1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить в Волгограде хороший голландский и швейцарский сыр

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 30.01.15.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ох, темка тогда у меня еще называлась о швейцарцах) я теперь его не беру почти, когда стали привозить нормальный сыр из Европы втихаря:d
    Теперь интересны места "ловли" французского, итальянского в Волгограде- есть такие ?))
    Гурман у нас законопослушный по-прежнему? надеюсь, что нет:d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Названия производители сыров испохабили до нельзя. Берешь например моцареллу, а она совсем не моцарелла.:(
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Если бы только это!
    Я тут уже две или даже три известные европейские компании-производители сыра видела, которые при том же названии те прет стали выпускать продукцию где-нибудь в Курской области. Вкус, на мой взгляд, изменился. Итальянцы mozzarella Galbani, немцы Milkani, финские Тысяча Озер и уверена, это вовсе не все примеры
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу.
    недавно белорусскую какую то моцареллу брал - оказалась гадость... причем когда-то вроде нормальная была относительно.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    а чего, наши чего-нить типа Дор Блю уже изобразили?

    это ладно, а вот то, что настоящий сулгун(и) можно купить только случайно(так качество пляшет)-это меня убивает
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ага, изобразили :) какой-то краснодарский производитель делает сыр с плесенькой, в ашане был.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    из Белоруссии возят в основном. Есть французский, безлактозный, но и его скоро не будет
     
  8. Infinim

    Infinim Новичок

    97
    14
    Подниму и я тему. В Гурмане самый большой выбор сыров из всех магазинов, так же в Пробка Холл можно поискать чего-нибудь. Для бичей типа меня, норм варианты уругвайского сыра в Каруселе. Ещё, по секрету говорили, что можно в ресторане "Базилик" договориться, чтоб сыр из Италии привозили. У кого ещё есть какие интересные места?
     
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Господа, а как правильно употреблять изысканные сыры? Не в виде бутерброда же? Я так понимаю нарезаем толстыми кусочками и с хорошим белым вином? Какие будут мнения?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Чем тоньше нарезка, тем вкуснее и не обязательно с вином. Просто тонко нарезаем и едим.

    В Метро есть швейцарский, в Ленте аргентинский.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я с красным употреблял
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Твёрдые и полутвёрдые сыры, согласна с @Афиноген, нарезаются как можно тоньше (с пармезаном это не тривиальная задача)))) На мой вкус "греться и дышать" им не нужно, подсыхают, жирок выступает. А вот мягкие сыры типа бри и камамбера нарезаю треугольниками, либо толстыми ломтиками. Потому, как даю им нагреться при комнатной температуре, так вкус становится гораздо ярче и консистенция нежнее. Но при нагреве они немного "оплывают", поэтому либо треугольники, либо ломтики потолще. Горгонзолу тоже грею, но форму она держит. Хорошо оттеняют вкус практически любого сыра мёд и грецкие орехи. Если я буду стоять перед выбором вина к сыру, выберу Асти:)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Но когда только что из холодильника, то вкус тоже не раскрывается. Поэтому я достаю минут за 15-20 до употребления, за это время они не успевают подсохнуть, но успевают согреться до комнатной температуры.
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    Да я ж не спорю. Это на мой вкус так. Не знаю почему, но они мне холодными нравятся, либо уж совсем из под гриля в духовке)))