1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Время идет тем медленнее, чем сильнее сила гравитации. Соответственно на орбите время быстрее
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это было бы верным, если бы гравитация исходила от планеты. Но в фильме гравитацию формирует черная дыра, вокруг которой эта планета вращается. Поэтому, где гравитация сильнее, - большой вопрос.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Friden, спрошу Вас, как знатока гравитации. Если гравитация на этой планете так сильна, что время (по сравнению с земным) замедлилось в тысячи раз - чего космонафтов не сплющило в лЯпешку вместе с их шаттлом в первую же секунду приближения к оной планете?

    А. я забыл - тож черная дыра создает гравитацию и наверно оная сила притяжения направлена не к центру планеты? а куда? в небо? тогда хрен бы они вообще приземлились ))) вбок? ооо... эффект был бы еще забавнее )))

    еще рас: все это прокатило бы для простого фантастического фильма уровня ТВ3. но тут великий ученый физик все придумывал... придумывал... и придумал херь какуюто. а теперь смотрите. есть известная древнерусская пословица "нельзя быть немного беременным" - то есть ты или беременный или нет. так и тут - происходящее в фильме или рассчитано по формулам и научно достоверно или высосано из пальца после того как грибочков покурили. Потратили они там годы... 800 терабайт информации насчитали... щаз! с чего верить им, тем кто вообще не уважает зрителя, подсовывая ему эту шизофрению? просто потому что в отличии от вышеизложенного все эти цветовые галлюцинации (изображения нор и дыр) обычный человек не может пересчитать на компе и сказать - чувак, ты нам голову морочишь?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? А не от скорости разве зависит?
    На Эвересте время, по-вашему, идёт медленнее, чем в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 13:56 ----------

    Сейчас слегка повторил матчасть. Зависит и от гравитации, и от скорости :)

    Но такой разницы, как в фильме не может быть ни при каких обстоятельствах ни в какую сторону.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    может. у Доктора Кто будка вообще снаружи маленькая, а внутри большая. Но создатели сериала из BBC нам не пытаются втулить, что все это достоверно и рассчитано лучшими британскими учеными. Просто берем на веру - есть такая нечеловеческая технология и все. Ровно так же как со светящимися мечами (тут их вспоминали) - мечи уместны и достоверны у джедаев. но главный герой интерстеллара с таким мечом смотрелся бы просто ПАЛЕВНО )))
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Мужыг, а мужыг! Ты почему в Солнце не падаешь, а? Включи думалку-то.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    во во. вот сам и включи... тока не надо заявлять тут что на поверхности той планеты ее гравитация СИЛЬНЕЕ гравитации чорной дыры ))) иначе мы щас договоримся до того, что существуют ПЛАНЕТЫ, гравитация которых столь сильна, что время на их поверхости замедляется в тысячу раз, но по ним можно бегать разным человечкам.

    чувак, боюсь тут даже синтетические галюциногены не помогут, куда там грибам... блин, не удивлюсь что ты в нашем политехе учился, причем по какой нибудь технической специальности... щас так учат...
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ты и правда смотрел кино пятой точкой. Увы, но медицина в данном случае бессильна.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    The Chief, слив засчитан :)

    еще в начале темы я честно писал, что мирно подремывал полфильма, растянувшись на нескольких креслах ) но к делу это не относится - ибо очевидно что в точке приземления космонафтов гравитация была наисильнейшей, но их почему то не плющило... :d
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Да на здоровье. Сложно спорить как с троллями, прикидывающимися идиотами, так и с натуральными идиотами.

    Из какого класса выгнали — из седьмого? :d Векторы сил, насколько я помню, именно тогда учили складывать. А уж понятие круговой скорости для тебя вообще пустой звук, я понимаю.

    Развелось недоумков…
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ладно недоумков, но вот когда разводятся люди типа The Chief - это реально конец цивилизации - к чему ты эту всю херь про векторы сил и скорость приплел?

    вот реально - возьми листочек бумаги, нарисуй картинку с черной дырой, планетой и изобрази на ней эти векторы. сможешь? а потом выложи ее сюда, пускай все посмотрят что у тебя получится...

    хотя идея интересная - если разместить две чорные дыры рядом с друг другом, то в какой то точке между ними их гравитационные поля УРАВНОВЕСЯТ друг друга и (если в туда поместить планету) - по ней можно будет гулять... но что произойдет со временем на этой планете? и главное эти дыры как следует закрепить на небе, чтобы они не слиплись...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Оч.интересно... :)

    3aвулoн, The Chief, Вы, граждане фантасты, уже задолбали сраться. :frustrate
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Зуб, а чо, пускай рисует. и орбиту и вектора. у мну по ТММ было отлично. Пойму как нибудь.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Но тупо. Поднимите и сделайте орбитальную станцию на случай БП и для отправки С ЭКОНОМИЕЙ ТОПЛИВА других миссий. Сначала строить ХЗ сколько, потом выкинуть...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 19:15 ----------

    Да их просто рвало... на родину... по частям :)
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ппц... люди я ф шоке.... фильм обычная драмма в фантастических декорациях и с фирменным стилем Нолана. Видеоряд отменный, звук тоже, музыкальное сопровождение радует, есть некоторые сюжетные повороты вызывающие вопросы, но это дело вкуса. Впервые за долгие годы фильм, который однозначно надо смотреть в IMAX, и который определенно стоит своих денег. Хрен ли тут обсуждать прадоподобность увиденного? За правдоподобностью вам не в кино, а к телеку - нэщнл географик смотреть.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Crazy Fox, +1. слёт астрофизиков, бл*дь:d

    с "Прометеем" такая же херня была.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кто такие слова говорит - того следует кинопленкой бить по глупой морде.

    А "кино" ваше я обязательно позырю...

    ...но только когда оно в советском прокате выйдет.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фильм очень понравился, в целом на мой взгляд согласовано, но что смутило:
    1. последняя тетка-дочка-доктора-наук должна постареть больше макконахи, потому как тот был внутри ЧД
    2. взлет с водной планеты без ступеней с большей силой тяжести
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1777, а то, что разрегметизация шлюза взорвала полстанции, которая после этого с какого то лешего стала резко пикировать с орбиты - никого не смущает? в прошлом фильме обломки русского спутника с орбиты почему то не падали, норовя попасть Сандре по ее красивой заднице...
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    3aвулoн,
    ну в принципе да, тож странность, со взрывом, но вращаться и пикировать - это нормально, взрыв дает импульс - вращение/сдвиг станции, а вектор вполне может быть направлен на сход с орбиты

    и кстати насчет первой планеты - соглашусь, что не понятно нахрена они туда вообще полезли, раз там время неправильное - но это относится к логике людей

    сам фильм - сделан в соответствии с одной из теорий, она может быть ошибочная - но это уже другой вопрос, и к вопросу о теории: замедление времени неправильно считают - если отправить корабль со скоростью света к ближайшей звезде и наблюдать с земли, то должно по земным меркам пройти 4 года, потому как свет идет туда 4 года, так и корабль с людьми (тело) тоже должно идти 4 года, а что будет при этом на корабле - хрен его знает, можно предположить, что у них часы должны замедлиться, т.е. если смотреть на секундомер - то секундная стрелка будет перемещаться очччень медленно, дольше одной секунды
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    та не было там никакого столь сильного вектора, чтоб станция вошла в крутое пике ака Бройлер-747 в известном комиксе. Можете просто пересмотреть тот момент и сами все увидеть - был красивый взрыв в разные стороны.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кин-Дза-Дза, Доктор Кто и Звездные ****ы - гораздо более научная фантастика, чем этот Интерстеллар.
    Однако музыка в конце... сильно.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Так и не понял, надо идти или нет? Я фантастику люблю, и готов верить самому невероятному сюжету, но тут Завулон заметил нестыковки в логике, а меня такие вещи бесят, я их тоже замечаю сразу, и весь интерес сразу пропадает, когда вижу, что мне пытаются лапшу повесить.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Нестыковок нет! Там такой пилот Макконахи, комбайнер-снайпер, на ходу в космосе стыкуется вручную как 2 пальца!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    August25, не ходите
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ди902, Ну лучше или хуже "Прометея" хотя бы. На него ходили, не пожалели.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    brend1999, а хз. Мне и тот и другой очень понравился. В "Прометее" сюжетных ляпов больше, зато он бодрее и спецэффекты круче. "Интерстеллар" не выделяется визуалом и повествование там в первые полтора часа более тягучее (на любителя), зато откровенных провалов в сценарии меньше.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Спасибо!
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Фильм понравился. Но ходил с неадекватной девушкой, которая покинула просмотр после полутора часов.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Идите.
    Как любитель фантастики представьте, что в одном фильме вы увидете - умирающую Землю и поведение людей по этому поводу; космический корабль будущего, а так же орбитальную станцию и умного робота; тунель, ведущий в другую галактику; чёрную дыру и планеты вращающиеся вокруг неё; парадоксы времени; главный герой ныряющий в ...
    Впрочем думаю, что то что я указал выше вполне достаточно для любителя фантастики, чтобы посетить данный фильм.
     
    Последнее редактирование: 16.11.14