1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Сейчас я вам расскажу свою историю
    10 и 11 класс я был уверен, что поступлю в эту самую академию мвд. В январе прошлого года я начал оформлять личное дело для поступления. Собрал кучу справок, прошёл три медкомиссии, кучу фотографий. Весь год усиленно готовился к сдаче физической подготовки, подтягивание, 3 км и 100 метров. В феврале прошёл два подряд психологичеких теста. Всё успешно, с результатами выше среднего. В апреле опять два раза подряд сдал физру, правда со второго раза, но так можно. В мае моё дело было полностью готово.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ: у меня было чеченское направление, которое мне обеспечивало поступление без экзаменов, на основании закона, а также льгота, дающая право внеконкурсного зачисления. Пол года ходил на курсы по истории, затем месяц к репетитору. Я был уверен, что поступлю.
    Самое смешное то, что я чисто случайно за компанию подал документы с ПЕД на историю. А как я писал ЕГЭ, это было что-то, поскольку в слежке он не нужен, то я чисто случайно методом тыка, натыкал на 55 балов, а 3 как раз начинается с 50 балов.
    Как раз перед вступительными экзаменами в ПЕД выясняется, что шансы у меня очень малы. Пришлось в срочном порядке постигать знания, французский(сначала я получил 3) и сочинения я сдал со второго раза на четвёрки. 31 июля меня зачислили в ПЕД. Как оказалось на факультете очень сильный недобор, из 70 человек поступило 50:) . И достаточно было всё сдать на тройки.
    1 августа заезд в ЗУЦ. Мне повезло мой взвод всё сдавал самым последним, я там прожил неделю. Все ужасы, которые мне рассказывали- большая фигня, мне там понравилось, условия конечно не армейские, но довольно строгие. Подъём в 6 утра(причём встать нужно было 5:30, чтобы успеть сделать все дела), отбой в 10 вечера. Кормили дерьмом, во все напитки подмешивали бром, так как через стенку была женская казарма, но не помогало, в первый же вечер проделали дырку в стене, куда выстраивалась большая очередь. Из приколов: один чувак уронил в сортир свой паспорт, а там очко глубиной метра полтора, все просто уписались, доставали лопатами.
    Причём эта коррупция никак не скрывалась, особо блатным за день до экзамена начальник курса приходил лично в казарму ставить оцеки. До заезда мне предложили заплатить за поступление 8 тыс. $. Но так как у меня были стопроцентные льготы, мой отец отказался платить.
    Как оказалось людей с чеченким направлением было всего 5 человек, все были отчислены. Поразило кол-во "лиц кавказской национальности", очень боялся за свою невинность:D , теперь я стал расистом. При регистрации льгот, там не месте, мне прямым текстом сказали, что экзамены мне придётся сдавать на общих основаниях, и льготы почему-то перестали действовать. Кол-во заехавших меня поразило - более 1500 человек, через три дня их было 700, а через неделю осталось 400, ятоже уехал. Мне повезло, что не достались сложные наряды, типа суточного патруля Центра, или чистки картошки, но зато я вымыл казарму:) Туда поступало куча моих друзей, в итоге не поступил только я один из всех знакомых. Было обидно когда меня отчисляли, хотел насрать возле КПП, уезжал почему-то с желанием поступать туда на следующий год. Многие пацаны с кем мы вместе ехали домой, не поступили никуда и поэтому их ждал призыв. Сейчас стал видеть всех своих друзей уже в форме, когда их вижу чувствую себя идиотом. А тут ещё скоро встреча выпускников, даже не знаю идти или нет.
    Так, что мальчики и девочки даже не пытайтесь поступить туда без денег. По неофициальным результатам приёма, собственными силами не поступил никто. Так что если даже кто-то говорит "Да я крутой у меня там знакомые" , товарищ Смагоринский - главный кассир, так что только если он ваш родственник вы можете поступить без денег. В других случаях есть обязательный взаимозачёт абитуриента(его родителей) и Смагоринского. Кстати я не припомню, есть ли хоть один такой же ВУЗ, где ректор(в данном случе начальник академии) являлся бы в тоже время и председателем приёмной комиссии.
    Очень не хотелось идти в ПЕД, а тем более на историю, я считал, что там учатся только полные отморозки и деграданты-алкоголики. В общем, отчасти оно так и есть, но учиться мне нравится, со второго семестра хочу дополнительно изучать Французский язык. Стал вплотную заниматься музыкой. Сессию пока сдаю хорошо, баллы все набрал как надо.
     
  2. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0
    В педе, Горхозе и СХИ два последних года подряд берут по 1000$ с гарантией поступления на бюджетные факультеты на специальности, пользующиеся повышенным спросом - на которые большой конкурс при поступлении. Естественно дети-абитуриенты ничего этого не знают, поскольку платят их родители, которые об этом заранее предупреждаются - это особое условие "сделки".:(

    Академия МВД России находится в городе Москве!!!
    Какое отношение она имеет к ВУЗам г. Волгограда, указанных в списке для голосующих???:eek:
    Тем более не понятно, почему за нее уже проголосовало 6 человек????????????:eek: :eek::eek:

    Волгоградская академия МВД России в списке для голосования не указана, видимо под ней подразумевается ее старое название - "Волгоградский юридический институт МВД России"?????:rolleyes:
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    ты конкретно гонишь чувак, ты абсолютно не знаешь очем говоришь

    Mavrick добавил [date]1105977119[/date]:


    полный бред, может, только "пользующиеся повышенным спросом"
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Cutty Sark: , при всем моем уважении к тебе скажу прямо: не надо ля-ля!!! Может оно столько и стоить, но кто же все это платить!

    Сам учился, и многие знакомые сейчас учатся. По моим наблюдениям правил несколько, в том числе:

    1. Есть факультеты абсолютно некорумпированные (например мой). Не то что не платили за обучение - с трудом по окончании обучения втиснули нашей инспекторше самовар от всего курса (курс 400 человек, до сих пор не знаю, зачем ей самовар - наши девушки решили, что она жить не может без этого самовара). И это все! Включая военную кафедру.

    2. (не мои наблюдения, но слухи) Есть популярные факультеты, на которые действительно некоторые глупые студенты для поступления должны платить. Все остальные поступают бесплатно. Учатся так же. Но это слухи, ничем не подкрепленные.

    3. Мои знакомые (которые сейчас учатся в МГУ) просто не могут платить - живут только на стипендию. Ничего, учатся, и следовательно не платят.

    4. О блате (не наблюдения, но здравые рассуждения) Подумайте сами, что будет, если на один из факультетов захочет поступать чадо ВВП.

    А вообще, степень коррумпированности зависит от уровня зарплаты. В МГУ при небольшой нагрузке на преподавателя (в среднем 1-2 пары в неделю) зарплаты нормальные (можно еще и подрабатывать в других местах) - так зачем там взятки? В Волгограде при нагрузке на преподавателя в 24 часа аудиторных занятий в неделю (прибавьте подготовку - а подготовка к одному часу порою занимает 5 часов) и небольшой зарплате.... Как кто думает, что сделает преподаватель?
     
  5. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Конкретно гонишь ты сам!:mad:
    Волгоградская академия МВД России: 400089, г. Волгоград, ул. Историческая, 130
    тел. 39-43-70

    Академия МВД России: 125171, г. Москва, ул. З. и А. Космодемьянских, 8
    тел. (095) 150-17-63

    Не веришь - позвони!;)
     
  6. гость-2

    гость-2 Гость



    Не гонит. Согласно Приказа МВД от 26.09.2000 г. № 991 Волгоградский юридический институт МВД России преобразован в Волгоградскую академию МВД России.



    А вот это уже гон. В Волгоградскую академию МВД поступают по системе немного отличающейся от обычной. Конкурс при поступлении ведется между абитуриентами направленными на учёбу из одного региона (г.Москва, Орловская область). То есть если из Волгоградской области имеют направление 400 человек, а мест согласно разнорядке МВД на Волгоградскую область всего 50, то конкурс соответственно 8-9 человек на место, а с учетом льготников (кому федеральными законами предусмотрены, а не "блатные"), около 20. В тоже время, когда поступал я (1998 г.) были регионы, например Архангельская область, откуда людей приехало меньше чем на них было выделено мест, оставалось дело за малым, сдать экзамены без 2-ек. Из около 130 человек, обучавшихся на курсе примерно 15-25 человек ориентировочно поступили без "блата". Но все они, как раз таки были направлены из наиболее отдаленных регионов РФ. Так что шансы поступить самим ЕСТЬ, но при определенных условиях. Еще при поступлении есть такой момент как: девушек могло быть не более 17 % от общего числа (в то время), поэтому за девушек-курсанток башляют больше в среднем на 1000 $.
     
  7. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    ПАСИБО за поддержку!:)
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    см название темы "Самый коррумпированный вуз Волгограда? "ВОЛГОГРАДА". Тупому ослу будет понятно, что под "Академия МВД РФ" имеющаяся в списке подразумевается "Волгоградская Академия МВД"




    поступиЛИ, ты себе не представляешь какое там СЕЙЧАС бл*дство, я же говорю по достоверной информации "собственными силами не поступил никто" . Кстати скока сам заплатил(и в какой году поступал), если скажешь сам, в принципе поверю, потому что лет 7 назад такого не было.
     
  9. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    СОГЛАСЕН!:)

    CyberCop добавил [date]1105980750[/date]:


    Зачем же тогда в списке для голосования дважды указывать один и тот же ВУЗ: "Академия МВД РФ" и "Волгоградский юридический институт"??????:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  10. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Это надо спросить у создателя темы:)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Никогда не интересовался. За меня я думая не платили, со Смагой скорее всего "нормально" поговорили, он ведь тоже зависим от многих. Когда поступал, в 1998 г., такса для поступающих от Волгоградской области: для молодых людей - 10 000 $, для девушек - около 11 000 - 13 000. Большой набор еще был от Дагестана, там расценки были примерно такими же или больше. Дальше шло по уменьшению в зависимости от приближенности к Волгоградской области регионов, от которых направлялись. Расстояние в 1500 км. и более поступали без блата. Курс был 1$=6 рублей, потом в августе был дефолт.
     
  12. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Видать Лох он конкретный, раз названия ВУЗов в городе не знает!:D
    Может быть он и в ВУЗе-то ни в каком не учился...;)

    CyberCop добавил [date]1105982237[/date]:


    Из этой суммы 5000-6000$ для "академии", а остальные - "отделу кадров" ГУВД по Волгоградской области, который личные дела абитуриентов формировал...:D
     
  13. гость-2

    гость-2 Гость



    Когда поступал, то не заметил, чтобы в УВД Волг. обл. что-то "мутили", Шляхову было видать не до этого. Мать одного из согрупников расказывала, как поступал сын: пришла к Смаге на приём и спросила: "что нужно чтобы поступил сын?" Как обычно начался "гон" типа: учить историю и т.д. Она настояла, чтобы он сказал. Тогда он посоветовал, чтобы сумму эквивалентную 10 000 $ перевели на счет ВЮИ МВД. После чего поступил, замечу в "карман" ни к кому не попало, потом наверное замутили делёж.
     
  14. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0


    Умное решение! С юридической точки зрения сложно к чему-либо подкопаться!:)
    Ведь в таком случае эти суммы оформляются как спонсорская помощь!;)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Не стану комментировать обсуждение ВА МВД РФ:crazy: Скажу только одно:

    ФИГНЯ. Отвечаю:)
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Академия МВД РФ и Горхоз по-моему самые самые,хотя и ВолГУ тоже не далеко ушел,да и у нас тоже берут...
     
  17. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    МВД..это точно ..
     
  18. precident

    precident Участник

    163
    1
    Expecting


    У меня 2 книжки Шматова (одна с зачета, другая с экзамена, на госах тоже пытался впарить-был председателем комиссии, на которую попал), если тебе что то говорит эта фамилия, и не из за того, что не учился, а по причине его "целеноправленной" работы. Если не покупал книжку, которую он продавал в 6-8 раз дороже, чем в киоске на 1-ом этаже, предмет не сдан по любому. И таких примеров не мало. Были конечно и местные "блатные" - лохи подмазавшиеся под ИП и дети преподов, там были другие "каналы" сдачи. И "ломили" со всех, просто по разному. Некоторые ж..у лизали кому-нибудь и через них сдавали. В тоже время больше количество нормальных преподов, которые реально принимали. Но деньги, которые начал им башлять общеюридический и хачики, все начало ломать. И практически каждого можно "пробить", вопрос через кого и сколько.
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    precident
    ты не жалеешь, что закончил именно это учебное заведение, а не гражданский ВУЗ? Где работал после окончания, где работаешь сейчас, какие планы на будущее. Каковы перспективы работы опером?
     
  20. Silver_Clash

    Silver_Clash Новичок

    5
    0
    А политеха-то в списочке нет :)
     
  21. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Silver_Clash чё радуешся берут и там только подругому децел, по поводу взяток огромная мозоль у всех на одном месте однако как брали так и будут брать и ничего их козлов неостановит. Казалось бы СХА после колледжа фигня всё практически знакомо однако фиг вам хата индейца грэбут лопатой ещё даже больше чем с тех кто после 11 класса
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Добавить надо Институт искусств, учусь без всяких вымогательств- бесплатно.
     
  23. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Esther это ВОЛГу некорумпированный а допуск по 600 рублёв это чего и лимит 3 шт это как? Это ли не коррупция а?
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Foxic
    Это наверное тем, кто по текущим оценкам не допущен...
     
  25. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Demon не это тем кто не сдал с первого раза
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не знаю. Говорю о ВГИИКе, потому что там учусь... а в Политехе сестра... тоже поступила бесплатно...
     
  27. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Esther ну поступить это совсем одно дело а вот доучиться другое, я то же в СХА поступил бесплатно думал всё знаю а фигушки небошлял и вылетел в академ
     
  28. precident

    precident Участник

    163
    1
    Mavrick


    Не жалел и не жалею. ВА МВД, когда я поступал и учился давало лучшее юридическое образование в городе по, скажем так, уголовной направленности. Обучение там даёт огромный жизненный опыт, т.к. с обычным ВУЗом сравнивать нельзя. После окончания около 9 месяцев проработал "на земле" по профессии. После чего уволился и с тех пор работаю в обл. Администрации. Перспектива есть, всё в жизни пока устраивает.
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    на мой взгляд последнии два варианта ответа означают одно и то же:) в опроснике:)
     
  30. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    precident
    Ещё хотел спросить, или год или 2 назад слежку(следственный факультет) закончила сестра моего бывшего одноклассника Евгения Лодягина, может знаешь

    вот это точно, даже неделя прожитая на казармах многое для меня дала, жалко я не поступил...

    А как часто во время учёбы тебе приходилось проплачивать(говорят каждую сессию по штуке баксов) ?

    Mavrick добавил [date]1105999076[/date]:

    я знаю юридическое образование в академии и сейчас лучшее, в любой напрвленности