1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ко мне три года подряд в гости приезжают ребята из Узбекистана на работы (легально) в Волгограде (строили мне дом и теперь я им разрешаю жить в нем пока приостановил стройку...). Хотя в этом году не знаю, выгодно ли будет им ехать из-за токого уровня бакса? Так вот с каждым годом у них становится все лучше и лучше. И с большим удовольствием как только начинает холодать они стремятся быстрее свалить к себе на родину, к семьям. А здесь (в Волгограде) они получали неплохо, по 2-4 тыс. баксов в месяц (просто работают шустрее чем наши...). Зимой работают в Узбекистане и говорят вполне достаточно сейчас мест (в Узбекистане) где можно найти работу с достойной зарплатой. Я иногда шучу, что скоро мы к ним будем ездить на работы ...

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 21:39 ----------

    есть для ентого тема про Украину...
     
  2. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    У нас регион бедный, поэтому и гастарбайтеров минимум.
    В Москве же, если ехать в выходной день в метро, когда местные предпочитают оставаться дома, то можно подумать, что в городе каждый четвертый житель узбек.
     
  3. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    "Их" уже свалило больше половины. Сейчас долбанный Обама еще бакс поднимет/рубль уронит - последние сольются.

    Работать за 50-100$ в месяц согласны только кремлеботы.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а отличишь узбека от киргиза, таджика, казаха?
    И у нас их достаточное кол-во. Посмотри на стройках, на овощебазах или приди во время праздника (например курбан-байрама) в мечеть и удивишься их количеству...Кстати узбеки перечисляют к себе на родину в виде переводов более 6.5 млрд. дол. в год...
     
  5. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Конечно отличу. Мало их у нас.
    Что отлично видно по тому же УФМС, где в большинстве хохлы и армяне, а уже все остальные потом.

    Вот где их действительно много, так это в Тюмени, ХМАО, ЯНАО, Москве, Питере, в общем там где можно реально заработать.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    modcomp, мой знакомы далеко не строитель, у него, до недавнего времени, был бизнес в Узбекистане, который технично "отжали". Ну и он не совсем титульной национальности, а только наполовину - так что всё печально.

    От киргиза - с трудом, от таджика и казаха - легко.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нация как и украинцы сформирована в 20-х годах прошлого века коммунистами. ;)
    Там от места жительства зависит. А вообще типа казахи и узбеки родственные нации.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 10:03 ----------

    У таджиков цифры не помню, но до недавнего времени перечисления из РФ были до половины ВВП. :d
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    Да, но китайцы стекло локализовали очень серьезно
    Дык, отличие всяких фордов и прочих от того же Опеля в том, что форд помимо "отвертки" решился построить завод по дрыгателям с явным прицелом на его дальнейшую локализацию
    А вот Опель... просто ушел, потому что оказался нафик никому не нужен...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 10:11 ----------

    eclipse1983,
    stuchin,

    Взамен Узбекистан снимает претензии по Алмазному фонду бывшего СССР и «внутреннему валютному долгу» СССР.

    Вроде бы и не бесплатно мы им что-то "списываем":coolz:
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    получается у нас либералов полгорода. вчера долго искал кудаб паркануться у Комсомолла. всё забито машинами покупателей. до чего ВВП страну довёл...
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А до чего довел, вот карта самолетов, https://www.flightradar24.com/48.1,25.73/7 там движняки в пиндостане а раша на уровне африки, сплавили там ведерки за нефть и газ, аборигены и успокоились, дают дальше выкачивать последнее что осталось в стране, некоторые окадемики окадемии тупого бреда даже считают это за достижения :hah:
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    конечно нет, скоро нам ништяков навалят, помню все коммунисты всех поддерживали, все боялись кто лучше них жить будет, результат 100 % , никто . Вот где эффективность, правда страна развалилась собственная,но как говорится бывает.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так там же даже парковку строить не стали. Плохой пример для восхваления ВВП. Для большого ТЦ даже не стали заморачиваться с парковкой. Решили, и так схавают и будет хвалить власть. И оказались правы :d
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где не строили парковку? Комсомолле? дядя ты откуда печатаешь?
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Оттуда, где творога натурального в магазинах нет.
    Большего обосрачества даже представить нельзя. Тролль рассекретился!!!
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве построили? В последний раз там был пол года назад. Где там она? Не строили там нормальную многоуровневую парковку ни подземную, ни надземную. Так, расчерчили на асфальте места и хватит. Причём, один фиг все места для инвалидов заняты не инвалидами, многие стояли на тротуарах или в проездах.


    BigBrazer,
    Так где там построенная парковка?

    Может быть, она там и есть, конечно, но я её не заметил, если честно.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    негодяй, Форд, Рено и Фолькс в РФ двигатели только собирает. Все комплектующие изготавливаются за пределами РФ.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, нормальные парковки только многоуровневыми бывают? :hah:
    Накуя лишние телодвижения и траты денег, если пустой земли полно?


    Вы реально слепые или троллите?
    Парковка там по обе стороны комплекса, и вполне приличных размеров, на 100% бывает забита очень редко. Более того, если не ставить задачу припарковаться поближе ко входам, место для парковки найти там не проблема. В целом там обычная ситуация - ближе ко входам все забито, а подальше можнохоть фуру припарковать.

    Хотя конечно могли бы сделать паркинг и побольше, как у Акварели. Но я так понимаю, все зависло на строительстве четвертой очереди.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, если вокруг достаточно места, чтобы организовать парковку на земле, то можно и не строить. Но это же не такой случай, рпз человек не мог пол часа найти место даже в дальних углах парковки.


    Так не полно значит, если академик не мог пол часа припарковаться.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Еще один изоляторщик. :hah: Ну надо ж на такой мелочи спалится. :hah:
    Вы вообще в Воло были хоть раз???? Там парковка такая что хватает места для ледового катка и даже для дрифтующей молодежи на пузотерках.

    Это вообще наверное самая большая парковка в городе. :facepalm:
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если объезжать все карманы у входов, пытаясь припарковаться поближе, как раз минут 20 и выйдет. А можно сразу встать подальше и за 5 минут дойти пешком.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, как бы
    А в Волгограде я родился и жил почти до 25 лет.


    Флавиус,
    Ну, я думаю, что академик не ***** и не *****, чтобы крутиться около входа и мест для инвалидов. Раз долго искал, то не было вообще мест. Ну или они были и тогда я неверно про него думаю.

    Ну, а если про реальную ситуацию, то у самих торговых центров и их арендателей сейчас полная жопа. Есть родственники, работающие в этой сфере.
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Тролль заднюю включил... Не красиво. Не серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 07:36 ----------

    а щас вам ближе к 80 и с 25 вы у нас не были? Ну обо*****сь, бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 07:37 ----------

    гы. Тролль съехал с темы.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    Так они уже навалили отказавшись от претензий к алмазному фонду и внутренним валютным долгам СССР;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 11:48 ----------

    out,

    у них только одна жопа - хотим больше денег, поднимаем вам задним числом с 1 января ценник на 1 кв м на 15%, будьте любезны нам перечислить 600 тыров в счет погашения образовавшейся задолженности:frustrate
    И все разговоры типа - да вы окуели там? Какая задолженность? У нас в договоре можно только по согласованию сторон ценник менять, а не по вашей хотелке, да и ваще - мы ж якорь, кто к вам на это пространство в 70 квадратов заедет СЕЙЧАС, если мы съедем - заканчиваются коронной фразой "да и съезжайте, где вы щас место-то найдете? А деньги платите или мы вам закроем доступ помещению"

    Вот такая у них жопа:frustrate
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну я лично имел в виду совсем другое. попробую объяснить. парковка - сугубо дело продаванов. сколько сделали столько и сделали. притягивать за уши СЮДА власть - ну дико смешно.
    парковка у Комсомолла ДА, большая, с 2х сторон, но именно когда доче понадобилась обувь в вск (не праздник), обычный выходной - подъезжая с МК и видя ВСЮ главную парковку забитую МАШИНАМИ "нищих" волгоградцев, сразу поехал на 2ю парковку. которая тоже была забита, что пришлось поискать место. ВЛАСТЬ в данном моём высказывании можно притянуть только за то что у народа машин столько, что 2 парковки (какие б они не были размером) забиты, у народа нет настолько денег, что на машинах приехали в ТЦ. и это всё в "нищем" Волгограде, в котором ни работы, ни зарплат нет...

    всё это конечно пародоксально. вот давайте спросим у свидетелей СКОЛЬКО парковок на ворлд стрит? ведь это самый центр бизнеса МИРА. там работают самые богатые люди.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так ответить на вопрос не желаешь, троллиха?


    Ближе к 30. Если для тебя "обосраться", это "бывает", то это печально. А если бы читать умел русские буквы, то увидел бы, что заезжал в Комосомол я пол года назад в последний раз.


    Если тебе, троллиха, непонятно, то я вернулся, как раз, к теме.


    негодяй,
    Если не секрет, это что за ТЦ такой? У меня другая информация. И цены на аренду снижают, и всё равно съезжают активно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 12:01 ----------

    academic,
    А много надо денег для этого? Чтобы на миллионный город наблюдать такую картину?

    Это из разряда рассказов про забитые кабаки и что это тоже показывает богатство жителей города. Это показывает относительную небедность лишь 1-2% жителей, не более. Я имею ввиду не то, что только 1-2% небедных, а то, что не больше этого кол-ва можно наблюдать в кабаках, так как кабаков этих элементарно очень и очень мало.

    Также и с парковками. Много денег надо, чтобы на машине приехать в Комсомолл? Там карусель есть с дешёвыми продуктами. Поход туда означает богатство? Или поход в фаст фуд? Или в кино?

    Поход в тц- это обычная жизнь. Даже для бедных.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2016 12:03 ----------

    Богатым людям по работе парковки не нужны ;)
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну вот Вы постоянно раскрываете нам глаза на нестыковки. за собой не замечая.
    если искать дешёвые, то либо под боком в магните, либо на автобусе. ведь на автобусе то дешевле, а никак не на машине.

    вот очень сомневаюсь, что бедный американец с доходом в 10 лет работника в Волгограде, поедет через полгорода на машине в ТЦ пожрать фастфуд, или в кино.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    academic,
    В магните не всё купишь. Вы же не закупаетесь в магните продуктами серьёзно? Так, по мелочи можно что-то купить, но не нормальных поход за продуктами на неделю или две.

    Чем дешевле-то? Понятно, что закупаться туда не поедут с ворошиловского. Но, если пара человек, то это рублей 60 на автобусе(который как часто ходит и откуда?). На машине это 20 км. То есть, если жить, в радиусе 10км, то на автобусе дешевле не получится. Не говоря уже о том, что сумки тащить надо. Неудобно. Особенно, учитывая, как ходят автобусы.


    Ничего здесь не понял :( Можешь пояснить, плиз?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да лан. проехали.


    если лично про меня речь, что мне вообще Комсомолл не нужен. продукты - в "шаговой" доступности магнит, пятёрочка, радеж (предпочтительно). впрок не закупаемся. смысл? пошёл взял на пару дней. по факту заезда в Комсомолл - за обувью. зашли посмотрели, и вернулись в диамант на тракторном.
    фаст фуд есть поближе, чем в КМ.
    п.с. ну да в кино иногда в синемаморе ходим. и жутко вымораживает. если кино заканчивается позже 22х - закрывают все входы, кроме главного. а машину обычно ставим на 2й парковке - приходится обходить весь КМ :frustrate
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    academic,
    Ну так для тебя это значит какое-то далёкое место. А в радиусе 5км там живут десятки тысяч людей. Ничего странного, если на парковке в выходное день стоит 5 сотен машин.
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    о ДА! от Белого Аиста до КМ тридевять земель :d
     
Статус темы:
Закрыта.