1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верующие прервали празднование 20-летия станции «Серебряный дождь»

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Everwesss, 06.07.15.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    д.Кураев об этом хорошо высказался:

    http://diak-kuraev.livejournal.com/868718.html
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сегодня он в прямом эфире в 19 на тоже одной радиостанции, послушаю, чо скажет.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    «Серебряный дождь» попросил прокуратуру проверить действия протоиерея Дмитрия Смирнова и его сторонников, которые прервали юбилейный концерт радиостанции, сообщил гендиректор Дмитрий Савицкий.

    По его словам, после набега остался ряд вопросов: «кто давал служителям культа право врываться на частное мероприятие?», «кто давал право калечить людей?», «почему священники, которые, как мне кажется, должны проповедовать добро и терпимость, прибегают к насилию в лучших традициях 90-х?» и другие.

    Как рассказал Савицкий, с ворвавшимся на праздник Смирновым состоялся следующий диалог:

    — Вы с нами не согласовали ваше мероприятие.
    — С какой, собственно, стати мы должны с вами что-либо согласовывать?
    — Это наша территория, мы тут хозяева.
    — А что значит «ваша территория»? Мы что, у вас в храме день рождения отмечаем?
    — Все, что в этом районе находится, относится к нашему приходу и это наша территория.
    — А если я тут живу, моя квартира это тоже ваша территория?
    — Да!
    — И вы можете вот так вламываться ко мне в квартиру?
    — Да, захочу и зайду. И возьму все, что мне надо.

    ссылка на источник по ней же есть весьма познавательное видео, о том, как верующие проходят на мероприятие радиостанции
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    братки в рясах...впрочем для нашего паханата это норма.

    [​IMG]
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Doctor Zlo, видео смотрели? я валяюсь с этих смиренных верующих... и начинаю понимать, что был не прав, возмущаясь что на день молодежи улицы перегораживали КАМАЗами. Власти были совершенно ПРАВЫ - от верующих только КАМАЗы и спасут
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Смотрел...только теперь я понимаю, почему после 1917 года русский народ "богоносец" ,так азартно стрелял в попов и так равнодушно смотрел на разрушение храмов...
     
  7. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Понимаете, что любые, даже противоречащие христианству, действия священнослужителей не помешают христианам оставаться христианами. По данному инциденту каждая сторона будет рассказывать свою версию и мне кажется, что патриарх обязан будет отреагировать, дабы не смущать общество молчанием. Были официальные комментарии патриархии? Если их так и не последует, то будет очень странно. И если на самом деле была агрессия от Смирнова, то это странно вдвойне, ибо говорит он совсем другое в проповедях. Разбор полетов со стороны патриархии must be
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Торжественное открытие памятника князю Владимиру в Москве намечено на 4 ноября 2015 года. Об этом говорится в измененном плане основных мероприятий по подготовке и проведению юбилейных торжеств, посвященных памяти князя Владимира. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    В соответствии с планом мероприятий, на церемонию открытия из внебюджетных источников предполагается выделить 25 млн рублей. На установку монумента будет направлено еще 94 млн рублей.

    Всего в плане торжеств 64 мероприятия. Совокупное финансирование, выделенное на их проведение, составит 122 млн рублей. Еще более 600 млн рублей будет потрачено на различные издательские, реставрационные и международные проекты.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В ответ можно уже что-то подобное возродить: ;)
    [​IMG]
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Придёт Его Воробейшество скоро!
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вангую, что в следующем сезоне будет вся эта секта мелко нашинкована )))
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Есть такой известный исторический прецедент - как протесты Мартина Лютера Кинга против сегрегации, в ходе которых СМИ были завалены сюжетами о подростках, которых травили собаками, сожали и всячески мучали в тюрьмах... И есть не так широко распространенные данные о многоходовых разводках Кинга, приведших к видимости таких нарушений прав со стороны полиции. Например, фото где собака якобы бросается на подростка на самом деле зафиксировала момент где полицейский пытается удержать собаку, когда на него бросился подросток и т.д.
    Так что считаю бессмысленным обсуждать однобоко поданные истории.
    Скажем, если прихожанам вбросили мысль что там развратнее действия с чьи то ребеном производят, их поход будет уже выглядеть не таким диким, не правда ли?
    Я это к тому, что тем кому интересно что там было нужно задавать вопросы не только участникам вечеринки, сложности в этом сейчас нет.
     
  13. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    А вот никто из патриархии не реагирует. Значит, считают поход Смирнова нормальным. Странно...
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    red_dragon, а никто из полиции Бирмингема "не реагировал" на раздуваемый Кингом черный пиар, поскольку действуя совершенно законно и честно они не видели проблемы, в которую их втягивают провокаторы.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ольга М., то есть согласованное со всеми инстанциями мирное мероприятие, праздник с участием детей - это профессиональная разводка против церкви? Жжоте, матушка ))

    Самое короткое интервью протоиерея
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ijT4AXYbiDU[/ame]

    Но вообще церковь у нас конечно крутая и современная. Налоговые льготы все 90е, а теперь вот ддосить научились ))
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, хорошо, что вы заговорили про детей, почитайте как их использовал М.Л.Кинг в своих разводках и что он при этом говорил их родителям.
    http://loveread.ws/read_book.php?id=46083&p=34

    Иной гость, вы просто еще и близко не приближались к такому уровню в обществе, чтобы адекватно оценивать потенциал и уровень подобных разводок, я считаю.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ольга М., ну короче я понял. верующие на видео - защищались. не ворвись они на праздник и погроми там все - развели бы их как лохов...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    пока ты не появилась, я в эту тему не заходил
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, а тут вишь, меня матушкой уже величают. Хотя я всего лишь за адекватность восприятия радею.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2015 13:07 ----------

    3aвулoн, как лохов разводят таких как вы пока, судя по темам и сообщениям.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы, к сожалению, сейчас очень глупо поступили. Я даже не верю что вы серьезно.
    Согласованное мероприятие на день рождения возле здания радиостанции. Музыка помешала не днем, а вечернему богослужению.

    В жизни обычно не так как в книжках с их тайными заговорами и многоходовочками. Просто господин Смирнов считает что если храм стоит в Петровском парке, то и весь парк - это его территория. Слышал он звуки? Возможно. Мешало это богослужению? Возможно. Что сделает нормальный настоятель в таком случае? Пошлет гонца и попросит убавить звук. Что сделал бы Иисус? Пригласил бы к себе поделиться радостью.

    Что сделал Смирнов? Натравил толпу со словами "концерт окончен". Позиция протоиерея сейчас кстати очень четкая "я попросил убавить звук".
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, В жизни просто так только кошки рождаются.
    В любом конфликте участвуют несколько сторон, хотите считать представителей РПЦ и прихожан тупыми и агрессивными - дело лично ваших фильтров. Обозначенная история не позволяет делать никаких выводов просто потому что информации в ней мало и она односторонняя. Если на основании такой информации вы готовы к выводам - я не откажусь ни от одного слова в ваш адрес.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ольга М., а как вы относитесь к вчерашнему мероприятию под патронатом того же протоиерея, где было сказано что эволюцию придумали на западе для доминирования англосаксов?

    http://www.kommersant.ru/doc/2763544
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С фига ли Вы один?! Дураку было ясно,что нам Крым аукнется и еще как! Аукается и еще долго будет аукаться, кризис в разгаре:d

    Вот верующие беспредельщики,если они следовали Библии, терпели бы и молились, а то пошли беспределить.
     
  24. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    ваши?
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ненуачо. Люди веруют, а тут Дождь какой-то серебряный. Разогнать, да и все. Они еще легко отделались. Надо было казаков на лошадях с нагайками натравить.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И мои в том числе,как налогоплатильщика:eyes:
     
  27. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    уверен, что на уплаченные вами налоги ни одного храма не построили
     
  28. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Воинствующие атеисты они такие атеисты)))
     
  29. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Авторитетный сайт Правмир опубликовал точку зрения Козырева. И уже это говорит о том на чьей стороне простые православные. Увы, не на стороне Смирнова. Я вот не хотел осуждать его, не зная всей подоплеки конфликта, но, судя по тому, что видно из репортажей, Смирнов зря так сделал. Жаль, что патриархия молчит. Домолчатся, что будут колокола матрасами глушить