1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Linksys хочу

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nosferatos, 24.12.08.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Кто-нибудь знает фирмы в волго у которых в наличие wifi роутеры WRT54G серии есть??
     
  2. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0

    В Формозе на Калинина 9, есть в наличии
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Они чем-нибудь лучше, чем D-Link DIR-300? Я без приколов спрашиваю, не в курсе просто. Как раз собираюсь в следующем году брать некий рутер WAN + 4xLAN + Wi-Fi
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    UncleSam,
    оборудование другого уровня.и по цене и оп качеству.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Ralf,
    Это практически полный аналог D-Linka (только не 300го , а DIR-400) как по качеству так и по функциональности.
    Более того: большинство схожих моделей еще и собраны на одном и том же чипсете в одном и том же месте и различаются только програмным обеспечением и мелкими отличиями от референсного дизайна платы.

    Lynksys по определению не может быть продуктом другого уровня, т.к это тоговая марка более известной фирмы создававшаяся исключительно для производства оборудования бюджетного уровня (сегмент SOHO - дом/малый офис) и закладывать туда излишний запас надежности никто не будет (в теме http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=117048 я уже отписался по уровню качества...)
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    AnGord,
    Википедию почитай и не позорься. Там написано что такое Linksys и для чего создавался, а заодно и объясняется, кто его потом купил (когда он уже был №2 в США).
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    AnGord,
    еще хочу заметить, что linksys сейчас днем с огнем не найдешь в отличии от длинков, помоему не плохой критерий оценки...
    BeToN,
    спасибо, доздравствует форум и форумчане )не флудеры которые(

    добавлено через 3 минуты
    да и оффтопик, но обслуживание на Калинина 9 мне как-то не очень понравилось...не знаю почему, но не очень...
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эт всё, конечно, хорошо, а примерчики в студию можно? Типа где DIR-300 облажался, а WRT54G работал как конь? Разница в цене-то у них, между прочим, символическая.

    Мне на самом деле надо дома, чтобы в локалке по DHCP были стационарник и ноут по проводам и коммуникатор по вайфаю, может быть, иногда и ноут по вайфаю тоже. В перспективе возможен ещё один комп или ноут. Из локалки наружу напрямую - торренты, иногда емул и DC++, ну и, само собой, через нат всякая ботва типа HTTP, FTP, почты, SSH, аськи и т.д.

    Ща это работает через 2 карточки в одном компе и без вайфая, но мне, как бывшему сисадмину, это не по душе. Всё-таки рутер должен быть отдельной железякой.

    Интернет сейчас VSC-шный, до этого был домрушный, что будет дальше - неизвестно, тут вон автлг красиво новые тарифы расписывает, прям аж захотелось сбегать на почту и прикупить эккаунт.

    Хотелось бы верить, что DIR-300 это вытянет. Читал я вашу ссылочку showthread.php?t=117048, но не понял ни фига, работает ли DIR-300 вообще, или его лучше просто в качестве игрушки на ёлку повесить, чтоб он там светодиодами моргал?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Где!?!?!?!?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так, купить купил, стал другой вопрос, как эту херню настроить на коламбии. Данно:
    Vista SP1
    Acer aspire 5920G
    linksys wrt54gl
    Требуется
    wifi по квартире
    вопрос
    как??
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В листовке. Мегабит за 450 р. Чё это такое - не знаю ваще.
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Я имел дело с оборудованием этогой фирмы бюджетного класса, прямо скажем качество не впечатлило.
    Когда из партии в 20 штук 2 штуки сразу в брак, а еще 1-2 (как повезет) немного позднее в мусорку...с DLinkaми такого не было.

    добавлено через 3 минуты
    да и вообще для своей цены у D-Linka только 1н недостаток - не любит сильных скачков напряжения и кратковременных отключений света, обижается и виснет, но этой болезнью страдают очень многие железки ценовой категории до 100$.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Где!?!?!? :) В смысле листовки где :) Скрин листовки есть? :)
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    это скидки новогодние подключающимся, 2 месяца так будет
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Люди добрые, а по моему вопросу что скажете? DIR-300 пойдёть для моих благородных целей, высокохудожественно описанных выше? Или на iXBT идти спрашивать?
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    естественно, почему это неподойдёт, прекрасно подойдёт, просто приходящие к тебе друзья не будут писать кипятком при виде роутера
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1560833&clid=502
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, я так и знал, что всё равно D-Link не прокатит и придётся покупать циску 38-й серии.
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    бери гигабитник 24 портовый 11500. а то мало ли какие тарифы там новые появятцо под новый год.:d
    зы Линксис-циска для бедных. Не знаю как работают роутеры этой фирмы в доме, но вот гигабитные свитчи намного лучше тех же к примеру Allied Telesyn.
     
    Последнее редактирование: 29.12.08
  19. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    берите асус вл500гп :)
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    +1, дома асус купил и норм. правда переодически сеть падает, но я так подозреваю что это провайдер, ибо раньше были дисконекты
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    nosferatos,
    кто wifi на коламбии настраивал?? господа??
     
  22. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    это все провайдеры;) а в асус последнюю олеговскую прошивку и все)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно пришло время купить новый роутер...производителя менять не хочу, господа, что более в матчасти шарят, подскажите, какой linksys под мои хотелки достаточен: 2ва диапазона, ip-телевидение имени powernet...может специалисты ещё какие важные на сегодняшний день назовут которые я забыл упомянуть...

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 19:23 ----------

    ps ну и места где взять акромя сити и днса тоже интересны...
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Осталась неупомянутой разве что поддержка стандарта Wi-Fi 802.11ac, Это если вдруг захочется по WiFi HD видео гонять. Но стоят железки с ним существенно дороже. Просто советую обратить внимание на такую фишку и решить, нужна ли она.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    непринципиально, но буду иметь в виду hd это 720 или 1080??

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 20:01 ----------

    слушай в конфигураторе сити один 867 другой 1300 мегапопугаев какой из этих ас достаточен??

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 20:02 ----------

    11000 рублей - вопрос снят, до лучших времён и курса доллара :_))
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я за mikrotik в народном хозяйстве, правда, настройка поначалу ставит в тупик неподготовленного юзера ))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чой-та у тебя с колвом сообщений?? вопрос о других брендах если честно не стоит...ну есть у меня такой пунктик лонксис, вот какой порекомендуете из своих познаний чаво в нём быть должно, и моих хотелок. как ранее выяснили - видео ашди гонять пока не планирую, стоять в квартире 60квм будет
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    это долгая и запутанная история, без водки не обошлось )))
    А по роутеру из линксиса за вменяемые деньги ничего не нашел - либо старье, либо ценник >10к
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чего нет актуального на сегодняшний день для домашнего решения??
    а мне так можно?? :_)) а то задолбали уже комплексующие по поводу маленькой пиписьки :_))
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    nosferatos, бери старый проверенный асус rt-n66u и не парься. AC пока стандарт не устоявшийся.