1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это про теневой бизнес,который здесь почему-то часто упоминают и высокие цены за перевозку.
    Я Вас не спрашиваю,сколько Вы зарабтываете,да на 100% уверен,что Вы здесь и не скажете,т.к. часто увиливаете от открытых ответов,всегда скованно и обрывками.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Это все возится фурами от 12 тонн по федеральным трассам?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Байкер, у него своя,простая арифметика, Ваш список выше,для него жалоба,негодование, что угодно,только не реальные факты:writer:
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Блин, 12 тонн товара дорожают на 3600 р, при доставке Москва-Волгоград. Что возить надо, чтобы эта сумма имела хоть какое-то значение в себестоимости?
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    буквально час назад разгружал. где то килограмм 700-750 масса была. думаю тыщ 6-7 в понедельник за доставку счёт выставят. ето спецтранспорт.
    я ещё у водил спросил, как вам говорю етот платон. они говорят типа нам вообще пох. ни наши говорит головняки:d.

    но там большая серьёзная контора.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,возится фурами, ибо невыгодно нанимать кучу Газелей или 5 тоников,ибо ставка 5 тонника будет ниже не на 50%,т.к. выше упомянутые 55 тыс.р с НДС платят крупным фирмам, на деле многие ТК,не имеют своего личного подвижного состава,а привлекают частников, могут смело 50% отчикрыжить и предложить частнику 20-25 тыс.р без НДС,через 10-21 б.д. И найдётся и поедет, поверьте. Сделают догруз из него даже:d
    * Не понимаю,почему по ТВ все зациклились на 1 пакете молока или 20 000 в 1 фуре! Что нету других примеров? Если везут 5 катушек кабеля или 1 трактор на спец.технике.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 16:57 ----------

    Байкер, Вам удаётся поднять ставку для своих фур?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот и я про тоже не могу понять, что такой за кипишь вселенский.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    А теперь вычеркни пункты, доставка по которым не производится авто в 12т - и уже будет много легче.

    Не сразу - согласен, вообще - вряд ли. Скорее - неправда.

    и ради вот этого всё? извини, но не верю. Значит - буза либо по совокупности всего, либо где то в ином месте собака порылась...
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Mordor, а водилам что, правильно,не их головняк,если бы Хозя сказал,ребята ваши 4-5р\км,превращаются в 3.5-4.5р\км, сразу бы сказали, Хозя га...н:d
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    ok. И на сколько времени хватит фуры мешков? В приведенном примере между затратами на мешки и тем, что кладут в мешки, фактически стоит знак равенства.

    Сколько стоят 5 катушек кабеля? Или, допустим, месяц работы спецтрактора, взятого в аренду и привезенного на спецтехнике? Неужели лишние три штуки затрат тут имеют значение?

    Вообще, заметил, что когда в подобной теме упоминают про пример той же Германии или других стран, где применятеся такая же система оплаты, противники платона тут же хором отвечают "Роттенберг" )))

    Других аргументов не остается, что ли?
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Zebra21, Это конкретный пример про Влг-Москва, а страна у нас длинная, Возьмите Дагестан-Москва-Дагестан к примеру. Волгоград-Владивосток.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А что возят фурами Волгоград-Владивосток? Ни одной фуры с 25 регионом не видел еще
    Мне кажется, тут ж/д заруливает
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владимир, РОТЕНБЕРГ!:d

    Потому что из-за кризиса сократилось количество грузов, оплата для частников другая совсем, крупные фирмы сами диктуют фирмам с НДС условия. Ипшники неинтересны своим малым автопарком и не работают с НДС.
    Но и у Крупных фирм, дела плохи, обороты грузов упали.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Бизнесмены тут все такие -бухгалтера-экономисты. Пока их лично не коснулось- дальнобоев осуждают. Завтра придут к любому из вас например торгашам и скажут- ко всему что платите с завтрашнего дня + еще 10 %. Красота
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    перевалками возят.
    через екат например.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владимир, некоторые икру возили с Владика фурой. Поверьте,найдётся что и возят.
    Ж\д слишком долго и дороже. ДУмаю,там деньги вперёд проплачивают, здесь можно взять отсрочку.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну икру и самолетами возят. И все равно выгодно.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ипать-колотить. За фуру икры доплатить 3.6*10000 км - это неподъемно? сколько стоит 12 тонн икры?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    на маршрутки платон повесят.
    и будет не 15р., а 20р.

    но это все фигня! фиг бы с ним с этим платоном и ротенбергом. но ведь все равно не будет никаких хороших дорог. все просто так будут платить. это как с пфр, кто то еще ждет пенсию?)
    так и тут. бабло стрич будут, а в ответку хpен с маслом. тыщу причин найдут.
    в рознице эти 3-5 тыщ от полмиллиона не чуются.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А что возят? скольно оно стоит, что его выгодно тащить фурой? Вот икру в пример привели...
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин, дальнобойщиков за кого Вы все принимаете?
    Столько взрослых дядек, из-за каких-то якобы 1.53р\км поднялись и делать им больше нечего,как штурмовать на своих фурах Москву?
    Потому что предел настал и продать фуру не видется возможным,разве за копейки!
    Многие фуры в кредитах,лизингах,взяты в рассрочку, под долги,залоги.

    P.s. Плюсом пойдут Ваши потом Жоповозки платить,автобусы и маршрутки,которые Вас возят и Вы ворчите,Что вместо 10-15р,проезд стал 20-25р,а гдет ои все 50-60р!
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Вообще, я бы оставил 3,6 или даже больше, но отменил дорожный налог с фур.
    Пусть кто работает - тот и платит.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Привёл икру,не знаю сколько она стоит в закупке,да и никто Вам не скажет,ибо там как раз теневой бизнес и идёт.

    Те же продукты стоят во Владике,Сахалине,фрукты бешенных денег,а тут плюсом сверху доставка ляжет на них.

    Говорим за совокупность ФАКТОРОВ! А не только Платон, Платон -последняя капля!

    НИКТО ДОРОГИ не будет делать за счёт платона! и М-4 хотят сделать всю платную, уже на фуре проехаться от Москвы до Воронежа, свыше 1 тыс.р,на своей отдал 700р, 2 прошёл после 21:00 или 24:00 (там тариф дешевле).
    Там хотя бы видно за ЧТО Я ПЛАЧУ! Пусть делают за свой счёт дороги,А потом их ОКУПАЮТ!
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    100 р за кг стоит? Получится 100 тыс за тонну или 1.2 млн за 12 тонн. И не надо говорить, что разница между 1,200 млн и 1,236 млн имеет какое-то определяющее значение

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 18:19 ----------

    10 тыс км - это 36000 рублей грубо. На 12 тонн. Получается, 1 кг чего-то, что имеет смысл везти фурой, то есть достаточно дорогого и скоропортящегося, дорожает на Дальнем Востоке на 3 рубля.

    А в Волгограде килограмм на 30 коп дорожает, если везти из Москвы.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владимир, 3 рубля только Платон, солярка подорожала,резина,масло,запчасти,суточные водителя,связь,ТО и т.д. выйдет уже не 3 рубля.
    Плюс Народ не доверяет Евреям,которые кредитнулись по льготе у банков,чтобы потом поиметь % с населения.
    И такой масштаб, выиграла мелкая фирма,не имеющая опыта,а 3 зарубежные,У которых имеется опыт,отбросили и Мегафон тоже претендовал.

    P.s. Запустили сырую систему со скандачка! Когда за рубежом годами тестировали и плавно приучали население.
    Те же платные дороги, полгода по М-4 испытывали, статистику собирали, кол-во машин.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    это из-за Платона? без него бы не дорожала?
    Мы же обсуждаем конкретно Платон, а не общее состояние экономики?
    Дополнительно Платон добавил 3 рубля на км, что, если размазать на стоимость груза, дает не очень страшные цифры, во всяком случае не такие, чтоб из-за них кипеш поднимать.

    Кстати, я тоже кредит под 2% годовых хочу, у меня тоже все подорожало. Да любой не откажется, думаю.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Vovok, ну то есть упала маржинальность у владельца 1 фуры, правильно? Крупные транспортные компании имеет другие цены и на запчасти, и на связь, и на ТО.
    Так что выход понятно какой.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владимир, а как Вам штрафы в 450 тыс.р за первый раз,если едешь не по Платону и второй раз 1 млн. рублей? Разве разумные люди для своего населения такое придумают?:o
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Кстати, а где про это почитать? Как за границей делали?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 18:31 ----------

    Дурь. Насколько я знаю, отменили? или нет?
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Vovok, так вроде уже в десятки раз уменьшили, 4500 руб штраф за первый раз, могу ошибаться

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 18:31 ----------

    Владимир опередил)
     
Статус темы:
Закрыта.