1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Такое?
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    все зависит от объемов :d
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кто об чём, а я вот решила в этом году погреб и над ним оранжерею для рассады пристроить. Ломаю голову, где не косоруких на такой мизерный объём найти. Потому как все стоящие за такую мелочь не возьмутся. А мне жуть как надо ...
    А в следующем году , а может и в этом, как пойдёт, бассейн ещё хочу. Персональный !)))
    "Лишь бы не было ****ы" :p
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Фашист.
    Смотрю не додавили вас сволочей в 45-ом. Я бы таких как ты на пожизненное без права переписка прям пинком бы отправлял.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Capitan Alex, что вас расстроило, капитан? Пока люди соглашаются работать за еду, на рынке труда существуют вакансии с такой мизерной оплатой. Так что это безобразие - результат попустительства именно таких как вы.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Наличие фашиствующей сволочи, здесь на форуме, меня расстроило. Остаётся надеяться, что этот персонаж из страны уже давно сбёг и только благодаря интернету имеет возможность всё ещё что-то там вякать.
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Бомбоубежище будет практичней, по нынешней обстановке, да и использовать можно по двойным стандартам:d

    Ух как сходу ярлыки на людей вешать научились...фашисты...5 колонна. Что в собственном глазу бревно не видим? Конечно интернет некоторым сейчас как кость в горле, надо оставить только первый канал ТВ а остальное вырубить. Меня, допустим, расстраивает присутствие одной мерзкой партии, насквозь прогнившей и проворовавшейся кучки бездельников лоббирующих только исключительно свои интересы для набивания карманов. Вы не помните кто это, как они обзываются и когда они свалят отсюда?
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всё немного сложнее. Ведь также можно сказать о чём угодно. Например, можно сказать, что для того, чтобы бензин в России подешевел, нужно его просто перестать покупать по сегодняшней цене, а пока его по ней покупают то он столько и стоит. И хлеб и мясо тоже. И вообще цены растут только потому, что люди готовы платить больше. А откаты существуют только потому что кто-то их даёт. Т.е. сегодня подряд получает тот кто даёт откат. А если завтра мы все перестанем давать откаты, то куда чиновник денется ? Заказ то ему все равно придётся у кого-то размещать.

    Вопрос однако вот в чём - допустим работники перестанут соглашаться работать за еду, но при этом работодатели принципиально не заходят повышать зарплату. Вопрос кто кого в итоге перетерпит. Т.е. что произойдёт раньше - бизнес у работодателя развалиться или работник с голоду сдохнет. И я бы сказал, что работодатель здесь находиться в привилегированном положении, ибо потерять бизнес это не так страшно, как сдохнуть. Может быть ещё какой-нибудь наиболее циничный работодатель скажет - ладно я без бизнеса останусь, зато работник вообще сдохнет. И пойдёт этот работодатель до конца.
    На самом деле сегодняшняя цена на рынке труда - это и есть результат вот этого перетерпения. Одна сторона терпела, другая терпела и результатом их борьбы и является сегодняшняя стоимость труда.
     
  9. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    У тебя галлюцинации, кэп.

    А всё потому что если

    приходится жрать и пить всякую гадость химозную, от которой мозг перестаёт работать.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Давеча вспомнил свою комсомольскую юность и купил полкило минтая свежего. Аккурат сковородка. Пережарил в масле, очень вкусно. Сухарей в маркете не нашел, чтобы пересыпать. Все удовольствие стоило 33 рубля + три ложки подсолнечного масла. К слову, пробовал жарить каштаны съедобные, тошниловка. Бедные французы, боюсь теперь лягушек пробовать. Едят всякую дрянь.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex,
    А конец охреневшего работадателя может оказацца для него неожиданным, в подвале мордой к стенке, как чуть меньше 100 лет назад. И может быть даже на том свете он не поймет, чо это работники не захотели жрать щи пустые чтоб я мог купить брулики покрупнее :d
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну да, ну да... Однако дело ещё и в другом. Например: с вашего молчаливого согласия власть держит МРОТ на уровне за пределами всякого цинизма. Ваше приспособленчество читается как "одобрям" существующему безобразию. Типа, не жили хорошо, - не нужно и начинать. Хуже того: вы регулярно утверждаете, что доход, который на деле ниже пособия по безработице в развитых странах, для вас вполне допустим и достоен.
    Ешьте вашу брюкву, если вас устраивает, на здоровье.
    Только бросайте тут всех лечить, что типа так и надо, и все так должны жить.
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, Причом брюкву с личного огорода :)
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Так он мужики, целыми сутками здесь просиживает, обложился методичками и лечит всех...типа "ударили по одной щеке поставь другую"...пытается отрыть в тонне навозе съедобное зёрнышко, да и 30 сребреников для него не пахнут...
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а басеин над землей или в земле??
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кого вообще интересует этот МРОТ в стране, где большинство работает за сумму гораздо его превышающую, а ещё плюс 40 млн. получают пенсию ? Вот если бы МАКСИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда ограничили суммой 6000 рублей, то тогда бы это была бы тема для возмущения. А когда максимальный размер оплаты труда ничем не ограничен, то минимальный вообще мало кого волнует. Точнее он волнует всего несколько процентов людей, которые за этот МРОТ собственно и работают. А подавляющее большинство людей получет гораздо больше, поэтому МРОТ их абсолютно не волнует. Вот если я, например, живя в Волгограде получаю 15000 рублей, то какой мне резон идти и требовать скажем двухрактного повышения МРОТ ? Ну будет от 12 000, а мне то что с того ? И так большинство рабоающих. А есть ещё 40 млн. пенсионеров которые к МРОТ вообще никаким боком. У нас МРОТ, несмотря на название, на самом деле имеет весьма малое отношение собственно к зарплатам. МРОТ гораздо большее отношение, имеет например к штарафам, чем к зарплатам.
    А повышение МРОТ это тоже плака о двух концах. Вот тут как-то обсуждали, что в Прибалтике МРОТ там чуть ли не 700 евро(если я не ошибаюсь). А у меня возникает вопрос - а этот МРОТ там вообще обеспечен рабочими местами ? Или МРОТ там есть, а рабочих место за этот МРОТ нет ? Повысить МРОТ на самом деле лекго, принял закон и повысил. Вот обеспечить этот МРОТ рабочими местами это вам не закон принять, это задача совсем другого порядка.


    Что конкретно вы считаете подразумеваете под безобразием ?

    Я никого не лечу, а просто высказываю своё мнение, которое, кстати, основано на моём собственном опыте. А что касается "развитых стран", то там и цены другие.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Capitan Alex,
    не ожидал от вас! [​IMG]
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В смысле ?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Развёрнуто, обоснованно и логично. Не похоже на некоторые ваши предыдущие ответы. Согласитесь, что о человеке со временем создаётся определённый образ.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Вернер, а мож это, ему финансирование сократили он плюнул и начал писать свои мысли ? :)
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Капитошку в лужице притопить и делов.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опаньки. Вменяемый МРОТ - это ответ на ваше:

    Работодатель принципиально не сможет платить меньше законного минимума. И если эта сумма разумна - скажем, согласована с прожиточным минимумом, то это уже больше, чем "на еду".

    Так точно. Это задача, в которую властям придётся впрячься. Вместо того чтобы безнаказанно рассовывать по карманам народное достояние.

    Но только ничего этого не случится. Потому что такие как ты капитаны дарят власть предержащим молчаливое "одобрям". Они - пусть делают, что хотят, а ты - и с огорода прокормишься.

    Всё это я и назвал "безобразием", если непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 01:24 ----------

    Да такие же точно цены, мерялись ведь уже. До текущего кризиса в РФ многое было дороже, чем в тех же штатах. Теперь дешевле - ибо рубль завалился ниже плинтуса. Но это временно, цены опять подтянутся. Инфляция, издержки, плюс аппетиты продавцов, никуда вы не денетесь. Так было уже не раз.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Поэтому определённый процент рабочих мест просто банально пойдёт под нож. И если разньше человек мог легко найти работу за МРОТ(если у совсем припёрло и даже жрать стало не на что), то теперь он будет рисковать не найти работу даже за еду. И можно говрить, что работа за еду это плохо, но только кормить то бесплатно тебя никто не будет. Поэтому не нужно уж так презрительно о работе за еду.


    Да у нас большинство работает за сумму большую прожиточного минимума, поэтому для большинства ничего не измениться. А пресловутые 10000 за которые тут на меня наезжают, это собственно и есть прожиточный минимум. Поэтому вам остаётся признать, что это разумная сумма и на неё можно прожить.


    Каким образом ? Включить карательный аппарат на полную и через колено заставить бизнес эти рабочие места создавать ?

    И слава богу. Пусть лучше карательный аппарат настоящих преступников карает.


    Я понял, я понял. Т.е. "безобразие" это когда государство не указывает бизнесу где и какие рабочие места ему создавать и какую зарплату платить. Ну, ну.


    Я считаю, что о размере моей зарплаты я прежде всего должен разговаривать с работодаталем, а не с государством.

    Ага, это такие как вы нас тут пытаются в этом убедить. А когда доходит дело до реальности выясняется что всё на самом деле по другому. Вон недавно я постил, что бигмак у нас в 3 раза меньше стоит, чем в США. Но дело даже не в этом, а в том что все эти измерения сделаны через одно место. Они происходят по принципу - выдирается какой-то отдельные товар, сравнивается и на этой основе делаются какие-то глобальные выводы. В реальности же нужно сравивать всё вместе - содержание жилья, услуги, проезд, еда, медицина и т.д. и т.п. Я вот сомневаюсь, что смогу в США вылечить зуб за $20.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Подоржжите подожжите...а хотите сказать что уровень зарплат должен устанавливатся законодательно? гдето я уже это слышал.... или даже видел.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Мрот-шпрот. Расслабьтесь уже. К 2050-му обещают что 90% рабочих мест будет заменено роботами. Так что можете начинать учиться как сеять клубнику :d

    «Слава Роботам! Убить всех человеков!»(c)
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а вы что предлогаете?
    Вон укры поскакали по площадям - теперь не знают куда деньги девать, у каждого по яхте.:d:(
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В порядке импортозамещения роботы будут заменены на отечественные биороботы.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    которых можно почти не кормить. лишь бы не сдох и работал.

    на самом деле проблема обнищания населения глобальная и основная причина - частные банки и высокие проценты. Банк имхо - должен быть один - государственный и он не должен получать прибыль. (в идеале)
    Деньги - инструмент обмена товарами. Барыги из денег сделали инструмент обогащения.
    Так что совсем не падение цен на нефть привело к заднице в экономике. Скорее наоборот.
    Запад тоже закредитован, но небольшие проценты душат медленно (хотя верно), РФ с 25-35% годовых достигла отрицательного баланса по влившимся в экономику (полученные за период кредиты + напечатанные деньги) и отданным населением назад (тело+проценты+налоги). У населения на руках денег все меньше, по многим позициям дефляция, по 1 каналу передавали, что один из сетевиков уже говорит о снижении цен даже на продукты, которые если не продать дешевле - просто пропадут.
    Простая математика. Взял 100 на год - отдал 120. Откуда должны взяться дополнительные 20, если их не напечатают и не дадут тебе за просто так?
    Причем печатают сейчас денег совсем мизер. Барыги не заинтересованы в высокой инфляции.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    и именно в час! И непременно хлобучить нерадивых ИП-шников за занижение этих часов (что непременно будет через устную договоренность с работником)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 16:50 ----------

    а государство должно гарантировать, что работодатель не будет платить меньше утвержденного государством минимума. Думаю 120-150 р. в час будет в самый раз
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Магнит в ТЦ "Космос" - иловлинская - 100 руб.