба и похороны - это обряды. и культуру первым делом оценивают именно по этим событиям.
    в твоем случае нужно вообще не отмечать, а просто придти в загс и расписаться в нужном месте. тебя даже спрашивать никто нибудет это пресловутое "согласна ли ты..." это в любой будний день можно сделать. а вовсе не обязательно (как все) в субботу
     

  16. Пять баллов!!! :haha: :haha: А я, знаешь ли, не продаюсь :)


    Глупости. Кто говорит про "не отмечать"? Кто говорит "не надо свадьбы совсем"? Я говорю, что не люблю банальных свадеб :) И у меня она была именно такая - не под водой, конечно, но без дурацких мулек :)
    Кста, особенно меня прикалывают мульки с выкупом после того, как люди уже пожили в гражданском браке. Если следовать обычаям, на которые вы ссылаетесь, такая невеста и в белом-то быть не должна, поскольку белыйцвет - символ невинности ;) Да и простыни неплохо бы развесить - чем не "добрый русский обряд"? ;)

    Suum quiqve :smoke:
    На этом свое участие в этой теме заканчиваю.
     
  17. настена

    настена Новичок

    94
    0
    мадам, а что-нибудь кроме "фу, какая это гадость" вы сказать можете? что-то не из оперы как все плохо, а как сделать, чтобы было хорошо. вот мы и оценили бы. а так, критиковать попусту, без слов по делу. спасибо, что стараешься испортить то, что и так не просто дается. к одному какому-то вечеру нужно месяц бегать по всему городу.

    и еще. по "продажу" было сказано с иронией. ok?
     

  18. А зачем?!
    Вы делаете то, что вам нравится, я делала то, что мне нравилось :) Не считаете же Вы, что у нас должны быть одинаковые вкусы?! ;)


    Ну почему же - испортить?! Если вам ЭТО нравится, КАК можно это испортить?! И ладно Вам про непросто дается - все нормально дается :)

    Я же уже сказала - suum quiqve :)
     
  19. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    настена, как прошло в Загсе, расскажи!
     
  20. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    настена Девушка, да вы не расстраивайтесь! Делайте всё как вам хочется, это ж так красиво...:dance: Платье классное!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.05
  21. настена

    настена Новичок

    94
    0
    ох.. загс - это целая история. подавали мы заявление 28-го
    я рассказала про твой, Joni опыт и спросила в центральном, когда начинают собираться в очередь. мне сказали, что с вечера приезжают и прямо перед загсом и ночуют. мы пришли в полдесятого и были первыми, но минут через 10 уже второй жених нарисовался. далее подтягивались остальные, мы составили список. в общем приближалась ночь, делать нечего, сидим общаемся. даже не представляете, как все общались, будто все старые друзья. общее дело всех очень сблизило. короче это была незабываемая ночь. мы встречали рассвет, хвастались своими достижениями в подготовке к свадьбе, написали сами себюе письма в будущее ("каким я вижу себя через 5 лет" и пообещали не открывать их до этой даты), потом придумали такое - у кого из договорившихся 5 пар появляется в семье малыш первым, остальные 4 пары должны им по хорошей бутылке вина. утром, когда открылись "конфетки-бараночки" мы были похожи на палаточный городок, все сонные, с кофе.
    Monik
    :)
    а теперь главное.
    Joni
    мы от всей души поздравляем вас с бракосочетанием! желаем вам не раздумывать о пополнении семейства и крепких и взаимных теплых чувств друг к другу на долгие годы! уррррааааааа!
    ты тоже расскажи нам, как у вас все прошло?
     
  22. настена

    настена Новичок

    94
    0
    о, боже. это ужасно. моя тамада отказалась. у них на работе мероприятие, начальство не отпускает. поэтому вопрос по-прежнему открыт.
    посоветуйте, пожалуйста тамаду :bawling:
     
  23. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    За последний год побывал на 3 свадьбах. Несмотря на нормальных (с точки зрения интеллекта и вкуса) молодых, тамадой обязательно оказывались какие-то нереальные грудастые бабы, которые не давали никому ни поесть, ни выпить, говорили искусственными надрывно-веселыми голосами, устраивали быдлячьи конкурсы и колбасились над отдельными гостями на предмет их материального состояния (я, например, могу кусок торта купить по пьяни хоть за 100 евро, но это же не повод меня хвалить и унижать тех, кто этого сделать не может). На этом основании я категорически отвергаю возможность найма "профессионалов" в этой сфере.
    Если говорить о реальных вариантах... Выше упоминалась Ника Фурман - она ведет очень весело, но не всегда тактично. Хотя, если будет преобладать молодежь, то всем понравится. Думаю (в действии не видел, хотя знаком лично) хорошо справится Наталья Милявская (она по-моему работает в паре не то с Кравченко, не то с Колесниковым с местной Europa Plus). Вообще многие радио-ди-джеи подрабатывают на этом поприще, равно как и актеры местных театров (тетки из музкомедии часто встречаются). Конечно, такие варианты стоят подороже чем грудастые бабы и дедки с гармонями, но кто сказал, что на свадьбах надо экономить.
    PS: Всегда контролируйте выбор музыки на свадьбе, иначе рискуете весь вечер слушать поппури из песен Ротару, Антонова, Лешенко и какой-нибудь там Лозы.
     
  24. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Gucci
    а как бы достать координаты натальи?

    список песен давно готов. готовы и пожелания для тамады. а вот тамады, как оказалось, нет :weep:
     
  25. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    настена
    Знаю точно, что в данный момент она на море где-то в районе Лазаревского. Но к 20-м числам вернется, если напомнишь по e-mail, то могу все обстоятельно разузнать.
     
  26. настена

    настена Новичок

    94
    0
    пасиб.
    правда поздновато конечно :(
     
  27. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    настена
    У нас все прошло просто СУПЕР!!! Мы уже вернулись с путешествия!
    Атесова была как всегда на высоте!!!! Она понравилась всем. А какие у нас цыгани пели - это тоже было здорово!!!
    Свадьба прошла на ура! Наши родители оболдели, что мы сами все так смогли организовать.
    Тебе удачного приготовления, спрашивай если что.
     
  28. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Joni
    :bawling: аня не сможет быть у нас на свадьбе. правда она нашла себе замену. сашу с ведо. ты его не знаешь? вроде хороший мальчик. хотя, конечно, с анькиным задором никто не сравнится :bawling:
    и что же понравилось больше всего гостям? какие на свадьбе были изюминки? чего не стоит на свадьбе делать?

    настена добавил [date]1124771841[/date]:
    выложи где-нибудь фоткку. жууутко любопытно :)
    если у тебя нет такого альбома, можно на fotoplenka.ru как у меня
     
  29. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    настена
    про Сашу я ничего не слышал.... Гостям понравилось всё - зал, меню, обслуживание, тамада, DJ, конкурсы, выступление живых певцов и коллектива цыган. Не бойтесь чего-то сделать не то, будьте самими собой. Единственное что было проло - это ужасная жара!!! Вам повезло с этим.
    Мне пока не до фоток, я сейчас занят монтажем свадьбы и свадебного путешествия.
     
  30. V13

    V13 Участник

    161
    0
    настена
    Могу посоветовать пару человек, у меня даже видео есть, да и они кажется свободны. см. приват.