1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневники и все приватное

Тема в разделе "Разное", создана пользователем paranoic, 03.08.05.

  1. paranoic

    paranoic Новичок

    65
    0
    В интернете есть дневники, приватные разделы сайтов (для публикации личного, чтобы просматривать могли избранные), закрытые фотогалереи и т.п.

    Что человек в себе реализовывает, когда пользуется этим?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2



    Есть такой термин "эксгибиционизм"...
     
  3. paranoic

    paranoic Новичок

    65
    0
    otello
    каким-то мазохизмом в смеси с жалостью к себе одинокому и горчо любимому попахивает...

    не жестко?
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    скорее есть термин" по тихой грусти" и бесконечному одиночеству,вот и все и обсуждать это некомильфо
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Slowtrain

    Грамоте научитесь. Во-первых комильнефопа. Во-вторых в русской традиции принято говорить моветон.
    Какая нафиг грусть. Сдуру бесятся, да сексуальных партнеров ищут.
    Ну и у некоторых как заметил Отелло есть большое желание вывернуть душу наизнанку, да перед всеми, чтоб всем видно было.
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Самостоятельно формируемое поле общения, возможность вдумчивого монолога и обсуждения актуальных прежде всего для себя вещей. Не говоря уже о просто личном общении с группой знакомых персонажей, увидеть возможность в реале которых ничтожно мала вследствие больших расстояний.

    Хотя, конечно, есть там и любители вербального стрипа с прочим лытдыбром :).
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Думал ли А.С. (не путать с АС) Пушкин, о том, что его дневники и личная переписка будут опубликованы для очень широкого круга лиц?
     
  8. Малинка

    Малинка Гость

    otello


    Согласна.
    [off]Вы в последнее время весьма радуете меня мудрыми мыслями....по-моему, уже второй раз с вами соглашаюсь.[/off] :)
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Mix
    спасибо, а можно я у вас вежливости поучусь?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Slowtrain , не надо!!! он тебя плохому научит!!! *переживаю очень*

    А вообще, можно расширить тему? Вот я раньше вела дневник.. а потом оказалось, что мой молодой человек его постоянно читал. "Я должен был тебя контролировать". Я была в шоке. ДЛя меня это было предательство чистой воды. И не простила я это. А как бы Вы отнеслись к такому поступку любимого человека?
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0




    нда... как у нас любят ярлыки вешать и диагнозы ставить.. а что же тогда сказать о тех, кто не пишет дненвики, но продолжает с упорством читать чужие?
    "такая гадость, как они могут писать такое... фу..." и продолжать читать, читать, читать...
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    bild

    Вуайеристы.

    Это чисто женское. Смотреть порнуху, и кричать: "Мерзость, фу". Обычно для публики тож делается.
    Slowtrain
    Нехрен у меня вежливости учиться. Самому мало.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    не хрен бросать его, где не положено:) бросив его на видном месте, ты сама как бы даешь добро на его прочтение:bla: :D
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Mix
    заметно.
    гы, бросил дневник- спровоцировал партнера, напоминает про изнасилование ))) bild а где твоя культура? воспитание? :haha:
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    paranoic
    Касаемо дневников. Ну пишется человеку, что тут плохого? Тем более, если хорошо пишется? :confused: Ему самореализация, и нам радость :) Хуже, когда пишут просто патамушта так модно - на кой ляд о своей бездарщине и неграмотности на весь мир орать? :rolleyes:
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Все, кто пытался меня контролировать, или переехали в сад, или изменили взгляды. "Любимых людей" нет, но есть те, кому я доверяю, и от таких персонажей не вижу смысла скрывать что-либо.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Slowtrain
    дык.. я ж теоретически.. я еще ни одного дненвика в жизни не прочитала:( кроме виртуальных:bla:
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild
    так и я не со зла :-))
    а по сабжу: ваще никогда не тянуло ни писать дневники,ни тем более читать чужие..зачем мне чужая жизнь,её проблемы, радости.. у меня своя есть..
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Slowtrain
    Когда чужая жизнь интересно описана, мне она интересна с литературной т.з., будь то чей-то ЖЖ, или эссе Франсуазы Саган, или же автобиография Марины Цветаевой.
     
  20. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    irondelle
    гы, сабж это, видимо, эти тупорылые ЖЖ,за редким исключением, сама же написала,что полная бездарность и глупость, дак оно мне надо? а уж, Цветаева, Пушкин, и пр. это другая тема,давай не будем всё в кучу валить :-)
     
  21. Flettcher

    Flettcher Новичок

    75
    0
    Между прочим дневник то не так просто писать...
    я вот сколько не разговаривал с людьми - дневники редко кто пишет-то...
    и то что в инете - это бред.
    людям зняться нечем просто. типа секрет, тайна, будоражит - что кто-то еще видит...
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Slowtrain
    Говорю именно о редких исключениях ;)

    ЗЫ Я знала, что меня обвинят в некорректном смешивании :gigi:

    [off]Вы в последнее время весьма радуете меня мудрыми мыслями....по-моему, уже второй раз с вами соглашаюсь. (с) Малинка. Фраза дня [/off] :biglaugh:
     
  23. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    irondelle
    [off]ай да Слоу,ай да сукин сын[/off] :haha:
     
  24. Малинка

    Малинка Гость

    Сколопендра

    Обидно было бы, конечно, но я бы простила. И расставаться из-за этого уж точно бы не стала.
    irondelle
    [off]рада, что вам понравилось[/off] :)
     
  25. paranoic

    paranoic Новичок

    65
    0
    Если я имею интимные моменты в моей жизни, которые мне никому нехочется показывать, зачем тогда мне их вообще как-либо публиковать? Это всегда риск прочтения/просмотра кем-то!

    Потом, ведение дневника в инете почти всегда рекламируемое дело. Те блоги и журналы, которые предоставляют такую услугу, постоянно себя продвигают. Значит дневники не могут быть незамеченными. Показать всем обложку и закрыть содержимое паролем - зачем?

    У меня есть пара знакомых, которые вели дневники исключительно на бумаге - они там выговаривались. Это как-то понятно.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я ЖЖ один периодически читаю.. когда мне его автор ссылки кидает.. Но это даже не дневник, а мысли "вслух"... А, еще читала "скотское" - это был дневник кота))) типа: вторник, нассал под кресло...
    по поводу провокации: я в своем доме могу держать вещи, где считаю нужным.. а он про сто в гости приходил..

    согласна. Вот именно поэтому меня так и расстроило подобное поведение. Если я доверяю человеку, а он мне - какие могут быть проверки. Ничего криминального в том дневнике не было, но ведь и дело не в том, что он что-то там прочитал, а в том, что он шпионил за мной.
     
  27. paranoic

    paranoic Новичок

    65
    0
    Сколопендра
    [off]может это и не недоверие с его стороны. Людям хочеися знать чужие мысли (особенно о себе самом), потом, это дает нкоторую власть (пусть и мнимую), что тоже очень нравится многим... Но это все мое мнение. Думаю, ты поступила с ним правильно.[/off]
     
  28. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    А мне один человек говорил, что ведет дневник для того, чтобы потом прочесть "себя годовалой давности" и сделать выводы, что изменилось в восприятии, и как изменилось. Я ему тоже вопрос задавал, типа, а если его кто найдет? Абсолютно не задумываясь - "пусть ему будет стыдно" и "у меня нет злых мыслей".
     
  29. paranoic

    paranoic Новичок

    65
    0
    Devillio
    хороший повод для ведения дневника.

    у меня в 1995 году была встреча с человеком, который нашел свой дневник пяти-семи летней давности. Он умирал над собой, но иногда завидовал былой мудрости.
     
  30. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    А еще я думаю, что ведение дневника - своего рода организация своих мыслей по поводу произошедшего. Думаю, что человек таким образом может "воспитывать сам себя". В таком случае можно даже не хранить записи, а просто "выговариваться" куда то, перечитывать один раз, и уничтожать запись.