1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь - ДА или НЕТ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 27.01.02.

Нужна ли нам смертная казнь, как исключительная мера наказания.

  1. Да

    58 голосов
    67,4%
  2. Нет

    28 голосов
    32,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ЗА!
     
  2. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    старик
    Иван Васильевич как всегда в своём репертуаре (даже сына убил) ;)
    В Америке хорошо придумали: только вчера вычитал в газете, одному маньяку дали срок вошедший книгу рекордов !!! 1730 лет , но у них там амнистии каждый месяц. А этот маньяк точно не доживёт до конца срока, сколько бы раз ему не урезали... :verymad:
     
  3. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Смертная казнь как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ мера на мой взгляд всё-же допустима (а при нашей организации исправительных учреждений и социальной адаптации лиц освобождённых из мест лишения свободы тем более). Можете поговорить с любым сотрудником исправительной колонии - очень многие осужденные на длительные сроки через несколько МЕСЯЦЕВ после освобождения возвращаются в колонии (минус следствие и получается, что очередное преступление совершается в пределах полугода после освобождения). Таким образом IMHO вместо второй ходки на четвертак можно ставить вопрос об исключительной мере... (ибо индивид потерян для общества, кроме того, что он причинил серьёзный вред и не приносит пользы он ещё и живёт за счёт средств общества... и исправляться вероятно не собирается)
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    "Сильнейшая" аргументация. Так как организация исправительных учреждений никакущая, а еще и социальной адаптацией освобожденных никто не занимается,... Не не к стенке и даже говорить не о чем.

    Да, сильная фигня.
     
  5. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Гость 57

    Однако в Вашем посте аргументации вообще никакой. Каким бы ни был довод Varadero Вы его не опровергли.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Field
    Это мое личное мнение - не нравится - это уже лично ваше мнение....
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    дададад!! и пенсионеров, и инвалидов - туда же!! и пользы обществу они уже не приносят, и за счет оного (обчества то есть) живут. Всех - на электрический стул. и нечего нам воздух портить...
    Млин, и когда же люди повзрослеют и поймут, что человеческая жизнь - ценность сама по себе, а человечность - выше всяких принципов, даже тех, которые продиктованы человечностью
     
  8. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Сколопендра

    После чего вскорости и вымрут как вид.
    Раз уж пошла такая патетика, позволю себе тоже выпустить наружу эмоции: Ну почему нельзя сделать так, чтобы отморозки сбежавшие из тюрем / выпущенные по амнистиям и т.п. резали и душили только этих "доброхотов-гуманистов", а нас - сволочей бездушных, ратующих за смертную казнь, - и наших близких оставили в покое.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    М-да. Прежде чем отвечать на этот вопрос нужно понять для себя цели пенитециарной системы. Тогда и вопроса не будет.
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Ишь чего захотели! Уж лучше вы оставайтесь с ними и дальше наедине, без "доброхотов-гуманистов". Тем более вы друг друга стоите! :D
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Sir Stork , я всех людей люблю, ради них кого хочешь убью?
    Вопрос, быть смертной казни или нет, такой, по которому никогда не будет компромисса. Но ведь аборт - для некоторых тоже убийство, причем убийство заведомо невинного человека...
    Все крики о необходимости смертной казни - просто крики. Просто гораздо проще убить, чем сделать так, чтобы человек никогда больше не совершал убийства. Конечно, смерную казнь назначают в исключительных случаях - скажете вы. Но смерную казнь назначают люди. И почему кто-то может решать, казнить или миловать? Чем судья, назначающий смертную казнь, лучше убийцы в подворотне? Тем, что право имеет? А может, он такое наказание назначил, потому что утром с женой поругался или с похмелья в судебное заседание сел? а так бы дал лет 15-ть... в хорошем-то настроении...
    Преступления совершают не потому, что отменили смертную казнь, а потому, что преступник знает, что останется безнаказанным. что его НЕ ПОЙМАЮТ.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сколопендра

    Во первых, теже пенсионеры, до того как ими стали - работали и приносили пользу.
    Во вторых, они же, а так же инвалиды - не приносили вреда обществу и не нарушали законов, не убивали, не грабили и т.д. (хотя если они это делали, то их тоже на электрический стул.....)
    Как уже много раз было сказно и здесь и не только здесь - тогда минет людоедство??????? :)
    Аборт убийство лишь в том случае, когда плод прошел все первоначальные стадии развития (там ящерок всяких....:) ). Это, если я не ошибаюсь 7 недель (точно не помню, поправте, те кто знают). А потом это убийство и законом запрещено....
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    вот Вы если не знаете, то и не говорите. Началом жизни человека является момент появления самостоятельного дыхания!!! а не прохождения стадии ящерки.
    И до момента физиологоических родов, когда у ребенка это самое дыхание появляется, ни о каком убийстве речи быть не может. Это я Вам как недоктор говорю.

    Сколопендра добавил [date]1122374207[/date]:

    а откуда Вы знаете, может, убийца или насильник, скажем, тоже пользу обществу приносил? Вон Чекатило, например, в ПТУ, кажется, работал, общественно-полезным трудом занимался.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сколопендра
    Для интереса, воспользовался поиском - по закону прервать беременность можно если ее срок не первышает 24 недель.

    Еще раз для тех кто в танке - он нарушил закон, он убивал людей. А это по умолчанию обнуляет все его заслуги, да же если он до этого был врачем и спас много жизней!!!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet , милый, прервать беременность можно и в 25 недель, и больше, но это не будет квалифицироваться по ст. 105 УК РФ, т.е. как убийство. пАнятно?


    не обнуляет. Если он спас много жизней, а забрал одну или две? Если он спас 20 детей, а убил своего деда из-за наследства? обнуляет или нет? И кто вам дал право решать, чья жизнь более ценна? Или вы бог?
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    кстати о Чикатило: под шумок растреляли ещё 2-3 человека, которые "ни сном, ни духом". лепота...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сколопендра
    Нет, не заглаживают....
    Убийство есть убийство. Как говорится ложкой дектя можно испоганить всю бочку!!! И потом эту бочку, только в помои...
    Это право мне дала конституция - право на свободу слова и мнения!!!
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet , я не про "заглаживает"... Вот давайте разовьем эту ситуацию.. Есть гениальный врач. Он, и только он может спасти Вашего ребенка от смерти. Но его, этого врача, увы и ах, приговорили к смертной казни... Вы и в этом случае скажете: пусть его расстреляют?
    Не все так просто со смертными приговорами. Для меня ужас репрессий тридцатых годов - само по себе доказательство необходимости отмены смертной казни в принципе. А для Вас?
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если бы 2 -3, а то ведь 10 или 11 человек, которые вообще ни с какого боку, к этому не имели отношения.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Сколопендра
    Зато СССР боялись и уважали! Зато небыло безработных! Зато у стариков была обеспеченная старость! Бесплатное образование и медицина! Наука процветала! и т.д. и т.п.
    Этот список можно продолжать очень долго и всего это теперь у нас нет!!!!!
    Думаю все эти репресии и растрелы хоть и были жестоки, но в целом за счет них жил в благополучии весь остальной народ!!!!!!!!!
    Надуманно и взято из американских фильмов :)
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не, ты чет подменяешь права. Право на свободу слова и мнения, его тебе никто не ограничивает. А это же не есть право, на то чтобы сделать вывод чья жизнь ценнее.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pashtet , о да!!! СССР боялись!!! и безработных не было!!! и несколько миллионов умерли от голода только на Украине!!! И знаете, я не хочу жить в стране, где "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, за что тебя посадят".

    думаю, что некоторым вредно думать.
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pashtet
    кто? кто боялся и уж тем более уважал СССР???:upset:
    безработных не было? так и сейчас кто желает работать, тот работает, а не ходит и не кричит, что работы нет. Есть работа. Валом. Вот только уже никто не желает советского работника с перекурами и политинформациями.
    Pashtet
    ты готов умереть за чье-либо преступление? лично ты? а вину наше государство тебе докажет, даже если ее не будет:)
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Сколопендра
    bild
    да, действительно боялись и уважали. тут он прав.

    что есть "благополучие"?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гадский Поттер , ну да, может, и боялись.. как обезьяну с грантаой - тоже очень страшно. Только смертная казнь тут совершенно ни при чем.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гость 57
    Делать выводы это тоже мое право!!! Что хочу то и мыслю :) НЕ я же его жизни лешать буду. А достоин чел жить или нет - это лично мое мнение!

    Думаю умерать за преступления других ни кто не готов. Но если докажут, то значит судьба у меня такая. В конце концов меня так же может и машина сбить, и грабитель зарезать и много чего еще произойти.....
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Сколопендра
    дадада: я тоже считаю - смертная казнь тут не при чём.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Смертная казнь, это один из методов регулирования правопорядка в стране!!!!!
    И чем жеще накзание, тем меньше преступлений!!!!

    Железный зановес, концлагеря, политзаключенные - это так же как и смерт казнь методы, хоть и жестокие, регулирования уровня приступности!!!!!

    Даже в армию парни шли с желанием и интузиазмом, т.к. знали - боятся нечего!!!!!
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Pashtet
    мда... преступность не прекращается с введением смертной казни и казнь ничего не регулирует
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Slowtrain
    Еще как регулирует.
    Одно дело совершил что-то. ПОпал в тюрьму. Можно аппеляцию подать, можно срок скостить за примерное поведение, да мало чего можно....
    Другое дело осозновать, что если поймают и осудят, то все в могилу!!!!! И второго шанса не будет.....
     
Статус темы:
Закрыта.