1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Названы самые бедные города России

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем фотографф, 19.01.15.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ipvolg, Ростов на Дону.Какой он?
     
  2. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Такой же как все. Побыв во многих городах нашей родину могу с уверенностью сказать, что беднота везде, а этот рейтинг все равно что сравнение у кого жопа грязнее.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нихрена.После развала СССР, Ростов стал центром международной торговли Юга России.(негласно)
    Не буду разжевывать.Глобус вам в руки.
    Так вы бедноту изучали?грязные жопы?
    Коммунист?Или хуже того,Зюгановец?
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    в Питере есть,чутьчуть,сами внутримкадовцы признают.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как точно .
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Большой базар что ли? Я в этом городе за прошлый год был три раза, обычный унылый городок с совковыми постройками и прочим старьем. Так и не нашел там ничего такого от чего некоторые сцутся паром и кричат "ойкакаякрасота", этому городу еще ой как далеко до благоустройства того же Краснодара или даже Саранска.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 00:32 ----------

    По мне там главная достопримечательность - ИКЕЯ!:d Да и то она в Аксае
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не.Я к примеру про авторынок "Фортуна","Алмаз" там на въезде.
    Шмоточные рынки,обувные..
     
  8. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Не бывал, не с этими целями туда приезжал, поэтому утверждать не буду.

    А чисто по рабочим моментам, по мне главный центр торговли(международный) - это Краснодарский край и Новороссийский порт, вот где оборот денег и товара конский.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ещеб Волгоградскую область и субсидировали как Краснодыр и Растоффф , вот зажилиб , ан нет нас не субсидируют из Федерального Бюджета.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    MUFK, у нас все намного круче: на выделяют уникальных менеджеров(губернаторов), которые во сто крат ценнее подачки сверху. Один минус: их очень быстро сменяли на подобных, и они не смогли реализовать в полном объеме массу идей, приготовленных именно для нашей области и именное в период их правления.
    Вот ща жили бы/не тужили бы:d
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    ipvolg, Ростов ушел далеко вперед от славного г. Волгограда.... и тут даже спорить не о чем.
    с Краснодаром сравнивать не стоит, дотации край получает большие.
    Впринципе если был бы вариант уехать в Краснодарский край - уехал бы с удовольствием, жилье дешевле чем у нас, а зп побольше будут.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дешевле? Где? В самом Краснодаре дороже % на30 как минимум, в близлежайших станицах где до города 30км ценник равняется кранодарскому. В удаленных станицах да, дешевле, но молодым семьям не вариант, работа вся в городе.
    Средняя двушка в спальном районе города, хрущевка и далеко от центра равно 3 млн.
    Я не с потолка беру, я активно мониторю этот рынок уже месяц, если вы ориентируетесь на ценник на *****, то забудьте, 80% объявлений заманухи "была квартира. но только продали. а можем вам предложить..... и совсем по другой цене". Да. много нового жилья, не все жилье законно, велик шанс попасть и с застройщиком и с документами, многие дома строятся на землях СНТ и ИЖС
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Дома - да, квартиры - нет.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    CHa0ticZ, cole, так не бывает: климат лучше, зарплаты выше, жилье дешевле, море рядом, лыжи рядом. Почему все еще не в Краснодаре?
     
  15. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 12:27 ----------

    не знаю как сейчас, но в конце 2013 года знакомые продали двушку на 7 ветрах и купили без доплат двушку в краснодаре
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ваша наивность умиляет: вы правда думаете, что все, посланные вами, идут в указанном вами же направлении?!:d
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    пора уже банить за создание негативных тем: в соседних разделах люди страдают от того, что лифт в подземный паркинг не спускается, что "йилитности" не хватает домам, что крузак за налик хрен купишь без очереди и допов, а тут всё бедные, да бедные. Нихрена не бедные....
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как бы элитный район. Сумели бы они приобрести двушку в Краснодаре с двушки на Нижнем тракторном - вопрос, скорее, риторический.
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    судя по постоянным сообщениям новостей весна-осень 2014, зима 2015 о непрерывных авариях и отсутствие воды, электричества, газа - уже как бы и нет
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мутный, А ЧО писал про 2013-й год. ;)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да уж, какой город, такая элита :d
    Или вы в слове "спальный" столько ошибок сделали?
     
  22. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    :d
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Че там элитного? вечно забитые дворы, повышенная "пробочность". Общественный транспорт - один троллейбус. Район делит магистраль, которую хрен перейдешь. Рынков-ярмарок-птичек нет. Парков-природы нет. Летом до той же волги только ехать и не мало. А зимой вечно ветрюган, не зря так назвали район.

    А вот лично я хотел бы жить в Коттеджном поселке на ангарском.

    А по теме, че тут сказать откройте любой сайт с вакансиями, сплошь 12-15, изредка 20. Город миллионник, а крупных предприятий по пальцам одной руки плохого токаря, да и те по неск тысяч человек. Терли уже в соседних темах. Пока не занесут денег в регион извне, так и будем друг у друга барахло покупать и при этом беднеть.

    А лехусы да БеМеВе имеют присосавшиеся к бюджетному распилу.

    Какая тут хорошая жизнь. Когда хватает только на еду и одежку.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Цены. :d Во всем остальном согласен с отписавшимися. Хотя количество зеленых насаждений будет повыше средневолгоградского.
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    m_a_d_m_a_n_-- мысли читаешь? Опасный ты человек.

    Колоброд, Ангарский и не по средне взвешенному в разы зеленее. Он как бы и вовсе не Дзержинский, так анклав больше ассоциируется с центряком и ворошиловским.

    Пожил почти везде- ангарский как то глянулся поболее, тем более там движуха намечается. будет все больше и Б.... Главное там свой микроклимат, не чета всеобщему зною. Уже проверено.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не знаю как сейчас, но в 80-х годах прошлого столетия в Пензе в магазинах было куда как приятнее нежели в Волгограде.
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Когда не живешь в городе, и приезжаешь сюда в гости, жесть как режет глаза контраст.... Тоскливо... Хотя и дико люблю Волгогоград, но блин тоскливо... Что в плане работы, что в плане ухоженности - да блин, в плане ВСЕГО!!! Да и общая атмосфера городского самозознания прям давит... Но я только что в тысячный раз описал ощущения, которые многими тут уже озвучивались, просто другими словами...
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Есть такое. Тоже не раз ловил себя на таких крамольных мыслях. Особенно когда недели полторы- две отсутствуешь. Последние были когда возвращался из Екатеринбурга, Питера .... Про забугор не буду- в этом случае даже сам "защиту" ставлю заранее.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не рискую предположить в каком районе живете вы, если 7 ветров считаете элитным. Я вообще не понимаю, что значит "элитный район". По-краймей мере, приминительно к Воло. Да и зачем бросаться в крайности, приводя пример нижний тракторный?! По такой же неумной аналогии можно сказать, что продав некоторые квартиры в Воло, можно купить без доплаты квартиру в Москве.
    Не могу быть уверенным на 100% за свои слова, но, по словам родственников, проживающих в Краснодаре и на основе собственного мониторинга, - квартиры в последнем дороже в среднем на 15-20%.
     
  30. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    да мне как бэ глубоко фиолетово в каком направлении двинется посланное туловище