1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синяки и царапины

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Cutty Sark, 22.12.04.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Фантом, умничай с аргументами.:) Причем тут пониженная свертываемость и длительная пигментация?
     
  2. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Гемофилия это называется. Но этой болячкой чаще болеют мужчины.
     
  3. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Зимняя_Вишенка
    не буду спорить но гемофилия это это несворачиваемость крови, а синяки это болезнь Верльгофа, и если всё это хоз - во долго незаживает; это наследственное заболевание :pop:


    :matros:
     
  4. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Rena

    как болезнь называеться я и вправду не помню,но говорили нам о таком в школе(давно было,поэтому и не поню)...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Ну уж если поточнее, то ТОЛЬКО мужчины и имеют яркие клинические проявления. Женщины лишь носительницы гена сцепленного с Х-хромосомой.
     
  6. Pecatum

    Pecatum Гость

    Ну если уж ставить диагноз дистанционно, то спросите хучь про сопутствующую симптоматику, про возраст, про родственников, дайте совет сдать кровь на коагулограмму и тромбоциты, тромбиновое время, ЧТВ и прочее. Когда это началось, не было ли перед этим инфекционных заболеваний? Болезнь Вилледбранда, может, а не Верльгофа? Хотя она пораньше бы проявилась...
    Rena
    :confused:

    Как там насчет кровоточивости? Или во время "постельных сцен" до нежных ударов по носу не доходило?:D
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Короче, все просто.. Диагноз поставить на расстоянии невозможно, поэтому Cutty Sark отделай наручники мехом и все будет путем:):D :D :D
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Pecatum, по поводу чего Ваше удрученное лицо?:) Или Вы не слышали о методах борьбы с пигментацией?
     
  9. Pecatum

    Pecatum Гость

    НЕ, просто вы говорите сначала "Предупредить ее не представляется возможным", а затем - " Предупредить проще, чем лечить". НЕмножко противоречат друг другу эти высказывания, не так ли? А, не мне с врачом спорить... Так что вы уж извините, если что...:)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Pecatum , предупредить - не ставить синяков, а если уж поставила, то от пигментации никуда не денешься.:)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Господа, а как все-таки свести эти синяки?! Скоро весна, короткие юбки, а у меня на обоих коленках по синяку! Один с июня, другой - с сентября! :bawling: Помогите.... :pok:
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Смени позу с догги-стайл на миссионерскую. Синяки пройдут сами собой.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Тогда будут на спине!
    :bawling:
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Может, бадягой?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle
    А старые синяки бадяга сведет?
    Как ею пользоваться?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Cutty Sark, отож...У меня один такой "синячок" держится пару лет.:) Еще раз повторю - это поствоспалительная пигментация. Она имеет глубокую основу в дерме, поэтому обычным отшелушиванием ее не выведешь. Хотя, можно попробовать - терпение и труд, как грится, все сведут.:) Можно попробовать крема с гидрохиноном, или аптечный Скинорен. Можно поколоть мезо с аскорбинкой.
     
  17. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Cutty Sark

    Уже молчу. Рена вон что говорит.
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Rena А пиявки не помогут?:upset:
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пиявки? Ну не знаю...Не вижу просто чем они могут помочь, разве что вызовут в месте укуса воспаление, чем спровоцируют еще один "синяк".
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Смогу ли я сама себе колоть в колено?
    "Скинорен" - самый обычный?
    Крем с гидрохиноном - это какой?
    Отбеливающие крема не помогут?
    Бадяга стало быть не подойдет?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катти, колоть сможешь при желании:) Скинорен - крем. Отбеливающие крема- смотри состав ( должен быть гидрохинон или его варианты, или арбутин, или коевая кислота)
    Насчет бадяги - надо усиленно пробовать - она не влияет особо на меланоциты.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    А примерно можешь описать, как колоть? У меня опыта кроме "внутрипопочно" нет :(
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Покупаешь шприц инсулиновый с несъемной иглой - красный. Набираешь туда 1 мл 10% аскорбиновой кислоты и вводишь иглу срезом вверх под углом 45 гр на глубину = срезу иглы. Вводишь препарат что бы надулся небольшой (2-3 мм ) волдырек - папула. И так всю зону с интервалом в 5 мм-1 см. Каждые 4 дня. 10 процедур.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Ужас..... это весь синяк обкалывать?! :nervous:
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, а как ты хотела?:) Мезотерапия не жалеет никого.:)
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Да я-то обколю, я боли не боюсь. Лишь бы ничего потом не случилось - ну, ноги там не отнялись. А то буду на инвалидной коляске, зато без синяков! :biglaugh:
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    От аскорбиновой кислоты хуже не будет в любом случае, да и колоть на пару миллиметров вглубь ( конечно, если на все 13 мм над суставом, то возможно, инвалидность и наступит) :) Правда, наша аскорбинка не такая эффективная как импортная 20%, но такой в аптеке не купишь, а только на специализированных выставках и фирмах.