1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы высудить у сервисного центра по ремонту сотовых?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DAG, 13.04.05.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Работник СЦ


    чё ты пишешь...думай хоть головой. Что корпуса телефонов из резины,каучука, латекса!??
     
  2. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0

    На время хоть посмотрите. Вчера после работы эта ветка была самой лучшей развлекухой в сети


    Что-то я в ваших словах аргументов не слышал, равно как и ответов на поставленные вопросы.


    Позволяю :)


    Равно как и наоборот. Как можно принимать на веру бред псевдо- "обиженного потребителя" после фраз про передатчик за 1,5 штуки или неудавшийся ремонт за 1300р или диагностику за 400р или армян-владельцев? Также объясните, каким образом национальность учредителей вообще влияет на качество ремонта телефонов?


    Так значит, с судом ничего не вышло? А со СМИ? (если у кого есть, продайте видеозапись по ТВ разгромного репортажа)
     
  3. не Гость

    не Гость Гость


    До этого я слышал упоминание о себе в 3-м лице только от индейцев и от императрствующих особ. Вы кем будете?
     
  4. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0

    И эти люди какие-то суждения в тех. вопросах высказывают? :D

    Приходите в сервис, я продемонстрирую, как изогнутая на 30 градусов верхняя или нижняя часть корпуса (а для ST60 можно и на бОльший угол) после снятия усилия полностью восстанавливает свою форму. В то же время покажу на дохлой плате и на металлическом экране, как изгиб всего градусов в 10, оставляет легко заметные вмятины и деформации.
     
  5. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    Думаем, что оставить ваши беспочвенные обвинения без ответа, было бы еще хуже.

    Alexx76 добавил [date]1123825751[/date]:
    К сожалению публичные споры редко кому добавляют репутации, в том числе и вам
    уважаемый DAG.
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Alexx76

    Я в этой теме, не считая вчерашнего высказывания, цитату из которого Вы привели, последний раз писал
    23.04.05 12:52 и то совсем не о Вашем СЦ...

    почти четыре месяца Вы думали... и КАК выразили свои мысли :D

    DAG добавил [date]1123826797[/date]:
    по поводу СМИ и репутации:
    по запросу "Скала Телеком Волгоград" Яндекс выдает эту тему уже ВТОРОЙ на ПЕРВОЙ странице результатов. О какой лучшей "раскрутке репутации" можно мечтать? ;)

    и нафига мне суд, который Вам бы был как с гуся вода?
     
  7. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0

    "Раскрутка репутации", да вы прям прирожденный имиджмейкер :)
    Вы ведь не будете отрицать, что раскрутка и репутация, далеко не одно и тоже?
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Slv

    ага, три месяца.... мне еще осталось ДВА подожать и тогда в суд подавать...
    короче, купила новый сотовой (не в той сети, где был куплен прежний) и если что-то с ним не дай бог случится, в СЦ не пойду, отнесу в ремонт за деньги, чтобы делали не 3 месяца, а пару дней
     
  9. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0


    Что-то эти высказывания как-то не вяжутся между собой. Надо быть последовательнее. А то обещали нас всех посадить...
     
  10. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Работник СЦ
    Витальсон, это потерянные люди чт ты с ними прерикаешся? они даже не имеют понятия о структуре мобильного бизнеса и сервис центре. так что пусть тявкают дальше. Люди с притензиями не срывают тут глотку а последовательно разбираются в проблеме.
    Одно название темы чего стоит. Какойто юношеский максимализм!!
     
  11. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    Витальсон - это "Парень в наколках", ему лень писать, он только читает и хохочет.
    А я - не Витальсон.
     
  12. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Работник СЦ
    Деффочка с темными волосами?? Витальсон нечего ржать, а то батарейку на 3210 не отдам !
     
  13. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Огромная просьба к модераторам раздела не удалять посты от сегодняшнего утра в этой теме.

    Это очевидно не флейм. Это зоопарк. Пускай народ сам сможет судить... доверять или не доверять им свои телефоны :)
     
  14. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    DAG
    Понятно, аргументов нет, теперь будете просто охаивать фразами типа "сам *****".

    Хотя что вам еще остается, когда опозорился на весь Волгоград
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Работник СЦ
    ***K.To.E.1***
    если хорошо учились в школе, вспомните правило маркетинга, "каждый покупатель важен. уделите ему как можно больше времени, чтобы он остался доволен. ему понравится у вас и он придет еще и расскажет еще 3 о вашей компании. ему не понравится - расскажет 10".
    Есть такая вещь как репутация и клиенту может и не нужен быть суд, если его устроит довольствоваться тем, что другие узнают о компании и не пойдут туда. Может быть это не верная позиция, но согласитесь это факт. Если вы хотите купить телефон сегодня, куда вы пойдете? Точно не в Евросеть, так? А все потому что репутация....
     
  16. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Olg@ не согласен. не хотел бы тут дискутировать о сетях но ситуация иная.
    А один паникер малолетка погоды не сделает. на него можно потратить много сил и энергии в пустую, в то время как его же потрятить на дригих клиентов без приступов психоза.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Olg@
    Ага, а чего-то проходя мимо каждой точки Евросети я вижу очереди, даже тогда, когда за пивом никто не стоит.
     
  18. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Carma
    Ага.. такие же очереди потом в сервисы в суды и в ояис евросетей с притензиями...
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Carma
    если сеть существует, значит у них есть свой покупатель, у евросети это желающие купить недорогой телефон. Думаю, если поднять их статистику продаж, то выяснится, что наиболее "покупательные" модели в ценовом ряду 4-6тысяч.

    а вот с этим согласна 100% :)
     
  20. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Olg@

    Вы просто не знаете всю специфику работы СЦ. Если одному клиенту уделяется много времени, то остальные 10 просто его ждут., а потом идут и рассказывают 1000 своим друзьям. На все есть лимит, на время обслуживания (приемка) и на время ремонта.
    О репутации: всем хорошо известно, что народ обожает "жареные" факты, скучные новости о том, как все замечательно никто слушать не будет. Чем больше организация, тем больше она на слуху,
    и все радуются, как дети, когда всплывает что-то новенькое, негативное.
    Наппример про некоторые СЦ вы здесь вообще ничего не услышите
    :) В том числе и про те куда вы теперь собрались носить телефоны, чего я вам настоятельно не рекомендую.
     
  21. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Alexx76
    Вот человек, сразу видно, знает тему и мАркетинг...
     
  22. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    >Например про некоторые СЦ вы здесь вообще ничего не услышите
    В том числе и про те куда вы теперь собрались носить телефоны, чего я вам настоятельно не рекомендую.

    :)
    согласен полностью

    просто сервис - неблагодарное занятие


    Olg@
    ваш конкретно случай - проблема не плохой работы местного сервиса, а московская проблема...
    в понедельник напишу чем всё закончится
     
  23. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    Именно поэтому про приемке того моего телефона он не был вскрыт и осмотрен на предмет наличия возможных причин для снятия с гарантии? Если бы ваш сотрудник поступил именно так, причин для спора просто не возникло бы.
    Зато в квитанции у вас есть противозаконная (по крайней мере со слов сотрудников Ворошиловского комитете по защите прав потребителей) строка о том, что любые повреждения в телефоне возникли ДО ПРИЕМКИ ЕГО В РЕМОНТ. Даже если ваш ухахатывающийся мастер на нем чечетку станцует - пострадает клиент а не он типа.

    Кстати приведите мне пожалуйста точную выдержку из документа, которым Вы руководствуетесь, отказываясь прошивать телефон, у которого помят экран радиоблока? Просто приведите его тут и все.

    Кстати какого черта мне не показали это помятие??? у вас, сразу после "отказа в ремонте"???

    о малолетках... (сорри, не удержался) Папочка, а Вам не кажется что я лет на 10 постарше Вас?
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ePatrol

    я сейчас не говорю, что меня "обидели",
    по поводу моей ситуации, я вам написала - спасибо форуму) буду ждать ответа
     
  25. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Olg@

    Вы абсолютно правы - открытая дискуссия здесь более эффективное средство.

    А по Вашей проблеме - не смотрели на uristy.ru? Там не рассматривалась ситуация, аналогичная Вашей? Если нет - задайте вопрос - как правило в течении суток-двух Вам дадут квалифицированный ответ... который трудно получить в Волгограде
     
  26. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0

    Это запрещено договором с производителем п.2.16 и 2.17. Помещение, в котором вскрывается телефон должно соответствовать целому ряду требований.


    Мастер не умеет танцевать чечетку, от него этого и не требуется. У него нет времени заниматься танцами, ему надо выполнять ремонты. Вероятно, загруженность рабочего дня у работников доблестной налоговой службы намного меньше, если они строят такие предположения.


    Мы руководствуемся п.2.1 и прил. 03 п.3 договора с производителем. Приводить текст договора я не могу из соображений конфиденциальности согласно п.12.1 договора.


    см. мой ответ на первый вопрос. Был выдан документ о снятии с гарантии, этого достаточно в рамках действующего законодательства.
     
  27. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0

    Сорри, не в тему
     
  28. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Поймите же вы наш беспокойный DAG, что есть правила и договора.
    Все вертится не так, как хотите вы или мы. А так, как хочет Siemens, Motorola и другие, перед кем мы имеем обязательства. Конечно же производитель заботится о своей репутаци, потому и существует гарантийное обслуживание, но не нужно обольщаться, себя любимых они тоже в обиду не дадут. Платить лишние деньги за ремонты серв.центрам никто не собирается, для этого и оговаривается масса условий при которых аппарат слетает с гарантии.
    А для тех, кто хочет, чтобы телефон ремонтировали по гарантии:
    1. Не допускайте попадание влаги в аппарат.
    2. Не роняйте его.
    3. Не заряжайте чем попало.
    4. Не обновляйте ПО самостоятельно.
    5. Носите на обслуживание только в авторизованные центры.
    При соблюдении этих условий, все будет OK.
    Удачи.
     
  29. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Была у меня интересная история - понес в сервис (на 7 гвардейской) телефон SE k500i , у него экран стал глючить. Телефон вернули через месяц, но без гарантийного талона((( Телефон забирать не я ездил, а знакомый который спорить не стал. Я через неделю туда приехал и говорю мол где мой гарантийнмк. Они в ответ - что-то из Москвы не выслали, сделаем запрос, через неделю приходите. Такой ответ я получал почти месяц подряд. Потом мне вообще заявили что и не надейся на получение, дескать Москву (СЦ в Москве) теперь недопросишься, и вообще зачем мне гарантийник ведь SE в течении года и без гарантии чинят. Я офигел от такой наглости. Говорю давайте свою гарантию. Тут появилась какая-то девушка и обещала разобраться и позвонить. Звонка так и небыло. Дело было в феврале.
     
  30. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Андрюха , у вас его примут и без гарантийника