1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один и тот же сон...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гость123, 24.03.04.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    всем Джедаям посвящается

    Наткнулась и вспомнила:d[ame="http://www.youtube.com/watch?v=GadZ4OqmVh4"]http://www.youtube.com/watch?v=GadZ4OqmVh4[/ame]
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Батяня_вомбат, мне так про школу иногда снится. Знаю что я уже отучилась, и почему то опять учусь и надо сдавать экзамены)

    Сейчас включу ноут, напишу о страшных снах про которые выше говорила.

    Слабонервным, впечатлительным не читать:delo:
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Предупреждение: впечатлительным не читать.

    Лежала я беременная на сохранении в больнице. И снится такой сон. Снится мне, как моя тётя Лена (сестра моей мамы), её нет в живых, умерла она 7 лет (будет) назад, точно не помню, молодая, 40 не было и снится она мне всегда злая.
    Так вот, снится мне, как она тянет мою маму в глубокую яму. Тётя Лена глубоко в яме находится, хватает мою маму (сестру свою получается) и тянет к себе. Я хватаю маму за другую руку, резко выдергиваю из ямы и отодвигаю за свою спину. Тётя Лена оказывается прям передо мной, со злой ухмылкой и своей рукой (ладошкой вверх, параллельно земле) резко бьет мне в живот... И в этот момент я подскакиваю, просыпаюсь в поту. Это было 6 утра. После выписки из больницы, через две недели был скрининг первый, который показал что плод замер.

    В третью беременность, был похожий сон. Тётя просто как-то появилась передо мной и попыталась ударить в живот, коснулась она чуть, я успела отмахнуть её руку. Итог тот же самый, замершая беременность.

    Вот такие вот совпадения :eyes:
     
    Последнее редактирование: 04.02.16
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, а в жизни тетя лена какая была?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, хорошая, плохого не помню. Но в последние года жизни, спилась и в 38 её не стало, в 2009 году.

    За всё время, она еще пару раз мне снилась, один сон помню, она просто стояла в стороне и смотрела с ухмылкой.

    Вот что хочешь то и думай, чего она мне такая снится)
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, звучит очень жутко. Что-то прям подсознательное у тебя с ней
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, сама не пойму. С учетом того, что я и думать то не думаю ничего.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне кажется люди, вот так рано ушедшие, сожалеют что не дожили, не долюбили, не до... И даже злятся где-то. Вот их злоба приходит нам во снах.

    У меня папа умер в 46 лет. Внезапно и скоропостижно как это водится. А он только к 40 годам машину купил, квартиру дали... Не жил еще считай.... И вот он мне долго снился именно в негативном контексте. Смысл сна всегда один был: я вернулся, все мое.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В детстве постоянно снился один и тот же сон. Прям кадр в кадр... как такое возможно...

    Какой-то коридор длинный, по стенам картины висят, народ ходит типа выставка что ли... И коридор заканчивается дремучим корявым лесом ,как бы уходит в лес. И оттуда выбегает чудо-юдо в образе Милляра (из Варвара-краса длинна коса помните фильм, там еще треш с рукой из колодца, породивший во мне фобию "кто есть в воде"), хватает мою сестру и утаскивает...
    Может подсознательно боялась что украдут сестру... :confused:
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё может быть. Меня удивляет другое, то что не думал и не вспоминал ничего на эту тему, а она раз и приснилась.

    Про бабушку я уже сказала. А вот на этой неделе, приснился отец Лешин, второй раз за 3 года (в апреле будет 4 как его нет). Сон такой. Что мы с Лешей у них дома, мам Ира (Лешина мама) дела делает, приезжает отец с работы, довольный и улыбчивый, ставит сумку, а в ней деньги (зарпалата). А мама начинает его просить сделать это, сделать то, он делает. Вот такой сон.

    Может мужу зп дадут на днях наконец-то:d
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, у меня мозг работой забит - но не снится нифига!
    Отсюда вывод: снится не то о чем думаешь.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как правило все помнят повторяющиеся сны про всякие испуги..

    А повторяющиеся хорошие сны, когда с радужным настроением просыпаешься - помнит кто-нибудь?

    Я вот помню, что они, такие, есть.. а содержание наяву постоянно ускользает, спустя время..
    пока опять не приснится..)

    Из суровых:
    Уже давно тому несколько лет неоднократно снилось, что почему-то оказался в родном техникуме, но, вроде как после академки и в уже прилично взрослом возрасте, но рядом с натуральной малолетней школотою..
    Иду сдавать какой-то матан - и нифига не знаю.. и по этому поводу нахожусь в достаточно тягостном недоумении - как же, мол, оказался в таком положении, ничего ж вроде не предвещало..

    Ну и еще один, скорее просто интересный ..
    То ли утром, то ли ближе к вечеру - когда как - по ясному, с легкой дымкой подсвеченному низким солнцем небу, медленно, без звука, летят огромные самолеты, даже немного похожие на дирижабли, и, немного повисев, падают, пикируя, на пустырь примерно рядом с третьим шлюзом ВДСК, недоезжая до Буревестника..
    Ну и в промежутках, иногда на фоне ночного неба тоже летает нечто огромное летающее - иногда быстро, иногда медленно, но уже повыше тех, которые падают..
    Настроение во сне при этом обычно достаточно милитаристское и призывающее к анализу - чо это было, на самом деле..
    Снится нерегулярно - от одного до трех-четырех раз в год.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мне последнее время архитектура чудесных городов снится. Но недавно сон приснился, поверишь во что хочешь. Стою я на рыбалке, и вижу в воздухе падающий летательный аппарат, серебристый. Под ним два парашютных купола. Почему то решил что космонавты. А внизу толпа, я им говорю не трогайте их. Один купол приблизился ко мне вплотную и я увидел лицо мёртвого лётчика в шлеме.
    А через 3 дня сбили наш Су-24. Это лицо я сейчас узнал на футболках сирийских бойцов.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Как-то мне приснилось что игрок сборной Польши забил гол на чемпионате мира 2002 по футболу. Это был негр по фамилии Олисадебе. Я не понимал как негр может забить за сб. Польши и подумал что это будет автогол. Потому как точно помнил что Польша радовалась забитому мячу. Но Польша играла с Украиной а в их составе не было чернокожего игрока. Я позвонил товарищу и рассказал свой сон, на то что он мне ответил что в сб. Польши есть чернокожий игрок и он как раз нападающий. Я поставил на то что Олисадебе забьет и поторопился домой. Матч начинался с минуты на минуту. Вернулся домой, включил телевизор а негр уже бежит счастливый. забил на третьей минуте.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Во-во, прям про меня. Сейчас стало реже, но все же - постоянно. Почему-то учусь. Уже второй или третий раз. Потом, типа, плюю на все. Мол нафиг мне это надо? У меня ведь и диплом уже есть!!! (все происходит во сне)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 12:31 ----------

    А так, по теме, а что такое, вообще, сон? Как он получается? Откуда берется? Вариант - просто наш мозг работает и рисует картинки, как-то не реально....
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Небывалая комбинация бывалых впечатлений. Так, по крайней мере, Сеченов считал.
     
  17. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    сажусь в лифт в доме, где живу.
    нажимаю привычный третий этаж.
    лифт начинает движение, останавливается между этажами, при этом я всегда "думаю" "Опять!..".
    А потом, резко ускоряясь, лифт взмывает ввысь, и я, привычно опасаясь, смотрю, как сквозь щель дверей мелькают этажи.
    Лифт останавливается чуть выше девятого этажа - под машинным отделением.
    когда спускается сам, а когда приходится отжимать двери (хотя изнутри это нереально) и выбираться самому.
    Но обычно всегда благополучно или выбираюсь, или просыпаюсь под утро.

    Раньше часто снился, разв месяц, два, щяс уж полгода не видел этот сон.
    Просыпаюсь не в поту, самочувствие нормальное, рядом жена тёплая..

    понятно, что этот сон что-то означает, но вот что - ума не приложу.

    деда в марте 2015 помер - несколько раз снился в контексте, что в привычных местах его видел улыбающимся, он что-то мастерил, я удивлённо у него спрашивал, типа, так ты ж помер, а он в ответ - да нет, ты чего?

    хотя это ассоциируется с тем, что умершие родственники всегда прочно в моей памяти..
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Нет, вот на примере себя. Частенько бывают сны - как абсолютная реальность (потом еще просыпаешься, и не догоняешь, где ты и почему....). В этих снах все детально и реально. Люди ходят,, о чем-то говорят. Ты говоришь. Природа там всякая, каждая травинка, листочек, пещинка видна при желании.
    При этом, да же вопреки распространенному мнению, работает осизание.
    Так, к чему я это все. Попробуйте закрыть глаза и представить себе хотя бы просто картинку. Детальную картинку. Будет ОЧЕНЬ сложно. Максимум какой-то расплывчатый образ. Ни о каких листиках, песчинках и речи нет. А, представить, себе - все это в движении, с различными персонажами - вообще не реал....
    Вот и получается, либо во сне мы активируем какие-то области мозга, которые с легкостью воссоздают нам виртуальную реальность. Но тогда, почему не можем использовать это в реальности? Либо, происходит какое-то "подключение" к чему-то и каким-то макаром.....
     
  19. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Из необычного: изредка снятся слова, имена, названия, преимущественно несуществующие. В основном в голове просто крутится это слово, и ничего кроме. Из того, что записал:
    Тейт Ниллет
    Джонни Кэш (тут по крайней мере известное имя)
    Аллюсовы ганны (может веер Ганна так преломился в сознании?)
    Аухенхюссен! (произносилось экзальтированными женскими голосами)

    Из кошмаров:
    Включаю свет в коридоре - а он зажигается очень, очень медленно, при этом охватывает дикий ужас.
    Порываюсь куда-то бежать - а ноги едва двигаются.
    Или: поднимаюсь по лестнице в подъезде и на пути попадается лестничный пролет, разрушенный настолько, что не пройти.
    Ну и студенческая классика: после окончания сессии вспоминается забытый предмет, который вообще ни разу не посещал :)
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    люди раньше думали, что Земля самая главная, а вся остальная хрень вращается вокруг нее. А оказалось совсем наоборот. Вот и со снами может получиться точно так-же, сейчас наука думает что сон -частный случай осознанной жизни, а впоследствии может оказаться всё наоборот :hah:
    и я уверен, что так и будет, ибо для того чтобы жить -обязательно нужно тело, а смотреть сны можно и без тела.
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Про эту ситуацию целый роман есть, "Фердидурка" Витольда Гомбровича. Кто знает, может в начале автору тоже приснилось подобное :)
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    – Эх, Петька, Петька, – сказал Чапаев, – знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон – что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
    – И что с ним случилось?
    – Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
    (Пелевин. Чапаев и Пустота)