1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники по ремонту компьютеров на дому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 20.05.16.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    прям айти ОПГ какая то...
    мельком почитал в интернетах отзывы униженных и оскорбленных - по большей части сами виноваты, основные причины, позволяющие существовать подобным дельцам, леность и жадность, а зачастую и глупость, типа обманутых...
    какой человек в здравом уме будет вызывать на дом мастера для ремонта сгоревшего-залитого ноута?
    да даже элементарно для устранения перегрева, многие почему то думают, да чего там, пару винтиков, пару капель пасты, делов на 5 минут и 100 рублей... угу, щас...
    сильно умилила одна блондинка, которой за работу, аналогичную упомянутой ТС, выкатили счет в о ужас целых три тыщи! чем она была сильно возмущена. говорит таких денег отродясь в руках не держала:iq:
    вопрос залу, в частности присутствующим профессионально занимающимся ремонтом, настройкой, и т.п - сколько к примеру адекватно должно стоить: переустановка ОС(возможно с сохранением и извлечением нужных данных), установка драйверов, первоначальная настройка, и установка минимум минимус пакета программ?
    то же с вирусами, баннерами, и прочим, я могу конечно ошибаться, но вызов на дом по этому поводу заведомо обречен на развод, ладно раньше винты были по 80 гб, прогнал по быстрому, действительно делов, а сейчас терабайтники, да еще набитые всякой хренью, мастера с ночевкой оставлять, пока просканируется? нет, все опять хотят по бырому и задешево... делов то пару кнопок нажать же...
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    olegun, такая работа вполне может оплачиваться пропорционально затраченному времени.
    Вопрос в том, сколько должен стоит час эникейщика;)
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и в том, во сколько клиенты этот час оценивают...
    не, ну прейскуранты у многих фирм же по любому есть, только какбе они должны быть предъявлены до того как...
    я основное не понимаю, что людям мешает обратиться в ближайшую типа подвальную мастерскую, коих в принципе достаточно...
    либо в АСЦ(хотя в случае с послегарантийкой - еще не факт кто грабители...).
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    для таких "чудо-инженеров" надо SPAS-12 дома держать)))
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Ровно столько, во сколько он сам оценит этот час. Хоть сто тыщ миллионов. :)
    Другое дело предварительная цена должна быть озвучена заранее. Или цена часа работы. Если клиент согласен - приступаем к работе. Если официально - подписываем договор услуг, что бы потом не отказались оплачивать.
    Из расчета около 900р за час. Времени - ну часа 2-3.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 16:50 ----------

    А так подобные разводы знаю от любых ремонтников.
    например (холодильник, стиралка, посудомойка)
    Приходит чел, говорит, мол диагностика 500 рублей, если откажитесь от ремонта.
    Потом садится, что-то типа там крутит, вертит, мультиметром "пипикает".
    Затем выдает вердикт - сломалась опупенно важная деталь - стоимостью 80-90% от стоимости новой вещи.
    говорит, мол может поменять, все с собой...
    Люди, естесвенно отказываются. Он забирает 500 р и свободен :d

    Или развод грузчиков. Звонишь. Говоришь, мол надо перевезти то и то, примерно столько коробок, вещей.
    Тебе озвучивают, допустим 3000. Соглашаешься. Приезжают хлопцы, все делают и тебе счет на 16000.
    Ты мол - ведь говорили 3000. А тебе - ну это примерно (показывают расчеты, каждую ступеньку, каждую маленькую коробочку) Каждый сгиб разгиб ноги :)
     
  6. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Этому лохотрону 100 лет в обед, появился вместе с "нигерийскими" письмами
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Человек не виноват в том, что он дилетант в компах. Может он автомеханик от Бога и у него нет времени изучить комп. Вот я в автомобилях дилетант. Также приду к нему в автомастерскую, а меня там нагреют, потому что я не понимаю какая работа сколько стоит.


    Смотря кто пришел. Если частник, то в районе 1500, а если от конторы, то 2000 где то. Да и смотря куда ехать. Я в Кировский или Красноармейский вообще не поехал бы.
    По поводу вирусов. По-любому нужно сносить винду и ставить заново. Это быстрее будет намного, проверено неоднократно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 19:43 ----------

    Че то перебор. Если я каждый день по часу буду компы смотреть, то в месяц получу 27000 рублей. Работая час в день. А если 2-3 часа, то там московские зарплаты получаются. Хирург по 6-8 часов оперирует. Тяжелейшая работа и еще огромная ответственность и они получают около 25000 в месяц (точно не знаю, поправьте). И там явно не час в день.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,никто его не вызовет просто, если заранее буду знать ценник.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я бы вообще ничего с людей не брал, вознаграждение по желанию. Думаю, таким способом 30ку в месяц можно легко иметь.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Litron, ненене, не в том дело, в чем человек спец, в описанном Вами случае согласен полностью, скотство дальше некуда.
    но почитайте таки отзывы пострадавших - у меня все же мнение сложилось, что довольно большая часть все же виновата.
    я просто объективно оценить действия обращающихся не могу, ладно, допускаю, взглюкнул у человека вечером комп, он утром на работу вышел - опа, визитка, ремонтируют, взял позвонил без задней мысли...
    но основная масса своей бездумностью так и просит себя развести...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 20:50 ----------

    я тоже сторонник радикальных мер, но иногда не вариант...
    или даже часто не вариант, и причин тому множество...

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 20:55 ----------

    900х2=1800, как раз между 1500 и 2000.
    нуу в принципе тоже думаю, что от 1500 до 3000(в зависимости от дополнительных пожеланий) вполне нормальный ценник.
    так и такие суммы людям не нравятся, грабеж говорят!
    как пиратку поставь - так не грабеж..
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Litron, Вы в любой салон МТС загляните, посмотрите, сколько там стоит настройка смартфона, установка приложения... Я на каждой покупке у них "экономлю" порядка 5 - 6 тыр :d
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Батяня_вомбат, главная разница как раз в том, что в МТС можно узнать цену до выполнения услуги и потом сверх нее никто просить не будет.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Установка приложения стоит денег? :d А че через плеймаркет самому не судьба поставить? )
     
  14. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    11 - примерно треть налоги, остается 7: половина работодателю - бухгалтерия, директор, офис, диспетчер и пр., в остатке 3,5, опять половина налоги на фонд оплаты остается грубо 2 тысячи чистыми за день работы. В теме работа строитель/электромонтажник готов работать за такие деньги. собственно вопрос, что неустраивает в ценообразовании? Если умеешь сам все делать зачем вызывать специалиста.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    и куда девать эту свору дармоедов?
     
  16. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Туда же куда и налоговое законодательство и все остальное стадо бюджетников, в том числе и хирурга который за 25 оперирует. Кстати про хирурга: если хирург хороший и качественно сделал свою работу его принято поблагодарить отдельно, при наличии конечно финансовой возможности, особенно с учетом наличия знания о его нищенской зарплате.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Раба из себя выдавливать не пробовали?
     
  18. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Халявщиков не люблю, которым все должны. Обычно это те самые классические "нищеброды" которые сами криворукие, с одно извилиной и ключевыми словами "моё", "мне", "дороговато".
     
  19. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Налоги эти фирмы не платят! Платят они за полиграфию для визиток , нанимают разносчиков через *****, там же своих малолеток которые потом ваших взрослых родителей облапошут! И еще они вливают огромные средства в яндекс директ! который отбивается потом с жителей нашего городка! Работают они уже года так три в городе и развели тысячи людей! И среди них могут быть ваши друзья и родители! Потому что вы умники всегда заняты пока вас близкие просят помочь с компьютером! Так что не надо тут ля-ля
     
  20. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Вполне адекватно. Я за перестановку / восстангвление Виндовс беру 1500-2000. При условии что буду делать это на своей территории.
    А сидеть 2-3 часа у заказчика мне не интересно.
    Но настройка компьютеров - не мой профиль. Делаю только для знакомых или фирм, заказывающих услуг по основному профилю


    А почему нет? Это услуга не первой необходимости, она стоит сколько сколько за нее готовы платить.

    Представь, а программист в Волгограде может 100-150 тыс. зарабатывать . Причем не бородатый гуру, а человек, относительно поверхностно владеющий пхп и джаваскриптом.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вы будете смеяться, но таки да...
    хотя вообще любой труд должен быть оплачиваем, неважно, установка это приложения или что другое...
     
  22. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Да мы тут про ОПГ профессиональных аферистов говорим а не про компьютерщиков ! Мы говорим что мальчики приходят и только что могут так это операционную систему переустановить . Изначально озвучив 500р а потом выписывают 11 тысяч? Вы так своим клиентам делаете????
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вы серьезно или троллите?
    какие нафиг налоги?
    какой фонд оплаты? хотя фонд какой то есть, но официально там скорее всего только офисные...
     
  24. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Такие вы значит родственники и друзья, что на ваши просьбы никто не реагирует. Почему они "развели" людей, они работу разве не сделали, да дорого, но наверное следует поинтересоваться ценой прежде чем заказывать услугу.
     
  25. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Из-за таких контор у людей мнение о компьютерщиках будет не очень хорошее! По такой же схеме в городе окна настраивают ! За настройку трех пластиковых окна насчитывают 15 тысяч ! Вы смотрю все тут такие богатые и такие умные ! ну тогда платите каждому аферисту

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 18:34 ----------

    Они изначально озвучивают 500р ! а потом считают тебе 15-20 драйверов за 300р каждый
     
  26. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    А операционка не в образе случайно лежит в отдельном разделе диска? Запустить восстановление не хватает знаний? Тогда по тристо за драйвер вполне адекватное вознаграждение за собственную безграмотность. Слово "компьютерщики" если честно режет слух, за компьютерщики надо брать по пятьсот за каждое нажатие клавиши клавиатуры.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не тормозите, о чем и речь, предварительно называется одна сумма, по окончании работ(если они вообще выполнялись...) - на порядок большая. и это основной принцип работы...
     
  28. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Видимо тут один человек из этих контор который так яростно защищает этих лохотронов
     
  29. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Так ему следует сказать "мы договаривались на пятьсот, все остальное за ваш счет" или он с "сайгой" приходит к клиентам? Сервисные центры тоже берут весьма не дешево плюс с учетом своих собственных соображений. Нужно было отремонтировать блок питания под сервер одни запросили 12 другие 3. Работы на два часа и что теперь кричать "грабят!"
     
  30. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Пойдите и тогда своему соседу за 11 рублей винду восстановите из скрытого раздела! а то он вас не дождется и вызовет компьютерную помощь

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 18:56 ----------

    Эти конторы подготавливают своих мальчиков к ситуации озвучивания выполненных работ и когда клиент недовольно разводит руками его начинают пугать службой безопасности! В Ростове к клиентам реально приезжают бандиты и требуют деньги в случае не оплаты! Скоро и у нас наверное такое вот будет !

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:00 ----------

    Это не шутки! Филиалы этих фирм работают по всем крупным городам России! Ремонтировать они вообще не умеют ! У них страшная текучка кадров! так как приходится часто ругаться с клиентами и манипуляциями вытягивать деньги !