1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О солярии. В подробностях.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Expecting, 16.03.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    В салоне взяла маленький каталог этой фирмы: флакончики у них в каталоге есть, а вот в салоне у нас, как и у вас, почему-то только пакетики по 30 рублей и баночки (типа фруктовые коктейли для загара) по 80. Видимо, салоны опасаются, что флаконы не будут раскупать. Я покупала на сеанс крем для и крем после (кофейный), сейчас, наверное, ограничусь только для. Конечно, эффект не такой, как обещается в рекламных проспектах ("загар проявится уже после первого сеанса"), но кое-что есть. Хотя, если верить Esther, у нее эффект этих кремов проявляется очень хорошо. Наверное, все дело в индивидуальности. Меня в этих кремах, помимо ожидаемого эффекта, радует то, что это своего рода защита, причем, специально ориентированная на загар в солярии.

    Я, конечно, далеко не специалист, но начинать так активно, по моему, нельзя. Лучше по 5 минут два раза в неделю, потом по 7 минут два раза в неделю, потом один раз 7 минут, а другой уже 10. И, думаю, загар уже будет виден. Понимаю, что времени уходит достаточно много (даже не на сам солярий, а на сборы-приготовления-души и т.д.), но вещь такая, что лучше не рисковать... Опять же, все индивидуально: например, мне требуется сеансов 10 на протяжении месяца-полтора (начинаю с 5 минут и заканчиваю 10-ю), потом окружающие начинают замечать мою "загорелость", а мне все продолжает казаться, что кожа на ногах еще недостаточно загорелая. Той же Esther хватает раз 4-х, как она пишет, так что и Вам, возможно, будет достаточно раз пяти. Но, повторюсь, пять раз по 10 минут, по моему, сильновато...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting
    Я раньше начинала с 10 минут, потом 12-15, и в общем-то практически не загорала, так что думаю, что 10 минут - это оптимал для меня.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Мне врач-маммолог говорил, что загорать топлесс можно до 20 лет,да и то ,закрывая соски.
    В некоторых соляриях есть одноразовые нашлёпки на соски.
    После 20 лет грудь надо прикрывать полностью. Я закрываю обычным лифчиком. Чтобы не было контраста область груди потом мажу автобронзантом. Нормально смотрится,разницы с цветом всего тела нет.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina

    Выход, однако:) Жаль, не для всех случаев:)
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    какой кайф! Обновила даже гардероб, теперь в нем белое заменило моё любимое черное. Так классно смотрится белое на загоревшей коже!!!
    Особенно эффектно выглядит декольте.... ммм... но раз в неделю ходить в солярий ещё придется, до июньско- июльского солнца.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    За 10 дней сходить в солярий 4 раза и офигенно загореть?!
    Сомневаюсь, что без вреда для здоровья.

    Cutty Sark добавил [date]1112166030[/date]:

    Какое нах декольте с "маленькой грудью" (как написано в твоей анкете на сайте знакомств)?! только для любителей минимализма :haha:
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    А где можно почитать эту анкету? :rolleyes:
    Expecting

    А для каких не выход? :)
    У моей свекрови был рак груди и насмотревшись на это всё я решила особо тщательно беречь грудь. Поэтому между красотой и здоровьем,однозначно,выберу здоровье.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да на каком-то сайтике знакомств. Мне ссылку кинули - я такую ерунду не храню :)


    Я уж лучше предпочту быть полосатой, чем без груди :rolleyes:
     
  9. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    кстате медецински доказано что солярии очень вредная штука!
     
  10. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    а мож это она специально написала, чтобы потом сурпрыз был?
    ...а вообще-то мелкая грудь может быть очень сексуальной, если форма хорошая.:rolleyes: :)

    Люська добавил [date]1112429490[/date]:

    очень большая, видимо
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люц, приведи доказательства.:)
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Ты, по-моему, фото мое здесь изучила... что там с декольте?
    Да, у меня небольшая грудь, чем горжусь и не дай Б-г она будет больше. Уж лучше маленькие стоячие груди, чем большие "уши спаниеля". А любителей минимализма больше, чем ты думаешь.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther
    Да ты не одна такая, с маленькой грудью;)

    По сабжу. Вот у меня в солярии всегда есть такая проблема: плохо загорают ноги. Выше бедер - схватывается отлично, ниже - очень слабо. Лучше бы наоборот. Причем, у меня это не зависит от вида солярия, специальных кремов и т.д.:( Что делать:confused:
     
  14. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Хожу в солярий раз в неделю по 20 мин.
    Очки никогда не надевала...А что правда от солярия зрение садится???
    Пользуюсь услугами солярия уже 4ый год.:bla:
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Angel-19 Очки- обязательно. Не только зрение может испортиться, но и кожа вокруг глаз очень чувствительная...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Angel-19

    К сожалению, очки действительно необходимо надевать: даже если закрыть глаза, кожа век слишком тонкая, чтобы их защитить.
     
  17. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Вчера первый раз в вертикальный солярий сходила. Понравился больше, чем горизонтальный - лампы очень сильные, надо меньше времени для загара. Очки, правда, на резинке - выдавили глаза - несколько часов ходила с красными вмятинами.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting
    Люська
    Я вот тоже про очки думаю - терпеть ненавижу эти "консервные банки", которые выдают там! А можно ли просто надеть свои солнцезащитные очки? У меня есть тоненькие "полароиды", они вроде бы УВ-лучи не пропускают.

    Esther
    Уверяю тебя, "уши спаниэля" зависят совсем не от размера груди. Бывает, что и маленькая грудь после родов и кормления так провисает, что вообще напоминает сдувшиеся воздушные шарики. И это действительно выглядит мерзко. На мой скромный вкус ;)
    Кстати, происходит это еще и потому, что обладательницы маленькой груди зачастую не носят бюстгальтеров, считая, что так выглядят сексуальнее. Вот грудь и провисает.
    И наоборот, большая грудь (больше 2-го размера) вполне может сохранить свою хорошую форму, особенно если за ней ухаживать.
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Cutty Sark

    тоже об этом уже думала, но, имхо, у них защита слишком слабая, для того, чтобы обычные "уличные" в солярии ипользовать.
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Читала обратное- что бюстгалтеры носить крайне вредно, не помню почему именно, но что-то там с неправильной циркуляцией крови. Кстати, бюстгалтеры тут вовсе не при чем. Главное- постоянно заниматься спортом, поддерживать себя в форме. тогда не только груди будут стоять, но и с пятой точкой будет всё в порядке, и животик плоский. один рецепт, а сколько пользы. При чем начинать надо не тогда, когда всё уже обвисло- не поможет.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Сколько авторов - столько и мнений.

    Главное - переубедить себя ;)


    Ну с этим никто и не спорит.
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Мне не надо себя переубеждать, я ношу только те предметы одежды, которые не доставляют мне неудобства. Бюстгалтер в них не входит. А с моей физ. нагрузкой за форму груди я не переживаю.

    Esther добавил [date]1112596889[/date]:
    по теме: загар поблек слегка, зато естественней выглядит, но с солярием сделала передышку, боюсь кожу пересушить.
     
  23. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Esther

    именно поэтому и существую разные размеры, чтобы точно подобрать не только чашки, но и по объему, чтобы циркуляцию не нарушать. так же именно поэтому существует белье на каждый день из "дышащих, натуральных, эластичных тканей, от которых нигде не жмет и т.п., и т.н. белье "на выход".

    кстати, именно во время занятий спортом и необходимо пользоваться бюстгалтером (опять же специальным, для спорта) , чтобы
    . тоже самое, чтобы
    , нельзя спортом в трусах-стрингах заниматься.
     
  24. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Девчонки, я к вам за советом:
    ОБГОРЕЛА БЛИН, К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ в вериткальном солярии за 10 мин :mad:
    Это при том, что до этого уже три раза валялась в горизонтальном, и без каких-либо проблем..
    ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО? Обезболивающие ср-ва не особо эффективны, даже сидеть аж прям терпения не хватает :cry:
    От кремов одни только неприятности - собиралась на работу, толком не впитался, противное ощущение..
    Мне в этот раз его не администратор включала, а уборщица.. Может, че напортачила там? Такое вообще возможно? :devil:
    Ой, ну как больно-то!! Я так на солнце никогда не обгорала!!
    Зато началник мне таблетку пенталгина принес :) Не вынес вида горелой сотрудницы! :D
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Claire
    Мда.... Пенталгин вряд ли тебе чем поможет.... Попробуй "Пантенолом" помазаться.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Claire Ну ты даешь! Мой муж сгорел в вертикальном за 7 минут. Болел всю неделю :(
    Это очень опасно! Не в Солтеке случайно? Там новый вертикальный зеленый солярийй просто зверский! Я при своей смуглой коже хожу не более 8 минут!
    Бальзам Спасатель помогает просто супер!! Продается в аптеках, стоит 40 рублей. В Пересвете напротив Бараночек точно есть. Мы в Египет его брали, хорошо помогает именно при ожогах.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Да-да-да... Это из серии, что для мужчин более предпочтительны семейные трусы нежели плавки. Там тоже в циркуляцией не все в порядке.

    katena

    Где это? Где у нас вертикальные солярии с новыми лампами? Хочу к "юбкам без колготок" выглядеть не синей курицей.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell На площади Чекистов. Около Молотова гаража бывшего.
     
  29. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    да..вертикальный солярий там очень сильный...я не больше 7 мин. там загараю, а моя подружка раз 15 мин. там провела, так 5 дней ручки с ножками свести не могла....
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena
    Поняла. В первой "свечке".